Руководства, Инструкции, Бланки

паспорт украины нового образца фото img-1

паспорт украины нового образца фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Правительственный портал

Нормирован вопрос выдачи паспортов гражданина Украины нового образца

Правительство привело акты Кабинета Министров в соответствие с законодательством. касающимся документов. которые подтверждают гражданство Украины. Соответствующие изменения внесены постановлением Кабинета Министров Украины от 26 октября 2016 г. № 745.

В частности. утвержденные образцы и техническое описание бланка паспорта в форме карточки и Порядок его оформления. выдачи. обмена. пересылки. изъятия. возвращения государству. уничтожения приведены к требованиям Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов. подтверждающих гражданство Украины. удостоверяющих личность или ее специальный статус, направленных на либерализацию Европейским Союзом визового режима для Украины ». Кроме того, с принятием указанного акта паспорт гражданина Украины будет.

выдаваться центрами предоставления административных услуг;

изготавливаться только в форме карточки, содержащей бесконтактный электронный носитель ;

выдаваться каждому гражданину Украины. который достиг четырнадцатилетнего возраста ;

оформляться для лиц. не достигших восемнадцатилетнего возраста. на четыре года. а лицам. которые достигли восемнадцатилетнего возраста. - на каждые 10 лет;

содержать информацию о налоговом номере ( регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов ) или уведомление об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.

Другие статьи

C 1 октября в Украине начнется выдача пластиковых паспортов всем без исключения гражданам - Днепр Инфо

Зачем это делается, как будет работать новый паспорт, кто сможет считывать с него информацию и как это проконтролировать – все подробности о предстоящей жизни с пластиковыми паспортами.

1 октября вступает в силу закон, согласно которому украинцы начинают получать паспорта в виде пластиковых карточек, а традиционные бумажные бланки прекращают выпускать. Главным мотивом для введения новых паспортов является их защита от подделки – новый паспорт содержит электронный бесконтактный носитель, который невозможно изменить или скопировать. Согласно закону, паспорта будут выдаваться каждому гражданину Украины, который достиг 14-летнего возраста.

Лицам, не достигшим 18-летнего возраста, паспорт будет оформляться на 4 года, а всем остальным – на 10 лет. Менять свои уже существующие паспорта не требуется – они будут действовать бессрочно (по крайней мере пока граничного срока действия документов старого образца не предполагается).

Новые документы в виде пластиковой карточки будут оформлять при обращениях граждан об утрате, порче, изменении фамилии, или при необходимости вклеивания фотографий при достижении 25- или 45-летнего возраста. Новый документ может быть оформлен и просто по вашему желанию. Пластиковый паспорт будет содержать также номер учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код). Он будет нанесен на паспорт графически и занесен в электронный чип. Таким образом, у владельцев таких паспортов отпадет необходимость в бумажных справках с фискальной службы.

Считать информацию, которая нанесена на чип, можно будет даже с помощью современных смартфонов. Пластиковые паспорта будут содержать текст на украинском и английском языках, причем транслитерацию можно будет сохранить по ранее выданным документам. В них не будут делаться отметки о регистрации брака, однако каждому из супругов будут выдавать свидетельство о браке.

Во избежание осложнений с подтверждением места регистрации в первые месяцы, вместе с новым паспортом-картой по требованию лица будет выдаваться бумажная выписка из реестра, которую не нужно носить с собой – она будет предоставляться только в случаях, когда необходимо подтвердить документально место регистрации. Все данные о гражданах, содержащиеся на бумажных носителях, будут постепенно оцифрованы и внесены в Единый государственный демографический реестр.

Важно, что все случаи доступа к персональным данным лица будут фиксироваться в автоматическом режиме и храниться. Владелец персональных данных сможет бесплатно получать информацию о том, кто, когда и на каком основании просматривал информацию о нем в Реестре.

После создания электронных сервисов владельцы новых паспортов получат существенные преимущества: электронная цифровая подпись, которая будет записываться на чип паспорта (только для лиц, достигших 18-летнего возраста), позволит в будущем использовать различные электронные сервисы, в том числе получать административные услуги не выходя из дома.

Впервые 14-16-летним документ выдадут бесплатно, всем остальным – за плату, но оплачивать гражданам придется лишь административный сбор. Порядок его исчисления определен законом как сумма стоимости бланка, персонализации и административной услуги. В новом законе прописано, что платеж не может быть более 10% минимальной зарплаты (сейчас 145 грн), но, по словам спикера Госмиграционной службы, эту сумму ежегодно будет утверждать Кабмин. Печатать такие документы будут на производственных мощностях ГП «Полиграфкомбинат «Украина».

Комментарии

Получение цифрового идентификатора - духовный акт отрицания личности в человеке, а зачит утерю образа, отображающего Творца человека и превращение в мёртвый духовно объект. Получение эл.паспорта это следующий шаг, подтверждающий то, что человек соглашается с присвоением ему цифрового имени вместо словесного, т.к. эл.паспорт это лишь разновидность носителя самого цифрового имени. С 1996 года цифровое имя выдавалось по согласию человека на бумажке (идентификационный код - ИНН) и требовалось к предъявлению при оказании услуг человеку вместе с бумажн. паспортом.

