Руководства, Инструкции, Бланки

риниколд таблетки инструкция по применению цена img-1

риниколд таблетки инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Риниколд - инструкция, отзывы

Формы выпуска
    • Форма: таблетка
      Продажа: свободная
      Хранение: 15-25С (комнатная температура)
      Срок годности: 36 мес.
  • Инструкция риниколда

    Риниколд (парацетамол + фенилэфрин + хлорфенирамин + кофеин) — комбинированный препарат для устранения симптомов острых респираторных заболеваний (ОРЗ). С наступлением осенне-зимнего периода заболеваемость гриппом и ОРЗ резко идет в гору. Отсутствие своевременного лечения повышает риск развития осложнений, которые могут в конечном итоге серьезно повредить здоровью вплоть до фатального исхода, как бы драматично это не звучало. Неудовлетворительные результаты лечения ОРЗ объясняются, в том числе, монотерапией, когда в основе медикаментозного курса лежит какой-либо один локально действующий препарат (адреномиметик, местный анестетик), нестероидное воспалительное средство (НПВС) или антигистамин. Комбинированная фармакотерапия несколькими препаратами также, к сожалению, не может считаться панацеей, поскольку зачастую чревата ошибками при определении режима дозирования и приема. Оптимальным выходом из ситуации может стать терапия многокомпонентными препаратами, обеспечивающими разнонаправленный фармакологический эффект, развивающийся в результате одномоментного приема различных по своему механизму действия, но дополняющих и потенцирующих действие друг друга ингредиентов. Перспективным направлением фармакотерапии ОРЗ и гриппа является использование комбинированных препаратов, чье действие призвано затормозить или полностью ликвидировать механизмы развития клинических проявлений заболевания. Гармоничное сочетание доз активных компонентов с учетом их фармакологической совместимости и синергизма действия обеспечивает более быстрое и эффективное избавления пациента от «букета» патологических симптомов и гарантированно повышает качество его жизни. Одним из таких препаратов является риниколд от индийской фармацевтической компании «Шрея». Это 4-ехкомпонентное лекарственное средство обладает анальгетическим, антипиретическим, противовоспалительным и противоотечным действием. Риниколд успешно справляется практически с любыми симптомами гриппа и ОРЗ: фебрильная температура, насморк и заложенность носа, головные и костно-мышечные боли, сонливости и усталости.

    Ключевой компонент риниколда — анальгетик-антипиретик парацетамол. Его характерной особенностью является многообразие фармакологических эффектов, в первую очередь обезболивающего, жаропонижающего и слабого противовоспалительного. Парацетамол безопасен для слизистой оболочки пищеварительного тракта. Он быстро всасывается в системный кровоток, практически не взаимодействуя с белками плазмы крови. Фенилэфрин стимулирует альфа-1-адренорецепторы сосудистой стенки, оказывает вазоконстрикторное действие, снижает проницаемость кровеносных сосудов, уменьшая тем самым отек слизистой оболочки носовой полости и облегчая носовое дыхание. В отличие от еще одного частого компонента комбинированных противопростудных средств — фенилпропаноламина, вазоконстрикторное действие фенилэфрина носит сугубо периферический характер и не вызывает таких нежелательных побочных явлений, как повышение артериального давления, нарушения сердечного ритма, головные боли. Хлорфенирамин относится к блокаторам Н1-гистаминовых рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает проницаемость стенок кровеносных сосудов, устраняет избыточное кровенаполнение и отечность слизистой оболочки полости носа и синусовых пазух, уменьшает ринорею, слезотечение, зуд и чихание. Относительно невысокое (2 мг) содержание в риниколде хлорфенирамина снижает вероятность развития седации. Кофеин оказывает общетонизирующее действие, снижает риск седативного эффекта хлорфенирамина, улучшает общее самочувствие.

    Риниколд выпускается в таблетках. Взрослые принимают препарат по 1-2 таблетки через каждые 4-6 часов, не превышая при этом суточного максимума в 8 таблеток. Дети от 6 лет принимают не более 1 таблетки каждые 4-6 часов (до 4 раз в день). Длительность медикаментозного курса — не более 5 дней. Во время лечения риниколдом алкоголь и седативные средства противопоказаны.

    Отзывы пациентов о риниколде (7)

    Для меня "Риниколд" как средство первого реагирования при простуде до появления современных препаратов всегда лечилась только им, в отличии от аналогов не вызывает сонливости.

    Уже много лет при первых признаках гриппа и простуды принимаем всей семьей только "РиниКолд". Много что перепробовали, но он действительно эффективен. Сколько раз советовали друзьям, еще никто не жаловался, что не помогает. В этом году пришлось идти на работу с температурой 39, так только "Риниколд" помог, восстановилась за 2 дня. Главное вовремя начинать пить и не затягивать. Плюс следует подключать препарат, убивающий сам вирус, так как "Риниколд" борется именно с симптомами.

    У меня несколько раз в течение зимы бывает сильный насморк с отеком слизистой. Отек такой сильный, что кажется, будто нос увеличился вдвое. Дышать могу только ртом. И при этом «гриппозное» состояние – ломит тело, голова тяжелая. Года два назад врач посоветовала «Риниколд». Мне этот препарат очень понравился, теперь всегда им спасаюсь. В течение первых суток спадает отек носа и тяжесть в голове. Через 2-3 дня выделения из носа заметно уменьшаются, а через 4-5 дней проходят. От простого парацетамола «Риниколд» отличается тем, что действует не только как жаропонижающее, но еще снимает отек слизистой.

    Не очень распространенное лекарство, и дороговатое, особенно в сиропе. От парацетамола отличается тем, что не просто снижает температуру, содержит еще и фенилэфрин, хлорфенирамин и кофеин, лечит ОРЗ. А с обычным парацетамолом вы повышаете риск развития осложнений.

    Ничем не отличающееся лекарство от таких же в красочной упаковке. Одно из разрекламированных средств. Основное действующее вещество – парацетамол. Обычный парацетамол дешевле, а также без кофеина и без остальных добавок. Зачем лишний раз «кушать» химию.

    В зимнее время довольно тяжело оставаться в «строю». В транспорте так и норовят чихнуть в твою сторону и на следующее утро лежишь с температурой. Сколько средств от простуды я не перепробовал, но везде результат был 3-4 дня на больничном. По совету жены, решил попробовать полечиться Риниколдом, употреблял по 2 таблетки каждые 6 часов. Утром температура спала и пропала вялость, к вечеру появился аппетит и уже на следующий день я смог выйти на работу. На работе, для профилактики болезни, пропил еще 2 дня по 1 таблетки в сутки. Болезнь «как рукой сняло», вот так вот меня выручил Риниколд.

    По моему мнению так риниколд это тот же парацетомол и детстве точно такое же. Так что прежде чем бежать в аптеку за риниколдом выпейте для начала парацетомол.

  • Другие статьи

    Риниколд – инструкция по применению, показания, дозы

    Риниколд – комбинированное лекарственное средство с жаропонижающим, анальгезирующим действием, способствующее устранению заложенности носа, облегчению дыхания, уменьшению сонливости и усталости, повышению физической и умственной работоспособности при простудных заболеваниях.

    Форма выпуска и состав

    Форма выпуска Риниколда: таблетки (по 6, 10, 12, 20, 24, 30 шт. в контурных безъячейковых либо ячейковых упаковках, в картонной пачке 1-4 упаковки).

    Состав 1 таблетки:

    • парацетамол – 0,5 г;
    • кофеин – 0,03 г;
    • малеат хлорфенамина – 0,002 г;
    • гидрохлорид фенилэфрина – 0,01 г.

    Дополнительные компоненты: тальк, микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, стеарат магния, желатин, пропилпарабен, натрия крахмал гликолят, метилпарабен, поливинилпирролидон.

    Показания к применению

    Риниколд назначают для симптоматической терапии простудных заболеваний, протекающих с головной, мышечной и суставной болью, ринитом, заложенностью носа, ознобом, лихорадкой.

    Противопоказания
    • комбинированное применение с бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами, ингибиторами моноаминоксидазы, а также иными лекарственными средствами, которые содержат входящие в состав Риниколда действующие компоненты;
    • детский возраст до 6 лет;
    • период беременности и грудного вскармливания;
    • гиперчувствительность к компонентам препарата.

