Руководства, Инструкции, Бланки

порошок пиретрума инструкция img-1

порошок пиретрума инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Где купить порошок пиретрума!

Где купить порошок пиретрума.

Магомедрасул Омаров Ученик (116), закрыт 4 года назад

Alex Mishin Искусственный Интеллект (384716) 4 года назад

Порошок пиретрума был актуален полвека назад, да и то не очень - концентрация действующего природного вещества (пиретрина) в нем низковата.
Теперь выпускается множество инсектицидных препаратов на основе синтетических пиретроидов - аналогов природного пиретрина. Наиболее известные - "Дихлофос-нео" (от прежнего дихлофоса, и правда представлявшего собой фосфорорганическое отравляющее вещество на подобие зарина, он унаследовал только название). "Антимоль с запахом лаванды", некоторые марки капель от ушного клеща. К той же группе относится "К-отрин" - эффективный препарат, применяемый главным образом профессиональной службой дезинсекции: действующее вещество в нем - дельтаметрин. пиретроид второго поколения. Он практически безвреден (при вдыхании паров) для людей и прочих позвоночных, для насекомых же - ужас! на следующий день тараканы ползали по стенам, спотыкаясь и умирая на ходу, когда я раздавил одного - вместо обычной мутно-белой жидкости вытекла чёрная комковатая масса.

Так что нет смысла теперь искать природный пиретрум, как нет смысла пить при простуде отвар ивовой коры ради содержащейся в ней ацетилсалициловой кислоты - проще купить в аптеке аспирин.

Источник: Моя специальность - "Химия природных и физиологически-активных веществ".

Нина Добрев Профи (899) 4 года назад

В магазине под названием всё для ботаники

Видео

Другие статьи

Отзыв о Пиретрум девичий Нэйчерс Вэй Продактс Инк

Отзыв: Пиретрум девичий "Нэйчерс Вэй Продактс Инк" - Безвредное для человека и опасное для насекомых

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
эффективен и безопасен

Капсулы данного лекарства мне попались случайно. Во время одной из поездок на вокзале сильно разболелась голова и наверное это было заметно. Потому, что соседка слева предложила выпить с водой одну капсулу и видя мое замешательство сама первой и выпила. Последовав ее примеру я уже через минуту почувствовал облегчение. Затем мы разговорились с ней, она то и дала первоначальные сведения о Пиретруме. У нее аллергия на обычные анальгетики, вот и носить с собой эти капсулы. По приезду домой я не замедлил купить эти капсулы (выпускаются и в виде порошка и таблеток) и изучив инструкцию узнал следующее. Оказываются он не совсем лекарственное средство, а относится к биологически активным добавкам. Ее можно принимать перед едой по две капсулы в день. Основное предназначение предотвращение мигрени. Курс лечения до трех месяцев. Состоит из экстракта Пиретрума (дикой кавказской ромашки). И еще я узнал, что можно использовать свежие листья этого растения. Порошок, да и таблетки и само растение издавна используются для отпугивания и уничтожения насекомых:комаров, тараканов и других.

Время использования:6 месяцев

Стоимость:420 руб.

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Безвредное для человека и опасное для насекомых

ПИРЕТРУМ —порошок, приготовленный из цветочных головок ромашки (далматской, кавказской или персидской), обладающий токсичностью для насекомых; для чел

порошок, приготовленный из цветочных головок ромашки (далматской, кавказской или персидской), обладающий токсичностью для насекомых; для человека — практически безвреден.

Действующим началом пиретрума являются вещества, называемые пиретринами, содержащиеся в порошке в количестве не менее 0,3%. В организм насекомого пиретрум проникает в основном через наружные покровы, быстро вызывая паралич мышц.

П. распыляются в помещений из расчета 4—6 г на 1 м3 (для уничтожения мух и комаров), 10—12 г на 1 ж3 (для уничтожения-моли) или наносят на поверхности из расчета 20—23 г на 1 м (против клопов, мух, комаров и моли).

Для уничтожения тараканов используется реже, т. к. требуется значительно большая дозировка препарата. Отравленных насекомых рекомендуется собирать (сметать) и сжигать.

Ядовитое действие порошка, распыленного на поверхности, сохраняется не более 1—2 суток.

Помимо натурального порошка ромашки, получены также различные аналоги пиретринов под общим названием шгретроиды, обладающие аналогичными с ними свойствами.

Пиретрум (фото) посадка, уход и приготовление порошка

Цветок пиретрум – посадка и уход

По сути, это мелко размолотая сухая трава пиретрумарастения семейства Астровые. Кроме весьма высокой эффективности, у этого инсектицида есть очень важное свойство: он безвреден для человека, домашних животных и птиц.

Механизм его действия основан на подавлении жизненных функций, происходящих только у насекомых. Поэтому порошок широко применялся в ветеринарии и медицине и как наружное (от вшей, власоедов, блох), и как внутренние (от гельминтов) средство.

РОМАШКА С СЕКРЕТОМ

Систематики или выделяют пиретрумы в отдельный род, или объединяют его с пижмой. Большинство представителей рода в той или иной степени обладают инсектицидным действием, в зависимости от содержания действующих веществ – пиретрина и цинерина.

Классическим компонентом персидского порошка является далматская ромашка. Это растение легко самостоятельно вырастить на садовом участке, тем более что ромашка очень красива и будет уместна в цветнике.

Пиретрум образует невысокие пышные ветвистые кустики с густой светлой зеленью и множеством некрупных соцветий с белыми лепестками и ярко-желтой серединкой. Его посадки уместны в бордюрах, вазонах, в первой линии цветника. Цветение начинается в конце июня и продолжается до серьезных заморозков.

Далматская ромашка хорошо сочетается с невысокими бархатцами, цинерарией, календулой. Ее близкие родственницы – ромашки кавказская и персидская имеют темно-розовые и малиновые лепестки и тоже обладают инсектицидными свойствами.

САЖАЕМ САМИ!

К почве пиретрум нетребователен, но лучше растет на легких суглинках и супесях. Основным удобрением под нее является навоз, который вносят при осенней перекопке. Ромашка предпочитает солнечные места, в тени и на очень богатых, плодородных почвах более наращивает зеленую массу, чем цветет.

Семена сеют прямо в грунт в мае. Всходы обязательно прореживают, оставляя расстояние между ними 10-15 см. Молодые растения легко переносят пересадку, так что лишние можно отсадить, в том числе на грядки с овощами.

Корневые выделения пиретрума отпугивают некоторых вредителей: нематод, луковую муху, клещей, долгоносика. Пиретрум хорошо размножается самосевом, а в местностях с мягкой зимой может зимовать и расти как многолетник.

ЯДОВИТЫЕ СОЦВЕТИЯ

Порошок и настой травы пиретрума – отличное средство для борьбы с вредителями земляники, плодовых деревьев и кустарников. Он действует как на личинок, так и на взрослых особей. Тля, долгоносики, листогрызущие гусеницы, муравьи, клещи, плодожорка – все они поражаются ядами пиретрума.

Наиболее сильнодействующий препарат получают из высушенных соцветий ромашки. Именно его применяют при борьбе с клопами и в ветеринарии. В садоводстве можно использовать порошок из всей надземной части, которую срезают на пике цветения, в конце июля – начале августа. Хорошо высушенные растения измельчают и полученным порошком опудривают пораженные кусты.

РАСТЕНИЯ-СОЮЗНИКИ

Удобнее в применении настой травы пиретрума, его можно залить в опрыскиватель и обработать даже высокие деревья. Для усиления действия к далматской ромашке можно добавить траву пижмы, бархатцев, кануфера, зелень чеснока, луковую шелуху, горький перец.

Для приготовления настоя ведро на четверть заполняют мелко измельченным сырьем, заливают горячей водой и настаивают 2 суток. После этого настой процеживают, добавляют немного раствора хозяйственного мыла для лучшего прилипания и доводят объем до 10 л. Этим настоем производят обработку 2-3 раза с интервалом в 7-10 дней.

Ограничение! Не рекомендуется использовать настои пиретрума в период цветения плодовых деревьев и кустарников, чтобы не причинить вреда насекомым-опылителям.

© Автор: Ольга ХАРИНА, г. Нижний Новгород

Ниже другие записи по теме "Дача и сад - своими руками"

Пиретрум для уничтожения постельных клопов

Пиретрум от клопов в квартире

Пиретрум — это порошок на основе ромашки, который используется для уничтожения клопов и других насекомых, обитающих в квартирах.

В отличие от большинства других средств от клопов пиретрум — полностью натуральное вещество, изготавливаемое на основе ромашника. Эта особенность позволяет использовать порошок даже в тех случаях, если в доме есть дети и домашние животные.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ! В борьбе с клопами наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Электромагнитная и ультразвуковая технология со 100% эффективностью справляется с клопами, тараканами и другими насекомыми. Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Подробнее здесь.

Одним из немногих недостатков данного средства является то, что оно быстро теряет свои свойства при попадании прямых солнечных лучей.

Как использовать порошок

Принцип применения Пиртерума точно такой же, как и у дустов. Его рассыпают в местах обитания и передвижения постельных клопов.

Для более равномерного распределения по поверхности порошок можно пересыпать в резиновую грушу. Это позволит распылить пиретрум не только на ровной поверхности, но и в труднодоступных местах.

Какие поверхности следует обработать:

  • Плинтусы
  • Внутренние части диванов
  • Матрасы
  • Задние поверхности ковров
  • Мебель (тумбочки, шкафы)

Несмотря на низкую токсичность для человека, обработку помещения следует проводить в перчатках и респираторе, чтобы исключить попадание мелких частиц в дыхательные пути.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ! В борьбе с клопами наши читатели советуют отпугиватель Pest-Reject. Электромагнитная и ультразвуковая технология со 100% эффективностью справляется с клопами, тараканами и другими насекомыми. Абсолютно безопасное, экологическое средство для человека и домашних животных. Подробнее здесь.

После распыления порошок не убирают в течение 3-4 недель, чтобы максимально воздействовать не только на взрослых особей, но и личинок. которые вылупляются в течение 14 дней после обработки.

Основные преимущества и недостатки

  • Органическое вещество, практически безвредное для человека.
  • Отсутствие резкого, неприятного запаха (как у других инсектицидов).
  • Пиретрины практически не вызывают у насекомых привыкания, поэтому могут использоваться повторно (без снижения эффективности).
  • Доступная цена.
  • Простота использования.
  • Вещество быстро распадается под действием прямых солнечных лучей (до 2 дней).
  • Обладает низкой эффективностью при большой зараженности помещения.
Подводим итоги

Пиретрум — одно из немногих натуральных средств, которые могут использоваться для уничтожения постельных клопов. К сожалению, инсектициды в виде порошка наименее эффективны в борьбе с этими насекомыми. Использовать Пиретрум следует в случае, если численность клопов невысокая, или же в комплексе с современными инсектицидами.

В случае, если численность кровососов большая и укусы на теле появляются регулярно, то в этом случае мы рекомендуем вам не медлить и использовать для уничтожения вредителей современные инсектициды или же воспользуйтесь услугами профессиональных служб. Средства, которые используются для уничтожения клопов, описаны в этом разделе — http://vreditelej.ru/klop/sredstva-k .

Другие статьи по теме: