Руководства, Инструкции, Бланки

простерид инструкция по применению цена отзывы img-1

простерид инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

ПРОСТЕРИД - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), крахмал прежелатинизированный, магния стеарат, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат.

Состав оболочки: гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), гипромеллоза, лактозы моногидрат, макрогол-6000, титана диоксид.

14 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
14 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы

Регистрационные №№:
  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг: 14 или 28 шт. - П N014558/01, 15.08.07

    Препарат назначают по 5 мг 1 раз/сутки, независимо от приема пищи.

    Продолжительность терапии до оценки ее эффективности должна быть не менее 6 месяцев.

    Данные о передозировке препарата Простерид не предоставлены.

    До начала терапии необходимо исключить заболевания с симптомами сходными с проявлениями доброкачественной гиперплазии предстательной железы, такие как рак предстательной железы, инфекционный простатит, стриктура уретры, гипотоничный мочевой пузырь и ряд изменений со стороны мочевыводящей системы, возникающих при некоторых заболеваниях нервной системы.

    С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями функции печени.

    Поскольку при применении финастерида наблюдается снижение простат-специфического антигена, периодически в процессе терапии необходимо производить обследование пациентов для исключения у них рака предстательной железы.

    Беременным следует избегать контакта с измельченными или утратившими целостность таблетками финастерида, т.к. способность препарата подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызвать нарушение развития половых органов плода.

  • Применение при нарушениях функции печени

    С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями функции печени.

    Клинически значимого взаимодействия препарата Простерид с другими препаратами не обнаружено.

  • Сравнить цены и купить ПРОСТЕРИД

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом ПРОСТЕРИД (PROSTERID). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить ПРОСТЕРИД минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

  • Другие статьи

    Простерид, тбл п

    • Описание
    • Отзывы (0)
    • С этим товаром покупают (4)
    • Синонимы (6)

    Описание и инструкция: к "ПРОСТЕРИД. тбл п/о 5мг №28"

    Антиандрогенное. Образует медленно диссоциирующие (полупериод диссоциации — 30 дней) комплексы с внутриклеточной 5-альфа-редуктазой, ингибирует превращение тестостерона в активный 5-альфа-дигидротестостерон, обусловливающий рост ткани предстательной железы или развитие ее доброкачественной гиперплазии.

    Быстро и почти полностью (биодоступность 80%) абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 1–2 ч. В плазме на 90% связывается с белками. Выводится в виде метаболитов почками (39%) и через кишечник (57%), Т1/2 6–8 ч.

    Длительный (3–7 мес) прием в дозе 5 мг в день снижает концентрацию 5-альфа-дигидротестостерона в сыворотке крови на 70%. Уменьшает объем железы, нормализует измененную уродинамику: повышает максимальную скорость тока мочи и степень проходимости мочевых путей. У 50% больных клинические симптомы исчезают через 12 мес.

    Доброкачественная гиперплазия предстательной железы, в т.ч. обусловленные ею нарушения уродинамики.

    Внутрь, независимо от приема пищи, по 5 мг в сутки в течение 6–7 мес. Первая оценка эффективности проводится через 6 мес.

    Гиперчувствительность, обструктивная уропатия, рак предстательной железы.

    Ограничения к применению

    Импотенция, гинекомастия, снижение либидо, уменьшение объема эякулята, увеличение и болезненность грудных желез, повышение в крови уровней ЛГ и ФСГ, аллергические реакции.

    Повышает эффект антикоагуляционных и антидиабетических средств.

    Не следует назначать женщинам и детям.
    При большом объеме остаточной мочи и сниженном ее токе следует иметь в виду возможность развития обструктивной уропатии. До начала лечения необходимо исключить рак предстательной железы и инфекционный простатит. Беременным женщинам детородного возраста рекомендуется избегать контакта с измельченными таблетками финастерида, т.к. возможно проникновение его в организм и нарушение развития наружных половых органов у плода.

    Условия и сроки хранения

    Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.

    • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
    • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

    Простерид - инструкция по применению, аналоги, отзывы

    Препараты Для Лечения Урологических Заболеваний(Atx-G04) Простерид

    Действующее вещество: Финастерид

    Дейcтвующее вещество лат.: Finasteride

    Фармакологическое действие: Противоопухолевый гормональный препарат. Ингибирует 5-альфа-редуктазу, превращающую тестостерон в более активный 5-альфа-дигидротестостерон, снижает его концентрацию в крови и ткани предстательной железы в течение 24 ч после перорального приема.Угнетает стимулирующее действие тестостерона на развитие опухоли. Подавление образования дигидротестостерона сопровождается уменьшением объема предстательной железы, увеличением максимальной скорости тока мочи и уменьшением симптомов непроходимости мочевыводящих путей. При постоянном приеме статистически значимый эффект регистрируется через 3 мес (уменьшение объема железы), 4 мес (увеличение максимальной скорости тока мочи) и 7 мес (уменьшение общих симптомов и симптомов непроходимости мочевыводящих путей).

