Руководства, Инструкции, Бланки

образец заявление о формировании земельного участка img-1

образец заявление о формировании земельного участка

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец документа

Примерная форма заявления уполномоченного общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме лица о формировании земельного участка в городе Москве

Приложение 1 к Составу документов для принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о формировании земельного участка

ЗАЯВЛЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

1. Схема распределения долей собственников помещений в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме - на ______ л.

2. Копии уведомлений о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании земельного участка - на _______ л.

3. Лист регистрации собственников помещений или их представителей, принявших участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме о формировании земельного участка, - на ______ л.

4. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании земельного участка - на ______ л.

5. Письменные решения собственников помещений в многоквартирном доме, принятые на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме о формировании земельного участка, - на _____ л.

6. Доверенности представителей собственников - на ______ л.

7. Документы, удостоверяющие личность заявителя, - на ___ л.

Всего на _____ л.

Подпись _________________ Дата "___" _________

Другие статьи

Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом

Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом

В _____________________________________
(наименование уполномоченного органа)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
эл. почта: ____________________________

от ____________________________________
(Ф.И.О. уполномоченного лица)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
эл. почта: ____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ о формировании земельного участка

В целях реализации решения собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: _______________________________, руководствуясь ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и п. 3 ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", прошу сформировать земельный участок, на котором расположен указанный дом, для предоставления в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме <1>.

1. Копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от "___"___________ ___ г. N _______ (с приложениями).

2. Копии документов, удостоверяющих личность уполномоченного лица.

3. Документ, удостоверяющий состав и размеры помещений многоквартирного дома.

4. Копии документов об отводе земельного участка (при наличии).

Всего на _________________ листах.

Уполномоченное лицо _______________/________________

"___"___________ ____ г.

Информация для сведения:

<1> В соответствии с п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться сформированным земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Формирование земельного участка под многоквартирным домом \ Консультант Плюс

Формирование земельного участка под многоквартирным домом

Подборка наиболее важных документов по запросу Формирование земельного участка под многоквартирным домом (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Нормативные акты. Формирование земельного участка под многоквартирным домом

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ
(ред. от 29.02.2016)
"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" 3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Росреестра от 15.02.2013 N 14-00559/13
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Документ доступен: с 20 до 24 ч. (выходные, праздники - 24 часа)

Статьи, комментарии, ответы на вопросы. Формирование земельного участка под многоквартирным домом

Ситуация: Как оформить в собственность земельный участок под многоквартирным домом?
("Электронный журнал "Азбука права", 2016) Шаг 1. Проведите общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме о формировании земельного участка.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Путеводитель по судебной практике. Аренда. Общие положения Согласно пункту 67 Постановления N 10/22, если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Формы документов. Формирование земельного участка под многоквартирным домом

Форма: Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Форма: Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу формирования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2016)

Документ доступен: в коммерческой версии КонсультантПлюс

Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом

ЗАЯВЛЕНИЕ о формировании земельного участка

В целях реализации решения собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: _______________________________, руководствуясь ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и п. п. 3, 4 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", прошу сформировать земельный участок, на котором расположен указанный дом, для предоставления в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме <1>.

1. Копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от "___"___________ ___ г. N _______ (с приложениями).

2. Копии документов, удостоверяющих личность уполномоченного лица.

3. Документ, удостоверяющий состав и размеры помещений многоквартирного дома.

4. Копии документов об отводе земельного участка (при наличии).

"___"___________ ____ г.

Информация для сведения:

<1> В соответствии с п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться сформированным земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом: образец, бланк, шаблон

Заявление о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом

В _____________________________________
(наименование уполномоченного органа)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
эл. почта: ____________________________

от ____________________________________
(Ф.И.О. уполномоченного лица)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
эл. почта: ____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ о формировании земельного участка

В целях реализации решения собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: _______________________________, руководствуясь ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и п. 3 ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", прошу сформировать земельный участок, на котором расположен указанный дом, для предоставления в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме <1>.

1. Копия протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома от "___"___________ ___ г. N _______ (с приложениями).

2. Копии документов, удостоверяющих личность уполномоченного лица.

3. Документ, удостоверяющий состав и размеры помещений многоквартирного дома.

4. Копии документов об отводе земельного участка (при наличии).

Всего на _________________ листах.

Уполномоченное лицо _______________/________________

"___"___________ ____ г.

Информация для сведения:

<1> В соответствии с п. 67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав" собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться сформированным земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться частью 1 статьи 36 ЖК РФ.

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Приложения к документу: Какие документы есть еще: