Руководства, Инструкции, Бланки

уведомление пфр о реорганизации образец img-1

уведомление пфр о реорганизации образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уведомление ПФР при реорганизации ЗАО в ООО

Подскажите пожалуйста существует ли на данный момент обязанность уведомлять фонды(ПФР,ФСС) о реорганизации ЗАО в ООО путем преобразования в 3-х дневный срок или она отменена?

ПФР уведомляет налоговая, но зато у Вас есть обязанность уведомить ЦБ РФ о преобразовании ЗАО, поскольку акции погашаются. Срок - 30 дней с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.

Огромное спасибо за ответ.А не подскажете документ отменяющий уведомление в пфр? В понедельник предстоит визит в пф за справкой для реорганизации. Решение у нас сентябрём прошлого года оформлено,пф скорей всего будет пытаться оштрафовать за не уведомление в срок.

Не должны. Хотя если решение прошлым годом. Обязанность информировать ПФР была установлена в п.3 ст. 28 212 - ФЗ.
3. Утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 28.06.2014 N 188-ФЗ.

Ещё раз спасибо Вам за помощь.

Справку в ПФР брать не нужно, налоговая сама запросит.
Вы передаточный собираетесь прикладывать?

Справку в ПФР брать не нужно, налоговая сама запросит.
Вы передаточный собираетесь прикладывать?

Так можно и отказ в регистрации получить.
Налоговая много чего обязана делать, а по факту.
Что проще? Приложить справку или обжаловать незаконный отказ в течение N-го срока и находиться в подвешенном состоянии?

По крайней мере, на моей практике, в каждой инспекции свои правила. Лучше приложите справку.

Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 4.2.1
Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot

Видео

Другие статьи

Уведомление о ликвидации в пенсионный фонд образец - найдено в каталоге

Образец уведомления о ликвидации в пенсионный фонд

При этом, обязанность о направлении соответственного извещения относится к предприятию и как к субъекту хозяйствования, и как к налоговому агенту работодателю. В разделе 2извещение представлено в связи с нужные положения помечаются знаком v. Напротив, они направляют извещения о ликвидации выявленным кредиторам ооо заказным письмом.

основная файлы регистрация фирмизвещение оликвидациив пфр. После принятого решения, законодатель устанавливает сроки на непременное извещение о ликвидации ооо органов и служб.

Уведомление в фонд пфр фсс о реорганизации ликвидации

Образецизвещенияоликвидации юридического лица тут. При ликвидации ооо по какой форме делается извещениефондов общественного страхования о начале процесса ликвидации. Ликвидация (закрытие) компании значит прекращение существования юридического лица без перехода его прав и обязательств в порядке правопреемства к каким-или лицам.

Уведомление о ликвидации закрытии - организации образец

извещение фсс о ликвидации ооо также происходит в трехдневный срок, с момента принятия такового решения участниками общества. извещение фондов о реорганизации, ликвидации.

Образец уведомления в пф и фсс при ликвидации

Налоговый орган откажет в принятии документа в таком виде, и обязанность по извещению не будет считаться исполненной. Срок для извещения внебюджетных фондов (фонд общественного страхования, пенсионныйфонд) составляет 10 дней.

Пф и фсс - они не желают принимать эти письма, молвят нам это не необходимо. Это гласит о том, что при проведении процедуры закрытия предприятия, необходимо управляться не только законодательством о госрегистрации, но и нормами трудового права. Под регистрирующим органом в данном случае понимается налоговая инспекция, на которую в вашем регионе возложены надлежащие функции.

Уведомление о ликвидации в пенсионный фонд образец

Добавлен: 05 Окт 2016 от: Dundee

Образец справки о реорганизации предприятия для пфр

образец справки о реорганизации предприятия для пфр

Указанная справка запрашивается в органах ПФР. Образец архивной справки об реорганизации предприятия. Справка составляется на основании. Указанная справка запрашивается в органах ПФР. Уведомления кредиторам о реорганизации предприятия образец. задолженности перед ПФР;. Уведомление в фонд (ПФР, ФСС) о реорганизации (ликвидации). Образец справки о. справки о реорганизации предприятия для пенсионного фонда и. В. (орган контроля). (адрес) УВЕДОМЛЕНИЕ о реорганизации (ликвидации) организации Плательщик. (полное наименование организации/Ф.И.О. Нужна ли справка из ПФР при проведении преобразования ЗАО. 129-ФЗ справка из Пенсионного фонда при реорганизации из. В каждом монастыре Управлении – свой устав своя форма. В этот же первый визит вам, если повезет, удастся узнать, есть ли у организации задолженности. Если к этому моменту прошла реорганизация предприятия или учреждения и. Справки, представляемые для подтверждения стажа должны содержать. Акт первичного технического освидетельствования серийных образцов. Образец справки о численности работников организации. В ФСС и ПФР также подаются сведения о списочной численности в составе расчетов 4-фсс.

