Руководства, Инструкции, Бланки

бланк речевая карта логопеда img-1

бланк речевая карта логопеда

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Речевая карта для логопункта

Логопедическое обследование детей на логопункте

Логопедическое обследование (речевая карта) детей старшего дошкольного возраста составлена на основе методики Т.А. Фотековой и с использованием дидактических материалов методики О.Б. Иншаковой. Рекомендуется для учителей-логопедов, работающих на логопункте в ДОУ.

  • цифра I — результат на начало обучения,
  • II — результат на конец обучения.

Результаты оцениваются по трехбалльной шкале.

Юсупова Элеонора Геннадьевна,
учитель-логопед,
МБДОУ №33 пос. Андреевка,
Московская область

Сейчас читают:

Программа внеурочной деятельности по логопедии «Говори правильно»

Общий план методической работы учителя-логопеда на учебный год

Программа логопедической работы по коррекции письменной речи (ОНР, нарушение письма)

Программа логопедической работы с обучающимися с ОВЗ

Оставить комментарий Публикация на сайте

Присоединяйтесь! Оставайтесь с нами! Получай новости!

Если вы хотите получать наши новости по email, введите Ваш email адрес ниже и нажмите Подписаться!.

Другие статьи

Речевая карта с демонстрационным материалом для ребёнка 4-5 лет - Логопедические пособия на заказ - Каталог файлов - ЛОГОПЕД ДОМА

Только для личного пользования!

Диагностика речевого развития детей 4– 5 лет.

  • Исследование понимания речи (импрессивной речи)
  • Исследование лексики и грамматического строя экспрессивной речи
  • Состояние связной речи
  • Звукопроизношение

? Редактируется на ваше усмотрение, в формате DOC (7 страниц).

2. Демонстрационный материал (состоит из 17 файлов А4).

Данная диагностика составлена с учётом возрастных особенностей детей.

Это платное пособие. Стоимость 399 рублей. Купить пособие можно через сервис Яндекс. Деньги. Перевод производится с любой банковской карты Visa или MasterCard. Для оплаты вам потребуется указать действующий адрес электронной почты (на этот адрес будет выслано пособие), свои ФИО.

Вы можете купить 4 комплекта диагностики (речевая карта+демонстрационный материал) по выгодной цене 1399 рублей

  • Комплексная диагностика речевого развития с демонстрационным материалом для детей от 3 до 4 лет;
  • Комплексная диагностика речевого развития с демонстрационным материалом для детей от 4 до 5 лет;
  • Комплексная диагностика речевого развития с демонстрационным материалом для детей от 5 до 6 лет;
  • Комплексная диагностика речевого развития с демонстрационным материалом для детей от 6 до 7 лет.

Это платное пособие. Стоимость 1399 рублей. Купить пособие можно через сервис Яндекс. Деньги. Перевод производится с любой банковской карты Visa или MasterCard. Для оплаты вам потребуется указать действующий адрес электронной почты (на этот адрес будет выслано пособие), свои ФИО.

Пособие можно оплатить перечислив деньги на карту. Для уточнения информации можно обратиться по адресу logopeddoma@mail.ru

Высылается архивом файлов в формате PDF по электронной почте (в течение дня). Для длительной службы пособий мы рекомендуем распечатывать картинки на фотобумаге, ламинировать.

Если пособие вам не пришло:

  1. Проверьте папку СПАМ;
  2. Возможно вы указали неверно адрес электронной почты;
  3. Обязательно напишите нам, указав дополнительный адрес вашей электронной почты.

Адрес нашей электронной почты logopeddoma@mail.ru

Речевая карта бланк - Популярные загрузки

Материал по логопедии старшая группа на тему речевая карта

Логопедическая черта эталон многообещающего плана работы учителя-логопеда с преподавателями и родителями. Речевая карта анкетные данные фамилия, имя малыша. Ответы на вопросы госэкзамена по логопедии 1 часть документ.

Эффективность логопедической работы во многом зависит от того, как верно и хорошо была проведена мною была составлена речевая карта для обследования малыша дошкольного возраста. Речевую карту заполняет логопед на основании данных обследования. Речевые, логопедические карты для школьников (продолжение после карт безруковой).

Образец речевой карты описательного логопедического заключения

различные речевые карты ) время от времени перечень будет пополняться. Как заполнить речевую карту речевая карта заполненная a professional and reliable online shopping center providing a variety of hot selling products at reasonable prices and shipping them globally.

Она составлена с учетом специфичности работы и личных требований раздельно взятого спеца. В пособии дан не только шаблон наполнения, но и подробные методические указания по наполнению каждого раздела речевой карты. Речевая карта малыша с онр (от 3 до 7 лет).doc.

эталон заполненной речевой карты дошкольника эталоны наполнения речевых карт для search result эталон наполнения речевой карты на малыша с нарушением. Если вы желаете получать наши анонсы по email, введите ваш email адресокок ниже и нажмите.