    Показания к применению: Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (для уменьшения размеров предстательной железы, увеличение максимальной скорости оттока мочи, снижение риска развития острой задержки мочи).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, обструктивная уропатия, рак предстательной железы.C осторожностью. Печеночная недостаточность.

    Побочные действия: Аллергические реакции, снижение потенции и/или либидо, уменьшение объема эякулята, гинекомастия, болезненность грудных желез, повышение концентраций ЛГ и ФСГ в крови.

    Инструкция по применению и дозировке: Внутрь, по 5 мг ежедневно; минимальная продолжительность курса - 6 мес.

    Особые инструкции(указания): У пациентов с большим объемом остаточной мочи и/или резко сниженным током мочи необходимо осуществлять тщательный контроль за возможным развитием обструктивной уропатии.Перед началом терапии необходимо исключить заболевания, симулирующие доброкачественную гиперплазию предстательной железы - рак предстательной железы, стриктура уретры, гипотония мочевого пузыря, нарушения его иннервации и инфекционный простатит.Женщинам детородного возраста и беременным следует избегать контакта с препаратом, он обладает тератогененными свойствами (способность подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызывать нарушение развития половых органов у плода мужского пола), проникает в семенную жидкость.Вызывает снижение простат-специфичесого антигена через 6 и 12 мес приема на 41 и 48% соответственно. Для исключения развития рака предстательной железы во время терапии финастеридом необходимо проводить обследование пациентов.

    Инструкция по хранению: В защищенном от света месте, при температуре 15-30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

    Простерид инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

    ПРОСТЕРИД ИНСТРУКЦИЯ

    Простерид - антиандрогенный препарат, синтетическое 4-азастероидное соединение. Является конкурентным и специфическим ингибитором 5-альфа-редуктазы - внутриклеточного фермента, который превращает тестостерон в активный андроген 5-дигидротестостерон (ДГТ). Рост ткани предстательной железы и развитие доброкачественной гиперплазии обусловлены превращениями тестостерона в дигидротестостерон в клетках предстательной железы. Под воздействием препарата происходит значительное снижение концентрации дигидротестостерона как в плазме, так и в ткани железы. Финастерид не связывается с андрогенными рецепторами.
    Препарат угнетает стимулирующее действие дигидротестостерона на развитие аденомы предстательной железы, в результате уменьшается выраженность симптомов, связанных с аденомой предстательной железы.
    Препарат не оказывает влияния на уровень липидов плазмы и уровень кортизола, эстрадиола, пролактина, ТТГ, тироксина.
    Фармакокинетика
    После приема препарата внутрь финастерид быстро абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет около 80% и не зависит от приема пищи. Cmax в плазме достигается через 1-2 ч после однократного приема препарата внутрь.
    Связывание с белками плазмы - около 90%.
    Финастерид метаболизируется в печени и выводится в виде метаболитов почками (приблизительно 40%) и через кишечник (около 60%).
    T1/2 финастерида составляет около 6 ч.
    Фармакокинетика в особых клинических случаях
    У пациентов старше 70 лет T1/2 может увеличиваться до 8 ч.

    Показания к применению:
    Препарат Простерид предназначен для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы с целью:
    - уменьшения размеров предстательной железы;
    - увеличения максимальной скорости оттока мочи и уменьшения симптомов, связанных с гиперплазией;
    - снижения риска возникновения острой задержки мочи и связанной с этим вероятности хирургического вмешательства.

    Способ применения:
    Простерид применяют только для лечения мужчин. Обычная доза — 5 мг/сут независимо от приема пищи, продолжительность лечения — не менее 6 мес.
    При лечении больных пожилого возраста нет необходимости в снижении дозы препарата, хотя элиминация финастерида несколько замедленна (около 8 ч).
    При заболевании почек также нет необходимости в коррекции дозы.

    Побочные действия:
    Побочные явления отмечают редко, они, как правило, слабовыражены и обратимы.
    Наиболее часто отмечают снижение потенции и либидо, уменьшение объема эякулята. Возможные побочные явления: напряженность и увеличение молочных желез, изредка — признаки гиперчувствительности (отек губ, кожная сыпь).

    Противопоказания:
    Рак предстательной железы; обструкция мочевыводящих путей; детский возраст; повышенная чувствительность к финастериду или другим компонентам препарата.
    Препарат Простерид не должен назначаться женщинам.

    Беременность:
    Беременным следует избегать контакта с измельченными или утратившими целостность таблетками финастерида, т.к. способность препарата Простерид подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызвать нарушение развития половых органов плода.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    При одновременном применении Простерида с такими препаратами (или группами лекарственных средств) не выявляли клинически значимого взаимодействия: варфарин, ингибиторы АПФ, блокаторы α-адренорецепторов, теофиллин, ацетилсалициловая кислота, парацетамол, блокаторы β-адренорецепторов, диуретики, нитраты, антагонисты кальциевых каналов, противосудорожные средства, НПВП, бензодиазепины, хинолоны, антагонисты Н1-гистаминовых рецепторов, ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы.