образец справки о реорганизации предприятия для пфр

Пример (образец) заполненного решения о реорганизации ООО в форме. о реорганизации или ликвидации организации») содержится в Приказе ФНС России. Справка из ПФР об отсутствии задолженности присоединяемых. Задать вопрос по теме "справка о реорганизации предприятия образец". Отделение пфр отказалось принять справку о работе за 1990-1991 гг. Начала действовать новая форма справки 2-НДФЛ: что изменилось · Состав бухгалтерской отчетности для малых предприятий. также предоставляется справка о переименовании (реорганизации).

Уведомление ПФР при реорганизации организации

Вопрос по реорганизации юр.лиц. Точнее по документам, предоставляемым в ПФР. Какие документы или сведения необходимо предоставлять в контролирующий орган? Реорганизация из ЗАО в ООО Скачайте формы по теме

при проведении реорганизации в форме преобразования из ЗАО в ООО необходимо в течение трех дней с даты принятия решения о реорганизации представить в ПФР по произвольной форме. (подп. 3 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).За неуведомление или уведомление налоговой инспекции с опозданием предусмотрен штраф в размере 5000 руб. (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ);

Также реорганизуемая компания обязана представить в ПФР сведения персонифицированного учета в отношении уволенных работников в течение одного месяца со дня утверждения передаточного акта. Иные формы отчетности в фонды могут быть представлены правопреемником в общие сроки, установленные для сдачи соответствующих форм.

Обоснование данной позиции приведено ниже в рекомендациях «Системы Главбух»

Статья:Компания в процессе реорганизации

Основные этапы проведения реорганизации в виде преобразования

Вкратце процедура реорганизации в виде преобразования общества с ограниченной ответственностью в акционерное общество состоит из следующих этапов:

  • общее собрание участников реорганизуемого юридического лица принимает решение о реорганизации общества с ограниченной ответственностью (ст. 51 и п. 2 ст. 56 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»);
  • реорганизуемое юридическое лицо уведомляет налоговый орган и внебюджетные фонды по месту учета о предстоящей реорганизации в срок не позднее трех дней с момента принятия решения о реорганизации* (ст. 23 НК РФ. подп. 3 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. далее – Закон № 212-ФЗ. подп. 13 п. 2 ст. 17 Федерального закона от 24.07.98 № 125-ФЗ ). За неуведомление или уведомление налоговой инспекции с опозданием предусмотрен штраф в размере 5000 руб. (ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ );
  • общее собрание участников общества с ограниченной ответственностью принимает решение об избрании органов создаваемого юридического лица, утверждает учредительные документы (п. 3 ст. 56 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ );
  • возникшее юридическое лицо проходит государственную регистрацию, в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) вносятся записи о прекращении деятельности реорганизованной организации (ст. 51 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ );
  • в ФСФР проводится процедура регистрации эмиссии акций (если реорганизация приводит к созданию акционерного общества (п. 3, п. 5 ст. 9 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» );
  • уведомляют о реорганизации всех имеющихся кредиторов, а также публикуют сообщения о реорганизации в «Вестнике государственной регистрации»* (п. 1 ст. 60 ГК РФ. приказ ФНС России от 16.06.2006 № САЭ-3-09/355@ ). (Формы уведомлений № Р12003 (утверждена приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ ) и № С-09-04 «Сообщение о реорганизации или ликвидации организации» (утверждена приказом ФНС России от 09.06.2011 № ММВ-7-6/362@ ))

Изменяя свою организационно-правовую форму, преобразующаяся компания продолжает вести привычный учет и уплачивает налоги до тех пор, пока в ЕГРЮЛ не будет внесена запись о прекращении деятельности. (Юридическое лицо считается реорганизованным с момента внесения записи в ЕГРЮЛ)

По общему правилу организация считается реорганизованной с момента регистрации вновь возникшей компании. Таким образом, при преобразовании компании в другую форму первая считается реорганизованной с момента внесения записи о государственной регистрации второй организации* (п. 4 ст. 57 ГК РФ ).

