Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации бензокосы Caiman img-1

инструкция по эксплуатации бензокосы Caiman

Категория: Инструкции

Описание

ПЫЛИ НЕТ - Бензокоса Caiman WX24 PROMO (диск)

Бензокосы Caiman выпускаются на одной из ведущих фабрик Японии, в стране, являющейся неоспоримым лидером в области высоких технологий. Последние достижения инженерной мысли применяются и в сфере создания садово-парковой техники.
Производитель не просто имеет многолетний опыт и популярность на внутреннем рынке, но и свойственную Стране восходящего солнца, глубокую корпоративную философию. Ее основой является создание доверительных отношений с потребителем, четкое понимание его нужд, а также высокая важность гармоничного взаимодействия с природой, окружающей средой – это присуще очень многим передовым японским компаниям. Именно благодаря такому кредо, производимые в Японии инструменты отличаются самыми высокими качеством и износостойкостью, экономным расходом топлива и низким выбросом вредных веществ.

Инструмент, рассчитанный на ежедневное использование, как правило, обладает большим весом. Зная об этом, инженеры Caiman позаботились о том, чтобы облегчить Ваш труд. Профессиональная бензокоса Caiman WX24 - одна из самых легких на рынке! В ее конструкции используются материалы, обладающие минимальным весом, но при этом большой прочностью. Поэтому механизмом можно пользоваться более продолжительное время, не ощущая усталости.

Двухтактный двигатель ЕЕ230 (Япония)
Совсем небольшой по размеру и массе, уровню шума и вибрации мотор, который при этом способен противостоять нагрузкам, свойственным оборудованию для профессионального применения. Два поршневых кольца и кованый коленвал обеспечивают высокую стойкость к износу. Пуск косы осуществляется легко, даже если мотор длительное время не работал.

Стальной кованый вал Solid Shaft
Выдерживает большие нагрузки, благодаря цельной конструкции и амортизационным втулкам по всей длине, снижающим вибрационные колебания, а значит, нагрузку на сам вал и другие части машины. В итоге повышается ресурс инструмента.

Резьбовое соединение ведущего вала
В отличие от шлицевого стыка вала и чашки сцепления, свойственного многим косам, вал WX24 на конце имеет резьбу. Кроме того, он поддерживается шариковыми подшипниками. Такая система значительно увеличивает срок службы, поскольку устраняет пробуксовку вала и снижает уровень вибрационной нагрузки.

Профессиональный редуктор Hi-Speed (Япония)
Ультракомпактный размер (высота всего 40 мм) и совсем небольшой вес не означают, что редуктор не имеет высокую прочность и стойкость к каждодневным длительным стрижкам газонной травы. Высокопрочная коническая пара установлена на 4 подшипниках качения, что значительно повышает жизненный цикл узла.

Профессиональная ранцевая подвеска Ergomatic
Бензокоса удобна в эксплуатации, благодаря тому, что оператору не нужно удерживать весь ее вес в своих руках – инструмент подвешивается на удобный ремень, перемещающий основную тяжесть на плечи.

Режущее оборудование, входящее в комплект:
Стальной японский диск Katana Blade для жесткой травы диаметром 230 мм.
Универсальный защитный кожух подходит для работы как с насадкой, так и диском.

Материал штанги: Алюминий

Рукоятка: В виде руля

Другие статьи

Руководство (паспорт) по эксплуатации бензокосы Husquarna

Руководство (паспорт) по эксплуатации бензокосы Husquarna
  • Правила безопасности:
    Машина предназначена только для триммерной стрижки. Никогда не работайте с машиной если вы устали, выпили алкоголь, или принимаете лекарства, воздействующие на зрение, реакцию или координацию.
    Пользуйтесь оборудованием для защиты людей. Никогда не работайте с машиной, которая была модифицирована от начального варианта. Перед началом работы необходимо установить все крышки, ручки, щитки. Убедитесь что колпачок и привод зажигания не повреждены, чтобы избежать риска поражения током.
    Пользователь машиной обязан следить за тем, чтобы в радиусе 15м работы не находились люди или животные. Когда на одном и том же участке работают несколько пользователей, то безопасное расстояние равно двойной длине дерева, но не менее 15м.

    Предупреждение!
    Работа двигателя в закрытом или плохо проветриваемом помещении может привести к смертельному исходу в результате удушения или заражения угарным газом.
    Никогда не работайте с машиной с неисправными элементами защитного оборудования.

    Защита глаз:
    Следует всегда пользоваться одобренными защитными очками. При пользовании визиром следует пользоваться также одобренными защитными очками. Под одобренными защитными очками подразумеваются очки, отвечающие нормативам ЕН 166.

    Блокирующий рычаг газа служит для
    предотвращения случайного включения газа.
    При нажатии на предохранительный рычаг (А)
    (т.е. когда вы сжимаете ручку) он отпускает <o:lock v:ext="edit" aspectratio="t"> </o:lock>
    рычаг газа (B). Когда вы освобождаете
    ручку, предохранительный рычаг и рычаг газа
    перемещаются в их первоначальное положение.
    Это перемещение осуществляется двумя
    независимыми возвратными пружинами. такое
    устройство обеспечивает автоматическую
    блокировку газового дросселя на холостом ходу.

    Общие предписания безопасности:
    Нажмите блокировочный рычаг газа и удостоверьтесь, что он возвращается в первоначальное положение при его отпускании.
    Проверьте чтобы ручка газа блокировочного рычага перемещалась свободно и чтобы возвратные пружины работали соответствующим образом.
    Включите машину и полностью откройте дроссель. Отпустите рычаг дросселя и удостоверьтесь, что режущее оборудование останавливается и неподвижным. Если после остановки дросселя в положении холостого хода режущее оборудование продолжает вращаться, следует проверить регулировку холостого хода карбюратора.

    Данный выключатель используется для полной остановки двигателя Запустите двигатель и проверьте, чтобы он остановился при переводе выключателя в положение стоп.
    Защита режущего оборудования. Она предназначена для того, чтобы не допустить отбрасывания предметов в направлении пользователя. Также она предназначена для защиты пользователя от прикосновения с оборудованием. Защита не должна быть повреждена, если есть трещины – замените защиту.

    Быстрое отстегивание.
    В качестве элемента безопасности на груди имеется легкодоступный, быстро отстегивающийся замок, предусмотренный на случай возгорания или любой другой опасной ситуации.

    Контргайка.
    Для крепления используется контргайка.
    При сборке надо затягивать гайку против направления вращения режущего оборудования. При разборке надо отвинчивать гайку в направлении вращения режущего оборудования. Затягивайте гайку торцевым гаечным ключом .

    Если вы хотите заказать руководство (паспорт) по эксплуатации бензокосы Husquarna, вы можете

  • Бензокосы Caiman

    Бензокосы-кусторезы Caiman Японские профессиональные стальные диски для бензокос Caiman


    Профессиональный диск Katana Blade. В комплектации с каждой косой

    изготовленн из стали SK-5, из которой изготавливаюся знаменитые на весь мир японские ножи и мечи Катана

    имеет наконечники с победитовыми напайками, благодаря которым легко справляются с любо травой, кустарником и даже небольшими деревьями



    Профессиональный диск Blue Shark с защитой от камней. Опция

    изготовленн из стали SK-5, из которой изготавливаюся знаменитые на весь мир японские ножи и мечи Катана

    имеет специальный профиль режущих зубьев, который при попадании мелких камней снижает вибрацию и сохраняет победитовые напайки долгое время


    Профессиональный диск Red Shark для подрезки "под корень". Опция

    изготовленны из стали SK-5, из которой изготавливаюся знаменитые на весь мир японские ножи и мечи Катана

    имеет специальный изогнутый профиль, который позволяет срезать траву под корень, оставляя срезанную часть максимальной длины, что особенно важно при заготовке сена

    Профессиональный диск Yellow Shark для отброса травы. Опция

    изготовленны из стали SK-5, из которой изготавливаюся знаменитые на весь мир японские ножи и мечи Катана

    имеет специальный штампованный круговой барьер, благодаря которому создаваемый вихревой поток уводит в сторону от зоны кошения срезанную траву. В результате скошенная трава не наматывается на редуктор, что предотвращает его перегрев и увеличивает срок службы

    Профессиональные технологии, воплощенные в бензокосах-кусторезах Caiman
    Профессиональные японские 2-х тактные двигатели премиального класса, которые отличает:

