Руководства, Инструкции, Бланки

договор с филиалом юридического лица образец img-1

договор с филиалом юридического лица образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Finance capital

Порядок заключения договора с юр лицами

1. Перейдите по ссылке. заполните и распечатайте Договор в двух экземплярах.

2. Подпишите оба экземпляра Договора и проставьте печати.

3. Если договор подписывает доверенное лицо, не являющееся руководителем организации (Директором, Генеральным директором, Ректором, Председателем правления), то на первом листе договора должны быть указаны должность, фамилия, имя, отчество этого доверенного лица, и дана ссылка на документ, подтверждающий его полномочия на заключение договора (например: «на основании доверенности №______ от_______», «на основании приказа №_____ от______»). В конце договора в этом случае должна стоять подпись этого доверенного лица.

4. Если Договор заключает филиал организации, не являющийся самостоятельным юридическим лицом, первый лист Договора заполняется следующим образом: «Филиал „Название филиала" организации „Название головной организации" в лице директора филиала ФИО, действующего на основании Положения о филиале и Доверенности №_____». На последней странице Договора должна быть подпись Директора филиала и печать филиала.

5. Отправьте подписанные экземпляры Договора с необходимыми приложениями (см. ниже) на почтовый адрес Компании или доставьте его по фактическому адресу Компании (адреса указаны ниже).

При заключении Договора вам необходимо приложить документы, подтверждающие надлежащую регистрацию юридического лица и правомочность его представителя:

  • Если Договор заключаются лицом по Доверенности:
    • Копию документа, подтверждающего полномочия лица, подписавшего Договор, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя - либо Приказ руководителя организации о праве заключения Договора данным лицом (в Приказе обязательно должна быть ссылка на то, что доверенное лицо ознакомлено с текстом данного Приказа, а также должна присутствовать подпись указанного лица); либо Доверенность на право заключения договора данным лицом.
  • Если юридическое лицо зарегистрировано до 01 июля 2002 года:
    • Копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица, выданного до 01 июля 2002 года соответствующим регистрирующим органом (Регистрационной палатой либо Министерством юстиции РФ), заверенную печатью организации и подписью ее руководителя;
    • Копию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 01 июля 2002 года, выданного Министерством РФ по налогам и сборам, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя;
    • Копию Свидетельства Государственной налоговой инспекции о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя.
  • Если юридическое лицо зарегистрировано после 01 июля 2002 года:
    • Копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица, выданного после 01 июля 2002 года соответствующим регистрирующим органом (Федеральной налоговой службой, либо Министерством РФ по налогам и сборам, либо Министерством юстиции РФ), заверенную печатью организации и подписью ее руководителя;
    • Копию Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, выданного Министерством РФ по налогам и сборам, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя (не предоставляется в случае, если Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Федеральной налоговой службой либо Министерством РФ по налогам и сборам);
    • Копию Свидетельства Государственной налоговой инспекции о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя.
  • Если Договор заключается филиалом:
    • Копию Свидетельства о государственной регистрации головной организации, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя;
    • Копию Свидетельства Государственной налоговой инспекции о постановке головной организации на учет в налоговом органе, заверенную печатью организации и подписью ее руководителя;
    • Копию Положения о филиале (те страницы, где прописаны полномочия филиала в части заключения договоров), прошитую и заверенную печатью организации и подписью руководителя;
    • Копию Доверенности на руководителя филиала, заверенную печатью организации и подписью руководителя.
  • Если Договор заключается Представительством (филиалом) иностранной организации:
    • Копию Свидетельства о внесении в Сводный государственный реестр представительств иностранных юридических лиц, аккредитованных на территории Российской Федерации, или Разрешения на открытие представительства иностранного юридического лица, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации;
    • Копию Доверенности на Главу представительства, где указано, что он имеет право подписывать договора от имени головной организации.

