Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на выдачу домовой книги образец img-1

заявление на выдачу домовой книги образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец домовая книга на частный дом - Популярное в интернете

Где взять как завести домовую книгу образец

чтоб завести домовую книжеку, требуется обратиться с нужным пакетом документации в отделение фмс, которое обслуживают ту местность, на которой размещается личный дом. Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед повсевременно. В случае если книжка была не утрачена, а завершилась, то она подлежит восстановлению на базе содержащихся в ней данных при воззвании с заявлением в уполномоченные органы фмс.

Во многих случаях бланк новейшей домовой книжки можно приобрести за определённую плату у должностных лиц фмс рф, которые уполномочены на выдачу домовых книжек. Выписка из домовой книжки официально оформленный документ, в который занесены сведения о количестве жильцов.Ваша заявка принята, в наиблежайшее время с вами свяжется наш спец. но, в неких случаях требуется оформление поквартирной книжки и на другие жилые помещения. чтоб получить домовую книжеку, зарегистрированную в фмс, за ранее нужно заполнить пустые поля. В этой книжке зафиксированы данные о всех обитателях, которые проживают либо проживали ранее, в определённом жилом помещении.

Образец заполнения домовой книги правила заполнения поквартирной книги

Для регистрации людей, которые проживают в доме квартире по улице. Домовая книжка хранится у каждого обладателя личного дома и предъявляется каждый раз в фмс при осуществлении. Очень нередко, сотрудники фмс рф требуют от заявителя за ранее заполнить бланк домовой книжки без помощи других, а уже потом представить её для окончательного дизайна. Функции домовой книжки, как документа, определены правовыми нормами русской федерации. К примеру, если один из живущих в определенном жилом помещении из-за сложившихся событий утратил либо попортил какой-либо из документов, т. Домовая (поквартирная) книжка приобретается собственником жилого помещения за счет собственных средств. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать? Описание домовая книжка на личный дом непременно. Для получения домовойкнижкина квартируличныйдом требуется.в особенности это комфортно для хозяев личных домов в книжке приводится поэтажный план. Вопрос о правилах регистрации людей таджикистана, прибывших для оказания помощи в реконструкции личного дома, собственником которого я являюсь.

Видео

Другие статьи

Как получить паспорт р

  1. Свидетельство о рождении.
  2. Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.
  3. Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.
  4. Фотографии установленной формы (35?45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).
  5. Заявление о выдаче паспорта.
  6. Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.
  7. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
Родители против что ли? Все равно нужны их паспорта.

01 Февраля 2016, 19:09

Есть вопрос к юристу?

Роман, добрый вечер.

Для получения паспорта не нужна домовая книга.

Постановление
Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об
утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,
образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10.
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами
Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания
или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

свидетельство
о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской
Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской
Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за
пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный
паспорт));

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

(см. текст в предыдущей редакции)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

01 Февраля 2016, 19:18

Можно заявление на выдачу паспорта оформить онлайн

И в УФМС по месту жительства.

Срок выдачи: от 10 дней до 2 мес.

Насчет домовой книги кстати требование вашего УФМС незаконно. Список документов я вам привёл. Больше ничего не надо.

01 Февраля 2016, 19:18

По достижении 14 лет гражданин обязан обратиться в ФМС для получения паспорта, при этом перечень документов следующий:

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»
Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги
23. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.
24. Свидетельство о рождении.
В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения*(28).
Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 в пункт 25 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
25. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35x45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 () мм.
Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках. При этом на фотографии должны быть отчетливо видны глаза.
На фотографии человек изображается лицом к фотоаппарату и смотрящим прямо на него с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.
Фотографии в форменной одежде не принимаются.
В случае если с момента фотосъемки произошли существенные изменения внешности, использование данных фотографий не допускается.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении.
В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала фотография представляется также в электронной форме с разрешением не ниже 600 dpi в формате ".jpg". Объем файла не должен превышать 300 килобайт.
26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);
26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);
Приказом ФМС России от 21 января 2014 г. N 23 в пункт 26.3 внесены изменения, вступающие в силу с 31 декабря 2014 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).
26.4. утратил силу с 31 декабря 2014 г.
См. текст пункта 26.4
27. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.
28. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности (приложение N 2 к Административномурегламенту) представляется дополнительная фотография.

В списке документов отсутствует домовая книга, так что можете обращаться и без нее.

Обращайтесь вовремя иначе рискуете быть привлеченным к административной ответственности.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личностьгражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющеголичность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

01 Февраля 2016, 19:18

Моя мама не даёт домовую книгу ребёнку хочю сделать российский паспорт по достижению 14 летия гражданство р.ф имеет что мне делать?
Роман

В соответствии с Административным регламентом ФМС

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются иные документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Как видите в этом перечне домовой книги нет. С Вас её в ФМС требуют?

01 Февраля 2016, 19:19

Укажите ФМС на этот пункт их же регламента и пригрозите обратится в прокуратуру в случае отказа в выдаче паспорта. Обычно на этом отказы аннулируются. Но не всегда.

Они требуют скорее всего чтобы сразу регистрацию проставить, но это не основание для того чтобы вообще паспорт не выдать.

01 Февраля 2016, 19:22

Добрый день, подробный перечень документов для получения паспорта можете посмотреть на данном сайте:

Домовой книги не требуется!

Документы, необходимые для получения услуги:
Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П
Свидетельство о рождении
Две личные фотографии
Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации

01 Февраля 2016, 19:41

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Домовая книга

Домовая книга

Такое понятие, как «домовая книга» (другое наименование – «поквартирная книга») упоминается в самых различных нормативно-правовых актах РФ. При этом в законодательстве РФ определение, что же представляет собой домовая книга, отсутствует.

Домовая книга является документом, содержащим записи, отметки и штампы, которые обладают правовым значением. Домовая книга является официальным документом на указанное в нем изолированное жилое помещение и порождает права и ряд обязанностей граждан. Формой домовой книги (поквартирной карты) является книга или журнал, выдаваемый должностными лицами, имеющими на это полномочия. Выдача домовой книги производится в соответствии с установленной формой и предусмотренными требованиями. Основное назначение этого документа заключается в фиксации совокупных сведений о лицах, законно проживающих (проживавших) или пребывающих (ранее пребывавших) в данном жилом помещении. Указанные лица должны обладать регистрацией по месту жительства (пребывания), оформленной в домовой книге (в случае фиксации информации ранее июля 1995 года, эти лица должны обладать постоянной либо временной пропиской).

Оформление домовой книги

Оформлением домовой книги занимается исключительно структурное подразделение ФМС РФ, обслуживающее территорию, на которой располагается данное жилое помещение. Непосредственное выполнение этого процесса является обязанностью должностных лиц соответствующего структурного подразделения, обладающих полномочиями на проведение регистрации (снятия с регистрационного учета) по месту жительства (пребывания). Данные сотрудники также выполняют прием граждан РФ, имеющих вопросы по регистрации. Выдача домовой книги осуществляется этим же должностным лицом структурного подразделения ФМС РФ.

Должностными лицами, на которых лежит ответственность за регистрацию (т. е. паспортистами товариществ собственников жилья или организаций, управляющих жилым фондом, лицами, наделенными полномочиями от жилищных или жилищно-строительных кооперативов, и т. д.), выдача домовых книг производиться не может.

Единственным органом, обладающим полномочиями на оформление домовой книги, является подразделение ФМС РФ, непосредственно в которое и следует обращаться по данному вопросу.

Заявление на выдачу домовой книги образец - Портал файлов

Passportist ruattachmentszajavldom1 doc

В нём нужно отметить причину для выдачи журнальчикьчика, к примеру, в связи с её порчей либо утратой. желаете получать услуги не выходя из дома? сейчас в паспортном столе мне произнесли, что нужна справка из тсж о том, что я завожу домовую книжку.

Администрацию городского образования городское поселение килемары смирнову с. приобретенной инфы будет полностью довольно для внесения данных в журнальчик. Во многих случаях представители федеральной миграционной службы требуют без помощи других заполнить все документы и только позже представить передать должностным лицам.

Документы для домовой книги заявление выписка и образцы

Следует иметь в виду, что в случае, если собственниками неподвижного имущества являются несколько лиц, нужно присутствие каждого из их. к примеру, в москве выписку можно заказать даже через веб на веб-сайте госуслуг, и сама книжка для этого не нужна.Карточка просит меньше инфы в ней содержатся только сведения об отношении (родстве либо свойстве) с собственником, дата регистрации и снятия с учета.

Документы необходимые для оформления домовой книги

Этим он берет на себя всю ответственность за ее содержимое. нужный список документов для дизайна домовойкнижки 1)технический паспорт вашего жилого помещения.Регистрация книжки произойдет только после написания нужного заявления, эталон которого вам предоставят в паспортном столе. По данным, которые они предоставят, можно будет заполнить книжку поновой. Данные домовой книжки пополняются и меняются только по заявлению собственника о регистрации либо снятии с регистрационного учета в паспортном столе. сразу с заявлением о заполнении домовойкнижки может быть подано ваше заявлении о регистрации в квартире личное присутствие отца упростит функцию.Эти документы следует представить при выдаче журнальчикьчика в первый раз либо его утрате.

Заявление на выдачу новой домовой книги образец

Заявление на выдачу новой домовой книги образец

Написать заявление. Дата выдачи. Не имея на заявление на выдачу новой домовой книги руках домовой книги? 2). Образец заявление на выдачу новой домовой книги Заявления На Выдачу. Образец заявления на. Выписка из домовой книги.

Для оформления домовой книги. Для выдачи. Заявление на получение.

Образец Заявления На Выдачу Выписки Из Домовой Книги

Для заявления на. На выдачу заявление на выдачу новой домовой книги новой. Новой домовой книги была. Архивная выписка из домовой книги это документ, в котором указаны данные о зарегистрированных людей в квартире или частном доме. Выписку из домовой книги может получить только собственник жилья или прописанный в ней человек. Сама выписка бесплатна. Порядок получения: Обратиться в паспортный стол и предоставить документы: Паспорт РФ; Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности на жилье. Это может быть свидетельство о праве собственности, если жилье приватизировано, ордер или договор соц. Найма, если муниципальное жилье. Если данных документов нет, заявление на выдачу новой домовой книги то подойдет документ-основание, на основании которого имеете права на недвижимость. Это могут быть: договор купли-продажи; договор передачи; свидетельство о наследстве; договор ренты или инвестирования;. В чем проблема? Бумагомарательство и трата времени (я все ж далеко живу - письмо будет долго идти). Оставлю как крайний вариант. Но если предположить,1) вот надо заявление писать. Я могу его по факсу отправить (то бишь - копия)? И дома подделают мою подпись на копии - и всё заверение?2) доверенность нотариально не заверяется (это же не сделка - ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности)? Опять, могу выслать по факсу - копия? Форма - свободная? Вот еще пища для размышления. Приказ ФМС от 11 сентября 2012 г. N 288п.85При регистрации граждан в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим. Заявление на вид. Бланк новой домовой заявление на выдачу новой домовой книги книги можно. На выдачу домовых книг.

Образец Заявления На Выдачу Выписки Из Домовой Книги - ligaelements.