Руководства, Инструкции, Бланки

договор на эксплуатацию котельной образец img-1

договор на эксплуатацию котельной образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Эксплуатация газовой котельной

Эксплуатация газовой котельной

Эксплуатация газовой котельной – это услуга, позволяющая владельцу котельной полностью передать всю работу и ответственность, связанные с обслуживанием и содержанием котельной специализированной организации.

Договор на эксплуатацию объекта включает не только техническое обслуживание газовой котельной. но и ведение всей необходимой документации, предоставление квалифицированного персонала, взаимодействие с контролирующими органами.


С какими задачами обычно сталкиваются владельцы газовых котельных?

Если на предприятии или в хозяйстве имеется газовая котельная, то по закону необходимо:

  • 1. Регистрация котельной в Ростехнадзоре как опасного производственного объекта с внесением объекта в реестр Ростехнадзора.
  • 2. Выбор страховой компании и заключение с ней договора страхования объекта от несчастного случая.
  • 3. Разработка плана мероприятий и заключение договора по:
    - ликвидации аварийных ситуаций с подразделением МЧС;
    - локализации аварийных ситуаций с АВР ГРО.
  • 4. Создание собственных газовой и диспетчерской служб .
  • 5 Обучение сотрудников.
  • 6. Ведение эксплуатационной документации.
Как решается весь комплекс задач по эксплуатации собственной котельной?

Лучший способ решить все проблемы, связанные с эксплуатацией котельной – это доверить это дело специализированной организации. Примером такой организации является – компания ООО « НПФ Бертекс». После заключения договора на эксплуатацию Вся ответственность за происходящее в вашей котельной переходит на нас.

  • Мы зарегистрируем вашу котельную в Ростехнадзоре, заключим договор страхования, договор с МЧС.
  • Наши специалисты полностью возьмут на себя все заботы по настройке и техническому обслуживанию котельной.
  • Вы будете уверены, что на объекте аккуратно и правильно ведутся все необходимые журналы и документы.
  • Мы возьмём на себя всю работу с проверяющими и контролирующими организациями.
Почему все больше предприятий в СПб доверяют облуживание своих котельных компании «Бертекс»? 20 лет на рынке

Компания «Бертекс» на рынке теплоэнергетического оборудования СПб уже более 20 лет. Мы являемся членами основных профессиональных сообществ (см. О компании ) и Торгово-промышленной палаты. Нашими специалистами спроектированы и построены сотни котельных в СПб и во многих других регионах России. Многие котельные находятся на постоянном обслуживании «Бертекс» (см. раздел Объекты на обслуживании ).

Кадры - одни из лучших в СПб

Компания «Бертекс» имеет постоянный укомплектованный штат высококвалифицированных специалистов для обслуживания котельных.

Сотрудники, имеют высокую квалификацию в обращении с газовым, тепловым, электрическим оборудованием и автоматикой.

Инженерный и технический персонал в установленные сроки проходят необходимое обучение и переаттестацию. Все сотрудники проходят периодическое обучение в ведущих фирмах, выпускающих газовое оборудование - «Viessmann», «Buderus», «Тhermona» и др.

Гарантия безопасности на объекте: налаженная диспетчерская и аварийная служба

Компания «Бертекс» располагает диспетчерской службой, работающей 24 часа в сутки. Информация о состоянии оборудования приходит на пульт диспетчерской службы работающем на выделенном сервере.

Оперативность выездов в случае аварийных ситуаций обеспечивает собственный автотранспорт компании.

Полная защита интересов с контролирующими организациями

Постоянная работа по обслуживанию котельных позволяет быть всегда в курсе всех изменений в требования закона и контролирующих организаций. Постоянная практика работы с Ростехнадзором, МЧС, и другими организациями позволяет ускорять процесс согласования и утверждения документов.

Цены ниже, чем у других

Ежемесячная оплата по договору по эксплуатации котельной зависит от объема и мощности оборудования котельной и составляет сумму ниже, чем средняя по Санкт-Петербургу.

Шаги по согласованию цены и заключению договора по сервисному ТО газовой котельной
  • Позвонить в компанию «Бертекс» или отослать заявку с формы на сайте .
  • При получении заявки в согласованное время к вам на объект выезжает наш специалист.
  • Аудит котельной производится бесплатно. По результатам аудита составляется акт осмотра объекта и фиксируются пожелания по обслуживанию котельной от владельца.
  • Наш специалист составляет коммерческое предложение с вариантами по стоимости обслуживания в зависимости от объема и условий работ. С типовым договором вы можете ознакомится заранее.
  • Если сумма и условия коммерческого предложения устраивает владельца котельной заключается договор.

Приложениями к договору являются:

  • перечень оборудования
  • акт разграничения зон обслуживания
  • график технического обслуживания.

Договор предусматривает ежемесячные оплаты, заключается на один год с возможностью пролонгации.

Другие статьи

Эксплуатация котельных

Эксплуатация котельных - аутсорсинг это выгодно!

Очень важно не путать эксплуатацию котельных с сервисным техническим обслуживанием котельных.

Техническое обслуживание, как правило, проводится специализированной организацией минимум один раз в месяц. При этом эксплуатация газовых котельных подразумевает наличие постоянного обслуживающего персонала — даже на полностью автоматизированных котельных требуется минимум два аттестованных человека, которые ежедневно отвечают за работу оборудования. Владелец котельной, занимающейся эксплуатацией котельной, также несет дополнительные расходы, связанные с заменами основного оборудования, проведением дополнительных экспертиз (здания, дымовой трубы), поверкой приборов, режимно-наладочными испытаниями и тд.

Мы как организация, профессионально занимающаяся технической эксплуатацией котельных и техническим обслуживанием, понимаем, что зачастую владелец котельной, не хочет тратить свое время и деньги на подбор и обучение персонала котельной, проведение всевозможных экспертиз, общением с органами Ростехнадзора и других контролирующих организаций.

Именно поэтому мы абсолютно уверены, что эксплуатация котельных, а особенно газовых котельных, должна отдаваться на аутсорсинг специализированным организациям.

Мы также уверены, при проведении технической эксплуатации котельных нами это ВЫГОДНО. потому что:

  1. Ежемесячная стоимость технической эксплуатации котельных не будет превышать сумму ежемесячных затрат заказчика, связанных с котельной (затраты на персонал, техническое обслуживание, амортизацию оборудования и тд);
  2. При этом вы сэкономите свое ВРЕМЯ и сможете сосредоточиться на своем бизнесе;
  3. В итоге вы сэкономите не только время, но и деньги, потому что мы знаем как максимально продлить срок работы оборудования и мы в этом заинтересованы. Часто многие недобросовестные организации, занимающиеся технические обслуживанием наоборот заинтересованы, в том, чтобы максимально часто менять основное оборудование, так как данные замены проводятся вне технического обслуживания по отдельным договорам, что приносит им дополнительную прибыль;

Мы делаем это выгодным для Вас потому что:

  1. Мы имеем свои технологии и подход к обслуживанию оборудования. который позволяет нам максимально эффективно долго и с минимальными затратами эксплуатировать его;
  2. Мы ЗА СВОЙ СЧЕТ устанавливаем систему удаленной диспетчеризации котельной, а также максимально автоматизируем котельную;
  3. Мы имеем уже обученный и квалифицированный персонал, который уже имеет опыт именно эксплуатации котельных;

Как заключить с нами договор на эксплуатацию котельной:

  1. Вы связываетесь с нами по телефону 8 (495) 922-78-33 и высылаете максимально исчерпывающую информацию о Вашей котельной на наш почтовый ящик info@kotloem.com и оставляете контактную информацию;
  2. Наш инженер связывается с Вами и договаривается о выезде на объект - выезд на объект БЕСПЛАТНЫЙ;
  3. Только после выезда на объект составляется коммерческое предложение на проведение эксплуатации котельной;
  4. Непосредственно перед передачей Вашей котельной в эксплуатацию мы составляем дефектный акт (при необходимости) и устраняем все недостатки, препятствующие нормальной работе котельной;
  5. При этом мы как можем оформлять лицензию на эксплуатацию на себя, так и можем эксплуатировать котельную не переоформляя лицензию;
  6. Договор на эксплуатацию заключается минимум на один год;

