Руководства, Инструкции, Бланки

заявление о выдаче загранпаспорта старого образца бланк 2016 img-1

заявление о выдаче загранпаспорта старого образца бланк 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения образец

Заявление на загранпаспорт нового поколения

Сегодня граждане РФ могут обращаться как за получением обычного загранпаспорта, так и за документом нового образца. Современный загранпаспорт нового поколения содержит специальный чип, на котором хранится информация о владельце.

Для получения загранпаспорта нового образца следует совершить несколько простых шагов. Первый – это оформление заявления.

Ниже приведен для бесплатного скачивания образец заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения в формате word.

Следующий шаг – сбор пакета документов. Для получения загранпаспорта нового образца гражданину потребуются, помимо заполненного заявления:

  1. фото 3,5см на 4,5 см (во многих отделах, занимающихся оформлением загранпаспортов, фотографии делают сами сотрудники);
  2. квитанция об оплате госпошлины;
  3. загранпаспорт, выданный ранее, если срок его действия не закончился;
  4. военнообязанные должны предъявить военный билет или справку из военного комиссариата по месту приписки;
  5. трудовая книжка или выписка из неё (если сама книжка находится у нанимателя).

Гражданин обращается в территориальный орган МВД, который занимается выдачей загранпаспортов. Сотрудник принимает документы и проверяет правильно заполнения граф заявления.

Готовый документ можно будет получить через месяц после обращения.

Для получения паспорта гражданина РФ заявление следует заполнять по типовой форме 1П .

Образец заполнения заявления на загранпаспорт

Бланк заполняется печатными прописными буквами, чтобы информация могла быть прочитана машиной.

Следует внести в бланк заявления на загранпаспорт нового поколения следующие данные:

  1. Ф.И.О. пол, дату и место рождения (достаточно указать населённый пункт).
  2. Гр. 5 следует заполнить, если заявитель ранее имел другую фамилию, имя или отчество. Также предусмотрена графа на случай, если у гражданина был другой пол. Если ничто из указанного не изменялось, то следует поставить отметку в поле рядом со словом «нет» вверху графы.
  3. В гр. 6 заявления на получение загранпаспорта необходимо указать адрес проживания (место регистрации).
  4. Гр. 7 «Адрес» заполняется в случае, когда гражданин зарегистрирован в одном населённом пункте, а обращается в отделение МВД в другом. В такой ситуации следует указать адрес места пребывания (например, гостиницы) или места фактического проживания, если человек постоянно живёт по этому адресу более 90 дней.
  5. В гр. 8 вписывается номер телефона, по которому можно оперативно связаться с обратившимся. Не обязательно это должен быть городской телефон по месту проживания.
  6. В гр. 9 заявления на загранпаспорт нового образца заявитель может вписать адрес своей электронной почты.
  7. Поля гр. 10 заполняются сведениями об основном документе, удостоверяющем личность.
  8. В гр. 11 и 12 заявления следует внести сведения, если человек имеет ограничения на выезд за рубеж в силу договорных обязательств, либо был допущен к сведениям, составляющим государственный секрет.
  9. Гр. 13 должна содержать сведения о ранее полученном загранпаспорте.
  10. На обратной стороне заявления о выдаче загранпаспорта нового поколения размещена графа 14, куда следует вписать информацию об основной занятости за последние 10 лет (например, о работе, учёбе или службе в армии). Данные вводятся в таблицу с указанием месяца и года приёма на работу, месяца и года увольнения, наименования организации, места нахождения, должности.

Если гражданин какое-то время не обучался и не был трудоустроен, то этот период также следует отметить. В таком случае в поле «адрес» указывается место жительства в то время.

  1. Внизу бланка заявления ставится дата подачи обращения на загранпаспорт нового образца и подпись заявителя. Также там предусмотрены поля для даты и подписи, которые заполняются при получении загранпаспорта. Ниже в бланке заявления располагаются графы, сведения в которые вносит работник МВД.

Сегодня у граждан имеет возможность обратиться за получением загранпаспорта через интернет. На сайте госуслуг можно оформить электронную заявку. Однако принести сопутствующие документы в МВД всё же придётся.

Заявление о выдаче загранпаспорта нового поколения образец — скачать .

Другие статьи

Заявление на загранпаспорт в 2016 году: оформление, получение

Оформляем заявление на загранпаспорт

Форма и правила заявления на загранпаспорт в 2016 году зависит от типа оформляемого документа – нового либо старого образца. Также отличие есть в том, кому составляется заявление на загранник – для ребенка или для взрослого.

Какая нужна информация

Перед началом заполнения бланка, позаботьтесь, чтобы под руками была такая информация:

  • паспорт внутригражданский либо свидет. о факте рождения;
  • старый заграндокумент (при имениитакого);
  • подтверждение смены фамилии или имени;
  • название учреждений вашей работы либо учебы в последние десять лет. Также нужно писать адреса.
Заявление на загранпаспорт старого образца Заявление на загранпаспорт нового образца Правила оформления

Указывать данные можно на компьютере, скачав с сайта ФМС необходимый бланк. Записи от руки (буквы печатные) также принимаются, то в них не допускаются исправления. Писать разрешается синей или черной ручкой.

Заявки на загранпаспорт нового формата заполняются заглавными буквами.

В конце бланка заявитель подписывается. Автограф при этом должен поместиться в поле, не выходя за его границы и не соприкасаясь с ним. Несовершеннолетние с 14-ти лет также должны ставить личную подпись, к ним тоже относится данное правило.

Составленное заявление о выдаче загранпаспорта следует кинуть на печать на две стороны одного листа. Для документа старого образца потребуется два заявления. Чтобы получить удостоверение с электронным чипом одного хватит. Несовершеннолетним заявителям также необходим 1 экземпляр.

Детально по пунктам

Рассмотрим детально на примеру, когда удостоверение получает взрослый человек.

  1. ФИО- без сокращения.
  2. Пол- обозначьте его значком “Х”.
  3. Дата рождения – ДД.ММ.ГГГГ.
  4. Переписываете из внутреннего удостоверения место рождения.
  5. Менялось ли имя, фамилия. писать всем – не только женщинам. Если этот факт был, то указываем старую версию фамилии. Если было пару изменений, то нужно заполнять спец. приложение. Также надобно указывать место и число, когда случилась смена.
  6. Место проживания и дата регистрации – пишутся все сведения по месту постоянной прописки.
  7. При наличии временной прописки или проживании не по месту, где человек зарегистрирован, то заполняется данный пункт, надобно обозначать, сколько действительна данная прописка.
  8. Телефон, по которому к вам без проблем можно будет дозвониться.
  9. Электронный адрес можно не обозначать. Ранее здесь писали цель получения загранпаспорта. Но отныне на сайте миграционного ведомства в образцах бланков нет этой графы.
  10. Данные паспорта пишем также, как во внутреннем документе – номер, серию, число получения и подразделение.
  11. Заполняют 11 пункт люди, на которых оформлялся допуск к информации со статусом “гостайны”. Пишется организация и год.
  12. Может быть, ваш выезд за рубеж был невозможен согласно контракта, подписанного вами. Также нудно написать организацию и время.
  13. Здесь напишите всю информацию со своего былого загранудостоверения.
  14. информацию о трудовой деятельности надобно указать за 10-ти летний период. Формат указания дат – ММ.ГГГГ. Сообщаете название предприятия, должность и точный адрес. Если вы обучались, то в графе должность ставьте “СТУДЕНТ”. Если в работе либо учебе имелся перерыв, превышающий полгода, то указывайте “ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЛ”, сообщая дом. адрес на то время. Если на одной работе вы занимали парочку должностей, то через запятую перечислите их. Если не хватит месте на бланке, заполните Приложение №2.
  15. Только для документа старого плана. По желанию здесь можно назвать информацию о детях, младше 14 лет, чтобы они были внесены в ваше удостоверение. Закон предполагает, что у каждого ребенка должен быть личный документ. Детей не вписывают в биометрические паспорта.
Приложение Приложение №2 Сдача документов

Заявление онлайн

Заявление на загранпаспорт в УФМС можно оформить через Интернет, предварительно зарегистрировавшись на сайте госуслуг России. На данном портале под собственным именем можно также оформить и удостоверения ваших деток. Другим совершеннолетних членов семьи придется создавать свой персональный аккаунт.

На сайте находим услугу по оформлению загранпаспорта, указывает отделение миграционного ведомства, куда будете обращаться. можно начинать заполнять.

Электронное заявление имеет одну особенность – потребуется загрузить цифровое фото установленного формата. Оно будет нужно для вашей анкеты, в паспорте этого фото не будет. Закончив вносить информацию, внимательно проверьте ее.

Сохраните на своем компьютере файл с анкетой. Это поможет вам быстро исправить заявление, если работники ФМС обнаружат там наличие ошибок. Если вы все верно сделали с первого раза, ваше заявление примут. Подождите немного, пока вас не пригласят в службу для того, чтобы сделать фотоснимок.

