Руководства, Инструкции, Бланки

отношение командира части образец img-1

отношение командира части образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Отношение из части

отношение из части

Relax Знаток (401), закрыт 3 года назад

Съездил в в/ч подал документы в строевой на военную службу по контракту, с меня взяли паспорт и военник ( как то мало документов) после чего сказали ждать "отношения" оно придет в мой районный военкомат. уже жду 2 месяца. спрашиваю знактоков говорят что ждут и по пол года. Звоню в военкоматы и в часть. говорят жди. но почему то мне кажется что что то не так либо документов мало либо забили на меня в части. может быть такое? и вообще правильно ли я все сделал. Может быть ещё куда забыл обратится? слышал заявление надо писать. хотя не предлагали

Алпатов Гуру (3381) 3 года назад

Поступление на военную службу по контракту – очень серьёзный вопрос, на долгую жизнь. Вам следует внимательно изучить законодательство по этому вопросу:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 25.03.2013) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=143973;div=LAW;dst=100070
Пока же вам морочат голову не добросовестные исполнители. Добейтесь приёма у командира части или его заместителя по работе с личным составом. Они отдадут распоряжения, и все мероприятия по приёму на службу по контракту будут выполнены в полном объёме. Это займёт определённое время. Но не пустые обещания. Далее заключение вынесет аттестационная комиссия и командир примет решение. Удачи Вам!

Источник: Войсковой психолог

Михаил Торхов Мастер (1115) 3 года назад

на тебя забили. для оформления на службу необходим целый пакет документов. только паспорт и военник 100% недостаточно. это одна из форм отказа - больше не знать и не видеть тебя. Отношения используются в совершенно других случаях (этот вид документа применяется к уже находящимся на службе).

АКМС Просветленный (25789) 3 года назад

Идите в аоенкомат, там вас направят туда где есть должности.

Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134563) 3 года назад

Значит в части не очень заинтересованны, чтобы вы у них служили.

Евгений Панченко Ученик (102) 3 недели назад

Не правда! мне по паспорту и военнику дали! в течении полу часа!

Другие статьи

Отношение с воинской части

Отношение с воинской части - отказ

Добрый вечер! Я получила отношение с воинской части, прошла все медицинские комиссии, собрала все необходимые документы для личного дела. Ждала приказ 2 месяца с Министерства обороны РФ, к сожалению пришел отказ, причина: данная должность, прописанная в отношении не подлежит комплектованию, звонила в часть, в отдел кадров и там сказали, что есть вакантные места на эту должность и до сих пор идет набор. Как быть и куда мне обращаться?

Владимир Олегович (07.12.2015 в 19:27:09)

Добрый день! Письменный отказ наруках имеется?

Олег Эдуардович (08.12.2015 в 05:51:18)

Напишите в прокуратуру, пусть проведут проверку и дадут Вам ответ. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Анатолий Игорьевич (08.12.2015 в 09:31:03)

Замкнутый круг, как обычно, ваша часть должна связаться с министерством, они действительно мугут не располагать данными о вакантных должностях. Бардак.

Иван Юрьевич (08.12.2015 в 10:54:18)

Здравствуйет есть 2 варианта событий!

1. Вы пишите жалобу в прокуратуру с целью проведения проверки в в/ч в которую вы призываетесь и все проходит гладко прокуратура обязвает связаться в\ч с мин. Оброны РФ и всё вас призывают и ставят на должность.

2. Более неприятный (практический) напишите жалобу и у командования той части в которую вы призываетесь скорей всего подумает, что вы умеете защищать свои права, а в армии таких СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ. Скорей всего вы уже не сможете призываться, ну хотя в эту часть скорее всего, после всех событий проверок в этой в/ч.

3. Рекомендации - Коллега Карпухин А.И. написал, что скорей всего командование в/ч может не распалагать данными, которыми распалагает Мин. Обороны и наоборот. имеет место скорей всего волокита и бардак. Советую попробовать поговорить с командованием в/ч описать ситуацию и вышесказанное нами. Честно не советовал бы Вам обращаться в прокуратуру сразу попробуйте наладить контакт с командиром в/ч. Ну а если он не может заставить "СЛУЖИТЬ" свой личный состав тогда военная прокуратура несомненно.

Военный форум

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Вас не обязаны назначать туда, куда хотите Вы.

Отношение - это документ, говорящий о том, что я рассмотрен командиром части на определенную должность, что эта должность предусмотрена штатом. Тогда, что вообще обязан делать пункт отбора? Я хочу туда, куда меня захотели взять.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Отношение фактически просто бумажка.

Зачем тогда нужна эта "бумажка"? По этой бумажке раньше можно было устроиться, и слышал мнение, что бумажка эта имеет определенную юридическую силу.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Если не согласны, обжалуйте в суде. Но не вижу особых перспектив.