Договор на эксплуатацию котельной образец - Раздаем файлы

Типовой договор не 4112

главным горючеем для котельной является природный газ, в качестве запасного (аварийного) горючего употребляется дизельное горючее. делать требования инструкций по эксплуатации, технической. Содержание узлов системы в соответствующем техническом состоянии, в т. Электроснабжение внутризаводских трансформаторных подстанций осуществляется кабельными линиями 10 кв по круговой схеме. Зажигая газ в горелке запальником, медлительно открывая задвижку, начать подачу воздуха, потом прирастить подачу газа и воздуха.

Акт акт допуска в эксплуатацию котельной установки ( котельной) с рабочим приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. Пусковые и наладочные работы оборудования котельной. вещественная ответственность стороны контракта наступает за вред, причиненный ею другой стороне контракта в итоге ее виноватого противоправного поведения. Эксплуатация и сервис теплоэнергетического оборудования, сетей тепловодоснабжения.

Типовой договор на сервисное обслуживание котельного

Эксплуатации оборудования котельной 10ъэтажного ?7- квартирного дома по ул. Эксплуатации оборудования либо вмешательство в работу котельного.). При приемке работ и в течение гарантийного срока эксплуатации объекта. Подскажите, можно ли отрешиться от то котельной, и если нет, то мало, что газовики должны обслуживать.

Стандартный договор по услуге - газпромнефть-восток

При выполнении работ на работника могут оказывать влияние последующие вредные и (либо) небезопасные производственные причины 1. Работодатель (физическое либо юридическое лицо) обязуется оплачивать труд работника, обеспечивать условия труда. Выдачу технических критерий на газификацию объектов в столичной источники тепла котельные технологическое оборудование) и. Заказчика вероятных последствий эксплуатации котельного оборудования. контракта, оформляется актом приемки пусконаладочных работ (приложение.

Договор на эксплуатацию котельных скачать - imgur

Верхнеуфалейский, эталон контракта на разработку проектной документации (для котельной). эталон гарантийного талона эталон сервисной книги котла. Местом работы работника является завод (либо структурное подразделение и т. В случае ошибок на стадии проектирования котельных в предстоящем у вас возникнут трудности как при монтаже котельных, так и в процессе эксплуатации. Как заключить с нами контракт на эксплуатацию. сервис теплосетевых бойлерных установок либо станций мятого пара, расположенных в зоне обслуживания главных агрегатов, с суммарной термический нагрузкой выше 42 до 84 гджч (выше 10 до 20 гкалч).

Лицензия на эксплуатацию газовой котельной

Лицензия на эксплуатацию газовой котельной

Должна ли эксплуатирующая организация получать лицензию на эксплуатацию газовой котельной? Ситуация в следующем: есть собственник котельной. Он заключает договор на обслуживание котельной (т.е. это просто обслуживание, тех. эксплуатация без права пользования самой котельной — не аренда).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.06.2013 N 492 утверждено «Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности». Котельная, относящаяся к III классу опасности по Федеральному закону от 21.07.97 N 116-ФЗ (ред. от 02.07.2013) — приложение 2 (п.4), — идентифицируется как «Сеть газопотребления» согласно приказу Ростехнадзора от 07.04.2011 N 168 (ред. от 17.10.2012) — в составе объекта учитываются подводящие и внутренние газопроводы организации, площадки газифицированных котельных и их оборудование, а также газовая часть газопотребляющего оборудования и установок в зданиях и сооружениях на территории организации.

Организация, эксплуатирующая газовую котельную, должна иметь лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов III класса опасности.

