Руководства, Инструкции, Бланки

лего сити пожар инструкция img-1

лего сити пожар инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Конструктор Lego City Пожарная машина 60002

Отзыв: Конструктор Lego City "Пожарная машина" 60002 - Увлекательное занятие для юных строителей

Достоинства:
много деталей, хорошее качество

Какой ребенок не любит конструктор? Мы тоже большие поклонники сборных моделек!
Раньше про лего много слышали, много видели, но в основном они рассчитаны на детей по старше, потому и не торопились. У нас есть подобные конструкторы других производителей, но их обычно собирала я, начинаем собирать вместе с ребенком, но ему через 5-10 минут надоедало. Поэтому дорогое лего не покупали!
В пять лет на день рождение ребенку подарили Лего Сити "Пожарная машина". Сын был доволен, сразу же пошли собирать, опять кинули на полпути, отложили. И вот на днях только собрали конструктор. Сам процесс ребенку наконец понравился. От и до собирал сын сам, только в некоторых местах помогали. По времени заняло чуть более двух часов.

Конструктор - хороший помощник в развитии ребенка. Он учит мыслить пространственно, выполнять действия по порядку, следовать инструкции, здесь очень важна внимательность, один неверный шаг и может не получиться, ну или придется переделывать. Ребенку, особенно активному, сложно сконцентрироваться, сложно сидеть на месте и внимательно собирать. Ребенок до этого должен дорасти! Мы наконец достигли этого возраста.

Ну а теперь о конструкторе:
Коробка внушительная, из толстого картона, но мы сразу умудрились ее порвать:( Картинка на ней очень красочная.


Конструктор рассчитан на детей от 5 до 12 лет


Инструкция к Лего очень подробная, всё расписано пошагово. Сколько деталей и каких нужно взять. На каждой странице крупно написаны цифры, сразу же вспоминаем и их.


Кое-где в инструкции есть пробелы, показано какую деталь нужно взять и сразу картинка ее в нужном месте, но ребенок порой не может найти ее, если нет стрелочек куда вставлять. Тут приходилось подсказывать!


Вот так должна выглядеть готовая моделька


Можно собрать целый город! Сын, как увидел эту страничку, сообщил, что ему нужны все конструкторы из этой серии, чтобы построить такой же город.


В наборе 208 цветных мелких деталей. Есть 2 фигурки пожарных, набор инструментов, шланг, огнетушитель, газовый ключ и наклейки!


Пожарная машина оснащена всем необходимым! Если нужно забраться повыше, есть выдвижная пожарная лестница, боковой отсек оснащен коробом со всеми необходимыми инструментами.


Если вода закончилась, то прямо на улице можно пополнить ее запасы через шланг от гидрата, газовый ключ поможет его открыть!


Колеса прочно сидят на оси! Даже есть лобовое стекло!


Пожарник торопится на вызов!


Конструктор имеет очень много мелких деталей, детям до 3 лет такой покупать не надо, да и до 4 тоже. Слишком усидчивым надо быть, чтоб собирать такой конструктор. В 5 лет и старше - самое то! Но и то, ребенок может бросить затею
Размеры готовой машины 17 см на 10 см. На коробке она нарисована в натуральную величину!


Теперь ребенок фанат Лего, на Новый год попросил еще какой нибудь конструктор. Будем собирать коллекцию этих замечательных конструкторов!

Время использования:2 часа

Стоимость:800 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. Увлекательное занятие для юных строителей

Другие статьи

Lego City 60107 Пожарный автомобиль с лестницей - «Замечательная пожарная машина, которая умеет выстреливать - водой

Недавно у моего сына был День рождения, и среди прочего ему была подарена замечательная пожарная машина из серии Лего Сити. Ребёнок любит все, что связано с пожарными, и подобных игрушек у нас много. Но пожарная машина Лего Сити выделяется среди остальных машин своей функциональностью, продуманность каждой детали. Её не только интересно собирать, но и играть с ней одно удовольствие!

Место покупки: ИМ Кораблик. Стоимость 749 руб. Один день была акция с 50% скидкой.