Steven Spielberg vs Alfred Hitchcock. Epic Rap Battles of History.

Заявление на РВП нового образца 2016 года: образец заполнения

Как заполнить заявление на РВП нового образца 2016 года

Разрешение на временное проживание в Российской Федерации выдается иностранным гражданам, которые в 2016 году обратились в Главное управление по вопросам миграции и написали соответственное заявление. На заполнение этого документа нужно обращать особое внимание, поскольку именно его проверка проводится миграционными органами в первую очередь. Помочь в этом может образец заполнения заявления на РВП нового образца 2016 года, который можно бесплатно скачать в интернете.

Прием заявление осуществляется ГУВМ, причем сделать это можно несколькими способами. Первый вариант предусматривает личный визит в учреждение и подачу заявления с другими документами, список которых предусмотрен законодательством. Второй вариант позволяет отправить на проверку все бумаги через интернет. Когда уже речь пойдет о выдаче разрешения, то нужно будет лично явиться в управление и предъявить оригиналы документов. Напомним, что оформить РВП можно только получив квоту.

Напомним, что в 2016 году были приняты изменения в законодательство и теперь процедура получения разрешения на временное проживание несколько иная. Был введен бланк нового образца, который можно скачать в сети. Также нужно подавать анкету в двух экземплярах. Это касается как тех, кто получил квоту, так и лиц, при выдаче РВП для которых используется упрощенная процедура. Казалось бы, все понятно, но прежде чем преступить непосредственно к заполнению, рекомендуем скачать образец заполнения заявления на РВП и ознакомиться с основными пунктами и нюансами их заполнения.

Правила оформления

Заполнение заявления для разрешения на временное проживание в 2016 году должно соответствовать установленным требованиям, а поэтому нужно использовать специальный бланк. Он доступен в интернете, и скачать его может каждый. Вносить данные можно от руки или на компьютере.

Многие люди ошибочно считают, что заполнение на компьютере проще. С одной стороны да, однако, не стоит забывать, что при выдаче разрешения на временное проживание предварительно проверяется правильность оформления анкеты. Поэтому если будет обнаружена какая-то ошибка, придется тратить время и идти домой переделывать документ. Это в свою очередь потребует дополнительного времени, а когда человек получил квоту и желает как можно быстрее оформить статус, то это может быть не к месту.

Вручную заполнять заявление немного дольше, однако в исключительных случаях при сотруднике ГУВМ можно будет внести незначительные правки. При этом запрещено использовать сокращения, исправления. Почерк должен быть понятным и довольно крупным. Нередко приходится переделывать заявление с нуля, прямо в отделение управления.

Чтобы сэкономить свое время по максимуму, возьмите пример и следуйте ему при заполнении разрешения на временное проживание.

Особенности заполнения

Читайте также Способы быстрой и достоверной проверки готовности РВП

В зависимости от того, оформление заявления осуществляется совершеннолетним или несовершеннолетним лицом, будет зависеть бланк, поскольку в 2016 его вид немного отличается.

Что касается самостоятельных иностранцев, то здесь все просто. Необходимо скачать бланк анкеты и пункт за пунктом вносить данные в каждую строку: личная информация, сведения об обучении, работе и многое другое. Также нужно указать ваши цели и мотивы к выдаче РВП. Отлично в этом поможет пример, где каждый пункт расписан до мельчайших подробностей. Отметим, что подписывать документ нужно только после того, как его проверит инспектор, а это будет происходить в день подачи заявления.

Бланк заявления нового образца 2016 года для несовершеннолетних лиц имеет несколько другую структуру. Заполнять его должны родители или официальные представители. Что касается подписи, то она должна быть поставлена лично (ребенком старше 14 лет) в присутствии сотрудника управления по вопросам миграции. Отметим, что правильно заполнив все документы, вы сможете получить РВП в кратчайшие сроки.

Что касается непосредственно заявления, то здесь все стандартно: сведения должны вноситься на русском языке, за исключением первого пункта. Писать нужно четко и максимально разборчиво. Если для ответа на какой-либо вопрос места в анкете недостаточно, можно использовать дополнительный лист бумаги, который обязательно нужно подписать.

Также, необходимо следовать следующим советам:

  • указывать исключительно достоверную информацию;
  • давать полные и понятные ответы;
  • не скрывать информацию о судимостях и т.д.

Если все документы и заявление на разрешение прошли проверки, то вам будет сообщено о выдаче РВП в установленные законодательством сроки.

Сколько сейчас по времени делают загранпаспорт ребенку до 14 лет? 100smet

Сколько сейчас по времени делают загранпаспорт ребенку до 14 лет?

