Руководства, Инструкции, Бланки

акт приема передачи трудовых книжек бланк скачать img-1

акт приема передачи трудовых книжек бланк скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Простой акт приема передачи товара: образец

Простой акт приема передачи: образец

Акт приёмки-сдачи товара – это достаточно распространённый и значимый документ в экономической деятельности любого предприятия или фирмы. Такая бумага применяется для того, чтобы соотнести получение продукта или оказание услуги с проведением тех или иных действий. Простой акт приема передачи товара, образец которого приведён, применяется в сделках купли-продажи .

В такой бумаге отражено состояние передаваемых продуктов при передаче клиенту, их цена, комплектность, серийные номера и тому подобные характеристики. Если этот акт составляется относительно услуги, то отражаются также основные характеристики, что сделано, когда и в каком объёме.

В законах не прописан чёткий образец акта приемки передачи товара, но всё же, есть некоторые требования. Так, форма акта приема передачи товара должна содержать данные, приведённые ниже.

  1. В обязательном порядке должна быть проставлена дата составления документа.
  2. Указывается объект сделки.
  3. Приводится подробное описание передаваемых ценностей и их характеристики. Должны быть указаны модель, марка, артикул, количество, а так же идентификационный номер, при его наличии.
  4. Стоимость передаваемых ценностей.
  5. Указание документа, в соответствии с которым передаются материальные ценности. Это может быть договор купли-продажи или другие документы договорного типа.
  6. Указывается количество составленных актов.
  7. Приводится информация об отсутствии недостатков или их наличии. В случае обнаружения недостатков их нужно перечесть.
  8. В конце бумаги, должны указываться лица, которые участвовали в приёме-передаче товара. Затем ставятся подписи и печати (при наличии).

Подписывая простой акт приема передачи, образец которого приведён, нужно внимательно проверять его состояние и работоспособность. В противном случае, выявив недостатки после подписания акта, вы уже не сможете предъявить претензии продавцу и все работы по устранению недостатков, лягут полностью на вас.

Составление акта

Документ составляется в двух экземплярах, один остаётся у продавца, а второй передаётся вместе с ценностями. Если одним из подписывающих документ является физическое лицо, то важно правильно внести его данные в составляемый документ, в обязательном порядке указать данные паспорта и сведения о месте регистрации и фактического проживания. Бланк акта приема передачи товара имеется в каждой фирме, которая занимается продажей любого товара.

Документ может составляться как на одну единицу товара, так и на целую партию либо группу товаров. В последних случаях в документе указывается количество и комплектность поставки. При желании в документе может найти своё отражение также место передачи товара.

Интересное по теме:

Другие статьи

Акт передачи трудовой книжки

Акт передачи трудовой книжки

Учет и сохранность документов – обязанность работодателя, закрепленная законом. Реорганизация, увольнение ответственного работника, отбытие в отпуск – причин передать документы на хранение другому лицу много.

Если дело касается кадровой службы, обязательно составляется акт передачи трудовых книжек. В документе приводится перечень бланков строгой отчетности и вкладышей к ним. В акте приема-передачи трудовой книжки обязательно указываются ответственные лица: сдающий документы и принимающий. Процесс сдачи происходит в присутствии специальной комиссии, итоги отражаются в акте приема-передачи трудовой книжки работнику.

Образец акта передачи трудовой книжки

Законодатель четко не указывает на необходимость составления акта передачи трудовой книжки внутри предприятия. Но, исходя из целесообразности мероприятия, руководитель имеет право издать локальный документ, где узаконить такую необходимость. Им может стать приказ или распоряжение по кадровой службе. Назначается комиссия, которая проведет проверку журналов движения трудовых, сверит достоверность данных и посчитает количество документов.

По итогам проверки составляется акт передачи трудовой книжки работнику, который теперь отвечает за сохранность и учет вверенных ему документов (согласно приказу).

Акт приема-передачи трудовой книжки в обязательном порядке заполняется в присутствии комиссии. В ее составе должны быть:

  • Передающий документы – кадровый работник или другое ответственное лицо.
  • Принимающий бланки строгой отчетности.
  • Юрисконсульт организации.
  • Заместитель руководителя (один из них).
  • Глава кадровой службы (если есть отдельное подразделение).

По окончании заполнения образца акта передачи трудовой книжки, все члены комиссии заверяют документ личной подписью, подтверждая актуальность указанных данных.

