Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция для кондиционера Gree Gwh12rb-k1nna3a img-1

инструкция для кондиционера Gree Gwh12rb-k1nna3a

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Кондиционер Gree GWH12NB-K3NNB3B

Отзыв: Кондиционер Gree GWH12NB-K3NNB3B - радуемся прохладе в доме третий год!

Достоинства:
компактные размеры, тихий

Недостатки:
мог бы быть дешевле

Летом 2011 года у меня в квартире произошло ЧП. Во время нашего отсутствия на отдыхе в любимой Болгарии г. Албена лопнуло соединение крана стиральной машины. Видимо ночью был водяной удар, дом наш 16-этажный и напор воды в трубах такой, что гудят постоянно. Я обычно, как и все, перекрываю краны ввода воды перед отъездом. Но накануне ко мне заходила сестра полить цветы и забыла перекрыть кран на холодную воду. Надо же было случиться, что именно той ночью был водяной удар (дом наш 16-этажный и напор воды в трубах такой, что гудят постоянно) и тройник не выдержал и треснул. Вода потихоньку стала заливать мою квартиру, потом соседей. Я живу на 6-м этаже.
Когда мы с дочкой приехали с моря, нас ждала жуткая картина. Вся мебель стояла на боку, линолеум приподнят, но самое жуткое, что несмотря на жару +35, на полу и кое-где на стенах прихожей стал образовываться грибок и плесень.

Я была в шоке. Надо было срочно что-то делать, высушивать квартиру. И тут пришла мысль о кондиционере. Мы давно хотели его приобрести, потому что квартира-студия у нас небольшая, выходит на солнечную сторону, проветрить невозможно, сквозняков нет и на лоджии накаляется до +40 и выше при летней жаре.
Стала изучать информацию, звонить знакомым у кого какая модель и фирма кондиционера. И вот муж моей однокурсницы (технолог по образованию) посоветовал марку GREE. К тому же оказалось, что фирма торгующая этими кондиционерами находится рядом с моим домом.

Посмотрела в салоне модели, увидела, что есть режим осушения и решила купить.
Была середина июля, самое пекло, лето выдалось жарким. Еле уговорила сделать мне всё побыстрее. Сотрудники пошли навстречу, тут же пришли на осмотр и вскоре у меня уже работали монтажники.

При монтаже не обошлось без сюрпризов, просверлили стену и попали в перегородку на проходной общей лоджии, т. к. она шире, чем моя квартирная лоджия, пришлось пересверливать под углом 45 гр. Но потом все сделали грамотно, трубка конденсата прикреплена с уклоном. Сам внешний блок установлен под плитой перекрытия, поэтому защищен от атмосферных воздействий.

В квартире смонтировали внутренний блок аккуратно, как и положено по нормам, отступив от стены и потолка по 15 см. Правда пришлось снять штору. Габариты его 79 х 26,5 х 17,7 см, масса 9 кг. При включении в сеть загорается красный индикатор, при включении с пульта слышен тихий писк.

Позже я провела для кондиционера отдельную розетку, т. к. не рекомендуется включать его в общую розетку с другими электроприборами (большая нагрузка на сеть).
У меня он включен в паре с холодильником, над которым и висит.

Работает кондишэн тихо ( уровень шума 32 db), можно спокойно спать под его легкий гул (чуть громче процессора компьютера).
Внутри есть воздушные фильтры, которые я мою под обычной струей воды из душа несколько раз за сезон. Вынимаются они очень легко.

Еще к нему в комплекте прилагались специальные воздухоочистительные фильтры, которые вставляются внутрь блока под обычные фильтры. Именно из-за них моя модель стоила дороже обычной. С их помощью воздух очищается от микроорганизмов и пыли. Что мне и было нужно на тот момент.

У кондиционера очень симпатичный пульт размером 5,5 х 12,5 см.

Так выглядит гарантийный талон, которым я так и не воспользовалась.

Гарантия на сам кондиционер - 3 года, а вот официальный срок службы - 7 лет.

К кондиционеру прилагается еще инструкция по уходу, где всё подробно описано и есть веселые картинки.

Что еще добавить? У кондиционера несколько режимов: автоматический, охлаждение, осушение, нагрев и вентилятор. Пользуемся всеми.
Режим работы жалюзи тоже меняется, может плавно качаться вверх-вниз или зафиксироваться в одном положении.

Рекомендую кондиционер к покупке. У нас на 36 м2 модель GWH 12NB-K3NNB3B справляется отлично. На целый день редко включаем, лишь на несколько часов, чтобы охладить помещение. Осенью иногда используем на обогрев.