    При назначении Риниколда требуется осторожность у пациентов со следующими болезнями/состояниями:

    • аденома предстательной железы;
    • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • почечная и/или печеночная недостаточность;
    • болезни щитовидной железы и крови;
    • закрытоугольная глаукома;
    • синдром Жильбера;
    • бронхиальная астма;
    • артериальная гипертензия;
    • сахарный диабет.
    Способ применения и дозировка

    Риниколд следует принимать внутрь.

    Рекомендованная схема приема препарата:

    • дети старше 6 лет: каждые 4-6 часов (но не чаще 4 раз в день) по 1 таблетке;
    • взрослые: каждые 4-6 часов по 1-2 таблетки; максимально – 8 таблеток в день.

    Длительность применения – не дольше 5 дней.

    Побочные действия

    Если при приеме Риниколда соблюдается рекомендованный режим дозирования, нежелательные эффекты развиваются редко.

    Возможные побочные эффекты:

    • центральная нервная система: повышенная возбудимость, нарушения сна, головокружение, головная боль;
    • система пищеварения: тошнота, ксеростомия;
    • другие: аллергические реакции.
    Особые указания

    Сочетанного применения Риниколда с алкоголем нужно избегать.

    В период лечения Риниколдом следует соблюдать осторожность при выполнении работ, требующих высокой скорости психомоторных реакций и концентрации внимания.

    Лекарственное взаимодействие

    При сочетанном применении Риниколда с некоторыми веществами/препаратами возможны следующие эффекты:

    • глюкокортикостероиды: риск развития глаукомы;
    • этанол, препараты с седативным действием: усиление их действия;
    • трициклические антидепрессанты: усиление эффекта Риниколда;
    • ингибиторы моноаминоксидазы, фуразолидон (хлорфенамином): развитие гипертонического криза, возбуждение;
    • гуанетидин: уменьшение его гипотензивного эффекта; усиление альфа-адреностимулирующей активности фенилэфрина;
    • производные фенотиазина (трифлуоперазин, хлорпромазин, левомепромазин), антипсихотические, противопаркинсонические, антидепрессантные препараты: сухость во рту, задержка мочи, запор;
    • галотан: риск появления желудочковой аритмии.
    Сроки и условия хранения

    Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре до 25°C.

    Срок годности – 3 года.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

    Риниколд – инструкция по применению, дозы, показания

    Риниколд – комбинированное лекарственное средство, предназначенное для устранения симптомов простудных заболеваний, анальгезирующего, антиконгестивного и жаропонижающего действия.

    Форма выпуска и состав

    Лекарственная форма Риниколда – таблетки: овальные, двояковыпуклые, белого цвета, на одной из сторон – риска (по 10 шт. в блистере или в стрипе; в картонной пачке 1-4 блистера, или стрипа).

    Состав 1 таблетки:

    • Действующие вещества: хлорфенамина малеат – 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг, кофеин – 30 мг, парацетамол – 500 мг;
    • Вспомогательные вещества: пропилпарабен, метилпарабен, поливинилпирролидон, желатин, натрия крахмала гликолат, тальк, магния стеарат, крахмал, целлюлоза микрокристаллическая.
    Показания к применению

    Риниколд рекомендован для лечения простудных заболеваний, сопровождающихся ознобом, чувством заложенности носа, насморком, болью в суставах и мышцах, лихорадкой, головной болью.

    Противопоказания
    • Детский возраст до 6 лет;
    • Период кормления грудью и беременности;
    • Сочетание с другими препаратами, содержащими активные компоненты, включенные в состав Риниколда;
    • Одновременный прием бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы, трициклических антидепрессантов;
    • Гиперчувствительность к составляющим средства.

    Ввиду высокого риска развития побочных эффектов с особой осторожностью следует использовать препарат при следующих заболеваниях:

    • Аденома предстательной железы;
    • Печеночная и/или почечная недостаточность;
    • Заболевания крови;
    • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • Артериальная гипертензия;
    • Закрытоугольная глаукома;
    • Бронхиальная астма;
    • Заболевания щитовидной железы;
    • Синдром Жильбера;
    • Сахарный диабет.
    Способ применения и дозировка

    Риниколд принимают внутрь.

    Взрослым назначают каждые 4-6 часов по 1-2 таблетки, максимально в сутки – 8 таблеток.

