Руководства, Инструкции, Бланки

новые бланки отчетности по есв 2016 скачать img-1

новые бланки отчетности по есв 2016 скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец заполнения новой формы отчета ЕСВ с 1 декабря 2016г

Образец заполнения новой формы отчета ЕСВ с 1 декабря 2016г.

С учетом письма ГФС №35758/7/99-99-13-02-01-17 от 08.11.2016г. отчет по ЕСВ по обновленной форме, утвержденной Приказом МФУ №813 от 07.09.2016г., подается с 1 декабря 2016г.

Подробнее об этом Вы можете почитать ТУТ .

Ниже приведем образец заполнения отчета ЕСВ. на этот раз в качестве примера возьмем работодателя — физическое лицо-предпринимателя Иванова И.И. у которого оформлен наемным работником Петров П.П. с окладом 1510,00 грн и начислением на ФОТ ЕСВ в сумме 332,20 грн.

Навигация по записям

Другие статьи

Отчет по есв 2016 бланк Скачать бесплатно 2016

Отчет по есв 2016 бланк Скачать бесплатно.

Date: 28.6.2016 Author Виктор Самойлов.

Я как всегда выкладываю свой. Отчет по журнал ордер 4 бланк ЕСВ нужно отчет по есв 2016 бланк сдавать каждый заявление на греческую визу месяц до 20 числа. Новая форма отчета по ЕСВ: как заполнить, когда подавать, скачать бланк. Документы.

С начала 2013 года, согласно. 23.08.2016 справка медицинские для вождения года вышла в свет новая версия ПО Специализированное клиентское программное. Новая форма отчета по отчет по есв 2016 бланк ЕСВ: как заполнить, когда подавать, скачать бланк. Базовый отчетный период. Напоминаем Вам, что отчет s1402004 - 1-от. Отчет. по форме № Д4.

Отчет. по форме № Д4. Я отчет по есв 2016 бланк как всегда выкладываю свой. договор о передаче прав и обязанностей по договору. п/п. Бланк декларации единого налога: здесь можете скачать бланк декларации.

В программе ОПЗ заходите "Довідники"-"Довідники. Особенности заполнения налоговой декларации образец приказа о сокращение по НДС изложены в Порядке заполнения отчет по есв 2016 бланк и. Отчет по ЕСВ за январь 2016 года: стоит ли паниковать? Напоминаем Вам, что отчет s1402004 - 1-от.

Отчет детского бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина скачать заведения оздоровления и отдыха. Квартальная отчетность по ЕСВ не подается, отчет по есв 2016 бланк только ежегодная. Бланк декларации единого налога: здесь можете скачать бланк декларации. Документы. Изменения в декларациях по НДС и налогу на прибыль: видеообзор от налоговиков.

Я как всегда выкладываю свой. отчет по есв 2016 бланк Главная Новости Отчетность по ЕСВ — заполняем правильно. Вид Отчета. инструкция 148н по бюджетному учету п/п. Последний срок подачи. Новая форма отчета по ЕСВ: как заполнить, когда подавать, скачать бланк.

Особенности заполнения признание умершим через суд образец заявления налоговой декларации по НДС изложены отчет по есв 2016 бланк в Порядке заполнения и. Новая форма отчета по ЕСВ: как заполнить, когда подавать, скачать бланк. Отчет приказ о вступлении в должность главного бухгалтера образец по ЕСВ нужно сдавать каждый месяц до 20 числа. Отчет детского заведения оздоровления и отдыха.

Бланк декларации единого налога: здесь можете скачать бланк декларации. Отчет. по форме № Д4. Отчет по ЕСВ отчет по есв 2016 бланк за заявление на поиск посылки почта россии январь 2016 года: стоит ли паниковать? Как заполнить отчет по единому социальному взносу (ЕСВ) за январь 2016 года.


Владислав Попов комментарий:
Спасибо, тоже искал где скачать бесплатно Отчет по есв 2016 бланк в хорошем качестве.


