Руководства, Инструкции, Бланки

фарингал инструкция по применению img-1

фарингал инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

ФАРИНГАЛ, ТБЛ №10 - Медицинская информация

ФАРИНГАЛ, ТБЛ №10

Группа: Антисептические средства

Производитель: Салута-М (г.Москва), Россия

МНН: КАЛЕНДУЛА ЦВЕТКИ (CALENDULAE FLOS); ЗВЕРОБОЯ ТРАВА (HYPERICI HERBA); ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА ТРАВА (MILLEFOLII HERBA);

Описание и инструкция к "Фарингал, тбл №10"

Уникальный фитопрепарат длительного действия "ФАРИНГАЛ" способен круглые сутки защищать и лечить от инфекционно-воспалительных заболеваний ротоносоглотки: гриппа, ангины, фарингита, тонзиллита, ларингита, ОРЗ, гайморита, ринита (насморка).

«Фарингал» снимает боль в горле, воспаление, першение, отечность; повышает местный иммунитет; убивает более 20 видов болезнетворных микробов, вирусов и грибов; нормализует микрофлору ротоносоглотки и кишечника, способствует росту лактобактерий.

«Фарингал» особенно эффективен для профилактики и в начале развития вирусных инфекций.

«Фарингал» незаменим для певцов, артистов и преподавателей - он снимает отечность голосовых связок и укрепляет их.

Фарингал» состоит из экстрактов лекарственных растений: календулы, зверобоя, тысячелистника солодки, шиповника, свёклы; витаминов (группы В, С и А), пектинов, флавоноидов и минеральных веществ.

  • снимает воспаление, боль, отечность, гиперемию, першение;
  • укрепляет сосуды;
  • улучшает обменные процессы в пораженных тканях;
  • повышает местный и общий иммунитет;
  • улучшает обменные процессы в пораженных тканях;
  • убивает патогенные микробы, вирусы, грибы;
  • способствует восстановлению микрофлоры в ротовой полости и в кишечнике.

Особенностью таблеток "Фарингал" является их способность плотно фиксироваться на слизистой нёба и рассасываться более 2-х часов.

  • острые респираторные вирусные и инфекционно-воспалительные заболевания ротоносоглотки;
  • грипп, ангина, ларингит, фарингит, тонзиллит, ринит (насморк);
  • гингивит, парадонтит, пародонтоз;
  • грибковые поражения слизистой ротовой полости и миндалин;
  • после оперативного вмешательства в ротовой полости и на миндалинах - удаление зуба, снятие зубных камней, вскрытие абсцесса, тонзилэктомия и т.д.;
  • профилактика вирусных и инфекционно-воспалительных заболеваний ротоносоглотки;
  • Укрепляет голосовые связки и снимает их отечность;
  • Общеукрепляющее действие и дополнительный источние витамина С и флавонидов.
  • Препарат наиболее эффективен в начале заболевания и для профилактики вирусных инфекций.
Режим дозирования

По 1 таблетке 4-6 раз в сутки. Средний курс лечения 5-10 дней. Таблетку зафиксировать на нёбе и оставить до полного рассасывания (на 1,5-2 часа днём и на ночь перед сном). Для фиксации таблетку языком в течение 10 секунд прижимать к нёбу. "Фарингал" при необходимости может назначаться на фоне общепринятого лечения данного заболевания - антибиотики, сульфаниламиды, антигистаминные препараты, физиотерапия и др

Индивидуальная чувствительность или непереносимость компонентов препарата.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

  • *по техническим причинам информация в карточке товара может отличаться от реальной
  • данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
Информация о сайте
  • Информация на сайте - носит справочный характер.
  • Информация о препаратах, размещенная на данном сайте, носит описательный характер и предназначена исключительно для информационных целей. Посетители сайта не должны использовать данную информацию в качестве медицинских советов и рекомендаций. Выбор и назначение лекарственного препарата, а также контроль над его применением может осуществлять только врач, который всегда учитывает индивидуальные особенности пациента. Портал "Elesto.ru" не несёт ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на данном сайте.
Наши партнеры
  • Информация на сайте - носит справочный характер.
  • Помогите нашему сайту развиваться, можете написать отзыв о нашем медицинском новостном сайте, спасибо Всем кто нам помогает!