    Детям и подросткам старше 6 лет рекомендуют принимать каждые 4-6 часов по 1 таблетке, но не более 4 таблеток в сутки.

    Максимальная продолжительность курса терапии – 5 дней.

    Побочные действия
    • Пищеварительная система: сухость во рту, тошнота;
    • Нервная система: головокружение, повышенная возбудимость, нарушения сна, головная боль;
    • Прочие: аллергические реакции.

    При использовании средства в рекомендуемых дозах нежелательные реакции наблюдаются редко.

    К симптомам передозировки препарата, обусловленной преимущественно действием парацетамола, относятся: рвота, анорексия, тошнота, бледность кожных покровов, увеличение протромбинового времени, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз.

    При подобных эффектах назначают промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическую терапию.

    Особые указания

    Во время лечения рекомендуется воздержаться от употребления этанола.

    Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей быстроты психомоторных и двигательных реакций, а также повышенной концентрации внимания.

    Лекарственное взаимодействие

    При комбинации Риниколда с другими лекарственными препаратами возможны следующие реакции взаимодействия:

    • Седативные препараты, этанол – усиливается их действие;
    • Глюкокортикостероиды – усугубляется риск появления глаукомы;
    • Производные фенотиазина (левомепромазин, трифлуоперазин, хлорпромазин), антипсихотические и противопаркинсонические средства, антидепрессанты – повышается угроза развития сухости во рту, задержки мочи, запоров;
    • Галотан – усиливается риск возникновения и развития желудочковой аритмии;
    • Трициклические антидепрессанты – возрастает симпатомиметическое действие Риниколда;
    • Ингибиторы моноаминоксидазы, фуразолидон – под действием хлорфенамина могут привести к возбуждению и развитию гипертонического криза;
    • Гуанетидин – уменьшается его гипотензивный эффект и одновременно повышается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина.
    Сроки и условия хранения

    Хранить в месте, защищенном от влаги, недоступном для детей, при температуре не превышающей 25 °C.

    Срок годности – 3 года.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

    РИНИКОЛД (RINICOLD) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

    РИНИКОЛД (RINICOLD) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы

    Вспомогательные вещества. целлюлоза микрокристаллическая, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмала гликолат, желатин. поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен.

    10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
    10 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.
    10 шт. - стрипы (1) - пачки картонные.
    10 шт. - стрипы (2) - пачки картонные.
    10 шт. - стрипы (3) - пачки картонные.
    10 шт. - стрипы (4) - пачки картонные.

    — простудные заболевания, сопровождающиеся ринитом, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах, мышцах.

    Режим дозирования

    Препарат назначают внутрь.

    Взрослым - по 1-2 таб. каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таб.

    Детям старше 6 лет - по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

    Побочное действие

    Со стороны ЦНС: головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, головная боль.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту.

    Прочие: аллергические реакции.

    При приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко.

    Противопоказания к применению

    — период лактации (грудное вскармливание);

    — детский возраст до 6 лет;

    — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

    — одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколда;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует назначать препарата при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, почечной и/или печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Применение у детей

    Детям старше 6 лет - по 1 таб. каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

    Препарат противопоказан детям до 6 лет.

    РиниКолд таблетки: инструкция, описание PharmPrice

    Контекстная реклама

    Покажите рекламу только тем, кому действительно интересен ваш товар или услуга. Контекстная реклама позволит гибко определить вашу аудиторию.

    Рекламу увидят жители конкретных стран или городов .

    Она может быть размещена на определенных разделах сайта – на странице конкретной аннотации к лекарству, на страницах группы лекарств и/или же в статьях на определенную тематику.

    Например: производитель салфеток может заказать рекламу так, чтобы она показывалась в статьях, посвященных насморку и борьбе с простудными заболеваниями, на страницах лекарств, которые борются с простудой и только жителям Казахстана и Украины, где вы ведете свои продажи.

    Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    • За запуск рекламной компании - 7000 тг.
    • За 1000 показов - 500 тг
    • Таргетинг по региону +10%
    • Таргетинг по разделам +5%
    • Таргетинг конкурентам +5%

    Есть вопросы? Ответим! Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949

    Как заказать?

    Просто укажите ваши контакты мы с вами свяжемся.

    Есть вопросы? Телефон рекламного отдела: +7 727 22 55 949