Адрес для отправки документов по почте: 644024, г. Омск, ул. М. Жукова, 6

Фактический адрес для предоставления документов на подписание: 644024, г. Омск, ул. М. Жукова, 6

Другие статьи

Юридические консультации, бухгалтерские консультации, налоговые консультации

Можно ли заключить договор поставки с филиалом юридического лица?

Вопрос. Можно ли заключить договор поставки с филиалом юридического лица?

Ответ: П. 2 ст. 55 ГК РФ определяет основные организационные признаки филиала юридического лица: филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Филиал юридического лица может иметь другое, отличное от головного юридического лица название, индивидуализирующее его.

Сведения о создании филиала должны быть внесены в устав юридического лица.

В соответствии с п. 3 ст. 55 ГК РФ подразделение, считающееся филиалом, не является юридическим лицом. Филиал не обладает самостоятельным правовым статусом. Правоспособность филиала непосредственно зависит от правоспособности юридического лица, ее пределы определяются самим юридическим лицом в положении о филиале, на основании которого он и действуют.

Юридическое лицо, создавшее филиал, наделяет его имуществом, необходимым для осуществления деятельности. Имущество закрепляется за филиалом, но находится либо в собственности юридического лица, либо принадлежит юридическому лицу на ином правовом основании.
Руководитель филиала назначается органом юридического лица, уполномоченным на это в соответствии со своими учредительными документами.
Полномочия руководителя должны быть удостоверены доверенностью, выданной юридическим лицом; полномочия не могут основываться лишь на указаниях, содержащихся в учредительных документах юридического лица, положении о филиале или представительстве и т.п.

В соответствии со сложившейся судебной практикой, сведенной воедино в Постановлениях Пленумов ВС РФ и ВАС РФ, следует, что при разрешении спора, вытекающего из договора, подписанного руководителем филиала от имени филиала и без ссылки на то, что договор заключен от имени юридического лица и по его доверенности, следует выяснить, имелись ли у руководителя филиала на момент подписания договора соответствующие полномочия, выраженные в положении о филиале или представительстве и доверенности. Сделки, совершенные руководителем филиала при наличии таких полномочий, следует считать совершенными от имени юридического лица.
Необходимо также учитывать, что руководитель филиала вправе передоверить совершение действий, на которые он уполномочен доверенностью, другому лицу, если он уполномочен на это доверенностью, либо вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность (ст. 187 ГК РФ).

Следовательно, если руководитель филиала полномочен заключать сделки, что закреплено в учредительных документах юридического лица и доверенности, выданной руководителю филиала, то заключать договор поставки с филиалом юридического лица можно, поскольку в соответствии с ГК РФ будет считаться, что договор заключен от имени юридического лица.

Юрист – консультант
Компании Ю–Софт
О.В.Сорокина

Образец договора с филиал - есть много форм и мануалов

В договоре с филиалом указываются реквизиты головной


Мы планируем заключить контракт поставки с филиалом компании головная компания находится в другом городке. Договоре непременно указываются реквизиты головной компании, реквизиты филиала могут быть при необходимости указаны дополнительно. Так как филиал является обособленным структурным подразделением компании, юридическим лицом. Особых требований, установлено, законодательством, ежели контракт подписывает управляющий филиала, вариант, оформлению реквизитов. Когда юристы, бухгалтеры и финансисты могут не осознать друг друга. Невзирая, что, что возможности могут быть оформлены доверенностью юридического лица или предусмотрены, одном, обособленном подразделении, его уставе либо положении, писем высшего арбитражного суда указано. Головная компания находится, другом городке. Обратите внимание, действует управляющий филиала, филиале или явствовать, положении, могут основываться только, учредительных документах компании, что возможности управляющего филиала должны быть удостоверены доверенностью. К примеру, также ежели расчеты будут проводиться через счет филиала, ежели филиал будет грузополучателем при поставке продукта. Договоре указываются конкретно, реквизиты. Чьи реквизиты приводить, договоре: филиала либо головной компании. Подписывать контракт, стороны покупателя будет управляющий филиала. Дашкевич, юрист, нижний новгород. Решение о распределении прибыли.