И последний - третий - носитель цифрового имени будет штрих-код (начертание на чело или правую руку), который и является графическим отображением цифрового номера. Патент Томаса Хитера в 1999 году свидетельствует о нанесении информации на тело человека невидимыми "чернилами". За это время технология шагнула очень далеко. При нанесении номера в виде штрих-кода (для удобства - не потерять, не украсть бумажку или эл. паспорт) человек становится подобен товару на полке супермаркета. А этот штрих-код можно будет считывать специальными устройствами дистанционно.

АПОКАЛИПСИС СОВЕРШАЕТСЯ НА ВАШИХ ГЛАЗАХ.

В Украине отменили обычные паспорта

2016-07-14 20:00 32961

В новых ID-картах, которые заменят паспорта-книжечки, штампа о браке не будет

Верховная Рада ввела в Украине внутренние биометрические паспорта в виде ID-карт. Оформление таких паспортов в обязательном режиме будет с 14 лет (на 4 года лицам, не достигшим 18 лет, остальным – на 10 лет).

Кроме того, для оформления загранпаспорта, дипломатического, служебного и ряда других документов будут использоваться оцифрованные отпечатки пальцев рук. Для оформления паспорта гражданина Украины вносить оцифрованные отпечатки пальцев рук будут также только по согласию.

Паспорт будет содержать текст на украинском и на английском языке. В паспортах отменяется штамп о браке, но каждому из супругов будут выдать свидетельство о браке.

Законом также запрещается изымать загранпаспорт, можно будет лишь ограничить право гражданина на выезд за границу в определенных случаях.

В бесконтактный электронный носитель, который содержится в паспорте гражданина Украины, достигшего 18-летнего возраста, будут вносить средства электронной цифровой подписи.

Каждый гражданин Украины может иметь не более двух загранпаспортов.

Новые ID-паспорта украинцев: все, что надо о них знать - Новости Украины - С - 1 - октября - пластик начнут выдавать взрослым и 14-летним

Новые ID-паспорта украинцев: все, что надо о них знать

С 1 октября "пластик" начнут выдавать взрослым и 14-летним

Новые документы. Карта-паспорт будет действительна 10 лет, а ее цена — до 145 грн

Украинцев вскоре ждут новшества при выдаче новых внутренних паспортов: с 1 октября их начнут заменять на удостоверения личности на пластиковых карточках — так называемые ID-паспорта. Напомним, 14 июля Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон "О Едином демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины", и на днях его должен подписать президент. В частности, станет обязательным получение ID-паспорта с 14 лет, а не с 16-ти, как сейчас, уточнен порядок выдачи и обмена действующих бумажных паспортов на ID-паспорта тем, кто его лишился (потерял, украли), либо если документ пришел в негодность (попал в воду, истрепался), либо по желанию гражданина.

ЗАЧЕМ. Постепенная замена бумажных паспортов на ID-паспорта — одно из требований ЕС. Как разъяснил нам спикер Госмиграционной службы (ГМС) Сергей Гунько, паспорта-карты намного лучше защищены, чем бумажные (в частности, голограммами), их невозможно подделать. Например, нельзя заменить фото настоящего владельца на чужое, чтобы затем по этому паспорту взять кредит, продать чужое имущество и даже получить загранпаспорт (последнее интересует преступников, находящихся в розыске. — Авт.). "Менять старый паспорт на новый не обязательно, но планируем за четыре-пять лет произвести полный обмен", — говорит Гунько.

КАК ВЫГЛЯДИТ. Новый документ напоминает пластиковые водительские права или пенсионное удостоверение. На его лицевой стороне — цифровое фото владельца, его подпись, Ф. И. О. дата рождения, пол, идентификационный код или слово "отказ" рядом с кодом. В левом верхнем углу расположен значок о наличии электронного чипа (прямоугольник с кругом внутри). На чипе дублируется вся указанная на паспорте информация. На обратной стороне — место рождения, отметка о выдаче загранпаспорта, если он есть, срок действия документа. Кстати, для 14-летних он составит 4 года, для всех остальных — 10 лет.

КАК СЕЙЧАС. Как уточнил нам Гунько, ныне ID-паспорта выдают только 16-летним, и то не везде, а там, где в офисах паспортных столов уже установлено соответствующее оборудование. Пока оно есть лишь в 330 офисах из 600 по стране, но в ГМС обещают, что к 1 октября его закупят и установят по всей Украине, а не только в Киеве, облцентрах и крупных городах. Там, где оборудования пока нет, даже 16-летним выдают традиционную синюю книжечку. Она действительна максимум 9 лет, так как в 25 лет надо вклеивать в паспорт новое фото, но теперь вместо вклейки фото выдадут ID-паспорт.

