Руководства, Инструкции, Бланки

микодонт инструкция img-1

микодонт инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Микодонт купить, отзывы, цена, инструкция

Микодонт купить, отзывы, цена, инструкция

Микодонт - эффективное средство в комплексной терапии и профилактике грибковых поражений кожи.

Микодонт - крем против грибка кожи и обладает противогрибковым, фунгицидным, бактерицидным, противовоспалительным, восстанавливающим действием.

Содержание действующих веществ в 100 г крема - 2000 мг:

  • деготь берестовый;
  • масло пихтовое;
  • концентрированный экстракт пихты сибирской "Флорента";
  • экстракт хвоща полевого.

Содержание компонентов основы - до 100 г:

  • вазелин фармацевтический;
  • ланолин безводный;
  • натуральные жиры;
  • вода очищенная.

Мелкодисперсная гомогенная масса с легким запахом дегтя.

Характеристика и свойства основных компонентов

Деготь берестовый. Содержит тритерпеновый спирт бетуленол; гликозиды - бетулозид и гаултерин; дубильные вещесва, алкалоиды, эфирное масло, суберин. Обладает местнораздражающим и антисептическим действием; улучшает кровоснабжение тканей, стимулирует регенерацию эпидермиса и усиливает процессы ороговения.

Пихтовое масло. Важнейшим компонентом масла является борнилацетат (30-40 %); кроме того, содержит монотерпеновые углеводороды, в числе которых альфа- и бетта-пинены (8-20 %), камфен (9-18 %), фелландрен (5-7 %). Присутствуют также 5-6 % сесквитерпеновых углеводородов (кариофиллен, бисаболен и др.) и до 3 % борнеола. Обладает местнораздражающим, противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим действием.

Зелень пихты сибирской. Содержит полифенолы, фитонциды, макро- и микроэлементы в виде органических комплексов металлов (медь, алюминий, никель, марганец, железо, кобальт, цинк, кальций, селен, барий, серебро). Экстракт пихты сибирской «Флорента» получен ООО «Биолит» из зелени пихты по оригинальной запатентованной технологии, позволяющей сохранить все биологически активные вещества хвои.

Флорента способствует укреплению иммунитета, стимулирует процессы регенерации, обладает антимикробным, противовоспалительным действием. Применяется наружно при ожогах, трофических язвах и воспалительных поражениях кожи.

Экстракт хвоща полевого. Содержит флавоноиды - производные апигенина, лютеолина, кемпферола и кверцетина; яблочную, щавелевую, аконитовую кислоты; алкалоид палюстрин, витамин С, каротиноиды, тритерпеновый сапонин эквизетонин (около 5 %); богатый состав макро- и микроэлементов, в котором преобладают соли кремниевой кислоты. Обладает кровоостанавливающими и противовоспалительными свойствами, способствует выведению свинца и других токсических металлов из организма.

Основные виды действия:

  • фунгицидное;
  • противовоспалительное;
  • антисептическое; регенерирующее.

Показания к применению

Использовать в комплексной терапии микозов.

Инструкция по применению

Крем наносится на пораженные участки кожи, захватывая на 2-3 см здоровую кожу, 2-3 раза в день до исчезновения симптомов заболевания.

С целью профилактики наносить небольшое количество крема на «участки риска»: стопы ног, межпальцевые складки после посещения бассейна, сауны, бани, спортивных залов, общих душевых.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

30 мл крема в пластмассовой тубе.

Срок годности и условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте. Срок хранения 1 год.

Видео

Другие статьи

Микодонт, крем противогрибковый

Микодонт, крем противогрибковый

Крем противогрибковый «Микодонт» состав:
Деготь берестовый, экстракт пихты сибирской «Флорента», пихтовое масло, ланолин очищенный, вода, стеарин косметический, кутина, глицерин, масло подсолнечное. воск эмульсионный, винилин, фунгицид, катон, аристофлекс.

Крем противогрибковый «Микодонт» свойства:
Обладает фунгицидным, бактерицидным, противовоспалительным, восстанавливающим действием.

Крем противогрибковый «Микодонт» применение:
Использовать в комплексной терапии микозов.

Крем противогрибковый «Микодонт» инструкция по применению:

Наносить 2 раза в день на пораженные участки кожи (желательно, чтобы область нанесения была больше пораженной области).

Крем противогрибковый «Микодонт» противопоказания к применению:
Индивидуальная непереносимость компонентов.

Биолит Микодонт, крем противогрибковый цена в Москве на продукцию одна из самых выгодных. Вы можете оформить заказ на сайте Биолит и купить Микодонт, крем противогрибковый с доставкой курьером по Москве.

Микодонт от компании Арго

Код товара: 0359

Микодонт э ффективен для лечения грибковых заболеваний кожи.
Обладает бактерицидным, дезинфицирующим, противовоспалительным, репарационным действием.