Время использования:около 3 лет

Стоимость:22600 руб.

Год выпуска/покупки:2011


Общее впечатление. радуемся прохладе в доме третий год!

Другие статьи

Кондиционеры Gree - Настенные сплит-системы

Кондиционеры Gree - Настенные сплит-системы

За двадцать лет компания GREE Electric Appliances Inc. из небольшого провинциального предприятия превратилась во всемирно известного производителя кондиционеров. Сейчас GREE - самое крупное в мире предприятие по производству кондиционеров, которое выпускает все виды климатической техники. За безупречное качество продукции компанией GREE получено более 50 национальных и международных наград. В 2009 году между компаниями GREE и DAIKIN подписано долгосрочное «Соглашение о Стратегическом Партнерстве», в рамках которого построены совместные предприятия по производству комплектующих, на заводах GREE налажен выпуск кондиционеров под маркой DAIKIN, ведутся совместные разработки новых моделей.

На все кондиционеры Gree предоставляется ОФИЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ 2 ГОДА от фирмы Gree Electric Appliances Inc.

серия Standart, R410A

Ультратонкие внутренние блоки. Антибактериальное серебряное покрытие элементов внутрен них блоков. Высокоэффективные фильтры. Подвижные «жалюзи». Система самоочистки. Очень низкий уровень шума. Кондиционеры Gree серии Artful обладают функцией "I Feel", при включении которой наиболее комфортная температура устанавливается в месте нахождения пульта управления. Вам не придется вставать и двигать жалюзи вручную, достаточно держать пульт недалеко от себя и регулировать только температуру. Один из плюсов этой модели - тонкое серебряное антибактериальное покрытие на внутренних частях кондиционера Gree Artful GWH24MD-K1NN**. Это значительно снижает риск возникновения плесени и распространения неприятных запахов и бактерий. Кроме того, кондиционер оснащен фотокаталитическим и катехиновым фильтрами, что позволяет достаточно эффективно очищать воздух в помещении. Пр-во Китай.

Настенная сплит-система премиум класса. Модель 2011 года. При разработке этой модели была применена принципиально новая технология "G10", которая позволяет компрессору кондиционера стабильно функционировать даже на сверхнизкой частоте вращения - 1 Гц! Это значительно повышает точность поддержания заданной температуры и существенно экономит энергозатраты. Модели данной серии обладают эксклюзивным дизайном, компактными размерами (глубина корпуса внутреннего блока всего 153 мм) и крайне низким уровнем шума. Аппараты работают на озонобезопасном фреоне R410A. Уровень шума внутреннего блока данной модели составляет 22 дБ(А). Расход воздуха 570 м?/час. Мощность по охлаждению 2600 Вт. Пр-во Китай.

Эта модель углового кондиционера — превосходный выбор для тех, кто ценит стиль и новые решения. Оригинальный дизайн подчеркнет индивидуальность интерьера помещения. Угловой настенно-потолочный кондиционер GREE отличается особым вниманием к чистоте атмосферы помещения. Здесь применена 3-х ступенчатая система фильтров, активный угольный фильтр и криокаталитическая технология очистки воздуха. Бесшумная конструкция. Оптимальное воздухораспределение. Горячий пуск. Режим комфортного сна. Быстрое охлаждение/обогрев. Эффективное осушение. Интеллектуальная система разморозки. Работа при высокой температуре. Запуск при низком напряжении. Авторестарт. Система самодиагностики. Эффективный вентилятор. Пр-во Китай.

Сайт в процессе обновления.

Freecond.com.ua © 2011-2014. All Rights Reserved.

Запчасти для кондиционера Gree

Купить запчасти для кондиционеров Gree Спасибо за Ваш Заказ! В ближайшее время менеджер по запчастям свяжется с Вами!

Интернет магазин запчастей и комплектующих Detaluga.com предлагает широкий ассортимент запчастей для кондиционеров Gree. Наш магазин предлагает новые запчасти для бытовой техники и электроники в наличии и на заказ, оптом и в розницу. У нас можно купить оригинальные и неоригинальные запчасти для техники практически всех производителей. Купить запчасть для кондиционера Gree не составит труда, для этого необходимо найти ее на страницах нашего интренет-магазина, оформить заявку онлайн на запрос того или иного комплектующего, или связаться по телефону с нашими менеджерами напрямую. Помните, что от качества деталей зависит эффективность работы кондиционеров и срок службы.
Спустя непродолжительное время, ваш заказ будет обработан и доставлен в любую точку России и Украины. К Вашим услугам доставка запчастей для кондиционеров любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.
Звоните по телефону и купите запчасть для кондиционеров из ассортимента более 6 000 000 товаров интернет магазина Detaluga.com.

Gree GPCN12A2NK3CA

Gree GWH18UB-K3DNA1A

Gree GFH18K3FI-внутренний блок
защита двигателя белый пластик Front Volute Casing Part Сode-22202030-2шт
2016-12-07 14:53:49

Gree GWHN24B5NK1NB\1
ВЕНТЕЛЯТОР ВНУТРИНЕГО БЛОКА
ВЕНТИЛЯТОР 2016-11-29 08:45:07

Gree gree kfr25x2ga 12f
Моторчик вентилятора внутреннего блока. Он там идёт с 6-ю проводами на одной колодке.
2016-10-26 21:44:39

Gree GWH 18
FanMotor YDK 11-6TN для кондиционера GREE GWH 18
2016-10-18 14:22:11

Gree наружный блок GREE: FGR35/B-G(O)
крыльчатка для вентилятора наружного блока
2016-10-17 18:43:32

Gree GREE GWCN09A2NK1DA/I
Мне нужен распредилитель воздуха, крышка которая открывается при включение
2016-10-12 12:22:15

Gree Gree BORA - Gree GWH07AAA-K3NNA2A
Пульт управления кондиционером
Интересует цена и наличие 2016-09-22 12:01:31

Gree GREE GUHN18NK3AO 63229927803
Плата управления GRZS4-N3 v2.2
2016-09-14 10:56:29

Gree
пульт
2016-09-09 13:02:42

Gree
пульт
2016-09-07 09:21:50

Gree GUHN36NK3AO
Мотор вентилятора внешнего блока
2016-08-30 11:25:06

Gree GUHN36NK3AO
МОТОР ВЕНТИЛЯТОРА НАРУЖНЕГО БЛОКА
2016-08-27 15:02:13

Gree kfr 25 или 32
плата и трансформатор
kfr-25x2g/a12 2016-08-24 15:31:02

Gree kfr-120dw\b1-g
компрессор c-sb37h8a
2016-08-23 14:09:37

Gree
вентилятор внешнего блока тип LD o320*142
вентилятор внешнего блока тип LD диаметр 320*142 2016-08-22 20:15:35

Gree FGR 5-H/A-C(0)
компрессор
2016-08-22 15:21:44

Gree GWCN12 A3NK1BA
компрессор наружного блока
2016-08-18 13:29:32

Gree Gfh36k3bi с.н. 9471800000995
Плата grz4a-a1 v2.0
2016-08-13 12:09:07

Gree GWH 09 NA-K3NNA4A BEE Plasma Classic
Вентилятор
2016-08-12 15:19:51

Gree Gree KFR 35G/NA70 серийный номер 31207705400
Пульт ДУ
2016-08-11 02:13:35

Gree Gree KFR-20/GA13
компрессор
2016-08-05 22:17:32

Gree GWCM24P5NK1NP-1
плата пускового реле NT90RNCS24CB
2016-08-03 14:38:45

Gree GWH 12 NB
Крыльчатка внутреннего блока 85?600
2016-08-02 08:48:22

Gree GWCN12A3NK1SA / I (2008 год)
главная плата (внутренний блок)
2016-08-01 15:44:37

Gree gwh12nb-k1nnb3a/i
барабан
2016-08-01 14:12:27

Gree GWCN24CCNK1A1A/I 3101280002228
крыльчатка длина 80 диаметр 96
2016-07-27 21:53:26

Gree GWH24ND-K3NNB1A/O
Крыльчатка внутреннего блока
2016-07-27 20:57:56

Gree GWCN-18B5NK1RA
кондиционер Gree GWCN-18B5NK1RA Крыльчатка вентилятора внутреннего блока (турбина) размеры: длина 795 мм, диаметр 96 мм
2016-07-22 16:47:42

Gree GWH12MB-K1NN - купить кондиционер: цены, отзывы, характеристики - стоимость в магазинах Украины: Киев, Днепропетровск, Львов, Одесса

Кондиционер Gree GWH12MB-K1NN Дополнительные функции и возможности кондиционера Gree GWH12MB-K1NN:
  • Антикоррозийное покрытие
  • Cистема разморозки наружного блока
  • Интенсивный режим
  • Горячий пуск
  • Возможность установки дополнительных фильтров
Модель выпускается в следующих цветовых модификациях:
  • Gree GWH12MB-K1NNA1A – белый
  • Gree GWH12MB-K1NNA2A – красный
  • Gree GWH12MB-K1NNA3A – синий
  • Gree GWH12MB-K1NNA4A – серебристый

Подбор по параметрам

E-Katalog — каталог описаний и цен на бытовую и компьютерную технику, электронику, товары для дома и офиса. Мы не занимаемся продажей, но мы знаем, где купить кондиционеры Gree GWH12MB-K1NN по лучшей цене в интернет-магазинах. В каталоге можно найти всю необходимую для выбора информацию — сравнение кондиционеров, подбор моделей по параметрам, подробные описания. поиск товара по названию, отзывы пользователей, фотогалереи товаров, глоссарий терминов, обзоры, инструкции, рейтинг товаров и много другое. Перепечатка любых материалов только с письменного согласия редакции.

Цены, отмеченные предоставлены сервисом Яндекс.Маркет

Как нам позвонить

Фирменный интернет-магазин GREE Купить Кондиционер GREE GWH12MB-K1NNA3A

Кондиционер GREE GWH12MB-K1NNA3A Наличный расчет

Наличный расчет — оплата наличными в офисе компании или курьеру при доставке (только при доставке по Киеву и Киевской области).

Безналичный расчет c НДС

Безналичный расчет c НДС — данная форма оплаты наиболее подходит для фирм (юридических лиц, плательщиков НДС). Весь пакет документов, включая налоговую накладную, вы получаете вместе с товаром. Счет-фактуру на товар Вы можете получить в офисе компании, по факсу, или по электронной почте.

Оплата картой онлайн

Вы можете оплатить любой товар на сайте картой Visa или MasterCard - круглосуточно. После добавления товара в корзину, выбираете способ оплаты - Visa/MasterCard.

Оплата картой в офисе или при доставке

Вы можете оплатить любой товар с помощью карты Visa или MasterCard. Оплату через терминал можно сделать у нас в офисе. Также, вы можете заказать доставку на дом и мы приедем с терминалом для оплаты.

Наш магазин работает с ОТП банком по выдаче кредитов.

- Решение о выдаче кредита принимается в течение 20 мин;
- Досрочное погашение кредита без штрафных санкций и доп. затрат;
- Широкая сеть банков - партнеров, погашение кредита через интернет;
- Необходимый пакет документов - паспорт и идентификационный код;
- Наш специалист приедет в удобное для Вас время и место;
- Компания гарантирует отсутствие единоразовых комиссий и дополнительных затрат;

  • Сумма кредита - 300-25 000 грн.
  • Возраст Заемщика - 21-69 лет
  • Необходимые документы - паспорт, идент. код
  • Ежемесячная комиссия - 2,5%
  • Время оформления кредита - 30 мин.
  • Срок кредита 3-24 мес
Доставка по Киеву

• Доставка по Киеву: 80 гр.(крупная техника), 50 гр.(мелкая техника). Подъем товара на этаж — платный, цены просьба уточнять у менеджеров по телефону. Доставка обычно происходит в день заказа, если заказ сделан до 17-00, или на следующий день.

Доставка по Киевской области

• Доставка по Киевской области осуществляется собственным транспортом компании. Стоимость доставки рассчитывается по тарифу 10 гр./1км. от черты города в одну сторону. Доставка обычно происходит в день заказа, если заказ сделан до 17-00, или на следующий день.

Доставка по Украине

• Доставка по Украине осуществляется партнерами-перевозчиками компании. Товар может быть отправлен в любую точку Украины такими перевозчиками: Ин-Тайм, Автолюкс, Ночной экспресс, Новая Почта, Гюнсел или другими. Отправка обычно происходит в день получения оплаты.

  • Самовывоз из офиса Киев
  • Доставка по Киеву: 80 гр. (крупная техника) 50 гр. (мелкая техника)
  • Подъем на этаж платный
  • В любой населеный пункт - Новая Почта
  • Оплата при получении (наличный расчет)
  • Безналичный расчет с НДС
  • Оплата картой онлайн
  • Оплата картой через терминал в офисе или при доставке
  • Кредит от ОТП Банка
  • Мгновенная рассрочка от Приват Банка
  • Официальная гарантия от производителя
  • Обмен / возврат в течении 14 дней

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

Купить
в 1 клик

© Фирменный интернет-магазин GREE

Пн-Пт: с 9:00 до 19:00
Суббота: с 9:00 до 16:00
Воскресенье: выходной
Mы принимаем:

Заказать звонок Купить в 1 клик Вход в интернет-магазин Регистрация Напоминание пароля

На указанный Вами почтовый адрес будет выслан новый пароль