Руководства, Инструкции, Бланки

картинки водительского удостоверения нового образца img-1

картинки водительского удостоверения нового образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Водительские удостоверения нового образца - Источник Хорошего Настроения

В России вводятся международные водительские удостоверения нового образца, соответствующие всем мировым стандартам.

Как сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, соответствующий приказ МВД РФ вступает в силу во вторник, 31 мая.

В новом документе обозначены категории и подкатегории транспортных средств с пиктограммами. Учитывая то, что подкатегории в России пока не утверждены законодательно, отметки будут ставиться только в графе «категория».

Владимир Кузин напомнил, что в настоящее время действуют несколько видов национальных водительских удостоверений. Это водительские удостоверения, выдававшиеся до 1 марта 2011 года, одно из которых представляет собой заламинированный бумажный бланк, а другое пластиковую карточку, а также новое водительское удостоверение в виде пластиковой карточки розово-голубого цвета со штрих-кодом, которое выдается с 1 марта 2011 года.

«Поскольку российское водительское удостоверение, выдаваемое с 1 марта 2011 года, учитывает все внесенные в Конвенцию о дорожном движении 1968 года поправки, у граждан не должно возникать проблем при его использовании в странах-участницах Конвенции, — пояснил генерал. — При использовании за границей российских водительских удостоверений, выдававшихся до 1 марта 2011 года, а также при поездках в страны, не присоединившиеся к Конвенции, нельзя исключать возникновение различного рода проблем как с иностранными государственными органами, так и с организациями, предоставляющими услуги по прокату автомобилей».

ГИБДД рекомендует в подобных случаях предварительно получить международное водительское удостоверение и уточнить в представительстве государства, куда гражданин собирается выехать, какие документы необходимы для управления автомобилем на его территории. При этом Владимир Кузин подчеркнул, что ранее выданные международные водительские удостоверения будут действовать до окончания указанного в них срока, так что их замена не потребуется.

Международное водительское удостоверение представляет собой книжечку, которая, по сути, является переводом национального водительского удостоверения на несколько языков. Получить его довольно просто: нужно прийти в соответствующее подразделение ГИБДД, написать заявление, представить паспорт, российское водительское удостоверение, медицинскую справку, фотографию размером 35 на 45 миллиметров на матовой бумаге и, желательно, загранпаспорт. Госпошлина за выдачу документа нового образца – 1000 рублей.

Лучшие посты в этом разделе Оцени пост!

Другие статьи

В Украине введут водительские удостоверения нового образца

В Украине введут водительские удостоверения нового образца

Водительские права в Украине теперь будут соответствовать формату ЕС. Нормативный документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения о выдаче национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания водительских удостоверений и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Он также содержит техническое описание европейского образца водительского удостоверения, который регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение водительского удостоверения, условия выдачи водительских удостоверений (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Также советуем ознакомиться

Кроме того документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовки лиц, принимающих экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Положения директивы должны быть реализованы в Украине до ноября 2017 года.

Похожие статьи:

Штраф за алкогольное опьянение в

  • C 1 февраля 2017 года в МФЦ можно…

  • Закон об условно-досрочном…

  • Шаблоны бланков водительских прав

    Кто и зачем едят, все знают. Ахтунг - в шаблонах орфографические ошибки. (просто исправьте в фотошопе слой)
    Качаем

    Для просмотра скрытого содержимого необходимо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. также у Вас должно быть не менее 20 сообщение(ий). Внимание! Не содержательные по контексту сообщения, например бессмысленный смайлик или комментарии подобные "уахахах, дайте два и т.п." не будут признаны конструктивными и будут незамедлительно удаляться Модератором по разделу.

    У Вас недостаточно прав для просмотра скрытого содержимого в данном сообщении.

    Последний раз редактировалось bathord; 19.07.2010 в 17:45.

    "Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому больному обществу" (с) Кришнамурти

    Понравилось сообщение? Нажми "Спасибо"

    Правильно нах нужен ламинатор когда можно тупо утюгом запороть всё..Если жалко 2р на ламинатор тогда не стоит и вообще что то мутить с правами..Для этого дела нужно иметь всё и качественное чтобы потом тупо не отмазываться перед следаком что ламиинатор стоит 2р.

    Тяжело простым ламинатором катать плюш водительское, там несколько иная специфика изготовления.

    На самом деле для изготовления водительского удостоверения ТИП2 необходимо:
    1) Ламинушка
    2) вкладыш
    3) фото
    4) ножницы-резак для фото
    5) принтер
    6) ламинатор
    7) обложка для ламинатора (в нее вкладывают готовое водительское перед ламинированием)
    И последнее - самое важное- МОЗГ для использования полученного изделия!

    Последний раз редактировалось XKX; 13.02.2011 в 23:08.

    Зачем менять водительское удостоверение на новое

    Почему выгодно поменять водительское удостоверение на новое

    Водительское удостоверение нового образца выдается с марта 2011 года.

    В данной статье я попытаюсь ответить на вопрос, стоит ли досрочно менять права старого образца но новые? Напомню, что водительское удостоверение действительно 10 лет. Вы обязаны поменять его лишь по истечению этого срока, независимо от того, какого образца ваши права. Однако порой, резонно заменить водительские права заранее.

    В чем же заключаются основные преимущества и недостатки несвоевременной замены водительских прав?

    Плюсы досрочной замены прав

    Начнем, с недостатков и подробно разберем каждый из них.

    • Расходы на замену удостоверения

    Изготовление пластикового удостоверения облагается государственной пошлиной в размере 800 рублей. Но ее в любом случае надо будет платить, независимо от того, когда вы меняете удостоверение. Вопрос лишь во времени – сегодня или 10 лет.

    • Лишнее времяпровождение в ГИБДД

    Для некоторых граждан желание избежать общение с сотрудниками ГИБДД намного сильнее желания получить обновленную версию водительских прав.

    Тоже весьма важный фактор, так как вся волокита может занять до нескольких часов. А прибавив к этому пару часов на дорогу, вы и вовсе потеряете полдня.

    • Необходимость получения медсправки

    При отсутствии действительной, на момент замены прав, медицинской справки, процесс получения водительского удостоверения может растянуться на несколько дней. Более того, к вышеобозначенной сумме добавится и расход на получение медсправки. В таком случае, менять водительские права старого образца на новые, не стоит.

    Минусы досрочной замены прав
    • Главным аргументом в сторону досрочной замены водительских прав является факт того, что новые водительские права полностью соответствует нормам международной конвенции о дорожном движении. Данный факт значит, что для езды заграницей, ваших прав вам будет достаточно. Необходимо отметить, что и удостоверение старого образца также действительно заграницей. Однако шанс того, что при общении с дорожной полицией других стран возникнут затруднения, гораздо выше при использовании прав старого образца.
    • Досрочная замена водительских прав будет выгодна автомобилистам, имеющим действующую медсправку. Это позволит сэкономить небольшую сумму денег, если срок действия медицинской справки истекает раньше срока действия нынешних водительских прав. Ведь процесс получения новой медицинской справки потребует дополнительных ресурсов, как финансовых, так и временных.
    Добавить комментарий

    Водительские удостоверения нового образца вводятся в РК

    Можно ставить записям будущее время. Запись будет в черновиках и в указанную минуту автоматически опубликуется. Статья Корпоративные блоги: Как вести? содержит практические советы и примеры
    Если у вас уже есть блог в другом месте — можно автоматически транслировать записи из него в нашу блог-платформу Любой блог можно сделать коллективным. Для этого надо определенным (или всем) пользователям дать права на запись в него. СМИ могут копировать в свой блог ленту новостей или статей. Дополнительное внимание и комментарии обеспечены.

    Блог автомобильного сообщества iDrive.kz

    Первоисточник — авторы блога http://www.idrive.kz/

    Водительские удостоверения нового образца вводятся в РК

    В Казахстане вводятся новые водительские удостоверения, имеющие семь основных категорий и шесть подкатегорий. Об этом сообщил начальник управления координации и правового регулирования дорожного движения комитета дорожной полиции МВД Канат Садвакасов. «В соответствии с требованием Конвенции о дорожном движении вводятся в действие на территории Казахстана новые образцы водительских удостоверений, которые будут иметь семь категорий: A, В, С, D; BE; СЕ; DE и 6 подкатегорий: А1, В1, С1, D1, C1E и D1E. Это позволит упорядочить эксплуатацию скутеров, мокиков (подкатегория А1), трициклов (подкатегория В1) и другого мини-транспорта, которые в последнее время получили широкое распространение», — сообщил Садвакасов в ходе «круглого стола» в мажилисе.

    Удостоверения нового образца будут выдаваться лицам, впервые их получающим, а существующие водительские удостоверения будут действительны до истечения срока их действия. Замена прав на новые будет проводиться на добровольной основе, по желанию владельцев. Данные мероприятия не приведут к дополнительным финансовым затратам из бюджета.

    Еще одним новшеством в согласии с международной практикой может стать поэтапная выдача водительских удостоверений тем, кто получает их впервые.

    «Считается, что требуется 5-6 лет практики вождения или пробег 50-100 тысяч километров для того, чтобы степень серьезности последствий ДТП с участием начинающих водителей снизилась до уровня, свойственного происшествиям с участием опытных водителей», — пояснил Садвакасов и уточнил, что пока эта норма только рассматривается.