Акт передачи трудовой книжки при увольнении (скачать )

Несмотря на то, что законодатель позволяет составлять акт передачи трудовой книжки в свободной форме, необходимо указать в нем как можно больше информации о передаваемой документации. Удобно систематизировать данные в табличном виде с указанием таких пунктов:

  • Акт приема-передачи трудовой книжки работнику обязательно содержит порядковый номер.
  • Ф.И.О. каждого сотрудника, чья книжка о труде хранится и будет передана ответственному лицу – обязательно указывается должность работника.
  • Номер книжки, серия, наличие и номера вкладышей обязательно указываются в акте приема-передачи трудовой книжки работнику
  • Дата, когда книжка была заведена (если новая) или поступила на хранение в кадровую службу (при приеме на работу).
  • Примечания – необходимо отразить данные, характеризующие состояние трудовой книжки. Например, что она ветхая или была невостребованная при увольнении работником.

После таблицы нужно подсчитать количество книжек и вкладышей и отразить это в акте передачи трудовой книжки.

Далее составляется еще одна таблица, в ней отражают информацию по бланкам (чистым), которые приобретает предприятие для новых сотрудников.

Как с помощью акта передать трудовую книжку сотруднику?

По закону все книжки о труде хранятся в кадровой службе и должны быть переданы на руки сотруднику в момент его увольнения или перевода на другое предприятие. Работодатель может обезопасить себя от претензий работнику о невыдаче книжки, составив акт передачи трудовой книжки. В документе (составляется в произвольной форме) отражаются:

  • Сведения об отработанном перед увольнением времени (14 дней).
  • Дате, когда книжка была передана на руки.
  • Данные, что сотрудник не имеет претензий.
  • Личная подпись работника.

Акт передачи трудовой книжки работнику хранится в архиве вместе с приказом на увольнение и другими документами по кадровой службе.

Если сотрудник переходит на другое предприятие и данные трудовые отношения оформляются переводом – между двумя руководителями может быть подписан акт приема-передачи трудовой книжки. В документе отражается информация о том, что бланк строгой отчетности переходит на хранение от старого работодателя к новому.

Акт передачи трудовой книжки при переводе (скачать )

Правильное ведение и учет кадровых документов – гарантия, что работодатель не только соблюдает права сотрудников, но и не станет в будущем объектом судебного разбирательства. Поэтому так важно составлять акт передачи трудовых книжек при необходимости – увольнение кадрового работника, смена собственника или плановая проверка.

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК И ВКЛАДЫШЕЙ (ПРИМЕР) ( Кадровая служба и управление персоналом предприятия, 2009, № 6) Дата Номер типовой формы Ра

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК И ВКЛАДЫШЕЙ (ПРИМЕР)
("Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2009, № 6)

Номер типовой формы


Разработчик
Скрябина О._Скрябина О.
Коробцова Н._Коробцова Н.

Источник
"Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2009, № 6


Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 29.05.2009.


Общество с ограниченной ответственностью "Луч" (ООО "Луч")

Акт приема-передачи трудовых книжек и вкладышей в них № 4

Утверждаю
Директор ООО "Луч"
Иванов


Итого трудовых книжек - 85 (в том числе две невостребованных), вкладышей в них - 14. Всего трудовых книжек и вкладышей в них - 99.

Также передаются следующие бланки трудовых книжек и вкладышей в них:

Итого бланков трудовых книжек - 2; бланков вкладышей - 2.
Всего бланков - 4.

Сдала Приняла
Бухгалтер Специалист по кадрам
Сидорова С.С. Сидорова Петрова П.П. Петрова
29.05.2009 29.05.2009

Члены комиссии:
Главный бухгалтер Игнатова А.П. Игнатова
Юрисконсульт Сомов С.О. Сомов
Секретарь Филина О.С. Филина

Акт передачи трудовых книжек бланк

Акт передачи трудовых книжек бланк, карлсон смотреть онлайн бесплатно все серии с мишей галустяном

Для чего нужен акт выполненных работ В деятельности любого предприятия рано или поздно. У нас вы можете скачать образец бланка Приказ об утверждении Положения о коммерческой тайне. Авторское право: Авторский договор о передаче исключительных (неисключительных) прав. СОДЕРЖАНИЕ: 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 2. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КАДРОВЫХ ДОКУМЕНТОВ.

Что представляет собой акт приема-передачи трудовых книжек и как в последний день его работы на предприятии;; бланк трудовой и вкладыш в нее. 5 дек 2015. По данной ссылке вы можете бесплатно скачать «Образец акта приема- передачи трудовых книжек» в формате doc, размером Акт приема-передачи трудовых книжек и вкладышей (пример): образец типового бланка. Образцы договоров ОБРАЗЕЦ. ДОГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКА В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА УСЛОВИЯХ. Вернуть товар продавцу можно при нарушении им договора поставки, при ненадлежащем.

