Руководства, Инструкции, Бланки

беларуськалий официальный сайт руководство img-1

беларуськалий официальный сайт руководство

Категория: Руководства

Описание

Беларуськалий официальный сайт руководство

Крупнейшее промышленное предприятие в Беларуси ОАО «БЕЛАРУСЬКАЛИЙ», которое является одним из самых крупных в области добычи калийных удобрений в мире, начало свою деятельность в 1963 году. На официальном сайте организации можно найти исторические сведения о компании, адреса и телефоны. Также здесь имеется масса информации, которая будет полезна тем, кто планирует сделать карьеру в организации: список вакансий, условия работы. Штаб – квартира предприятия расположена в городе Солигорске.

По состоянию на 2013 год в числе сотрудников предприятия находится свыше 20 тысяч специалистов. Организация относится к числу самых крупных работодателей Минской области. Более подробную информацию о компании ОАО «БЕЛАРУСЬКАЛИЙ» можно найти на официальном сайте. В составе предприятия находится 6 рудоуправлений. Добыча полезных ископаемых ведется на глубине 350-1000 метров. Компания ежегодно добывает свыше 6 млн. тонн калийных удобрений. Компания непрерывно развивается и наращивает свой потенциал, как кадровый, так и производственно-технический. Свободные вакансии на предприятии появляются очень редко, так как это весьма престижное место работы для соответствующего региона. Информацию о трудоустройстве можно получить в отделе кадров или найти на сайте компании.

Каждый специалист организации постоянно проходит курсы повышения квалификации. Официальный сайт компании ОАО «БЕЛАРУСЬКАЛИЙ», постоянно обновляется, здесь можно найти свежие новости, список вакансий и другие важные сведения. Предприятие активно внедряет новейшие технологии и модернизирует свое основное и вспомогательное оборудование. Свою продукцию организация реализует посредством “БКК”. Руководство предприятия ценит в своих сотрудниках такие качества, как: способность доводить начатое дело до конца, грамотность, профессионализм и отсутствие вредных привычек. Высокая степень автоматизации технологических процессов позволяет свести к минимальному значению человеческий фактор и улучшить условия работы сотрудников. Труд в компании очень сложный и тяжелый. Все работники оснащаются современными инструментами и средствами защиты.

Адрес и телефоны

Беларусь, 223710, Минская область, г. Солигорск, ул. Коржа,5

Другие статьи

ОБ АВАРИИ на БЕЛАРУСЬКАЛИЙ

В интернете появилось видео аварии на руднике, принадлежащем многострадальной компании "Беларуськалий", которую обещал продать "любому миллиардеру" президент Белоруссии Александр Лукашенко, но ее никто не захотел покупать.

ЧП произошло на втором рудоуправлении месяц назад - в ночь с 23 на 24 июня, однако его последствия не ликвидированы до сих пор, а подробности только начинают выясняться. По данным СМИ, за выложенные в Сеть ролики горняки могут поплатиться работой.

Белорусские власти скрывают масштабы аварии, поэтому события на шахте обрастают все более демоническими слухами и деталями. Одни говорят, что под землю уходит озеро, другие - паникуют из-за масштабов происшедшего, пишет сайт Udf.by.

Первым об аварии на руднике сообщило интернет-издание "Салідарнасць", которое рассказало о том, что с 23 на 24 июня произошел прорыв воды в шахту. Однако руководство ОАО этот факт долго скрывало и только 30 июня признало, что авария имела место, разместив информацию по поводу ЧП на своем официальном сайте.

"24 июня в 02:45 на руднике 2РУ ОАО "Беларуськалий", при ведении горных работ по проходке разведочной выработки Юго-западного направления были вскрыты брекчированные породы в почве выработки, в результате чего началось выделение рассолов в выработку - 35-40 м3/час", - отмечалось в релизе.

Для борьбы с подтоплением на шахту были приглашены специалисты из США, Германии и Польши, сообщал ресурс "Хартия'97". В первые дни после аварии была установлена бетонная перемычка, которая должна была перекрыть поступление рассола, однако в шахту начала поступать вода, которая растворяет соль в местах прилегания. По словам специалистов, вода в рудник может попасть только из верхних водоносных слоев. Если это так, то полное затопление рудника произойдет в течение одного-двух месяцев, писал оппозиционный сайт.

Руководство "Беларуськалия" на эту информацию никак не отреагировало. Однако Udf.by отмечает, что 21 июля первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко провел специальное совещание, на котором был рассмотрен ход выполнения работ по "локализации рассолопроявления".

"По результатам мониторинга притока рассолов с начала их проявления есть тенденция к его снижению. Химический состав рассолов стабилен и показывает, что связь с зоной активного водообмена отсутствует", - сообщило информационное агентство "Белта" со ссылкой на руководство "Беларуськалия". Приостановок производства не было. Предприятие работает в обычном технологическом режиме.

Руководство "Беларуськалия" также заявило, что во многих печатных и электронных СМИ публикуется "искаженная и заведомо ложная информация" о ситуации, связанной с "рассолопроявлением на руднике второго рудоуправления".

Как начиналась авария на руднике "Беларуськалия", можно посмотреть на уникальном видео, которое разместил портал saligorsk.org. Снятое, видимо, кем-то из шахтеров, оно ценно и тем, что является доказательством бесстрашия горняков - по сведениям солигорских журналистов, руководство "Беларуськалия" предупредило работников, что их будут увольнять за разглашение любой информации о происходящем на шахте.

Ранее сообщалось, что компания бизнесмена Сулеймана Керимова "Нафта Москва" договорилась с белорусскими властями и готова заплатить 15 млрд долларов за контрольный пакет акций "Беларуськалия". Мощности "Беларуськалия" превышают мощности российской компании. По итогам 2010 года "Беларуськалий" выпустил 8,6 млн тонн хлористого калия, в то время как "Уралкалий" - 5,1 млн тонн.

"Беларуськалий" является единственным производителем хлоркалия в Белоруссии, а также одним из крупнейших поставщиков калийных удобрений на мировой рынок. Доля предприятия в мировом производстве калийных удобрений составляет около 15%, в мировом экспорте калия - свыше 16%.

Доля "Белорусской калийной компании" в общем объеме реализации хлористого калия на мировых рынках составляет около 32%.

"Беларуськалий" - самый ценный промышленный актив Белоруссии, государству принадлежит 100% его акций. О продаже миноритарного пакета компании белорусское правительство подумывало еще в прошлом году, однако сейчас на фоне валютного кризиса в стране эта сделка стала реальной.

С текущей ситуацией и прогнозом развития российского рынка минеральных удобрений можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков«Рынок минеральных удобрений в России».

Новый глава «Беларуськалия» «как специалист — грамотный, как человек

Всемирная ассоциация WAPOR оправдала НИСЭПИ: «Не мы, а БТ и стоящие за ним спецслужбы используют фальсификации»

Разговорчики в Сети: «Наверное, даже если бы молоко светилось в темноте, суд все равно бы стал на сторону завода»

Скандал: Оскорбил Беларусь – помог ЦРУ

Показать зубы: Кто поможет белорусам одолеть ведомство Данкверта?

Гомельчане – Лубутену: «Мой милый, хороший, пришли мне галоши…»

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Новый глава «Беларуськалия» «как специалист — грамотный, как человек — сложный»

06.11.2014 Елена Якжик

Председатель Независимого профсоюза горняков Сергей Черкасов прокомментировал «Салiдарнасцi» назначение на пост гендиректора объединения Ивана Головатого.

До сегодняшнего дня новый руководитель занимал на «Беларуськалии» пост главного инженера и заместителя гендиректора по материально-техническому обеспечению. Кабинеты Валерия Кириенко (на фото справа) и Ивана Головатого (на фото слева) находятся по соседству.

Как сказали «Салiдарнасцi» в приемной главы ОАО «Беларуськалий», Валерий Кириенко до понедельника находится в отпуске. Иван Головатый на момент звонка в обед четверга, по словам секретаря, – находился в командировке в Минске.

Председатель Независимого профсоюза горняков Сергей Черкасов так охарактеризовал нового гендиректора:

– Как специалист – грамотный, квалифицированный. Как человек – сложный. То, как его руководство отразится на деятельности ПНГ, пока сказать трудно, поскольку пока не ощутили.

По словам собеседника «Салiдарнасцi», слухи об отставке Кириенко ходили на предприятии уже несколько недель, «но воспринимались лишь как слухи».

– Поэтому эта новость стала для нас полной неожиданностью, – подытожил профсоюзный лидер.

Иван Головатый отчитывается премьер-министру Михаилу Мясниковичу. Фото: government.by

Лукашенко: «Обнаружены фирмы, где детки руководителей предприятия получали заказы от «Беларуськалия»

Лукашенко поручил новому директору «Беларуськалия» разобраться с выявленными там недостатками.

Говоря о ситуации на производственном объединении, глава государства заявил:

— Хотя ситуация там более-менее нормальная, но выявлены существенные недостатки — закоренелые, хронические недостатки, связанные с огромной тратой денег — валюты на закупку технологического оборудования, которые мы используем на «Беларуськалий».

Президент считает недопустимыми данные факты.

— Мне было доложено о том, что обнаружены некие фирмы, где детки руководителей предприятия являются работниками или учредителями, и эти фирмы получали заказы от «Беларуськалия». Ясно как получали. Это также недопустимо. Новому руководителю придется все эти вопросы разрубить одним ударом — другого не дано. И ни в коем случае не допускать подобных вещей, — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Также глава государства обратился к присутствовавшему на мероприятии председателю концерна «Белнефтехим» Игорю Ляшенко:

— Разберитесь лично с этими тратами на обеспечение деятельности «Беларуськалия». Когда мы тратим по $ 350 млн или даже $ 250 млн в год, а ходим по миру с протянутой рукой, просим кредиты на поддержание золотовалютных резервов, курса рубля и других вещей — никудышная практика. Это государственное предприятие — люди там не обижены, получают приличную заработную плату. Значит, по каким-то статьям надо поджаться для того, чтобы получить дополнительную валюту в бюджет или на другие первоочередные расходы. Это касается всех предприятий, особенно «Белнефтехима».

Белорусские и мировые новости онлайн

Новости по теме «Беларуськалий»

Сфера деятельности: добыча и производство соли, добыча минерального сырья для химической промышленности и производства калийных удобрений.

Год создания:
1949.

Руководитель: генеральный директор – Кириенко Валерий Михайлович .

"Беларуськалий" – самый крупный на территории СНГ производитель и поставщик калийных минеральных удобрений. В Солигорске выпускается каждая шестая тонна калийных удобрений на земном шаре. Продукция поставляется в Европу, Восточную Азию, страны Средиземноморья, Южную Африку, Индию, Китай, Южную и Северную Америку – всего более чем в 50 стран.

С 25 сентября 2005 года поставки минеральных калийных удобрений на мировые рынки осуществляются через ЗАО "Белорусская калийная компания", учредителями которой на паритетных условиях являются ОАО "Беларуськалии" и ОАО "Уралкалий" (РФ).

Контакты:
Адрес: 223710, Минская область, г. Солигорск, ул. Коржа 5
Телефон: + 375 174 29-86-08
Факс: +375 174 23-71-65
Е-mail: belaruskali.office@kali.by
Сайт: www.kali.by

  • 12:17 Русый верит в подъем калийного рынка: цены поднялись, экспорт в 2017 году выйдет на 10 млн тонн 21 декабря 2016 Беларуськалий 9
  • 11:18 Топы крупнейшего в мире покупателя удобрений не ограничились переговорами и спустились в шахту 16 декабря 2016 Беларуськалий 14
  • 17:40 "СтопХам" в Солигорске: на стоянке "Беларуськалия" неправильно припаркованные авто блокируют плитами 11 декабря 2016 Беларуськалий 108
  • 18:41 "Беларуськалий" ужесточит требования к подрядчикам по обеспечению безопасности труда 8 декабря 2016 Беларуськалий 5
  • 07:30 7 лет президентства, река, повернувшая вспять, и сын Собчак — интересное за 23 ноября 24 ноября 2016 Беларуськалий 8
  • 18:23 "Торопились к понедельнику". Как за месяц восемь человек упали с высоты на территории "Беларуськалия" 23 ноября 2016 Беларуськалий 55
  • 18:12 Очередное ЧП на "Беларуськалии": в субботу двое рабочих упали с высоты, ведется следствие 21 ноября 2016 Беларуськалий 29
  • 08:05 Миноблисполком: Выручка биотехнологической корпорации составит 7 млрд долларов. "Бакиев тут ни при чем!" 18 ноября 2016 Беларуськалий 115
  • 13:06 Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего в шахте ОАО "Беларуськалий" 15 ноября 2016 Беларуськалий 35
  • 18:39 Минфин: Снижение экспортной пошлины на калийные удобрения — временная мера 4 ноября 2016 Беларуськалий 9
  • 10:03 ЧП с упавшей люлькой на "Беларуськалии". Пострадавшие строители все еще в больнице 4 ноября 2016 Беларуськалий 15
  • 10:11 С миру по нитке. Правительство утвердило 42 плательщика в Фонд национального развития 31 октября 2016 Беларуськалий 63
  • 00:21 Пришлось подвинуться. Президент снизил экспортную пошлину на хлоркалий 27 октября 2016 Беларуськалий 37
  • 16:54 Один рабочий погиб, еще трое — в больнице после обрыва строительной люльки на "Беларуськалии" 26 октября 2016 Беларуськалий 51
  • 10:01 Клайпедский терминал "Беларуськалия" вошел в топ-200 крупнейших бизнесов Литвы 24 октября 2016 Беларуськалий 12
  • 13:05 Мазепин рассказал о требованиях Лукашенко для возобновления сотрудничества с "Уралкалием" 18 октября 2016 Беларуськалий 53
  • 19:12 Сбербанк ведет работу с Президентским спортклубом по решению проблемных ситуаций 13 октября 2016 Беларуськалий 42
  • 20:00 В Солигорске под землю ушел подъемный кран. "Беларуськалий": пострадавших и повреждений не было 12 октября 2016 Беларуськалий 26
  • 08:35 Бывший глава "Беларуськалия" трудоустроился у российского миллиардера Гуцериева 9 октября 2016 Беларуськалий 62
  • 14:04 Лукашенко о приватизации: мы специально сделали эту процедуру бюрократической 7 октября 2016 Беларуськалий 67

Как трудоустроиться на Беларуськалий?

Как трудоустроиться на Беларуськалий?

Генеральный директор ОАО “Беларуськалий” распорядился трудоустроить сына умершего шахтера. Однако чиновник отдела кадров решил по- своему.

Внезапно. отдел кадров прервал шахтерскую династию

Казалось бы, что может помешать 28-летнему жителю Солигорска Илье Варишнюку стать работником белорусского горнодобывающего гиганта, если согласие на то дал сам генеральный директор этого предприятия. И не только согласие, а и указание трудоустроить Илью конкретно на четвертое рудоуправление.

В шахте четвертого рудоуправления работал мой отец. Более двадцати лет. Всегда был на хорошем счету. Умер год с небольшим назад от тяжелой болезни, не дожив до пенсионного возраста. – рассказывает Илья.

В начале нынешнего лета Илья, подсобный рабочий одного из строительных управлений Солигорска, написал генеральному директору “Беларуськалия” письмо с просьбой в память об отце трудоустроить его на это предприятие.

Через несколько дней мне сообщили, что гендиректор Валерий Кириенко положительно отнесся к моей просьбе, решил ее удовлетворить и отправил мое письмо с соответствующей резолюцией директору четвертого рудоуправления. Тот в свою очередь поручил отделу кадров рудоуправления оформить меня на какое-нибудь рабочее место .

Илья Варишнюк утверждает, что был бы рад, чтобы его взяли хотя бы грузчиком или учеником любой рабочей специальности. Главное зацепиться, как говорят в Солигорске, когда имеют ввиду трудоустройство в престижном “Беларуськалии”. Попасть хотя бы на самую простую работу в “Беларуськалий” мечтает немало людей и с высшим образованием.

Окрыленный Илья поехал в отдел кадров рудоуправления. Однако начальник отдела кадров окатил его холодной водой. Сказал, что свободных мест нет, и он ставит Илью в очередь на трудоустройство. Когда появится вакансия – неизвестно. Илья прождал месяц, а потом написал генеральному директору второе письмо.

Мне показалось странным, что руководитель “Беларуськалия” дает указание взять меня на работу, а кадровик утверждает, что мест нет. – объясняет Илья. – Я не писал в своем втором письме генеральному директору, что начальник отдела кадров фактически дал мне от ворот поворот, просто попросил еще раз предоставить мне любую работу. Генеральный директор и на второе мое письмо наложил резолюцию “трудоустроить” .

Но ничего в судьбе сына шахтера после этого не изменилось. Шли недели за неделями, а начальник отдела кадров четвертого рудоуправления по-прежнему утверждал, что вакансии для Ильи нет. Между тем заработная плата подсобного рабочего строительного управления Ильи Варишнюка месяц от месяца значительно снижалась. Когда за отработанный октябрь он получил 640 тысяч рублей, написал заявление об уходе.

На работу в “Беларуськалии” я почти уже и не рассчитывал, но и оставаться в СУ не имело смысла – все равно на такие деньги даже не прокормишься одному, а я ведь семью подумываю создавать. – говорит молодой человек. – Я пока подряжаюсь на разовые работы к частникам. Какое-то время, как уволился из СУ, нет-нет да и вспыхивала надежда: а вдруг позвонят из отдела кадров рудоуправления, скажут вакансия появилась, приезжай. Ведь мое письмо с положительной резолюцией гендиректора там по-прежнему лежит .

Илья рассказывает, что однажды не удержался, поехал опять на четвертое рудоуправление. Зашел в независимый профсоюз. Его отец был в числе тех, кто создавал этот профсоюз, участвовал в голодовке в 1992 году. Лидера независимого профсоюза четвертого рудоуправления Илья не застал, но его помощник сообщил, что знает точно, что свободная вакансия грузчика на четвертом рудоуправлении есть. Тут же сам позвонил начальнику отдела кадров по поводу трудоустройства Варишнюка на эту вакансию. Начальник отдела кадров, по-видимому, ответил профсоюзному работнику что-то неприятное. По словам Ильи, профсоюзный работник мгновенно изменился в лице и сказал, что ничем помочь сыну шахтера не может.

После этого разговора я уже не сомневался в том, что начальник отдела кадров банально не хочет и не собирается брать меня на работу. – говорит сын умершего шахтера. – Через пару дней я позвонил заместителю генерального директора “Беларуськалия” по кадрам. Сказал, что на четвертом рудоуправлении находится мое заявление с резолюцией гендиректора “трудоустроить”. Зам. генерального по кадрам ответил мне, что в таком случае меня должны были трудоустроить сразу, но когда узнал, кто этот процесс тормозит, посоветовал обратиться в центр занятости и попросить помощи в трудоустройстве там .

Сын умершего шахтера говорит, что не знает, что и думать: то ли генеральный директор такого знаменитого передового промышленного гиганта решил над ним, обычным человеком, посмеяться, то ли чиновники-кадровики выполняют указания руководителя предприятия только, когда сами посчитают нужным.

Заметили ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и оставьте замечание!