Руководства, Инструкции, Бланки

метионин инструкция по применению цена в украине img-1

метионин инструкция по применению цена в украине

Категория: Инструкции

Описание

Метионин – инструкция по применению, показания, дозы

Метионин – гепатопротекторное средство с дезинтоксицирующим и метаболическим действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма Метионина – таблетки, покрытые пленочной оболочкой: круглые, выпуклые с двух сторон, розового цвета с малозаметными вкраплениями; на поперечном разрезе видны 2 слоя (по 10 шт. в контурных ячейковых упаковках; по 10 шт. в контурных ячейковых упаковках, вложенных в картонные пачки по 1, 2 или 5 шт.).

В 1 таблетке содержится:

  • Действующее вещество: метионин – 250 мг;
  • Вспомогательные компоненты: стеариновая кислота, метилцеллюлоза, мука пшеничная, масло подсолнечное рафинированное, сахароза, крахмал картофельный, магния карбонат, воск пчелиный, тальк, краситель азорубин.
Показания к применению

Метионин применяется в следующих целях:

  • Лечение заболеваний печени (гепатозов, гепатитов, циррозов), протекающих с жировой инфильтрацией гепатоцитов;
  • Восполнение недостатка белка различного происхождения (в составе комплексной терапии);
  • Предупреждение токсических поражений печени алкоголем, хлороформом, мышьяком, бензолом.
Противопоказания
  • Печеночная энцефалопатия;
  • Тяжелая печеночная недостаточность;
  • Вирусный гепатит;
  • Детский возраст до 6 лет;
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Метионин следует с осторожностью применять при почечной недостаточности, поскольку есть риск нарастания гиперазотемии.

Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь за 30-60 минут до приема пищи.

Рекомендуемые разовые дозы:

  • Взрослые: 500-1500 мг;
  • Дети старше 6 лет: 250-500 мг.

Кратность приема – 3-4 раза в сутки. Принимают Метионин в течение 10-30 дней либо курсами по 10 дней с 10-дневными перерывами.

Побочные действия

В основном лекарственное средство переносится хорошо. В некоторых случаях возможны тошнота и рвота (по причине неприятного вкуса и запаха), а также аллергические реакции.

Особые указания

Метионин следует назначать с другими аминокислотами в сбалансированном соотношении. Применение препарата в больших несбалансированных дозах чревато развитием повреждающего действия на клетки печени и других органов.

Метионин не оказывает негативного влияния на способность к концентрации внимания, скорость двигательных и психических реакций.

Лекарственное взаимодействие

Информация о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствует.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С в месте, защищенном от света и влаги, недоступном для детей.

Срок годности – 5 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие статьи

Метионин - инструкция, состав, применение при беременности

Торговое название: Метионин АТС-код: V03AB26

  • V. Различные препараты
  • V03. Прочие лекарственные препараты
  • V03A. Прочие лекарственные препараты
  • V03AB. Антидоты
  • V03AB26. Метионин

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)

Фармакотерапевтическая группа: Аминокислоты

В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.

Международное непатентованое название: Метионин

Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.

Состав лекарственного средства

Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые оболочкой, по 0,25 г № 10, № 50 (10х5) в блистерах

1 таблетка содержит D,L-метионина 0,25 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в обычных условиях. Срок годности - 60 месяцев.

Категория отпуска: без рецепта

Производитель: ПАО "Киевський витаминный завод", г. Киев (Украина) /

Срок регистрации: с 2012-04-20 по 2017-04-20

Заявитель: ПАО "Киевський витаминный завод", г. Киев (Украина) /

Где купить - цена в аптеках Киева

Способ применения и дозы

Метионин - незаменимая аминокислота, необходимая для поддержания роста и азотистого равновесия организма. Содержит метильную группу, которая участвует в процессах метилирования, обладает липотропным влиянием, нормализует синтез фосфолипидов и холина. Оказывает гепатопротекторное действие. Участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и других биологически активных веществ, активирует действие гормонов, витаминов (B12, аскорбиновой, фолиевой кислот), ферментов, белков, реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования. Препарат необходим для дезинтоксикации ксенобиотиков. При атеросклерозе снижает концентрацию холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов крови.

Показания к применению. Заболевания и токсические поражения печени: токсический гепатит, алкогольная гепатопатия, цирроз печени, отравление препаратами мышьяка, хлороформом, бензолом и гепатотоксичными веществами, хронический алкоголизм, сахарный диабет, дистрофия, которая развивается при белковой недостаточности после дизентерии и инфекционных заболеваний, атеросклероз, тяжелые хирургические операции, ожоги (в основе комбинированной терапии).

Способ применения и дозы:

Взрослые - по 0,5-1,5 г внутрь 3-4 раза в день за 30 минут -1 час до еды. Дети 3-6 лет - 0,25 г, от 7 лет - 0,5 г 3-4 раза в сутки. Курс лечения - 10-30 дней или по 10 дней с 10-дневными перерывами между курсами.

При передозировке могут наблюдаться снижение артериального давления, тахикардия, дезориентация. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности Метионин применяют в комплексной терапии токсикоза беременных, в сочетании с витамином В12 и фолиевой кислотой. При лактации препарат не противопоказан.

Побочные эффекты и противопоказания

При приеме Метионина возможны тошнота, рвота, аллергические реакции.

Метионин противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, остром вирусном гепатите, печеночной энцефалопатии, детям до 3 лет.

При назначении препарата Метионин необходимо строго соблюдать дозировку, так как в больших дозах Метионин способствует ускорению свертывания крови.

Препарат следует назначать в сбалансированном соотношении с другими аминокислотами. Несбалансированное применение Метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов.

Подобные лекарственные препараты

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • V. Различные препараты
  • V03. Прочие лекарственные препараты
  • V03A. Прочие лекарственные препараты
  • V03AB. Антидоты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Метионин №50 инструкция, цена, отзывы

Метионин 0.25 №50 Основные физико-химические свойства:
  • Форма выпуска Таблетки
  • Кол-во в упаковке 50 Количество в упаковке
  • Дозировка 250 мг Количество лекарства в препарате
  • Рецептурный отпуск Без рецепта Требование к отпуску товара в аптеке
  • Производитель ПАТ"Київський вітамінний завод", м.Київ,Україна Компания или группа компаний, которая произвела препарат на собственных мощностях или по лицензии

МЕТИОНИН
табл. 0.25 N50*

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Незаменимая аминокислота, необходимая для поддержания роста и азотистого равновесия организма. Содержит метильную группу, которая участвует в процессе переметилирования и необходима для синтеза холина. За счет этого нормализует синтез фосфолипидов из жиров и уменьшает отложение в печени нейтрального жира.
Участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и других биологически активных веществ, активирует действие гормонов, витаминов (B12, аскорбиновой, фолиевой кислот), ферментов, белков, реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования. Необходим для дезинтоксикации ксенобиотиков.
При атеросклерозе снижает концентрацию холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов крови.

ПОКАЗАНИЯ: Заболевания печени, протекающие с жировой инфильтрацией гепатоцитов: токсический гепатит, гепатоз (в т.ч. алкогольный), цирроз, дистрофия печени; интоксикации.
Профилактика токсических поражений печени мышьяком, хлороформом, бензолом, алкоголем.
В составе комбинированной терапии: дефицит белка различного происхождения, атеросклероз, сахарный диабет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперчувствительность, тяжелая печеночная недостаточность, печеночная энцефалопатия, вирусный гепатит.C осторожностью. Почечная недостаточность (опасность нарастания гиперазотемии).

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ: Взрослым - по 500 мг-1.5 г 3-4 раза/сут.
Разовые дозы для детей в возрасте до 1 года - 100 мг, в возрасте 1-2 лет - 200 мг, в возрасте 3-4 лет - 250 мг, в возрасте 5-6 лет - 300 мг, в возрасте старше 7 лет - 500 мг; кратность приема - 3-4 раза/сут.
Принимают за 1/2-1 ч до еды. Курс лечения - 10-30 дней или по 10 дней с 10-дневными перерывами.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: Возможно: аллергические реакции.
В отдельных случаях: тошнота, рвота (вследствие неприятного запаха и вкуса).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Повышенная чувствительность к метионину, тяжелая печеночная недостаточность, печеночная энцефалопатия, вирусный гепатит.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: С осторожностью применяют при почечной недостаточности (опасность нарастания гиперазотемии).
При применении метионина у больных с атеросклерозом отмечено снижение содержания в крови холестерина и повышение уровня фосфолипидов.
Следует назначать в балансе с другими аминокислотами. Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ: При одновременном применении с леводопой ее эффективность уменьшается.

Основные физико-химические свойства:
  • Форма выпуска Таблетки
  • Кол-во в упаковке 50 Количество в упаковке
  • Дозировка 250 мг Количество лекарства в препарате
  • Рецептурный отпуск Без рецепта Требование к отпуску товара в аптеке
  • Производитель ПАТ"Київський вітамінний завод", м.Київ,Україна Компания или группа компаний, которая произвела препарат на собственных мощностях или по лицензии
  • Классификация товара Лекарственные средства - общий режим Тип товара, режим отпуска, хранения и транспортировки
  • АТС-Классификация V03A B26 Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) это международная система классификации лекарственных средств. Латинское название - Anatomical Therapeutic Chemical (ATC)

варианты оплаты товара

  1. Наличными при получении в Аптеке Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек с 8:00 до 20:00 после оформления заказа. Прийти в аптеку, которую Вы выбрали при оформлении заказа. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Проверить заказ.
  2. Картой при получении в Аптеке Будьте внимательны при формировании и получении заказа. При заказе через сайт дополнительные скидки или дисконты при получении товара не действуют. Цена на сайте уже указана со всеми возможными скидками для Вас.
  3. Наличными во время доставким При заказе доставки Вам необходимо проверить заказ, сверить с чеком. Только после этого отдать сумму за заказ.
  4. Важно! Цена товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.

Доставка и оплата от Аптеки24

  1. Сумма минимального заказа - 100 гривен.
  2. Бесплатная доставка* осуществляется при сумме заказа от 500 гривен.
  3. При меньшей сумме заказа стоимость доставки* составит 50 гривен.
Получение товара

Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек после оформления заказа.

  1. Прийти в Аптека24 Вашего города Уточняется оператором при оформлении заказа.
  2. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Например, Z12345678
  3. Проверить заказ.
  4. Оплатить стоимость заказа в кассу аптеки и забрать товар. График работы аптеки в Вашем регионе сообщит оператор или уточняйте на сайте.
  5. Важно! - стоимость товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.
* Доставка товаров осуществляется во всех городах, где представлены аптеки, по поручению клиента.

Метионин инструкция по применению цена в украине

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

МЕТИОНИН (METHIONINE) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы - Русская база лекарственных средств

МЕТИОНИН (METHIONINE) инструкция по применению, аналоги, цены, отзывы Особые указания

Препарат следует назначать в сбалансированном соотношении с другими аминокислотами. Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов. Препарат не влияет на способность к управлению автомобилем и занятиям потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.

С осторожностью применяют при почечной недостаточности (опасность нарастания гиперазотемии).

При применении метионина у больных с атеросклерозом отмечено снижение содержания в крови холестерина и повышение уровня фосфолипидов.

Следует назначать в балансе с другими аминокислотами. Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов.

Передозировка

Симптомы: снижение артериального давления, тахикардия, дезориентация.

Кто. Николай Дьяченко, когда. 2014-03-08 12:10:40

использую этот препарат для роста мышц после тренировок - отлично срабатывает, не вредит, как стероиды, печень не убивает, наоборот отлично ее очищает! От таблеток бывает горечь во рту, но плюсы этот незначительный минус полностью перекрывают, доволен, что купил, бицепсы начали проявляться:-)))

Кто. Смирнова Е.А. фармацевт аптеки А5, когда. 2014-03-31 21:04:30

Метионин — препарат с метаболическим и гепатопротекторным действием. Нормализует синтез фосфолипидов из жиров, а также уменьшает отложения в печени нейтрального жира. Помимо этого, он участвует в ряде обменных процессов, имеющих большое значение для организма. При атеросклерозе препарат способен понижать уровень холестерина и повышать уровень фосфолипидов в крови. Метионин показал свою действенность в лечении заболеваний печени с жировой инфильтрацией гепатоцитов. Также этот препарат назначают при комплексной терапии дефицита белка, атеросклероза и сахарного диабета. Метионин хорош и для случаев алкогольных отравлений. При лечении этим препаратом важно знать, что принимать его следует вместе с другими аминокислотами, так как несбалансированный прием может оказать повреждающий эффект на состояние печени.

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.