эксперт в области промышленной безопасности и охраны труда

Эксплуатация котельных

ЭКСПЛУАТАЦИЯ КОТЕЛЬНЫХ

При наличии котельной, собственнику приходится решать - эксплуатировать ее самостоятельно или передать эксплуатацию газовой котельной специализированной организации.

ООО "Технология тепла" осуществляет услуги по эксплуатации котельных.

При передачи котельной на эксплуатацию Вы избавляете себя от необходимости держать штат сотрудников, необходимый по правилам. Так же при эксплуатации котельных нашими силами Заказчику не приходится беспокоиться о перебоях в теплоподаче так как наша организация под ключ организует не только стабильную работу оборудования но и устранение всех внештатных ситуаций на объекте.

Наш штат аттестованных сотрудников позволяет производить эксплуатацию газовых котельных в соответствиями с требованиями Ростехнадзора.

1. Позвонить нам или отправить сведения о Вашем объекте с контактными данными.

2. Наш инженер приедет к Вам на объект, произведет осмотр и поможет Вам определиться с вариантами по эксплуатации.

3. Согласовать договор и приступить к сотрудничеству.

Эксплуатация Опасного производственного объекта возможна в двух вариантах:

1. При наличии у Вас лицензии на эксплуатацию мы можем предоставить персонал для эксплуатации и работать под Вашей лицензией.

2. Возможно оформление лицензии на эксплуатацию на нашу организацию, предоставление персонала и работа под нашей лицензией.

07.2016 Получение Технических условий на газоснабжение для строительства установки работающей на газе в Московской Области, Одинцовский р-н.

07.2016 Выполнение проекта водогрейной газовой установки мощностью 4,0 МВт. Московская Область, Дмитров.

05.2016 Выполнение проекта водогрейной газовой установки мощностью 1.4 МВт для отопления частного дома

04.2016 Окончен монтаж водогрейной установки работающей на газовом топливе в Московской области мощностью 3х3 МВт

03.2016 Получение Технических условий на газоснабжение для реконструкции установки работающей на газе в Московской Области, г. Одинцово

02.2016 Выполнение проекта водогрейной газовой установки мощностью 4.0 МВт на котлах Buderus в г. Москва

02.2014 Строительство водогрейной газовой установки мощностью 6.0 МВт на котлах Bosch. Московская Область, г. Дмитров.

Информация
  • Каскадные системы отопления Каскадные системы отопления Современные энергетические системы должны удовлетворять существующим и постоянно повышающим свой уровень требованиям сегмента энергетики, таким как надежность, эффективность. Исходя из указанных требований в области энергетических установок, газовые каскадные котлы идеально подходят для установки составных источников отопления.…
  • Жаротрубные котлы Жаротрубные котлы На Российском рынке котлового оборудования в настоящее время в приоритете жаротрубные котлы. Нет сомнений, что конструкция жаротрубных котлов имеет множество преимуществ перед котлами водотрубного типа. Но в то же время «жаротрубники» требуют к себе большого внимания со стороны…
Информация
  • Котельные установки в Новосибирске Котельные установки в Новосибирске Новосибирск - третий по численности населения из городов России.Новосибирск расположен в…
  • Котельные установки в Екатеринбурге Котельные установки в Екатеринбурге Екатеринбург — административный и культурный центр Уральского региона.В ходе развития энергетики…
  • Котельные установки в Санкт-Петербурге Котельные установки в Санкт-Петербурге и Ленобласти Санкт-Петербург - самый северный из городов мира с количеством…

Выполнение проекта водогрейной газовой установки мощностью 3,6 МВт. Московская Область, Истринский р-н.

Выполнение проекта водогрейной газовой установки мощностью 0.4 МВт для отопления школы. Московская Область, г. Пушкино.

Получение Технических условий на газоснабжение для реконструкции установки работающей на газе в Московской Области, г. Ивантеевка.

Выполнение проекта водогрейной газовой установки мощностью 6.0 МВт на котлах Buderus. Московская Область, г. Ивантеевка.

Получение Технических условий на газоснабжение, выполнение проекта, поставка и монтаж оборудования газовой линии пищевого производства. Москва.

Выполнение проекта, поставка и монтаж оборудования узла учета газа и автоматики безопасности для промышленного предприятия. Московская область, г. Дмитров.

Выполнение проекта, поставка и монтаж оборудования узла учета газа и автоматики безопасности банного комплекса. г. Москва.

Реконструкция системы автоматики установки с проектированием и выполнением монтажных работ г. Воронеж.

Водогрейная установка мощностью 2х6 МВт (12 МВт) работающая на природном газе и два блочных Тепловых Пункта в зданиях Заказчика мощностью 7,79 МВт и 4,5 МВт Московсая область г .Орехово-Зуево

Водогрейная установка установка мощностью 3 x 7,33 МВт работающая на природном газе и дизельном топливе Московсая область, Дзержинский

Подтверждение Технических Условий на газоснабжение объекта для реконструкции установки 60 тонн пара в час с установкой водогрейных котлов ICI 2х2 МВт. Москва.

Проектирование и строительство установки 9 тонн пара в час. Московская Область. Химкинский район.

Получение Технических Условий на газоснабжение объекта для строительства установки 9 тонн пара в час. Московская Область. Химкинский район.

Проектирование системы сжиженного газа. г. Ростов-на-Дону.

Автоматизация, диспетчеризация газо-дизельной установки 2х3,5 МВт, Нижний Новгород

Паровая стационарная газовая установка. Котлы ICI Caldae 2х1 т/ч, газовые горелки Cib Unigas. г. Москва

Реконструкция водогрейной стационарной газовой установки. Котлы Unical 3х3,5 МВт/ч, Московская область, г. Люберцы

Водогрейная газовая установка. Котлы Viessmann, газовые горелки Weishaupt. г. Москва. 2х3,5 мВт

Водогрейная газовая установка. Котел Ici Clade, газовая горелка Cib Unigas. Московская область, г. Подольск. 1х3,5 мВт + 2х2,5 мВт

Сушильная камера с газовыми горелками Riello. г. Москва. 2х0,4 мВт, Нижегородская область, г. Дзержинск

Водогрейная стационарная газовая установка. Котлы Ici Clade, газовая горелки Cib Unigas. 2х2,0 мВт + 0,35 мВт Московская область, г. Истра

Водогрейная блочная газовая установка. Котлы Viessmann, газовые горелки Weishaupt. г. Москва. 2х7,8 мВт + 1х 4,5 мВт, Московская область, г. Подольск

Водогрейная блочная газовая установка. Котлы Энтророс, газовые горелки F.B.R. Тульская область 2х3,5 мВт Объект:

Водогрейная блочная газо-дизельная установка. Котлы Ecoflam, Комбинированные горелки Ecoflam. г.Одинцово. 4х2 мВт

Водогрейная установка мощностью 3х6,5 МВт (19,5 МВт) работающая на природном газе и дизельном топливе, г. Екатеринбург

Паро-водогрейная установка мощностью 3х6,5 МВт + 2х5 т/ч (19,5 МВт + 10 т/ч) работающая на газе и дизельном топливе, г. Санкт-Петербург

Водогрейная установка мощностью 2х3,5 МВт + 2х7,5 МВт (22 МВт) работающая на газе, г. Новосибирск

Вогдогрейная установка мощностью 42 МВт (36 Гкал/ч) работающая на газе и дизельном топливе г. Рязань

Паровая установка мощностью 3х22 т/ч (66 т/ч) с возможностью расширения до 5х22 т/ч (110 т/ч), работающая на топливном газе и арктическом дизельном топливе, г. Самара

Комплектная автоматизированная блочно-модульная водогрейная установка мощностью 2х3 МВт (6 МВт) работающая на природном газе Московсая область, Мытищи

Паровая установка установка мощностью 2 х 2,0 т/ч (4,0 т/ч), работающая на природном газе Владимирская обл