Руководства, Инструкции, Бланки

мускачид инструкция по применению img-1

мускачид инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

МУСКАЧИД приманка 500гр

МУСКАЧИД приманка 500гр

ДВ :метомил 1% + Z,9-трикозен

Препарат представляет собой гранулированную приманку желтого цвета, применяется для уничтожения мух на объектах различного назначения: жилые, производственные, лечебные, детские, пищевые, с соблюдением правил расстановки приманки и постоянным контролем за ее состоянием персоналом организаций, имеющим право заниматься дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту. Гранулы приманки раскладывают на подложки в местах наибольшего скопления мух: внутри помещений на полу, окнах, на подоконниках, на шкафах, около разделочных столов в ресторанах, кафе, столовых, местах приготовления пищи, фасовки, на кухнях квартир жилых домов, на террасах и т.д. из расчета 2,5гр на кв.м.

Мы приветствуем Вас в интернет-магазине «himoza-market.ru». На этом сайте Вы можете заказать любое средство для борьбы с насекомыми и грызунами.

Другие статьи

Мускачид инструкция по применению

Мускачид – инсектицидная приманка с острым инсектицидным действием по отношению к мухам. Сохраняет свою активность в течение 2-3 месяцев.

Мускачид предназначен для уничтожения мух на объектах различного назначения: жилые, производственные, лечебные, детские, пищевые с соблюдением правил расстановки приманки и постоянном контролем за ее состоянием. Инсектицидная приманка предназначена для применения специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту.

Для уничтожения мух гранулы приманки раскладывают на подложки (крышки, блюдца и другая непищевая посуда, используя для этого совочки из бумаги или одноразовые пластмассовые ложки) из расчета 1,0 – 2,5 г/м2 или растворяют в воде из расчета 100 г в 100 мл воды для опрыскивания или 100 г в 50 мл для нанесения кистью или валиком на стены в местах скопления мух, дверные проемы, рамы и т.д.

Расставляют подложки в местах наибольшего скопления мух: внутри помещений на окнах, шкафах, около разделочных столов в ресторанах, местах приготовления пищи, на кухнях квартир жилых домов, террасах, помещениях с животными и т.п.

В течение периода действия приманку можно переставлять в другие места по необходимости.

Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям.

высокая инсектицидная активность длительное время

наличие полового ферромона мух обеспечивают привлекательность для мух

сахар способствует поеданию приманки и (в результате) гибель мух

горечь предотвращает поедание животными и птицами

Использовать Мускачид только по назначению

При наличии на обрабатываемом объекте детей, раскладку приманки следует производить не привлекая их внимания и размещать ее в труднодоступных для детей местах

Избегать попадания на кожу рук и в глаза.

После работы вымыть руки водой с мылом.

При использовании средства более 500 г в день работать в резиновых перчатках.

Хранение: в закрытой таре, в сухих, проветриваемых помещениях, отдельно от пищевых продуктов. Температура хранения: от –15С до +35С

Упаковка: Пластиковые ведра по 500 г и по 18 кг.

Информация по свидетельству

последние записи
  • 37.ИЦ.02.006.У.000001.05.10 / 21.05.2010 Вода питьевая "АЭРО", первой категории негазированная, фасованная в ПЭТФ-бутылки (ТУ 0131-001-7590668.
  • 62.РЦ.03.005.У.000014.05.10 / 21.05.2010 Полуфабрикаты из мяса птицы порционные мясокостные для питания детей дошкольного и школьного воз.
  • 62.РЦ.03.005.У.000015.05.10 / 21.05.2010 Полуфабрикаты из мяса птицы порционные бескостные для питания детей дошкольного и школьного возр.
  • 61.РЦ.10.009.У.000033.05.10 / 21.05.2010 Пищевая добавка - УЛЬТРА смок (ULTRA smoke).
  • 61.РЦ.10.009.У.000034.05.10 / 21.05.2010 Пищевая добавка - УЛЬТРА биф (ULTRA beef).
Информация по свидетельству 77.99.1.2.У.3293.5.07

Номер свидетельства 77.99.1.2.У.3293.5.07
Дата регистрации 14.05.2007
Название продукции
средство инсектицидное "Мускачид" ("Moscacid")
Фирма-изготовитель
продукция изготовлена фирмой "Zapi Industrie Chimiche S.p.A.", Via Terza Strada 12, 35026 Conselve (Padova) ("Запи Индустри Химише С.п.А.", Виа Терца Страда 12, 35026 Консельве (Падова)) (Италия )
Область применения
область применения в соответствии с инструкцией по применению от 26.10.2006г. № 1: средство в виде приманки предназначено для уничтожения мух на объектах различного назначения: жилые, производственные, лечебные, детские, пищевые с соблюдением правил расстановки приманки и постоянным контролем за её состоянием (при наличии на объектах детей раскладу приманки следует производить, не привлекая их внимания, и размещать её в труднодоступных для детей местах); инсектицидная приманка предназначена для применения специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту (в соответствии с этикеткой для быта)
Свидетельство выдано
на основании экспертного заключения по результатам дезинфектологической экспертизы от 01.08.2006г. № 3-05/613 ФГУН НИИД Роспотребнадзора; сведения о мерах безопасности при изготовлении, обороте и употреблении (использовании) указаны в инструкции по применению средства от 26.10.2006г. № 1
Гигиеническая характеристика

Средства для борьбы с насекомыми: Мускачид

Мускачид - инсектицидное средство.

Производство: фирма «Запи», Италия.

Назначение: инсектицидная приманка «Мускачид» предназначена для уничтожения мух на объектах различного назначения: жилые, производственные, лечебные, детские, пищевые с соблюдением правил расстановки приманки и постоянным контролем за ее состоянием. При наличии на объектах детей раскладку приманки следует производить, не привлекая их внимания, и размещать ее в труднодоступных для детей местах. Инсектицидная приманка предназначена для применения специалистами организаций, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью, а также населением в быту.

Состав: в состав средства входят: действующее вещество метомил из группы карбаматов 1%, половой феромон мух Z,9-трикозен, а также желтый краситель, битрекс (горечь), кристаллический сахар до 100%.

Консистенция, свойства: средство «Мускачид» представляет собой готовую к применению гранулированную приманку желтого цвета.

Фасовка: банки из пластика по 500 г, пластиковые ведра по 18 кг.

Действие: инсектицидная приманка обладает острым инсектицидным действием по отношению к мухам и сохраняет свою активность в течение месяца.

Токсичность: средство по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных при введении в желудок и к 4 классу малоопасных средств при нанесении на кожу; в насыщающих концентрациях пары средства малоопасны; не обладает местно-раздражающим действием на кожу и вызывает умеренное раздражение слизистых оболочек глаз.

Применение: для уничтожения мух гранулы приманки раскладывают на подложки (крышка, блюдце и другая не пищевая посуда, используя для раскладки приманки совочки из бумаги или ложечки из пластмассы для одноразового использования) из расчета 2,5 г/м 2 .

Расставляют подложки в местах наибольшего скопления мух: внутри помещений на полу, окнах, на подоконниках, на шкафах, около разделочных столов в ресторанах, кафе, столовых, местах приготовления пищи, фасовки, на кухнях квартир жилых домов, на террасах и т.п. При прекращении действия приманки ее следует, заменить на свежую.

Приманку в течение периода ее действия можно переставлять в другие места, располагая там, где наблюдается наибольшая численность мух. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям: при скоплении мух или постоянном залете их в помещения.

Срок хранения: 3 года со дня изготовления в нераспечатанной упаковке производителя.

Условия хранения: хранить средство следует в закрытой таре, в прохладных сухих хорошо проветриваемых помещениях, в местах, недоступных для детей, домашних животных и птиц, отдельно от пищевых продуктов, лекарств, питьевой воды и фуража. Температурный режим транспортирования и хранения не ниже -15°С, не выше +35°С.

Инструкция по применению

Инструкция по применению

Хотим ещё раз отметить тот факт, что этот способ лечения ни в коем случае не отменяет традиционные методы.
Если вы начали принимать жуков, то это не значит, что вы должны отказаться от ингаляторов, лекарств и других препаратов, которые прописал Ваш лечащий врач.

Действие жуков очень сильно укрепляет иммунную систему, а также подавляет болезни.
Очень хорошие результаты показывает при лечение рака.

Есть несколько этапов лечения при помощи жуков.

1й этап (профилактический).

Этот курс подразумевает под собой больше профилактику, чем лечение.
Жук выделяет особые феромоны, которые благоприятно действуют на все тело, а так же укрепляет все системы организма, начиная от нервной заканчивая иммунной.

Этот курс небольшой, но даже при таком малом курсе результаты будут видны на лицо.

Какие Вас будут ждать изменения (это всего лишь пример того, что вы можете почувствовать):
  • Пропадает неприятный запах изо рта, так как стабилизируется работа желудка.
  • Те, кто страдал изжогой, почувствуют улучшение, при дополнительном лечении вообще забудут о ней.
  • Общее улучшения состояния здоровья и самочувствия.
  • Стабилизируется нервная система.
  • Улучшается сон.
  • Проснувшись утром, вы будете чувствовать себя бодрым (просыпаться будете раньше).
  • Усиливается устойчивость ко всякого рода простудам.

Этот курс подразумевает под собой лечение болезней, которые находятся на ранней стадии и начальной степени тяжести. Такие болезни как астма, гастрит, гепатит, гипертоническая болезнь, а также сердечной, лёгочной, почечной недостаточности и т.д.

3й этап (лечение).
Этот курс подразумевает под собой лечение болезней, которые находятся в тяжёлой стадии и степени тяжести, а также по обширной локализации осложненности.
Так болезни как: рак, астма, псориаз, болезнь Паркинсона, диабет, остеопороз, дерматит и т.д.

1й этап
Принимать нужно жуков в количестве от 20 до 30. В зависимости от самочувствия, веса и возраста.
Если Вам больше 35 лет и весите вы более 80кг, то вам нужно пройти курс из 30 жуков.
Если Вам 20 лет и весите 50кг, то вам нужно пройти курс из 20.
Если показатели средние, то соответственно 25.

Употреблять нужно в арифметической прогрессии. Допустим, если Вы проходите курс из 30 жуков, то пить их нужно постепенно, каждый день, увеличивая на 1го жука. Допив до 30ти, также лестницей спускаетесь вниз.
Например:

1й день – 1 жук
2й день – 2 жука
3й день – 3 жука
* * *
10й день – 10 жуков
18й день – 18 жуков
30й день – 30 жуков
далее, спускаемся вниз:
31й день – 29 жуков
32й день – 28 жуков
* * *
59й день – 2 жука
60й день – 1 жук

Следовательно, весь курс займёт у Вас 2 месяца и Вы выпьете 930 жуков.

2й этап
Принимать нужно жуков в количестве от 40 от 60, в зависимости от стадии.
Рекомендуемое количество 50. Каждый случай надо рассматривать отдельно.

Употреблять жуков нужно в арифметической прогрессии.
Пить их нужно постепенно каждый день, увеличивая на 1го жука.

3й этап
Это один из самых основных и тяжёлых курсов. Принимать надо 70 жуков, также как и в других курса употреблять надо в арифметической прогрессии.

Если вы решили пройти курс лечения, то в обязательном порядке нужно отказаться от курения и употребления любых алкогольных напитков. Если вы будете принимать жуков и при этом употреблять алкоголь, курить - эффект будет нулевым. Так как никотин и спирт расщепляют все полезные вещества, которые выделяют жуки.

Также не рекомендуется прерывать курс лечения.