Состав. Деготь березовый (продукт сухой перегонки бересты, содержащий толуол, фенол, ксилол, смолистые вещества), экстракт хвоща полевого, водный экстракт пихты сибирской "Флорента" (полифенолы, фитонциды, пигменты, витамины А, В, С, Е, микроэлементы), пихтовое масло (борнилацетат - 30-40 %, борнеол, монотерпеновые и сесквитерпеновые углеводороды), вазелин медицинский, ланолин очищенный, жир свиной дезодорированный, вода дистиллированная.

Рекомендации по применению: использовать в комплексном лечении грибковых инфекций кожи, продолжительность применения зависит от тяжести поражения. С целью профилактики наносить небольшое количество крема на «участки риска»: стопы ног, межпальцевые складки после посещения бассейна, сауны, бани, спортивных залов, общих душевых.

Способ применения: наносить на пораженные участки кожи 2 - 3 раза в день. Целесообразно продолжить регулярное нанесение крема в течение 2-х недель после исчезновения кожных проявлений.

Форма выпуска: пластмассовая баночка с завинчивающейся крышкой содержит 30 г крема темно-коричневого цвета со специфическим запахом.

Срок годности 1 год.

Крем выпускается по ТУ 9158-003-20680882-2000.
Сертификат соответствия № РОСС 1Ш.АЮ66.В01497.

Другие противогрибковые средства:

Крем противогрибковый «Микодонт»

«Микодонт», крем противогрибковый

Нередко у людей обнаруживается грибок кожи, который доставляет массу неудобств. В первую очередь, это аллергические реакции в виде высыпания, зуд, покраснение и неприятный запах. Бороться с грибком сложно, но современные медики разработали универсальное дезинфицирующее средство в борьбе с данным заболеванием.
Это противогрибковыйкрем «Микодонт». благодаря которому можно в сжатые сроки снять воспаление и уничтожить причину возникновения.
Применяют мазь «Микодонт» непосредственно для лечения и в профилактических целях. Ведь, ни для кого не секрет, что есть люди, склонные к образованию грибкового поражения. Поэтому хоть иногда важно пользоваться кремом, чтобы предупредить образование грибка на том или ином участке кожи.

Итак, главные функции препарата, это:
• обеззараживание кожного покрова;
• дезинфекция;
• снятие воспалительного процесса;
• полноценное восстановление аномального участка кожного покрова.
Данный крем содержит в себе исключительно натуральные компоненты сибирских растений, которые славятся содержанием групп витаминов и полезных веществ.
Так как грибок кожного покрова - это инфекционное заболевание, то и лечить его надо незамедлительно. В действительности известно более 50-ти разновидностей грибка кожи, лечение которых проводится специальными отдельными средствами.
На сегодняшний день «Микодонт» полноценно лечит любой тип болезни.
Кроме кожного покрова, микодонт лечит ногтевые пластины и волосы.



Состав
В составе крема «Микодонт» находятся ингредиенты природного происхождения:
1. Березовый дёготь - продукт, полученный путем сухой перегонки коры. Он содержит в своем составе фенол, смолы и ксилол. Оказывает антисептическое и дезинфицирующее действие.
2. Медицинский очищенный вазелин.
3. Свиной жир.
4. Чистый ланолин.
5. Дистиллированная вода.
6. Масло (эфирное) и экстракт из вытяжки пихты.
Благодаря этим компонентам, улучшается кровообращение, уничтожается инфекция и повышается иммунитет. Масляная составляющая заживляет раны и снимает воспаление.
Благодаря экстракту пихты возможно применение крема при ожогах и язвах. Пихта содержит в себе минералы и микроэлементы, которые необходимы организму. Это биологические вещества, безвредные для здоровья.
7. Экстракт из вытяжки полевого хвоща, содержащий флавоноиды и кислоты, алкалоиды и витамин С, сапонины и макроэлементы. Благодаря этому из организма выводится свинец и прочие токсические вещества.
Стоит заметить, что составляющие крема подобраны в соответствующем соотношении для повышения эффективности препарата. Всасывание крема происходит моментально.

При каких случаях эффективен крем
Универсальный природный крем «Микодонт» применяется при:
• комплексной терапии микозов и лечения грибковых заболеваний.
• воспалениях, ранах и язвочках.
• лечении ожоговых поражений кожи.

1. Представленный крем наносится непосредственно на пораженный участок кожного покрова.
2. Так как мазь жирной консистенции, наносить его нужно в небольших количествах.
3. Втирается крем свободными движениями в виде массажа.
4. Учтите, что категорически запрещены глубокие массажные движения! В день допускается втирание 2- 4 раза.
Продолжительность курса составляет 14 дней.
Внимание!
> Крем рекомендуется наносить на пораженный грибком участок и непосредственно на зону возле него. Связано это с тем, что грибковое инфицирование происходит стремительно, следовательно, и распространяется болезнь в короткие сроки.
> В профилактических целях рекомендовано использовать крем после посещения мест общественного пользования (бассейна, сауны или бани).
Противопоказаний и побочных явлений у крема нет.
Единственное исключение - индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Форма выпуска
Крем природного происхождения «Микодонт» выпускается в продолговатом тюбике с округлой пластиковой крышечкой, которая легко завинчивается.
Кремовая смесь коричневого оттенка, резкого запаха пихты.
Емкость одного тюбика составляет 30 мл.

Хранение
В прохладном месте, потому что он не содержит синтетических примесей.

Срок годности
12 месяцев со дня производства.
При правильном хранении допускается использование крема еще 6 месяцев.


Просмотреть сертификат соответствия «Микодонт»

Биолит. Природная аптека от А до Я

Не упустите возможность сейчас Купить

«Микодонт», крем противогрибковый


Сумма к оплате складывается из стоимости товара и доставки, которую согласовывают перед отправкой и после подтверждения заказа клиентом.

1. Наличный расчет
• наложенный платеж - оплата при получении товара в отделении «Почта России»;
• оплата курьеру на руки при доставке на дом.

2. Безналичный расчет
Заказ отгружается после зачисления средств на банковский счет компании «Арго Групп».

3. Онлайн-платеж
Для оплаты товара вы можете воспользоваться банковской картой, электронными деньгами или интернет-банком.

С этим товаром смотрят

Получить номер участника Арго, Вы сможете при оформлении заказа по телефону или оформив покупку на сайте.

Внимание! Цены на весь ассортимент продукции Арго устанавливаются централизованно. Если Вам предлагают продукцию из нашего каталога по меньшей цене, чем указано на нашем сайте и в прайс-листе АРГО, то вероятнее всего это подделка. Берегите свое здоровье – остерегайтесь подделок!

По Москве и Московской области от 1 до 3 рабочих дней - 250-300 рублей;
Возможная доставка в день заказа.
По Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 2 до 4 рабочих дней - 250-300 рублей;
По России от 6 рабочих дней - 250 рублей;
Действует бесплатная доставка при заказе от 5000 рублей.
Доставка в страны СНГ и ближнего зарубежья обговаривается с оператором.

Весь товар, требующий сертификацию, имеет документы, подтверждающие его соответствие требованиям. Вы можете самостоятельно просмотреть сертификат соответствия на странице с товаром после описания, либо попросить выслать его копию вместе с вашим заказом.

Вместе с заказанным товаром вы получаете все положенные в данном случае документы и заполненный гарантийный талон на приобретённые Вами товары (если он предусматривается производителем). Весь продукт будет доставлен Вам в надлежащем качестве.

Микодонт инструкция

МИКОДОНТ крем
Противогрибковое действие

Микозы (грибковые поражения) кожи - это наиболее распространённая проблема в дерматологии (науке о заболеваниях кожи). Ещё более серьёзной проблемой является лечение грибковых поражений кожи и слизистых оболочек у человека. Осложняется она тем, что грибок постепенно и незаметно поражает кожу в самых укромных местах: в межпальцевых промежутках на ногах, в районе околоногтевых валиков пальцев ног, на коже ступней. Очень часто единственным проявлением грибка на коже ног является специфический едкий запах.


К сожалению, терапия грибковых поражений кожи остаётся до сих пор трудной задачей. Грибок является малочувствительным к препаратам, которыми его пытаются вывести. В силу строения кожи и особенностей поражения грибком (очень глубокое поражение кожи с медленным распространением) терапия грибковых заболеваний занимает продолжительное время и требует от человека настойчивости и терпения.


Несомненно, занимаясь лечением грибковых поражений кожи, следует помнить, что нужно помогать всему организму, и здесь арсенал средств, выпускаемых фирмой «Биолит», чрезвычайно обширен: это лохеин, липроксол, флорента, витамикс, тоннзид, флавигран, венорм. Эта средства, решая проблемы нормализации обменных процессов в организме человека, повышают его устойчивость и способствуют излечению грибковых поражений кожи и слизистых. Но применение местных, специальных противогрибковых средств является обязательным условием успеха.


Крем специального назначения Микодонт является средством с выраженным антигрибковым действием и рекомендуется для местного применения.

Состав. Крем содержит известные, наиболее зарекомендовавшие себя, компоненты:
• дёготь берёзовый (продукт сухой перегонки бересты, содержащий толуол, фенол, ксилол, смолистые вещества);
• экстракт хвоща полевого,
• водный экстракт пихты сибирской «Флорента» (полифенолы, фитонциды, пигменты, витамины А, В, С, Е, микроэлементы);
• масло пихтовое (борнилацетат - 30-40 %, борнеол, монотерпеновые и сесквитерпеновые углеводороды;
• жир свиной дезодорированный, вазелин медицинский;
• вода дистиллированная.

Действие. Бактерицидное, дезинфицирующее, противовоспалительное, репарационное (восстанавливающее).

Способ применения. Небольшое количество крема наносят на пораженные участки кожи и на область вокруг (2 см в диаметре) лёгкими массажными движениями до полного впитывания. Применяют крем до полного регресса (обратного развития) клинических симптомов поражения кожи.


Форма выпуска и условия хранения. Пластмассовая баночка содержит 40 г крема темно-коричневого цвета со специфическим запахом. Xранить в прохладном месте.


Срок годности - 1 год.