Вы юрист? Есть прецеденты?
Здесь собственно вопрос в том, почему отказали с такой формулировкой? И сразу же предложили поехать в чечню с моей Б категорией. До нового года нас не захотели включать в проект под предлогом "сначала идут приоритетные части".

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Если не согласны, обжалуйте в суде. Но не вижу особых перспектив.

Более того, их вообще нет. Когда забирали документы, никакой расписки не дали. Отказа в письменном виде также не имею. Дело здесь даже не в этом. Я прошу совета, как мне поступить дальше? Хочу пойти именно туда, где взял отношение. Возможно у кого то были такие же проблемы. В нашем военкомате сказали "Министр обороны не хочет чтобы вы служили в не приоритетных частях". По моему бред.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> "хочу служить только там где хочу", если у Вас нет связей (а их у Вас нет, иначе бы на форуме не писали) не получится.

Много знакомых устраивались туда где брали отношения. Другое дело, дадут ли отношение на хорошую должность без связей.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> могут перевести на равную должность

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> обжаловать действия в суде

Здесь не та ситуация.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> пробовать договориться с должностными лицами

С работниками областного пункта отбора? А смысл, если они свои должностные обязанности в полном объеме выполнили? Или не выполнили?

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> У Вас получается: договориться не могу, в суд не хочу

Процитируйте где я написал, что не хочу договориться. Хочу, и это было бы предпочтительнее. Но я прежде всего хочу понять, почему получилось так, как получилось. Может в самом деле есть какой то указ министра о прекращении набора в не приоритетные части, тем более что план в 2013 году перевыполнен.
А написал я сюда потому что подобные проблемы могли быть еще у кого нибудь, и кто то знает как их решить или хотя бы объяснит происхождение этих самых проблем.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Вы указанные мной статьи Положения почитайте для начала.

Прочитал. В соответствии с этим положением все правильно. Если не считать варианта, что центральный отборочный пункт забил х..й на мое дело. Что вполне вероятно. Кстати, по этому же положению, нет ни одной причины по которой со мной не должны заключить контракт.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Назовите по какой причине Вас обязаны взять на военную службу.

Приказ начальника штаба от 2011 года, номер не помню. В приказе указаны должности комплектуемые контрактниками. Далее, я прошел собеседование с командиром части. Далее, я прошел все отборы и сдал все что можно было сдать. Далее, проект приказа был сделан. Вот причины, по которым меня не должны не взять. А обязаны они свои обязанности выполнять. Которыми они и должны руководствоваться при наборе. Повторяю, причин меня не брать нет.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Перед работниками военкомата стоит задача

А вот это ближе к истине.
Если кому то интересно, пункт отбора Краснодара в общих чертах объяснил в чем проблема.
Пришла телеграмма всем центральным отборным пунктам ЮВО. В ней указаны все части в которые ведется набор. И оказались там как раз приоритетные части типа "welcome to чечня". Произошло это, по словам лейтенанта Краснодарского отборочного пункта, по причине не поданного списка должностей командирами этих частей. Не знаю на сколько это соответствует действительности, по крайней мере бредом не выглядит. Завтра начальник Краснодарского отборочного пункта поедет в Ростов и там будут заданы вопросы "почему?" и "что делать с людьми принесшими отношения?".

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Варианта два: пробовать договориться с должностными лицами или обжаловать действия в суде.

Плохой из Вас советчик. Для начала неплохо бы разобраться в чем дело. Возможно надо подождать, больше узнать, ну и возможно съездить в ту самую часть откуда отношение.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Какой вопрос, такой и ответ.

По моему все доступно объяснил. Есть отношение из определенной части. Все в порядке и в самый последний момент приходит отказ. Либо пункт отбора не выполнил свои обязанности. Либо набор по отношениям прекратили. Либо приостановили. В первом случае можно договориться или потребовать выполнения обязанностей, но в любом случае проблема решается через пункт отбора. Во втором случае можно забыть или забить. В третьем случае можно подождать и узнать когда станет как раньше. Я попросил помочь разобраться, так как думал, что у кого нибудь была похожая ситуация, либо кто то помнит, возможно такое уже было.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> "хочу служить только там где хочу", если у Вас нет связей (а их у Вас нет, иначе бы на форуме не писали) не получится

А вот это полнейший бред. Объяснять почему не вижу смысла.

Добавлено (30.01.2014, 22:20)
---------------------------------------------
ФОРУМ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - какие громкие слова для форума. Помощи здесь не найдешь, и не сидит здесь ни одного человека который можешь помочь. Зато в личку спамить все горазды с предложениями юр. помощи, платной разумеется. В итоге все комментарии какие то нехорошие. Никто ничем не помог. Спасибо за внимание, тему можно закрыть, или удалить. Это не оффтоп, это всего лишь подведение итогов, заключительная часть.