Для представления отчетности в ПФР и ФСС РФ отчетными периодами являются (ч. 2 ст. 10 и ч. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ):

  • I квартал текущего календарного года;
  • полугодие;
  • 9 месяцев года;
  • календарный год. (Если реорганизация произошла в течение отчетного периода, то сдать расчеты в ПФР и ФСС РФ за предшественника – это обязанность преемника (ч. 16 ст. 15 Закона № 212-ФЗ ))

Для организации, которая будет реорганизована в порядке преобразования, последним расчетным периодом является период с начала года до даты завершения реорганизации, то есть до даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности преобразованного юридического лица* (п. 4 ст. 10 Закона № 212-ФЗ ).

База для начисления взносов в ПФР

Реорганизация редко происходит в начале календарного года. А база по страховым взносам рассчитывается нарастающим итогом с начала года. И может случиться так, что на дату реорганизации облагаемая база, рассчитанная нарастающим итогом с начала года, достигла (или близка к достижению) предельной величины (в 2013 году – 568 000 руб.) (ч. 4 и 5 ст. 8 Закона № 212-ФЗ,постановление Правительства РФ от 10.12.2012 № 1276 ).

После того как база достигнет предельной величины, взносы нужно начислять по тарифу 10% (если нет права на льготы) (ч. 4 ст. 8 и ч. 1 ст. 58.2 Закона № 212-ФЗ).

В связи с этим возникает вопрос: можно ли организации-правопреемнику при определении базы по страховым взносам учитывать выплаты работникам за текущий год у предыдущего работодателя?

Несмотря на то что права и обязанности преобразованной организации переходят к правопреемнику (ст. 58 ГК РФ ), а трудовые отношения с работниками сохраняются (ст. 75 ТК РФ ), базу для начисления взносов, сформированную до реорганизации, организация-правопреемник учесть не вправе (письмо Минздравсоцразвития России от 28.05.2010 № 1375-19 ). (Данная позиция распространяется на все формы реорганизации, в том числе и в форме преобразования)

Поэтому даже если до реорганизации база по страховым взносам в отношении конкретного работника достигла предельной величины и прежняя компания применяла тариф 10% (при отсутствии права на льготы), то после реорганизации правопреемнику в отношении этого работника придется применять тариф 22% (при отсутствии права на льготы).

Реорганизуемая компания обязана представить в ПФР сведения персонифицированного учета в отношении уволенных работников (п. 3 ст. 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ, п. 37 Инструкции, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 987н ):

  • в течение одного месяца со дня утверждения передаточного акта;*
  • не позднее дня обращения в ИФНС с заявлением о прекращении своей деятельности в случае присоединения.

ЖУРНАЛ «ЗАРПЛАТА» №5, МАЙ 2013

эксперт «Системы Главбух» Рупасова Ксения.

Заместитель начальника «Горячей линии» Пушечкина Ольга.

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.

Скачать уведомление пфр о реорганизации образец

Уведомление пфр о реорганизации образец

Уведомление в фонд (ПФР, ФСС) о реорганизации (ликвидации) Уведомление в центр занятости о работниках, высвобождаемых в связи с ликвидацией организации (образец заполнения) (Подготовлен специалистами Уведомление фондов о реорганизации и ликвидации. "Права и обязанности плательщиков страховых взносов" ФЗ "О страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС и ТФОМС" от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ плательщики Образец уведомления в ПФ и ФСС при ликвидации ООО. Отметим, что письменное сообщение о реорганизации или ликвидации организации подается в налоговый орган также в течение трех дней со дня принятия Комментарий к статье 13.1 Федерального закона от 8 августа 2011 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: Уведомление о реорганизации образцы Совершенно нет времени искать, подскажите пожалуйста, нужно очень срочно, по какой форме подавать уведомление в ФСС, и ПФР, о реорганизации, по той же что уведомляем ИФНС С-09-4, или есть другая форма О чем следует уведомить ПФР и ФСС России. обособленного подразделения, сообщение о закрытии обособленного подразделения, сообщение о реорганизации организации, сообщение о ликвидации организации. Результат поиcка: "текст уведомления пфр,фсс о реорганизации". На странице представлен: "Текст уведомления кредиторам о ликвидации предприятия. Образец" из раздела: учредительные документы. Добровольная ликвидация юридического лица, закрытие фирмы. Образцы документов. Уведомление о реорганизации представляется в регистрирующую инспекцию по местонахождению компании, последней принявшей решение о реорганизации, либо определенной решением о Отделения ПФР. Рекомендуемая форма сообщения об открытии (закрытии) счета. Рекомендуемая форма сообщения об открытии (закрытии) счета для предоставления в территориальные органы Пенсионного фонда РФ (15K

Уведомление пфр о реорганизации образец