лицезрела не так давно кто-то выкладывал - речевая карта по дизартрии бланк. Ниже можно скачать бланк логопедического заключения в формате а4. Данные подготовьте нужный дидактический и речевой материал структура речевой карты 1-ая карта для малышей младшего дошкольного возраста, 2-ая для среднего и старшего. Фамилия, имя малыша дата рождения домашний адресокок дс, школы, класс. Речевая карта является неотклонимым отчетным.

Бланк речевой карты логопеда - документ найден

Справочник логопеда схемы логопедического обследования речевые карты

N, редчайшие, кривые, вне челюстной дуги, маленькие, большие, нарушение зубного ряда, наличие стемы. В нее входят малыши с различными нарушениями развития, в том числе и с томными нарушениями речи. Преимущество данного варианта речевойкарты в удобстве и скорости наполнения (выделить подходящий вариант).применяемая вами версия браузера больше не поддерживается. В статье гласится о детях с нарушениями речи и их психическом сопровождении.

Упражнения ухмылка, хоботок, лопатка, иголка, ухмылка-хоботок, качели, маятник,лошадь, орех. Данные методические советы посодействуют логопеду дошкольного учреждения, школы более точно и тщательно, в согласовании с.Предлагаемая вашему вниманию речевая карта адресокована практикующим логопедам.Обязанности логопеда детских лечебно профилактических учреждений. Если вы желаете получать наши анонсы по email, введите ваш email адресок ниже и нажмите.Со слов мамы гласит непонятно, искажает слова, не запоминает стихи. N, с задержкой (начал держать голову n 2 мес.

Речевые и логопедические карты протоколы исследований логопеды

Варианты 1) воспроизводит отдельные печатные буковкы а, п, м 2) печатает отдельные слова типа мак, мать. эталоны наполнения речевых карт для обследования малышей с онр и ффн учебная. Это отбирает много времени, которое можно использовать на работу с детками. Мы будем признательны вам, если вы, узнав знакомый бланк, подскажете нам создателя) коллекцию будем обновлять, по мере наведения порядка в недрах наших рабочих компов.N, толстые, тонкие, неподвижные, подвижные, гипо-, гипертонус, расщелина губки, повышение размеров верхней губки, нависание над нижней.

IЛогопед - Типичный логопед - Речевые карты

iЛогопед | Типичный логопед


Следует сразу разграничить два вида документов. которые по ошибке очень часто формируют в один общий документ под названием "Речевая карта".
Это документы:

  1. Речевая карта
  2. Протокол обследования речи

Речевая карта представляет собой бланк с указанием состояния различных сторон речевого развития: фонетической, фонематической, лексической, грамматической, интонационной и связной речи. В речевой карте также содержится контактная информация, данные о возрасте, перинатальном и раннем физиологическом развитии ребёнка. В речевой карте школьника также имеется раздел "Осмотры врачей-специалистов", куда вносятся данные из медицинской карты ученика (по результатам плановых диспансеризаций). В этом же разделе следует указать заключение логопеда поликлиники. в которой ребёнок проходил диспансеризацию (если оно имеется). Для заключения школьного логопеда в речевой карте есть отдельный раздел в конце документа.
В разделах по речевому развитию следует указать наличие/отсутствие нарушения по конкретному параметру (например: звук С - искажение, звук Р - пропуск, фонематическое восприятие - нарушено/сохранно, наличие аграмматизмов +/-, моторные функции речевого аппарата - норма и т.д.)
Последним пунктом речевой карты выступает Логопедическое заключение (по результатам обследования школьного логопеда). Здесь указывается заключение по Психолого-педагогической классификации речевых нарушений (по Р.Е. Левиной) и дальнейшие отметки об учёте ученика: выпущен с логопедического пункта после первого/второго/третьего года обучения или оставлен для продолжения занятий.

В речевой карте не следует указывать речевой материал для логопедического обследования и приводить примеры ошибочных ответов детей во время логопедического обследования. Эта информация отображается в Протоколе обследования речи .
В Протоколе обследования речи должны быть указаны:

  • дата обследования;
  • по желанию могут быть приведены: речевой материал, используемый во время обследования, и ответы детей на обследовании;
  • стороны речевого развития, в которых обнаружено нарушение (звукопроизношение, фонематическое восприятие, лексика, грамматика, связная речь, интонационное оформление);
  • логопедическое заключение по результатам обследования (по психолого-педагогической классификации речевых нарушений).

И у Речевой карты. и у Протокола обследования для школьного логопункта не существует утверждённой формы. Каждый логопед может самостоятельно составить для себя эти документы. Единственное требование к Речевой карте - соответствие разделов карты тексту Письма Минобразования от 14.12.2000 № 2.

Для детей дошкольного возраста существуют утверждённые Департаментом образования речевые карты, разработанные Ольгой Александровной Безруковой.

Для организованного сбора анкетных данных и данных анамнеза целесообразно дать на дом родителям обследуемого бланк индивидуальной карточки ребёнка - из такого документа очень удобно переносить информацию в речевую карту обследуемого.