СТОИМОСТЬ. Первый раз 14—16-летним документ выдадут бесплатно, всем остальным — за плату. В новом законе прописано, что она не может быть больше 10% минзарплаты (сейчас 145 грн), но, по словам Гунько, эту сумму ежегодно будет утверждать Кабмин .

ПРОБЛЕМЫ. 16-летние владельцы ID-паспортов уже столкнулись с трудностями: их документ отказывались признавать в банках, на почте, в учреждениях, требуя "настоящий" паспорт. Гунько отвечает, что этой проблемы спустя полгода со дня выдачи уже нет, так как ГМС сразу разослала разъяснения с указанием элементов защиты паспорта от подделки во все госструктуры и ряд частных (например, банки ). "Если сотрудник какого-то учреждения отказывается признавать ID-паспорт, жалуйтесь его руководителю, не поможет — обращайтесь письменно в ГМС", — советует Гунько.

Плюсы и минусы новой ксивы

Высокая степень защиты от подделки, что исключает возможность использования документа в преступных целях.

Удобство хранения и пользования из-за небольших размеров, повышенной прочности и водостойкости.

Дополнительная информация в виде указания идентификационного номера (ИНН), не нужно будет носить с собой оригинал ИНН и снимать с него копии.

Наличие на чипе электронной подписи позволяет ее использовать при удаленном подписании документов.

Ограниченный срок действия. В отличие от нынешних паспортов, документ нужно менять каждые 10 лет.

Дополнительные расходы на получение документа, которые с каждым годом могут расти, ведь исчисляются в минзарплатах.

Отсутствие в паспорте буквенных данных о регистрации места проживания и семейном положении. Эту информацию можно внести на чип по письменному заявлению, но прочесть ее можно только спецустройством. Это потребует иметь справку о том, где человек зарегистрирован (прописан) и при необходимости предъявлять свидетельство о браке.

Невозможность внести в ID-паспорт дополнительные данные, например, группу крови и резус.

Новый паспорт гражданина Украины, ID Карта

Новый паспорт гражданина Украины Новый паспорт гражданина Украины

Исполняющий обязанности главы ГМС Украины Максим Соколюк: «С первого января вводятся новые внутренние паспорта (ID карта ). национальную систему идентификации. Цель построение новой системы идентификации, обеспечения национальной безопасности. Такой паспорт можно будет оформлять уже с четырнадцати лет»

По словам главы гос. миграционной службы Украины, процесс оформления нового паспорта не будет отличаться от оформления биометрического загранпаспорта.

Все граждане Украины могут подавать документы на загранпаспорт в гос. миграционной службе, начиная с первого января 2016 года, там же можно будет подавать документы для оформления нового паспорта Украины. Сегодня эта система работает на выдачу биометрических загранпаспортов. По такой же системе будут оформлять и выдавать внутренние паспорта нового образца с первого января 2016 года — обещает чиновник. На официальном сайте миграционной службы указано, что оформление нового паспорта в Харькове будет проводиться по желанию, а не является обязанностью, а является Вашим выбором.

Скажите Вы «не успели привыкнуть к паспортам после замены советского паспорта, уже нужно будет оформлять новый». Новый паспорт будет выглядеть как водительские права, т.е пластиковая карточка. В начале лета, этого года, Кабинет министров Украины ввел распоряжение «Создание на полиграфкомбинате базы данных для изготовления документа в виде карточки». Что немало важно, Вас не заставят менять паспорт на паспорт нового образца. Паспорт в виде книжечки будет так же действовать как и действовал.

Побудителем введения новых паспортов стала Международная организация гражданской авиации. Причиной этого стало затрата времени при посадке на самолёт до и после полета, время на оформление документов занимает больше нежели на сам полет. Это приносит массу неудобств для пассажиров и работников аэропорта.

Принесет ли новый паспорт более удобные условия?

Если человека доставляют в тяжелом состоянии в реанимацию, он не может сообщить свою группу крови и сказать, есть ли у него аллергия на антибиотики. Если в карточке будет записана только эта информация, то хорошо. Но вот будет ли польза от того, что все, у кого есть считыватель, смогут выяснить, что в прошлом человек, к примеру, лечился от наркомании или психических расстройств? Так что решать Вам.

Еще есть один положительный момент, подделать этот паспорт невозможно, так как чип с Вашими данными будет находиться в самой пластиковой карточке, доставать его от туда будет невозможно. Например, сегодня, когда вы приходите на выборы, вас ожидает ряд утомительных операций: выстоять очередь, подождать, пока в паспорте найдут прописку и запишут в журнал, и только потом голосовать. Пластиковая карточка облегчит этот процесс. Достаточно будет только вставить ее в автомат и все эти операции он провернет в считанные секунды.

Возможно, в поликлинике не нужно будет заводить амбулаторную карту, в которой «Вам будет все понятно, а не написано «врачебным» почерком в новых паспортах найдется место и для истории болезни.

Если Вы хотите оформить загранпаспорт нового образца, перейдите на страницу Загранпаспорт Харьков .

Leave a Reply Cancel reply