Набор был упакован в картонную коробочку, внутри которой лежали два пронумерованных пакета с деталями, наклейки и объёмная инструкция. Как и в прочих наборах Lego City, инструкция пошаговая, очень подробная и понятная.

Набор состоит из 214 деталей. Из которых можно собрать пожарную машину, двух пожарных и маленький источник возгорания.

Машину я собирала сама, сыну в 3 года пока сложно справиться с такой задачей, но он помогал мне с некоторыми простыми элементами. Сын любит соединять части колёс, мигалки, крыши.

Собирать конструктор мне очень понравилось. Удивительно, сколько всего интересного производитель заложил в эту машину.

Согласно инструкции, сборка конструктора начинается с деталей 1 пакетика.

Вот так выглядит процесс сборки.

Основание машины готово. Переходим к деталям из второго пакета.

Собираем лестницу и машина готова.

Чем же так хороша эта машина?

  • Во-первых, лестница выдвигается, крутится вокруг своей и поднимается. А самое главное, что механизм подъёма лестницы собирается полностью самостоятельно. Собирать механизм гораздо интересней, чем просто выстраивать стены из кирпичников.
  • В машине есть отсек с катушкой, на которую наматывается пожарный рукав (плотная нитка). Пожарный рукав прикреплен к брандспойту. Нажимаем на рычажок и брандспойт выстреливает "струей воды" (маленькой голубой фишкой). Прицеливаемся, сбиваем пламя и пожар потушен.

Маленькие голубые фишки хранятся в специальном отсеке машины.

Все бы ничего, но ребёнок стреляет куда попало, и фишки очень просто потерять. Моему малышу ещё рано с ними играть, пришлось спрятать. А сын приспособил отсек для хранения пожарных касок.

  • В машине предусмотрено множество креплений для различных инструментов. В набор входят лопата, топорик, пила, огнетушитель.

  • В кабину машины помещается двое пожарных. Дверки не открываются, нужно снять крышу.

  • А ещё машина очень красивая! И множество деталей делают её реалистичной.

Все картинки на машине - наклейки. Мне это не очень нравится, они кажутся недостаточно стойкими. А сын наоборот доволен, ему очень нравится приклеивать наклейки на машину.

Отдельно хочу рассказать о мини фигурах пожарных. Их двое: мужчина и женщина. Да, да, женщины тоже бывают борцами с огнем! Хотя сын долго не хотел это признавать.

Фигурки собираются из трёх частей: головы, туловища с руками и ног.

Дополнительно имеются пожарные каски.

В руках фигурок отлично фиксируются все инструменты.

Высота фигурки в каске 5 см.

По сюжету игры потушить нужно горящую бочку с нефтепродуктами. И здесь продуманы все мелочи. Особенно мне нравится как сделано пламя. Оно легко сбивается водой из брандспойта. В наборе идёт два пламени, но одно мы потеряли в первый же день игры.

Конструктор очень понравился сыну, да и мне не меньше. Прекрасное качество деталей, понятная сборка, функциональность и интересный сюжет делают этот набор замечательным подарком.

Возможно Вас заинтересуют отзывы о других игрушках пожарной тематики:

В первом ряду Пожарная машина Sluban и пожарный квадрацикл Lego City

Говорящая книга "Про пожарную машину и не только"

Книжка-раскраска с заданиями и наклейками "Пожарные"

Набор с пластилином Play-Doh Пожарная машина

Маленькая пожарная машина Нордик

Игра Лего Сити: Пожарная команда

Игра «Лего Сити: Пожарная команда»

Тихий летний вечер городка Лего закончился тем, что мирные жители легли спать, но тут сразу в нескольких домах возник пожар! Команды просто не успевают выезжать на вызовы и им требуются добровольцы. Бесстрашные, находчивые и сообразительные, те, кто не побоится противостоять напору огня и горячему потоку воздуха. Оставьте все рутинные дела, не думайте о страхе, соберите волю в кулак и не дайте городу разрушиться. Желаем вам успеха!


Играть «Лего Сити: Пожарная команда» онлайн бесплатно. Уважаемые игроки поделитесь онлайн игрой «Лего Сити: Пожарная команда» в социальных сетях с близкими и друзьями, так же обязательно добавьте в Закладки себе!!

Голосуй за игру!

Инструкция к игре «Лего Сити: Пожарная команда»

Управляйте игрой с помощью клавиш A, S, D, W. И направляйте напор воды мышью.

Игры для мальчиков «Лего» играть онлайн

Игры для девочек

Игры по персонажам

Игры для мальчиков

Бесплатные игры онлайн

Хочешь провести классно и полезно время? Играй на нашем сайте в одиночку или с друзьями! Игры Одевалки, Парикмахерская, Салон красоты, Макияж и др. научат тебя быть модной. Проекты Больница и Лечить зубы помогут не бояться врачей. Словом, все, что мы собрали у себя, поможет нашим юным принцессам научиться готовить, побеждать в квестах и бродилках, выбирать профессию и парня, а также знакомиться с миром животных и даже зомби! Играя бесплатно на нашем сайте, ты будешь познавать мир во всей его красе и быстро и легко научишься владеть компьютером. И кто знает, может быть, ты, захаживая к нам на сайт www.GameDisney.ru, найдешь себе свою профессию!

Инструкция LEGO 60107 Fire Ladder Truck (Пожарный автомобиль с лестницей)

Количество деталей: 214

Артикул: LEGO 60107

Запрыгивай в пожарный грузовик с лестницей и спеши на место действия! Выдвигай лестницу и туши огонь. Используй специальный, выстреливающий "водными элементами", шланг для борьбы с огнем и сбивай пламя на земле с помощью огнетушителя. Предотврати взрыв бочки с нефтью! Ты должен защитить город!

Как открыть и посмотреть схему или инструкцию по сборке LEGO:

1-й способ: кликнуть на ссылку и дождаться открытия инструкции или схемы LEGO во встроенном pdf-редакторе браузера.
2-й способ: нажать на ссылке правой кнопкой мышки и из контекстного меню выбрать "Сохранить объект как. " или "Сохранить ссылку как. " и загрузить на свой компьютер. Для просмотра схем Лего можно использовать Adobe Acrobat Reader .

Как открыть схему или инструкцию по сборке LEGO для устройств Apple (iPhone, iPad и iPod touch):

для просмотра *.pdf файлов можно использовать бесплатную программу Adobe Reader или PDF Comrade. Установка приложения осуществляется через AppStore.

Добавить комментарий

Игра Лего Сити: Пожарная команда

Игра «Лего Сити: Пожарная команда»

Город Лего, который стоял многими годами, уже устарел и стал совсем ветхим. Пожарные команды то и дело патрулируют улицы, проверяя безопасность жителей. И именно в одну из смен, когда вы были на выезде, случилось несколько пожаров. Успейте на все, чтобы спасти неповинные человеческие жизни. Разбирайте завалы, находите очаги возгорания, как самый настоящий пожарный. Может, именно вам мэр города, в таком случае вручит медаль за отвагу.


Играть онлайн «Лего Сити: Пожарная команда» бесплатно. Дорогие посетители поделитесь онлайн игрой Лего «Лего Сити: Пожарная команда» в социальных сетях с друзьями и близкими людьми. Не забудьте добавить игру себе в Закладки!

Инструкция к игре «Лего Сити: Пожарная команда»

Тушите пожары с помощью клавиш A, S, W, D. И с помощью мышки.

Игры для мальчиков «Лего» играть онлайн

Игры для девочек

Игры по персонажам

Игры для мальчиков

Бесплатные игры онлайн

Играть в бесплатные игры на нашем сайте девочки и мальчики могут в любое время. Они знакомятся с новыми друзьями и мечтают быть красивыми. В этом им помогают наши игры для девочек Салон красоты, Парикмахерская, Макияж и т.д. Гламурные наряды от Барби, которыми забит ее шкаф, стильные прически, которые ты будешь делать знаменитостям, станут доступны и тебе! Примеряй, делая прически и макияж, и ты будешь всегда на высоте. Боишься врача? Загляни в игры Больница, Операции и пр. Собирай пазлы, заходи в квесты, в развивающие и другие игры, играй с друзьями, и ты научишься на www.GameoGame.ru не только готовить, купать детишек и т.д. а и компьютерной азбуке.