    низкий уровень шума и вибрации

    быстрый выход на высокие обороты

    стабильный холодный запуск даже после длительного простоя

    долгий срок службы

    выдерживают нагрузки по 10 часов ежедневной работы

    обеспечивает минимальный уровень вибрации, что повышает комфорт в работе и продлевает срок службы редуктора

    имеет легкий вес, что облегчает труд оператора


    Профессиональная подвеска Ergomatic для более комфортной и мнее менее трудоемкой работы оператора
    • трехточечная подвеская высвобождает руки и оптимально распределяет вес косы, уменьшая нагрузку на оператора

      мягкие накладки на ремень и подкладка

      быстросъемное крепление косы на подвеске - можно быстро отсоединить косу одним движением руки

    Caiman - Бензокосы-кусторезы

    Бензокосы-кусторезы

    Профессиональные японские бензокосы-кусторезы Caiman разработаны для решения самых сложных задач по кошению травы и кустарника на различных участках и при различных условиях сложности. Если у вас имеется высокая и жесткая трава, участок с неровной поверхностью, вам необходима заготовка сена или покос больших ровных площадей, бензокосы-кусторезы Caiman - это ваш выбор! Японским инженерам удалось соединить воедино множество инновационных технических решений и применить профессиональные технологии, используемые в автомобилестроении. На бензокосах-кусторезах Caiman установлены профессиональные запатентованные редукторы Hi-Speed, разработанные ведущим мировым производителем дифференциалов повышенного трения премиум-класса, используемых в производстве спортивных автомобилей. Также стоит отметить стальные диски Katana Blade, которые были специально разработаны для высокопроизводительного кошения травы и кустарника. Профессиональные японские двигатели, установленные на бензокосах-кусторезах Caiman, являются одними из лучших по экономичности в своем классе: пока еще никто не может предложить лучшего сочетания высокой мощности и низкого расхода топлива.

    The Right Balance: минимум нагрузки на позвоночник!

    Возьмите в руки любую бензокосу-кусторез Caiman и попробуйте покачать ее вверх-вниз. Легко? Такую же легкость вы испытаете и в процессе работы. Отлично сбалансированная эргономичная конструкция The Right Balance в тандеме с эргономичной подвеской Ergomatic создана таким образом, что во время кошения воздействия на руки и позвоночник оператора сводятся к минимуму. Результат - высокая эффективность труда при минимальной усталости.

    Алюминиевая штанга Green Tube

    Штанга изготовлена из прочного конструкционного алюминиевого сплава, не подвержена коррозии и надежно защищает приводной вал бензокосы. Внутри штанги установлены бронзовые подшипники скольжения с резиновыми амортизаторами, исключающие вибрацию вала. Штанга Caiman Green Tube имеет отличительный зеленый цвет (кроме модели WX24).

    Профессиональные японские карбюраторы

    Для бензокосы-кустореза очень важна стабильная работа двигателя при любом положении инструмента в пространстве. Для этого карбюратор должен всегда обеспечивать бесперебойную подготовку топливно-воздушной смеси. Вот почему бензокосы-кусторезы Caiman оснащены надежными японскими карбюраторами со встроенным топливным насосом мембранного типа, полностью отвечающими этому требованию.

    Система легкого запуска Fast Start

    Двигатель и стартер бензокос-кусторезов Caiman оснащены системой Fast Start, которая снижает сопротивление шнура стартера и обеспечивает легкий запуск инструмента с минимальным усилием.

    Профессиональные японские двигатели премиум-класса

    На всех бензокосах-кусторезах Caiman установлены профессиональные японские двухтактные двигатели, достоинством которых является простота конструкции, малый вес, низкий уровень шума и вибрации, а также быстрый выход на высокие обороты. Коленчатый вал из кованой стали обеспечивает долгий срок службы двигателя. Два поршневых кольца создают стабильную компрессию, а система подкачки топлива обеспечивает стабильный холодный запуск бензокосы даже после продолжительного простоя.

    Профессиональные японские стальные диски Katana Blade для жесткой травы

    Стальные диски Katana Blade специально разработаны для высокопроизводительного кошения травы и кустарника. В их производстве применяется японская инструментальная сталь SK-5, которая является конструкционной рессорно-пружинной сталью. Повышенное содержание цементитов в стали повышает ее стойкость к износу и позволяет достичь баланса между высокими прочностными характеристиками и высокой степенью износостойкости режущей кромки. Именно из этой стали изготавливаются известные на весь мир японские ножи и мечи Катана. Диски имеют наконечники с победитовыми напайками для большего срока службы и более качественного среза. Сочетание таких наконечников и высокотехнологичной стали SK-5 позволяет дискам Katana Blade справиться с любой растительностью. Низкий уровень вибрации редуктора Hi-Speed дает возможность использовать в работе диски минимальной толщины. Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать стальные диски Katana Blade в сочетании с профессиональным редуктором Hi-Speed.

    Бензокоса Caiman WX26 (WX26 NEW-2014)

    Бензокоса Caiman WX26 Бензиновый триммер Caiman WX26 (WX26 NEW-2014)

    Бензокоса WX26 – это поколение профессиональных помощников для вашего участка. Идеально походит для выполнения долговременных, продолжительных и тяжелых работ. Имеет мощный двухтактный двигатель Mitsubishi TU26, который отличается довольно высоким уровнем качества. Двигатель обладает большой производительной силой. Уровень шума и вибрации достаточно низок, что значительно упрощает работу бензокосы.

    • Штанга алюминиевая, благодаря этому, коса имеет малый вес, а так же не подвергается коррозии. Бронзовые подшипники, которые установлены внутри алюминиевой штанги, не позволяют валу привода редуктора создавать вибрации.
    • Доступ к воздушному фильтру довольно простой, что позволяет проводить техобслуживание без применения специального инструмента.
    • Рукоятка универсальная, в ее функцию входит контроль за числом оборотов двигателя, случайное нажатие на курок газа - исключено. В экстренных случаях вы можете моментально прекратить работу двигателя.
    • В Caiman WX26 установлен PRO Редуктор KAAZ Hi-Speed, который при своем малом размере имеет коническую пару довольно высокой износостойкости, она вмещается в 4-х подшипниках качения, именно поэтому осевое биение полностью исключено.
    • Система подкачки топлива обеспечивает стабильный, холодный пуск бензинового триммера, после того, как произошла заправка нового топлива.
    • В комплект входит триммерная насадка с леской (диаметр 2,4 мм), а также стальной диск для травы с победитовыми зубьями диаметром 230 мм. А эргономичная подвеска облегчит работу, оптимально распределяя вес косы на плече оператора.

    Бензокоса Кайман – легка в обслуживании и проста в эксплуатации, поможет справиться с любым газоном на вашем участке.

    Множество положительных отзывов от владельцев получила и бензокоса Caiman VSP255S-TU26 LUXE.

    Смотреть видео о бензокосе Caiman WX26

    Видео: Бензокоса Caiman WX26

    Комплект поставки:
    • Бензокоса Caiman WX26
    • Триммерная насадка с леской диаметром 2,4 мм
    • Стальной диск для травы с победитовыми зубьями диаметром 255 мм
    • Эргономичная подвеска Ergomatic
    • Инструкция по эксплуатации бензокосы Caiman WX26

    Обращаем ваше внимание!

    Внешний вид, цветовая гамма, технические характеристики товара и комплектность могут отличаться от реальных, уточняйте сведения на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.

    В настоящее время нет ни одной загруженной инструкции

    Отзывы о товаре: Бензокоса Caiman WX26

    Нет отзывов об этом продукте

    Внимание!
    Ваш отзыв будет опубликован после предварительной проверки администратором сайта.

    г. Москва,
    Золоторожский вал,
    д. 11с27

    Мы в социальных сетях:

    © ООО "ТРАСКОМ" 2011-2016
    Магазин садово-парковой техники Cheaptool.ru.
    Все права защищены.

    Товар в корзине

    Или свяжитесь с нами самостоятельно по телефону: +7 (495) 150-22-50

    Скидка на товар предоставляется при оплате товара наличными, и самовывозе из магазина Cheaptool по адресу: г. Москва, Золоторожский вал, д. 11с27

    На товар со скидкой не распространяется услуга бесплатной предпродажной подготовки