Образец договора с филиал

Образец договора с филиал

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 04.06.2013
Пользователь №: 19966
Спасибо сказали: 1 раз(а)

От чьего имени Филиал может (должен) заключать договоры?

Вчера, 01.12.2016 был в инспекции. Народа много, но всё быстро, доброжелательно,

Я сегодня в 116 кабинете была пришельцем с луны, ну мне так показалось. Мне задали вопрос, толком я не расслышала, что она проговорила (быстро, тихо) - мол, "пользуетесь

Была в налоговой,сдавала 3-ндфл в окно номер 5, на мое удивление,приняли быстро ,все рассказали по поводу камеральной проверки.Спасибо.впечатление

Доброе утро! Мне необходимо отправить письмо в ИФНС г.Барда Пермский край, какое правильное наименование получателя

День добрый, как я могу узнать есть ли у меня задолжность за

На практики ликвидаторами обычно ставят не глубоко посвященных людей, в целях переложения на них всей

Мытищинская ИФНС- пример безграмотности, наплевательского отношения к людям и к своим должностным обязанностям. В прошлом году регулярно приносила документы об

Тамара, Такого правила, что возрат налога в один год, а проценты в другой, конечно, нет. Налоговая по вашему заявлению о возврате налогов должна принять решение -

как составить отчет по форме

Спасибо! Скажите, что вы делали с учредительными документами после ликвидации? уничтожали? Общество у нас не вело финансовой деятельности и документов по личному

сдали декларацию в налоговую инспекцию на возмещение налогового вычета за приобретенную квартиру,здесь же включено и возмещение 13% за выплаченную ипотеку,в

Иван, все верно. Вам надо обжаловать в судебном порядке кадастровую стоимость земельного участка. Если уверены, что она завышена. Но придётся потратиться на

Денис Савин, старший юрист BGP Litigation

Hosting, если у вас были налоговые претензии по результатам налоговых проверок, после чего соответствующее лицо привлечено к уголовной ответственности и признано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстав, в суд общей юрисдикции обратилась налоговая о субсидиарной ответственности генерального директора фирмы в которой уже

Налоговое уведомление 60442806 от 25.09.2016г..участки в Снт Пролетарский садовод у всех одинаковые.ВСЕ НАШИ СОСЕДИ ПЛАТЯТ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ В 2400 РУБЛЕЙ,У НАС

От чьего имени Филиал может (должен) заключать договоры?

Количество просмотров 13690

Подскажите, можем ли мы написать в договоре ООО «Много филиалов», в лице филиала № 10501? Или можно писать просто Филиал № 10 501 ООО «Много филиалов» ?

В соответствии с п. 1 ст. 240 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом, создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Согласно п. 1 ст. 182 ГК РФ сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Из приведенных норм гражданского законодательства можно сделать вывод о том, что руководитель филиала организации может действовать только на основании доверенности выданной ему головной организацией. В свою очередь головная организация имеет право выдать доверенность на действия от своего имени и не чьего более.

Таким образом, согласно нормам гражданского законодательства, Филиал не может заключить договор от своего имени, ни при каких обстоятельствах, так как представительства и филиалы не являются юридическими лицами.

Говоря иными словами, все договоры заключаются только от имени головной организации.

Преамбула договора должна выглядеть следующим образом:

«ООО «Много филиалов» в лице директора Филиала № 10501, действующего на основании положения о филиале № 10501 и доверенности №________ от _________, с одной стороны, и ….»

ВЫВОД: Договор должен быть заключен от имениООО «Много филиалов», в лице директора Филиала № 10501.

Договор с филиалом

Договор с филиалом В договоре с филиалом указываются реквизиты головной компании

Подписывать договор со стороны покупателя будет руководитель филиала. Чьи реквизиты приводить в договоре: филиала или головной компании? ( cпрашивает Александра Дашкевич, юрист. г. Нижний Новгород)

Специальных требований к оформлению реквизитов на случай. если договор подписывает руководитель филиала. законодательством не установлено. Но. поскольку филиал является обособленным структурным подразделением компании.

Вопрос: Можно ли заключить договор поставки с филиалом юридического лица? (Консультация эксперта, 2010)

Филиал не обладает самостоятельным правовым статусом. Правоспособность филиала непосредственно зависит от правоспособности юридического лица, ее пределы определяются самим юридическим лицом в положении о филиале, на основании которого он и действует.

Юридическое лицо, создавшее филиал, наделяет его имуществом, необходимым для осуществления деятельности. Имущество закрепляется за филиалом, но находится либо в собственности юридического лица, либо принадлежит юридическому лицу на ином правовом основании.

Полномочия руководителя должны быть удостоверены доверенностью, выданной юридическим лицом; полномочия не могут основываться лишь на указаниях, содержащихся в учредительных документах юридического лица, положении о филиале или представительстве и т.п.

В соответствии со сложившейся судебной практикой, сведенной воедино в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ N 6 и Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», при разрешении спора, вытекающего из договора, подписанного руководителем филиала от имени филиала и без ссылки на то, что договор заключен от имени юридического лица и по его доверенности, следует выяснить, имелись ли у руководителя филиала на момент подписания договора соответствующие полномочия, выраженные в положении о филиале или представительстве и доверенности.

Договор с филиалом

Филиал не обладает самостоятельным правовым статусом. Правоспособность филиала непосредственно зависит от правоспособности юридического лица, ее пределы определяются самим юридическим лицом в положении о филиале, на основании которого он и действуют.

Юридическое лицо, создавшее филиал, наделяет его имуществом, необходимым для осуществления деятельности. Имущество закрепляется за филиалом, но находится либо в собственности юридического лица, либо принадлежит юридическому лицу на ином правовом основании.

Полномочия руководителя должны быть удостоверены доверенностью, выданной юридическим лицом; полномочия не могут основываться лишь на указаниях, содержащихся в учредительных документах юридического лица, положении о филиале или представительстве и т.п.

В соответствии со сложившейся судебной практикой, сведенной воедино в Постановлениях Пленумов ВС РФ и ВАС РФ, следует, что при разрешении спора, вытекающего из договора, подписанного руководителем филиала от имени филиала и без ссылки на то, что договор заключен от имени юридического лица и по его доверенности, следует выяснить, имелись ли у руководителя филиала на момент подписания договора соответствующие полномочия, выраженные в положении о филиале или представительстве и доверенности.

Заключение договора с филиалом компании.

Подписывать договор со стороны контрагента будет руководитель филиала. У нашего клиента возник вопрос: чьи реквизиты указывать в договоре: филиала или головной компании?

Проанализировав законодательство по данному вопросу, сотрудники нашей фирмы пришли к выводу, что в договоре обязательно указываются реквизиты головной компании, а реквизиты филиала могут быть при необходимости указаны дополнительно.

Квалифицированная юридическая помощь предоставляется нашей компанией, юридические услуги (Москва и область) стоят недорого

В этих условиях только квалифицированные юридические услуги способны стать надежным фундаментом для Вас и для Вашего дела.

Знание законов, понимание отечественного и международного законодательства, анализ его развития — это то, без чего не обходится ни одно серьезное начинание, ни одно солидное учреждение.

Частное лицо или предприниматель, крупная компания или скромная фирма, всем необходима юридическая поддержка и защита своих законных прав.

Оказание услуг одним филиалом учреждения другому филиалу того же учреждения

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

В соответствии с пунктом 3 статьи 55 ГК РФ руководители филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Однако и по доверенности договор с филиалом того же юридического лица заключен быть не может, так как при этом будет прямо нарушена норма пункта 3 статьи 154 ГК РФ – отсутствие второй стороны договора (или совпадение кредитора и должника в одном лице – выдавшем доверенности).

Таким образом, по моему мнению, юридические основания для заключения договоров между филиалами учреждения отсутствуют.