    Передозировка :
    Простерид в дозах не выше 400 мг однократно и 80 мг/сут в течение 3 мес не вызывал побочных действий.
    Специфические методы лечения при передозировке отсутствуют.

    Условия хранения:
    Простерид следует хранить в темном месте при температуре 15–30 °С.

    Форма выпуска:
    Простерид - таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг .
    В блистере из алюминия/ПВХ по 14 шт. 1 или 2 блистера в картонной пачке.

    Состав:
    1 таблетка Простерид содержит активное вещество: финастерид 5 мг.
    Вспомогательные вещества:
    ядро: магния стеарат — 0,75 мг; тальк — 4,5 мг; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 7,5 мг; крахмал прежелатинизированный — 15 мг; МКЦ — 15 мг; лактозы моногидрат — 102,25 мг.
    оболочка пленочная: титана диоксид (C.I. 77891 EEC 171) — 0,1881 мг; лактозы моногидрат — 0,3809 мг; макрогол 6000 — 0,6214 мг; гидроксипропилцеллюлоза — 1,9048 мг; гипромеллоза — 1,9048 мг.

    Дополнительно:
    Перед началом курса терапии финастеридом необходимо исключить другие заболевания, которые могут привести к нарушению мочеотделения (например рак предстательной железы, стриктура или стеноз уретры, неврологические нарушения).
    Улучшение состояния наступает не сразу, поэтому при наличии большого остаточного объема мочи или при затрудненном мочеиспускании необходимо контролировать состояние пациента во избежание развития обструктивной уропатии.
    Финастерид снижает уровень ПСА даже при одновременном наличии рака предстательной железы, что может усложнять диагностику рака предстательной железы. Поэтому до начала терапии и периодически в ее процессе необходимо проводить ректальное обследование пациента с целью исключения рака.
    В экспериментах на животных даже низкая доза финастерида, введенная в период беременности, вызывала нарушение развития внешних половых органов у плодов мужского пола. Нельзя исключить возможности поражения плода мужского пола, если финастерид каким-либо образом попадает в организм беременной.
    Не известно, какое количество финастерида всасывается в организм женщины при контакте с разломленной таблеткой или при контакте с эякулятом мужчины, который принимает препарат. Поэтому для исключения поражения плода мужского пола беременным или планирующим беременность женщинам следует избегать подобных контактов. Поскольку не известно, как долго может находиться финастерид в эякуляте, беременным или планирующим беременность женщинам следует избегать контакта с финастеридом еще в течение 2 мес после завершения терапии.
    Перед началом лечения и каждые 6 мес в процессе терапии целесообразно проводить лабораторные обследования: контроль функции печени и почек, картины крови и мочевого осадка.
    Влияние на способность управления транспортными средствами и другими механизмами. Финастерид не влияет на способность управления транспортными средствами, а также на выполнение работ, связанных с концентрацией внимания.

    Отзывы ПРОСТЕРИД

    Простерид - инструкция по применению, описание, наличие, отзывы, заменители

    Способ применения и дозы:

    Внутрь, по 5 мг Простерида ежедневно; минимальная продолжительность курса - 6 мес.

    Противоопухолевый гормональный препарат. Ингибирует 5-альфа-редуктазу, превращающую тестостерон в более активный 5-альфа-дигидротестостерон, снижает его концентрацию в крови и ткани предстательной железы в течение 24 ч после перорального приема.

    Угнетает стимулирующее действие тестостерона на развитие опухоли. Подавление образования дигидротестостерона сопровождается уменьшением объема предстательной железы, увеличением максимальной скорости тока мочи и уменьшением симптомов непроходимости мочевыводящих путей. При постоянном приеме статистически значимый эффект регистрируется через 3 мес (уменьшение объема железы), 4 мес (увеличение максимальной скорости тока мочи) и 7 мес (уменьшение общих симптомов и симптомов непроходимости мочевыводящих путей).

    Аллергические реакции, снижение потенции и/или либидо, уменьшение объема эякулята, гинекомастия, болезненность грудных желез, повышение концентраций ЛГ и ФСГ в крови.

    У пациентов с большим объемом остаточной мочи и/или резко сниженным током мочи необходимо осуществлять тщательный контроль за возможным развитием обструктивной уропатии.

    Перед началом терапии Простеридом необходимо исключить заболевания, симулирующие доброкачественную гиперплазию предстательной железы - рак предстательной железы, стриктура уретры, гипотония мочевого пузыря, нарушения его иннервации и инфекционный простатит.

    Женщинам детородного возраста и беременным следует избегать контакта с препаратом, он обладает тератогененными свойствами (способность подавлять превращение тестостерона в дигидротестостерон может вызывать нарушение развития половых органов у плода мужского пола), проникает в семенную жидкость.

    Вызывает снижение простат-специфичесого антигена через 6 и 12 мес приема на 41 и 48% соответственно. Для исключения развития рака предстательной железы во время терапии Простеридом необходимо проводить обследование пациентов.

    Значимого лекарственного взаимодействия при лечении Простеридом совместно с другими препаратами не выявлено.