Министерство обороны Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти Росссии. Минобороны России организует военную политику и осуществляющий государственное управление в области обороны Российской Федерации. На сайте представлены последние военные новости, ведётся обсуждение вопросов, касающихся военной ипотеки, пенсии военным пенсионерами прочих вопросов.

13.05.2015 в 11:24

Министерство обороны Российской Федерации © 2009 - 2016

Отношение на военную службу по контракту

отношение на военную службу по контракту

Сохраняется ли специальное звание полиции при поступлении на службу по контракту?
Здравствуйте! Сохраняется ли специальное звание полиции при поступлении на службу по контракту? Бывшее звание в МВД капитан, уволился в 28 лет. Получил военный билет, где звание рядовой. Поступил на службу по контракту, имею высшее юридическое образование.

отсрочка от армии
Добрый день! Поясните. пожалуйста, возможна ли отсрочка от армии, если есть родная бабушка (инвалид по зрению 2 группы). при условии ,что за ней больше некому ухаживать, т.к. единственный ее сын (мой отец) погиб. Братьев и сестер нет. И если возможна. то как это сделать, какие документы нужно.

военкомат требует новых анализов
Здравствуйте! Я не понимаю своего положения в связи прохождением мед.комиссии военкомата. Суть дела - военкомат дал заполнять акт у эндокринолога по Гипоталомическому синдрому,с этим синдромом комиссуют,так говорил эндокринолог,даже терапевт в военкомате.Я заполнял акт уже весной и военкомат дал.

Сына призывают.Я-отец одиночка.
воспитываю сына один уже 10 лет.В этом году он окончил школу и поступил на платной основе в медицинский колледж после успешной сдачи ЕГЭ.24 июля ему исполнилось 18 лет.При зарплате чистыми 8000 руб я плачу за образование 3500 в месяц (договорился о помесячной оплате).Сегодня,6 октября его вызвали в.

Вопрос по страховке
Добрый день. Мне срочно нужна консультация. Был военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в звании Капитана. Досрочно уволен с военной службы в отставку по состоянию здоровья. Заболевание получил во время прохождения службы в В.С. РФ. Комиссией МСЭ инвалидность не признана.

Сколько времени действует отношение на перевод

Сколько времени действует отношение на перевод
Юристы Центрального Военно-Морского Портала отвечают на вопросы посетителей в следующих сферах:
  • заключение/расторжение контракта;
  • материальное, финансовое обеспечение военнослужащих, боевые выплаты;
  • получение жилья, поднаем, жилищные сертификаты;
  • пенсионное обеспечение, надбавки;
  • рекомендации по урегулированию конфликтов, в том числе судов с Министерством обороны;
  • призыв, случаи дедовщины.
Время проведения. ежедневно, круглосуточно.
Среднее время ответа. 1-2 рабочих дня.
Бесплатно!

Задать вопрос юристу


Обратите внимание! В редакцию часто приходят повторяющиеся вопросы. Перед тем, как задать вопрос юристу, ознакомьтесь со списком наиболее популярных вопросов .

Получил отношение в другой части, хотел бы узнать, какой срок действия отношения на перевод определен законодательно, так как часто бываю в командировках, мало продвинулся, но командир части его подписал.

Дмитрий Юрьевич Решетнёв,
Тема вопроса: Прочее
Населенный пункт: п.Калининец Нарофоминского района Московской Области


Уважаемый пользователь портала!
По существу вашего вопроса могу пояснить следующее. Законодательно срок действия не установлен. Отношение носит скорее рекомендательный характер и не накладывает чётких обязательств на должностных лиц. Исходя из смысла самого документа и имеющейся вакантной должности, отношение прекращает своё действие - то есть возможность перевестись на вакантную должность - с момента назначения на неё иного военнослужащего. Кроме того, если отношение выдано, однако военнослужащий не перевёлся и не подал документы на перевод в текущем году, то оно также утрачивает силу и требует замены на новое.

Главное за неделю

"Росвоенипотека" ужесточила условия аккредитации объектов по военной ипотеке

22 Декабря 2016 в 16:52

Учебный корабль "Перекоп" подготовится в Новороссийске к переходу на Балтику

22 Декабря 2016 в 9:43

ОСК: Гособоронзаказ 2016 года будет выполнен почти на 100 процентов

21 Декабря 2016 в 17:31

Определена самая читаемая публикация Mil.Press за 2016 год

20 Декабря 2016 в 17:11

Copyright © 1998-2016 Центральный Военно-Морской Портал. Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-39156 от 11.03.2010, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 18+ Использование материалов разрешено только при условии указания источника: прямой гипертекстовой ссылки (при публикации в Интернете), не запрещенной к индексированию в поисковых системах Яндекс. Google ; указание адреса сайта (при публикации вне Интернета). Связь с редакцией. концепция. условия сотрудничества и реклама. Для вас трудятся 1-й и 2-й экипажи. Наши партнеры. Создание сайта - компания ProLabs. Russian Navy (eng), Russian military news (eng).