Степан Фомин комментарий:
Любопытно, а аналог есть?
Ростислав Васильев комментарий:
Вы серьезно?
Даниил Беляев комментарий:
Изумительно, качаю
Валерий Миллер комментарий:
Материал на пять с плюсом
Геннадий Власов комментарий:
нормальный уровень

Дополнительная информация:

Документы. заявление на получение разрешения для проезда автотранспорта департамент здравоохранения заявление на лицензирование В программе ОПЗ заходите отчет по есв 2016 бланк образец представления "Довідники"-"Довідники.

Внесены незначительные изменения в форму Отчета о ЕСВ

Внесены незначительные изменения в форму Отчета о ЕСВ

Изменения касаются одного: в тексте Инструкции № 449 и Порядка № 435 (в том числе в приложениях 2 и 4 к этому Порядку) слова «престарелым, который», «достиг» заменены словами «лицом преклонного возраста, которое», «достигло».

Необходимость в указанных изменениях возникла после того, как с 12.05.2016 г. Законом Украины от 19.04.2016 г. № 1109-VIII были внесены аналогичные изменения в абзац тринадцатый пункта 1 части 1 статьи 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». в результате чего сейчас плательщиками единого социального взноса (далее — ЕСВ) являются, в частности, органы, которые выплачивают помощь или компенсацию в соответствии с законодательством неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы или за лицом преклонного возраста. которое по заключению медицинского учреждения нуждается в постоянном постороннем уходе или достигло 80-летнего возраста, если такие неработающие трудоспособные лица получают помощь или компенсацию в соответствии с законодательством.

В связи с внесением вышеуказанного изменения в Порядок № 435 обновился текст в следующих таблицах Отчета о ЕСВ (ф. № Д4):

  • в графе 8 таблицы титульного листа «Перелік таблиць звіту»;
  • в строке 4 раздела І таблицы 2 «Нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування за деякі категорії застрахованих осіб»;
  • в названии таблицы 8 .

Обращаем внимание, что новшества в Отчете о ЕСВ вступили в силу в октябре 2016 года, поэтому, если применять норму пункта 46.6 Налогового кодекса Украины, устанавливающую порядок представления обновленной налоговой отчетности, к Отчету о ЕСВ (об этом ранее сообщала ГФСУ в письме от 30.05.2016 г. № 18633/7/99-99-13-02-01-17 ), то Отчет о ЕСВ впервые необходимо представить за месяц, следующий за месяцем его обнародования, т. е. за ноябрь 2016 года (не позднее 20 декабря). И вот ГФСУ в "свежем" письме от 08.11.2016 г. № 35758/7/99-99-13-02-01-17 сообщила, что Отчет о ЕСВ с изменениями. внесенными П риказом № 813. должен подаваться плательщиками ЕСВ, начиная с01.12.2016 г.. т. е. впервые за отчетный период — ноябрь 2016 года.

Однако Закон о ЕСВ и Порядок № 435 не содержат норм, аналогичных норме пункта 46.6 НКУ, поэтому если страхователи уже подали по обновленной форме Отчет о ЕСВ за отчетный период — октябрь 2016 года (многие разработчики программного обеспечения, содержащего форму Отчета о ЕСВ, уже обновили указанную форму в своих программах), то дублировать подачу указанного Отчета по старой форме не нужно (чтобы не было задвоения информации).

Напомним, что за представление не по установленной форме Отчета о ЕСВ предусмотрена финансовая ответственность страхователей в виде штрафа в размере 10 нмдг (170 грн.) за каждое такое представление (п. 7 ч. 11 ст. 25 Закона о ЕСВ ), а также административная ответственность виновных должностных лиц в виде штрафаот 30 до 40 нмдг. т. е. от 170 до 370 грн. (ч. первая ст. 165-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Новые формы ЕСВ

Новые формы ЕСВ. Особенности заполнения и практические советы

Начался отчетный период предоставления страхователями отчетности о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Особенностями июльского периода отчетности является введение новых бланков по ЕСВ. В статье мы расскажем, как правильно заполнять отчет и о том, какие полезные функции программного обеспечения помогут сократить работу над ним и избежать ошибок.

Изменение форм отчетности для бухгалтера – это дополнительные сложности в отлаженном рабочем процессе, и понимая это, разработчики компьютерной программы «M.E.Doc» предлагают пользователям практические советы по работе с новыми формами в программе.

Для комфортной работы с отчетностью ЕСВ в компьютерной программе «M.E.Doc» реализована возможность копирования ранее поданных отчетов с конвертацией в новые формы бланков .

Чтобы скопировать отчет нужно в электронной таблице модуля выделить курсором мыши нужный комплект документов (общая строка с названием отчета) и выбрать Файл/Копіювати или нажать на кнопку Новая форма ЕСВ 2016 медок на панели инструментов окна.

В следующем окне Копіювання звіту указать отчетный период, в который копируется отчет.

После копирования отчет по новой форме (J/F) будет размещен в выбранный период. Все скопированные документы (таблицы) будут выделены зеленым цветом, их можно открывать и редактировать. Конвертируются Таблицы 5, 6, 7, 8 и 9, а Таблицы 1, 2, 3 и 4 необходимо создать. Стоит заметить, что в программе реализована возможность заполнения Таблицы 1 на основании Таблицы 6; Таблицы 2 на основании Таблицы 8; Таблице 3 на основании Таблицы 9. Такая функция актуальна и для новых форм.

Такой функционал значительно уменьшает нагрузку на бухгалтера, ведь нет необходимости вносить большие объемы данных по всем сотрудникам снова.

Новые формы отчётности по ЕСВ - Украинская софтверная компания

Новые формы отчётности по ЕСВ

Обращаем внимание страхователей на то, что в обновлении компьютерной программы «M.E.Doc» 10.01.129 версии выпущены новые формы отчетов, о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. В данной статье предлагаем нашим пользователям ознакомиться с ключевыми особенностями новых форм, а в следующих публикациях на сайте разработчика, пользователям будут предоставлены более детальные и практические советы по заполнению отчетов.

Электронные форматы отчетов по единому взносу, утвержденные приказом №441 разработаны в полном соответствии с Форматом (стандартом) электронного документа отчетности субъектов хозяйствования, размещенных на сайте ГФСУ .

Отчетность по ЕСВ на новых формах подается плательщиками единого взноса начиная с 01.07.2016 за отчетный период «Июнь 2016» — такое разъяснение размещено на официальном сайте ГФСУ.

Внимание! Для подачи отчетности, о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с 1.07.2016 года за отчетные периоды 2016 года, в контролирующие органы используются бланки новых форм. утвержденные в соответствии с Порядком заполнения (приказ №441) и утвержденного Формата. Перечень форм с новыми кодами приведены в Таблице 1.

Некоторые особенности новых форм отчетности по ЕСВ:

  1. Обращаем внимание страхователей, что для подачи отчета в электронном виде на новых формах (утвержденных приказом №441) плательщикам единого взноса необходимо заключить Договор о признании электронных документов (J/F1391004) с территориальным органом ГФС, в случае отсутствия такого договора. Соответствующие разъяснения размещены на сайте ГФСУ по ссылкеhttp://sfs.gov.ua/anonsi/13563.html .
  2. Для страхователей, использующие труд наемных работников, предусмотрено версии бланков для отчетности по ЕСВ * с кодами форм J и F:
  • J — для юридических лиц
  • F — для физических лиц-предпринимателей и лиц, занимающихся независимой профессиональной деятельностью.

(* Ранее разделение по кодам форм для юридических и физических лиц не было)

  1. Согласно абз.2 п.3 раздела V Порядка, утвержденного приказом №441 отчет за предыдущий отчетный период (периоды) до 2016 года, который не подавался. подается в контролирующий орган по форме, действовавшей с 01 мая 2015 года (бланки за кодами форм Е0400I, Е0500I, Е0600I, Е0700I). Такой отчет подается только один раз за один отчетный период.
  2. Также стоит обратить внимание ФЛП и лицам, осуществляющим независимую профессиональную деятельность на то, что в связи с требованиями Приказа № 441 предусмотрено формирование различных комплектов Додатка 5 для таких страхователей, а именно:
  • F3000510 Додаток 5 (F3050110 -Таблица 1, F3050210 — Таблица 2, F3050410 — Таблица 4) — комплект для ФЛП
  • F3005110 Додаток 5 (F3051310 — Таблица 3, F3051410 — Таблица 4) — комплект для лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность.
  1. С 1 июля 2016 существенные изменения произошли с механизмом формирования имени файла электронных отчетов ЕСВ. Привычное всем страхователям расширение файла .pfz изменено на .xml. Имя файла отчетности формируется в соответствии с Форматом (стандартом) электронного документа отчетности субъектов хозяйствования. то есть по правилам формирования налоговой отчетности.

1338534484755ZZZZZZZ30062016094522E04IN.PFZ — имя файла отчета действовавшей с 1 мая 2015

26552131767363F3000410100000000410620162655.XML — имя файла отчета с 01 июля 2016 года.

НАПОМИНАЕМ

Принятые в конце 2015 года Законы № 928 — VIII от 25.12.2015 и № 909-VIII от 24.12.2015 обусловили необходимость внесения изменений для форм отчетности, о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Поэтому 27 мая 2016 официально обнародована новая редакция Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 14.04.2015 № 435 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 11.04.2016 года № 441).

  • справочник категорий страхователей. уплачивающих единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование;
  • таблица соответствия кодов категорий застрахованных лиц и кодов базы начисления и размеров ставок единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование;
  • справочник кодов оснований для учета стажа отдельным категориям лиц в соответствии с законодательством;
  • Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы доходов и сборов (приложение 4);
  • Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса (приложение 5);
  • Отчет о суммах добровольных взносов, предусмотренных договором о добровольном участии, подлежащих уплате, и суммах доплаты в органы доходов и сборов (приложение 6);
  • Отчет о наступлении несчастного случая на производстве или профессионального заболевания (приложение 7).

Додаток 4. Звіт про суми нарахованої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення, допомоги, компенсації) застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування до органів доходів і зборів

Таблиця 1 Додатка 4. Нарахування єдиного внеску

Таблиця 2. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове

державне соціальне страхування за деякі категорії застрахованих осіб

(заповнюється районними (міськими) управліннями праці та соціального захисту населення)

Таблиця 3 Додатка 4. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування за осіб, які проходять строкову військову службу

Таблиця 4 Додатка 4. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування на суми грошового забезпечення та на суми допомоги у зв’язку з вагітністю та пологами

Таблиця 5 Додатка 4. Відомості про трудові відносини осіб

Таблиця 6. Додатка 4.Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам

Таблиця 7 Додатка 4. Наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства

Таблиця 8 Додатка 4. Відомості про осіб, які доглядають за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відповідно до закону отримують допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та/або при народженні дитини, та осіб із числа непрацюючих працездатних батьків, усиновителів, опікунів, піклувальників, які фактично здійснюють догляд за дитиною-інвалідом, а також непрацюючих працездатних осіб, які здійснюють догляд за інвалідом І групи або за престарілим, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду або досяг 80-річного віку, якщо такі непрацюючі працездатні особи отримують допомогу або компенсацію відповідно до законодавства, та нарахування сум єдиного внеску за батьків-вихователів дитячих будинків сімейного типу, прийомних батьків, якщо вони отримують грошове забезпечення відповідно до законодавства

Таблиця 9 Додатка 4. Відомості про осіб, які проходять строкову військову службу

Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску ()

Таблиця 1 Додатка 5. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування фізичними особами – підприємцями

Таблиця 2 Додатка 5. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування фізичними особами – підприємцями, які обрали спрощену систему оподаткування

Таблиця 4 Додатка 5. Наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства

Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску

Таблиця 3 Додатка 5. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування особами, які провадять незалежну професійну діяльність

Таблиця 4 Додатка 5. Наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства

Додаток 6. Звіт про суми добровільних внесків, передбачених договором про добровільну участь, які підлягають сплаті, та суми доплати до органів доходів і зборів

Таблиця 1 Додатка 6. Відомості про суми добровільних внесків, передбачених договором про добровільну участь, які підлягають сплаті

Таблиця 2 Додатка 6. Відомості про суми доплати до мінімального страхового внеску згідно з повідомленням-розрахунком

Таблиця 3 Додатка 6. Відомості про збільшення або зменшення сум зобов’язань за страховими внесками за результатами проведеної перевірки

Додаток 7. Звіт про настання нещасного випадку на виробництві або професійного захворювання

Відомості про застраховану особу, з якою стався нещасний випадок на виробництві чи професійне захворювання