Сколько сейчас по времени делают загранпаспорт ребенку до 14 лет?

  • Официально — месяц, по факту — гораздо быстрее. Моему ребенку сделали за неделю, хотя мы далекооо не в Москве.
  • Чтобы срочно сделать загранпаспорт ребенку, вам необходимо:
    1.выбрать тип паспорта биометрический или старого образца;
    2.оформить анкету-заявление через интернет; Анкета на паспорт старого образца
    Анкета на биометрический паспорт

    3.предоставить полный комплект документов в офис.

    Поскольку внешность маленького ребенка меняется очень быстро, и через несколько лет после получения загранпаспорта придется менять выездной документ, советуем Вам оформлять пятилетний детский паспорт: скачать анкету на детский паспорт старого образца через интернет.

    Выдача детских паспортов.

    Получение готовых паспортов производится законными представителями детей, а также детьми от 14 до 18 лет, по истечении выбранных вами сроков изготовления после подтверждающего звонка от наших специалистов.
    При получении паспорта в отделении УФМС обязательно предоставление оригиналов документов, удостоверяющих личность ребенка и законного представителя (паспорт РФ, свидетельство о рождении), а также оригинала предыдущего загранпаспорта ребенка, если срок его действия не истек на момент получения нового.
    В случае, если у вас остались вопросы по процедуре оформления и выдаче детского заграничного паспорта, вы можете отправить онлайн-заявку на обратный звонок.

    Поистине замечательный отдых это отдых всей семьей. Основным документом, необходимым для организации семейного путешествия является заграничный паспорт гражданина РФ.

    С марта 2010 года для поездки за рубеж детям до 14 лет необходимо иметь собственный заграничный паспорт. Вписание детей в паспорт родителей является подтверждением родства родителя и ребенка, но не дает право на выезд ребенка.
    http://zagranpasport.ru/info/dlya-detey-i-podrostkov

  • Знаю, что если официально, то месяц плюс-минус. можно обратиться в фирму которая этим занимается и все сразу ускоряется в разы. Конечно за это придется заплатить, но если нужно быстро то туда однозначно http://personaprofit.ru/ .
  • за 24 часа на Новослободской в Москве в паспортно-визовом центре http://yarovaya-travel.ru/vizovy-e-voprosy/zagranpasport-dlya-rebenka-mladshe-14-let-mozhno-oformit-za-24-chasa-vse-nevozmozhnoe-vozmozhno.html
  • если хорошо заплатиить то за неделю. месяц макксимум
  • По месту регистрации до 30 суток, не по месту регистрации до 4 месяцев…
    Загранпаспорт старого (на 5 лет) образца сделать быстрее…
  • ОВИР до 30 дней.
  • В Москве в начале лета делали ОЧЕНЬ быстро — сыну сделали за 5 дней безо всяких «ускорений», доплат и т. д.
    Первичная подача была через госуслуги.

    На Новослободской декларировали тогда же, что детям, зарегистрированным в Москве, могут сделать за 1 день.
    Не знаю, было ли это временное послабление на время летнего сезона, либо новое правило.

  • Агентство путешествий - Улетный ТУР - Оформление загранпаспорта

    Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта:

    1. Заполненная Анкета-заявление (скачать бланк нового образца ) — заполняется на компьютере.
    2. Копия трудовой книжки — заверенная в организации (подпись, печать отдела кадров).
    3. Российский паспорт.
    4. Фотографии — 2 штуки, цветные, 3,5 на 4,5 матовые.
    5. Для мужчин от 18 до 27 — военный билет с отметкой: об окончании военной службы по призыву, прохождении альтернативной службы, отметкой «не годен» или «ограниченно годен»;
    6. Квитанция об оплате госпошлины — 3500 руб.; на загранпаспорт старого образца 2000 рублей; указывается ФИО получателя.

    Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта детям не достигшим 18 лет:

    1. Анкета-заявление (скачать бланк) .
    2. Копия свидетельства о рождении + оригинал свидетельства (с отметкой о гражданстве при наличии).
    3. Квитанция об оплате госпошлины. (ФИО ребёнка указать в чеке: 1500 руб. за паспорт нового образца, 1000 руб. за паспорт старого образца
    4. Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка (при наличии вкладыша), для оформления паспорта нового образца.
    5. Копии российских паспортов родителей.

    Фотографии — 2 штуки, цветные, 3,5 на 4,5 матовые.

    Срок выпуска загранпаспорта нового и старого образца — 1 месяц.