Другие статьи

Фарингал - инструкция по применению, 1 отзыв

Фарингал - инструкция по применению, отзывы Международное наименование

Аскорбиновая кислота+Зверобоя травы экстракт+Календулы цветков экстракт+Солодки корней экстракт+Тысячелистника травы экстракт+Шиповника плодов экстрак (Ascorbic acid+Hyperici perforati herbae extract+Calendulae florum extract+Glycyrrhizae radiсes extract+Millefolii herbae extract+Rosae pingue fructuum)

Групповая принадлежность Описание действующего вещества (МНН)

Аскорбиновая кислота+Зверобоя травы экстракт+Календулы цветков экстракт+Солодки корней экстракт+Тысячелистника травы экстракт+Шиповника плодов экстракт

Лекарственная форма Фармакологическое действие

Препарат обладает противовоспалительным и противомикробным действием.

Комплексное лечение: фарингит, хронический тонзиллит, ОРЗ, состояние после тонзиллэктомии.

Противопоказания Побочные действия Применение и дозировка

Принимают за 1 ч до еды или после еды. Таблетку не проглатывают, не разжевывают и держат в ротовой полости до полного рассасывания. Доза зависит от тяжести заболевания и составляет 4-6 таблеток в сутки (до 8 таблеток). Курс лечения - 5-10 дней. Можно назначать на фоне общепринятого лечения антибиотиками, сульфаниламидами, антигистаминными ЛС, физиотерапией.

Отзывов о лекарстве Фарингал: 1

Супер лекарство, при фарингите улучшение наступает на 2-й день после применения,

Фарингал отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Фарингал: отзывы, аналоги, инструкция, где купить

Если Вы не изучили инструкцию по применению к данному препарату, тогда его использование категорически запрещено.

Интернациональное наименование

Аскорбиновая кислота+Зверобоя травы экстракт+Календулы цветков экстракт+Солодки корней экстракт+Тысячелистника травы экстракт+Шиповника плодов экстрак (Ascorbic acid+Hyperici perforati herbae extract+Calendulae florum extract+Glycyrrhizae radiсes extract+Millefolii herbae extract+Rosae pingue fructuum)

Фармакологическая группа

Противомикробное средство (40)

Действующие вещества

Календулы цветков экстракт, Шиповника плодов экстракт, Аскорбиновая кислота, Солодки корней экстракт, Тысячелистника травы экстракт, Зверобоя травы экстракт

Лекарственная форма Фарм.Действие

Препарат обладает противовоспалительным и противомикробным действием.

Использование

Комплексное лечение: фарингит, хронический тонзиллит, ОРЗ, состояние после тонзиллэктомии.

Противопоказания к применению Возможные побочные действия Дозы и способ применения

Принимают за 1 ч до еды или после еды. Таблетку не проглатывают, не разжевывают и держат в ротовой полости до полного рассасывания. Доза зависит от тяжести заболевания и составляет 4-6 таблеток в сутки (до 8 таблеток). Курс лечения - 5-10 дней. Можно назначать на фоне общепринятого лечения антибиотиками, сульфаниламидами, антигистаминными ЛС, физиотерапией.

Обращаем Ваше внимание! Перед применением любых лекарственных препаратов нужно обязательно проконсультироваться с врачом!

Отправить комментарий

Фарингал - купить, цена и отзывы, Фарингал инструкция по применению, дешевые аналоги, описание, заказать в Москве с доставкой на дом

Клиническая фармакология

Уникальный препарат длительного действия, не имеющий аналогов в мире по способу применения. Таблетка быстро фиксируется на слизистой нёба, крепко удерживается и рассасывается до 4-х часов, постоянно поддерживая в очаге воспаления необходимую концентрацию лечебных веществ!

4-5 таблеток Фарингала по времени действия заменяют более 150 традиционных таблеток, которые рассасываются не более 5-7 минут.

Лечебное и профилактическое действие ФАРИНГАЛА (заменяет 6 лекарств!).

  1. Быстро и высокоэффективно снимает признаки воспаления – першение, отечность, покраснение, боль и др.
  2. Убивает более 20 болезнетворных микроорганизмов, включая вирусы и грибы. Антимикробный эффект на 80% сильнее, по сравнению с современными антибиотиками.
  3. Восстанавливает микроорганизмы условной нормофлоры в ротоносоглотке.
  4. Выражено повышает местный иммунитет (секреторный иммуноглобулин, лизоцим, систему комплемента).
  5. Укрепляет сосуды.
  6. Снимает воспаление и укрепляет голосовые связки. Особенно рекомендовано людям «говорящих» профессий – учителя, лекторы, певцы, артисты и т.д.
Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит:

Действующее вещество: лиофилизированный экстракт лекарственных растений, в который входят травы тысячелистника, зверобоя, цветки календулы, корни солодки, плоды шиповника, свеклы, витамин С, флавоноиды.

10 шт в упаковке.

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.