Бланк формы медицинской карты и вся медицинская документация в целом представляет собой. – приняты к учету бланки трудовых книжек. Если организация взимает плату за выдачу. 18 мар 2016 Правовые особенности оформления акта приема-передачи трудовых книжек, образец скачать на сайте, а также бесплатные советы. По результатам осмотра производственных, жилых, нежилых, складских и прочих помещений. 1. Штатное расписание 2. Штатное расписание скачать бланк 3. Заполнение штатного расписания. Трудовая книжка. Трудовая книжка — официальный персональный документ российского. Вы добавили рекомендацию в избранное! В избранном можно собирать документы, которые часто.

Бланки: Акт приема-передачи дел начальником отдела кадров. Из трудовой книжки ведущего специалиста отдела снабжения С.И.Чергинца утерян. Вы узнаете, чем отличается основная печать (круглая или гербовая) от дополнительной Акт приема передачи трудовых книжек не имеет унифицированной формы. В разделе представлен образец акта приема передачи трудовых книжек. Трудовая книжка ; порядок приобретения, хранения и выдачи трудовых книжек. Акты о нарушении дисциплины труда и несоблюдении правил внутреннего трудового распорядка. РАЗДЕЛ 3. ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Деятельность любого предприятия. Вы открыли расширенный поиск! С его помощью можно быстро находить документы по известным. Образец акта приема-передачи документов подойдет для передачи любых документов во многих ситуациях Перечень трудовых книжек на 3 л. в 1 экз. Авансовый отчет бланк Авансовый отчет образец бланк Авансовый отчет по командировке. Как составить акт передачи трудовых книжек и скачать бланк акта на нашем сайте.

Спасибо большое за своевременную помощь! Я работаю с 2013 года архивистом. мне принесли акт. Акт приема-передачи трудовых книжек – акт, который составляется при передаче дел. В случае увольнения работника по согласованию сторон применяется следующая процедура. Утверждена Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 15 янв 2013 Акт приема-передачи трудовых книжек – акт, который составляется при передаче дел от одного кадрового работника к другому. Пример. Акт (чего?) приема-передачи дел. Располагается заголовок к акту ниже Перечень трудовых книжек работников ООО «Мартэл» на 4 л. в 1 экз. Акт приема-передачи трудовых книжек представляет собой документ унифицированной формы, на основании которого происходит перемещение. При выдаче трудовой книжки сотруднику организация вправе взимать с него плату за бланк. Трудовая книжка, порядок приобретения,учет, хранения и выдачи трудовых книжек сотрудникам.

Хотите получить доступ ко всем материалам? Приглашаем познакомиться поближе. Система. Глава 2. Секретарь в структуре управления. Профессия секретаря требует от человека. АРХИВ КАДРОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ Любая организация за период своего существования. Правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) регламентируют режимы рабочего времени. 25 фев 2016 Правовые особенности оформления акта приема передачи трудовых книжек. пример и форма, а также бесплатные советы адвокатов.

Образец акта приема сдачи автомобиля - найдено и доступно

Акт приема-передачи автомобиля бланк и образец при

Акт приема-передачи транспортного средства в аренду. На момент передачи состояние авто оценивается как не плохое, сверены его идентификационные номера и комплектность, которая соответствует заводской. размещено создателем петр борисов (юрист-консультант)март 15, 2016. При условии, что в сделке участвует физическое и юридическое лицо акт должен быть подкреплен официальной печатью. Помогите другим людям отыскать этот эталон акта приема-передачи автомобиля в аренду.

эталон акта приема-передачи автомобиля в ремонт применяется данный акт и в случае передачи автотранспорта в ремонтную службу либо. Первым пт акта приема-передачи отмечается, что арендодатель передал, а арендатор принял автомобиль во временное использование. К договору аренды автотранспортного средства с правом выкупа от. Скачать бланки и эталоны актов, договоров, приказов, заявлений, справок и других документов.). понизу данной статьи мы подобрали несколько более всераспространенных образцов наполнения акта приема-передачи транспортного средства.

Акт приема-передачи автомобиля в ремонт образец бланк

Никто не знает, что будет с машиной через некое время, а наличие акта о приеме сдаче выступает типичным гарантом возникающих конфликтных ситуаций. Скачать бланк акта приема-передачи автомобиля (по договору аренды). Наличие технического паспорта и сервисной книги на автотранспортное средство, в качестве приложения к приемопередаточному акту, является неотклонимым условием. Акт приема-передачи транспортного средства, можно систематизировать исходя из типа сделки, данный документявляетсядвухсторонним, с одной стороны торговец транспортного средства, с другой клиент. Акт приема-передачи автомобиля - это документ, который подтверждает. Акт выполненных работ (оказанных услуг) это документ, который составляется.