Руководства, Инструкции, Бланки

реєстраційна картка форма 3 бланк 2016 скачать img-1

реєстраційна картка форма 3 бланк 2016 скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Письмо Росприроднадзора от N АС-03-04-36

от 28 Апреля 2016 г. N АС-03-04-36/7884

"О направлении разъяснений по вопросам учета объектов негативного воздействия на окружающую среду и подготовки к ведению федерального государственного реестра" (вместе с "Разъяснениями по / КонсультантПлюс

  • Письмо
  • Приложение. Разъяснения по вопросам государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
    • 1. О порядке учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
    • 2. О применении критериев и категорий отнесения объектов НВОС к объектам федерального государственного экологического надзора

В связи с многочисленными обращениями в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц по вопросам государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и для руководства в работе направляю прилагаемые разъяснения (приложение).

Одновременно сообщаю, что дополнительные разъяснения по вопросу проведения плановых проверок в 2016 году и учета объектов негативного воздействия на окружающую среду, используемых одним юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, но находящихся в разных субъектах Российской Федерации, а также подлежащих федеральному или региональному государственному экологическому надзору, будут направлены в территориальные органы Росприроднадзора после получения разъяснения Минприроды России.

Сообщаю также, что уведомления юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям о порядке учета объектов негативного воздействия на окружающую среду размещены на официальных сайтах Минприроды России (раздел "Документы", подраздел "Методические документы") и Росприроднадзора (раздел "Документы", подраздел "Разъяснения").

Приложение. Разъяснения по вопросам государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду 1. О порядке учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

1. О порядке учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Закон N 7-ФЗ) с 1 января 2015 года государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (далее - объектов НВОС), осуществляется в форме ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Обращаем внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 69 Закона N 7-ФЗ государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, состоит из федерального государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и региональных государственных реестров объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Согласно пункту 3 статьи 69 Закона N 7-ФЗ государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в форме ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, который представляет собой государственную информационную систему (далее - ГИС), создание и эксплуатация которой осуществляются в соответствии с данным Федеральным законом, законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации и иными нормативными правовыми актами.

Росприроднадзор и его территориальные органы уполномочены на ведение федерального государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору ( пункт 5.5(10) Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 400, введен постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2015 N 365).

Форма заявки о постановке на государственный учет утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015 N 554 "Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью".

Данный приказ вступает в силу с момента вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о Порядке создания и ведения государственного реестра объектов (как федерального, так и регионального уровней), оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, предусмотренном частью 10 статьи 69 Закона N 7-ФЗ (далее - Порядок).

Порядок до настоящего момента не установлен.

Создание и введение в эксплуатацию ГИС будет выполнено после утверждения Порядка, которому должна соответствовать структура ГИС.

Обращаю внимание, что обязательства по постановке объектов НВОС на учет пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2014 N 219-ФЗ возложены на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность, при этом срок постановки на учет истекает 31.12.2016.

Следует принимать во внимание, что невыполнение или несвоевременное выполнение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 8.46 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

В связи с сокращением сроков постановки объектов НВОС на государственный учет в федеральный государственный реестр в условиях отсутствия Порядка Росприроднадзор направил в Минприроды России, осуществляющее нормативно-правовое регулирование в данной области, обоснование о целесообразности переноса срока окончания учета на 31.12.2017 с соответствующим внесением изменений в действующее законодательство.

2. О применении критериев и категорий отнесения объектов НВОС к объектам федерального государственного экологического надзора

2. О применении критериев и категорий отнесения объектов НВОС к объектам федерального государственного экологического надзора.

При определении поднадзорности объектов НВОС применяются критерии определения объектов федерального государственного экологического надзора ( постановление Правительства Российской Федерации от 28.08.2015 N 903 и постановление Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 N 1029).

Согласно пункту 4 статьи 4.2 Закона N 7-ФЗ: "присвоение объекту, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду, соответствующей категории осуществляется при его постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Категория объекта может быть изменена при актуализации учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду".

Соответственно категория объектов НВОС будет определяться при постановке его на учет, при этом в целом критерии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2015 N 903, позволят определить уровень его поднадзорности - федеральный или региональный.

Обращаю внимание, что согласно пункту 11 статьи 69 Закона N 7-ФЗ "юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, выдается соответственно свидетельство о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, об актуализации учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, о снятии с государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду".

Другие статьи

Wolfschanze 2: Падение Третьего рейха (2010) Cкачать игру через торрент

Дата выхода. 14 января 2010
Жанр. Action (Shooter), 3D, 1st Person
Разработчик. CITY Interactive
Издатель. CITY Interactive
Издатель в России. Новый Диск
Тип издания. RePack
Язык интерфейса. Русский
Язык озвучки. Русский
Таблетка. Вшита [SKiDROW]

Системные требования :
Операционная система. Windows® XP/Vista /7/8
Процессор. Pentium® 4 2,4 ГГц или аналогичный Athlon® XP
Оперативная память. 2 ГБ
Видеокарта. 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c (GeForce 7600GT или Radeon X1650 PRO)
Звуковая карта. Совместимая с DirectX 9.0c
Свободное место на жестком диске. 5 ГБ

Описание: Вторая мировая война в самом разгаре. Фашисты разработали новую шифровальную машину, которая доставляет немало проблем разведке наступающей Красной армии. Помочь может только операция в тылу врага. С целью похитить аппарат за линию фронта переброшен великолепно подготовленный диверсант. Но хватит ли у него сил выполнить задание любой ценой?
Настало время совершить величайший подвиг войны. Ваша задача – проникнуть в самый охраняемый бункер нацистов. Знаменитое «Волчье логово» вполне может стать смертельной ловушкой. Стреляйте, не раздумывая. Сокрушите всех на своем пути. Воспользуйтесь лучшими образцами стрелкового оружия и пройдите вдоль бетонированных стен, воссозданных по настоящим чертежам и планам. Вам доведется столкнуться с бдительной охраной и разобраться с секретными разработками гитлеровцев. Внесите свой вклад, и вы сможете приблизить день великой Победы!


Ожесточенное сражение в тылу врага – устройте разгром в Волчьем логове
Реалистичное оружие – используйте лучшие образцы времен Второй мировой
Дизайн уровней основан на настоящем бункерном комплексе, располагавшемся в Восточной Пруссии
Бонус на диске – игра Battlestrike: The Siege


Ничего не удалено, не перекодированно
За основу взята лицензия от Нового Диска
Репак от U4enik_77

Похожие новости

Yukl? Perviz Bulbule Men Seven Gozelin mp3 yukle endir indir download Boxca mp3

Perviz.Bulbule.Men.Seven.Gozelin.mp3.yukle.endir.indir.download.Boxca.mp3 Perviz.Bulbule.Men.Seven.Gozelin.mp3.yukle.endir.indir.download.Boxca.mp3

Bu an fayl?n yukl?nm? s?hif?sind?siniz, fayl? yukl?m?k ucun Yukl?! duym?sini s?x?b, Perviz.Bulbule.Men.Seven.Gozelin.mp3.yukle.endir.indir.download.Boxca.mp3 fayl?n? kompyuteriniz yaddas?nda saxlaya bil?rsiniz. Bu Perviz.Bulbule.Men.Seven.Gozelin.mp3.yukle.endir.indir.download.Boxca.mp3 fayl?n kecidl?rini Siz oz saytlar?n?zda, sosial s?b?k?l?rd?ki s?hif?l?rinizd?, bloq v? forumlarda yerl?sdir? v? ya e-poct vasit?sil? oz yax?nlar?v?za gond?r? bil?rsiniz. Share.Az - sur?tli, qeydiyyats?z, pulsuz yukl?m? xidm?tind? olan Perviz.Bulbule.Men.Seven.Gozelin.mp3.yukle.endir.indir.download.Boxca.mp3 fayl?n yukl?m? say?nda limit movcud deyil, fayl ist?nil?n s?xsl?r t?r?find?n ist?nil?n sayda yukl?n? bil?r. Xidm?td? olan fayllar?n b?zil?ri muxt?lif Istifad?cil?r t?r?find?n min d?f?l?rl? yukl?nib.
Share.Az - sad?, effektli, etibarl?, sur?tli, qeydiyyats?z, rahat v? pulsuz yukl?m? xidm?tidir. Share.Az daima yenil?nir v? muk?mm?ll?sir, biz?ml? qal?n, biz? qat?l?n!

Forum ucun kecid

HTML kod

S?rh yazmaq ucun Qeydiyyat ol v? ya Istifad?ci ad? il? Daxil ol .

Dj_ElcinOfficial October 24, 2015 at 10:03:52 PM

2010-2015 (c) Share.Az

Унифицированная форма ОС 3: бланк, образец заполнения

Форма ОС-3

Унифицированная форма ОС-3 – это акт о приемке-сдаче отремонтированных, реконструированных и модернизированных объектов основных средств. Акт по форме ОС-3 применяется в компаниях для оформления сдачи и приема объектов основных средств из ремонта, а также реконструкции или модернизации. Бланк формы, а также указания по его заполнению утверждены постановлением Госкомстата РФ от 21.01.2003 № 7.

Документы, подтверждающие приемку-сдачу работ, можно разработать в организации самим – акт ОС-3 вы можете использовать как образец для заполнения. При этом необходимо помнить, что применяемые в компании первичные документы в любом случае должны содержать все необходимые реквизиты, перечисленные в ч. 2 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.

Форма ОС-3 образец заполнения

Если ремонт или модернизация объекта проводится на предприятии самостоятельно, своими силами, то акт достаточно заполнить в одном экземпляре и передать в отдел бухгалтерии. Если ремонт или реконструкция выполняется силами стороннего подрядчика, то заполнение формы ОС-3 необходимо осуществлять в 2 экземплярах: один остается владельцу основных средств, другой передается исполнителю работ.

В шапке акта ОС-3 заполните наименование организации-заказчика, исполнителя работ, код формы по ОКУД, код ОКПО. Также в шапке документа (ф. ОС-3) необходимо заполнить данные договора (заказа): номер, дату, период ремонта фактический и по договору. Данные подтверждает подпись руководителя организации.

Основная часть формы ОС-3 состоит из 2 таблиц. Первая таблица «Сведения о состоянии объектов ОС на момент передачи в ремонт» состоит из 7 столбцов:

  • порядковый номер;
  • наименование объекта основных средств;
  • инвентарный номер объекта ОС;
  • номер паспорта объекта;
  • заводской номер;
  • восстановительная стоимость;
  • фактический срок эксплуатации объекта.

Вторая таблица «Сведения о затратах, связанных с ремонтом, реконструкцией, модернизацией объектов основных средств» содержит 10 столбцов:

  • порядковый номер;
  • объект основных средств;
  • вид проделанной работы;
  • затраты, понесенные на демонтаж объекта;
  • стоимость выполненных работ по договору ремонта;
  • стоимость выполненных работ по договору реконструкции, модернизации;
  • фактическая (реальная) стоимость ремонта;
  • фактическая (реальная) стоимость модернизации;
  • затраты, понесенные на транспортировку оборудования;
  • примечания.

Под таблицей, в отдельной строке, укажите стоимость объекта после реконструкции, модернизации.

На другой, оборотной стороне акта ОС-3 приводится заключение комиссии: полностью или не полностью проведены работы, что не было выполнено в процессе ремонта, что изменилось в характеристике объекта после ремонта или модернизации.

Заполненный акт должны подписать:

  • председатель и члены комиссии;
  • представитель организации или подразделения, который сдает объект основных средств;
  • представитель организации, принимающий объект основных средств;
  • главный бухгалтер.

Если вы хотите быстро и без ошибок заполнить акт, ознакомьтесь с примером заполнения формы ОС-3. Ниже представлен образец заполнения формы ОС-3:

Заявление форма ЕНВД-3 - скачать бланк и образец

Заявление форма ЕНВД-3

Заявление форма ЕНВД-3 заполняется в случае, когда нужно снять с учета организацию в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход. Скачать бланк ЕНВД-3 и образец заполнения заявления можно по ссылкам в конце статьи.

Если организация принимает решение прекратить деятельность, в отношении которой применялся режим ЕНВД, или решает перейти на другой налоговый режим, то необходимо снять организацию с учета в налоговом органе. Сделать это нужно обязательно, так как в противном случае организации придется отчитываться перед налоговой, подавать декларации.

Поэтому ФНС нужно уведомить о том, что режим ЕНВД больше не применяется.

Уведомить налоговую можно с помощью подачи заявления по форме ЕНВД-3. Данная форма заполняется только юридическими лицами. Для ИП предусмотрена другая форма – ЕНВД-4 (скачать бланк и образец ЕНВД-4 ).

На заметку! Предлагаем также скачать образец заявления ЕНВД-1. которое пригодится организациям для постановки на учет в налоговой в качестве плательщика единого налога на вмененный доход, и образец заявление ЕНВД-2. которое нужно заполнять ИП при постановке на учет.

Образец заполнения заявления форма ЕНВД-3


Бланк имеет один лист, заполняется очень просто.

Вверху прописывается ИНН, КПП организации.

Справа номер отделения ФНС, в котором организация стоит на учете в качестве налогоплательщика ЕНВД.

Ниже ставится дата прекращения деятельности, находящейся на «вмененке». Если прекращение применения режима ЕНВД вызвано переходом на другой налоговый режим, то нужно указать дату перехода.

Так как форма ЕНВД-3 применяется для заполнения иностранными и российскими организациями, то необходимо цифрой указать, какая именно организация заполняется заявление.

Ниже прописывается ее наименование в соответствие с учредительными документами, ставится ее ОГРН (только для российских юридических лиц).

Если заявление подает не руководитель организации, а ее представитель, действующей на основании доверенности, то необходимо копию доверенности приложить к бланку заявления, при этом указать в самом заявление количество листов приложенной копии. (Скачать образец доверенности в налоговую ).

В разделе «достоверность…» ставится 3, если заявление подает лично руководитель, ниже пишется его ФИО полностью и ИНН.

Если заявление подает представитель, то нужно поставить цифру 4, указать ФИО представителя, его ИНН, телефон для связи и сведения о доверенности на представление интересов в налоговой.

Остальные поля заявления заполнит работник налоговой службы.