Руководства, Инструкции, Бланки

смешарики из шаров своими руками пошаговая инструкция img-1

смешарики из шаров своими руками пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как украсить дом к Новому году: шар из ниток и клея ПВА - Страна Мам

Как украсить дом к Новому году: шар из ниток и клея ПВА

Очень нравится это украшение. Простенько и со вкусом! Сохранила себе в днев, чтоб всегда под рукой было. И может кому пригодится ещё))

Делать оригинальное новогоднее украшение будем из ниток "Ирис", клея ПВА и воздушного шарика. Также понадобятся ножницы и большая игла. Теперь рассмотрим пошаговую инструкцию, как сделать шар из ниток и клея.

1) Надуваем воздушный шарик. Практика показывает, что диаметра в 5-10см вполне достаточно.

2) Далее вдеваем в иголку нитку. Протыкаем бутылочку с клеем насквозь. Таким образом у нас нитка сразу будет готова к использованию. Подбирайте иголку так, чтобы она была немного толще нитки.

3) Теперь начинаем обматывать шарик ниткой, пропитанной клеем.

4) Обматываем в разных направлениях, старайтесь избегать просветов.

5) Как только вы равномерно распределили нитку по поверхности, ее можно обрезать. Кончик заправляем под остальные слои.

6) Оставляем сохнуть заготовку на ночь.

7) Полностью высохший шарик можно просто лопнуть или аккуратно развязать.

8) Воздух начнет выходить и в результате получится только каркас их ниток в виде елочной игрушки.

9) Осталось привязать ленточку и повесить украшение на елку.

Источник: Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

По такому же принципу с небольшими отклонениями в нюансах можно реализовать любую свою фантазию.






Другие статьи

Смешарики из воздушных шаров

Смешарики из воздушных шаров

Любой декоратор скажет, что человек, придумавший смешариков, — гений. Почему? Да потому что все гениальное просто. И здесь так же: при минимальных средствах (всего несколько круглых деталей) получается милое забавное существо. К тому же достаточно только толчка для фантазии на тему знакомых мультяшных героев, и могут родиться совершенно новые персонажи. Практически любого зверька можно представить в серии таких фигур.

Естественно, что смешарики из воздушных шаров под руками опытных декораторов приобретают портретное сходство с прототипами — Нюшей и Крошем, Барашем и Ежиком, Кар-Карычем, Лосяшем и Копатычем. Детвора всегда восторженно встречает любимцев, а если возле декоративных фигур можно сфотографироваться — радость становится безграничной.

Выдаем секреты создания смешариков

Для изготовления смешарика из воздушных шаров потребуется один экземпляр большого диаметра, надутый до круглой формы. Это основа, как бы тело забавной зверушки. Далее при помощи шариков меньшего размера или ШМД, а также дополнительных декоративных элементов выполняются руки, ноги, уши, рога, волосы, колючки, бантики — все, что требуется для конкретного персонажа.

Цветовая гамма опять же определяется тем, какого именно героя делает оформитель: Крош — голубые шарики, Нюша — розовые и т. д.

Для достижения устойчивости готовую фигуру закрепляют на стойке, имитирующей лужайку или клумбу. Эту своеобразную платформу выполняют из миниатюрных шариков. Их связывают в примитивы по 4 штуки. Чаще всего используют изделия зеленого цвета (трава) с добавлением ярких шариков, скрученных в цветы.

Предложения «Палончини»

Оформители «Паллончини», используя латексные изделия и декоративную фурнитуру отличного качества, готовы создать любые фигуры. Выполненные нашими мастерами смешарики из воздушных шаров не только будут точь-в-точь похожи на героев любимого мультсериала, но и сохранят свою привлекательность в течение нескольких дней. За счет сравнительной простоты работы вы недорого получите эффектный декор для детского праздника.

Заказать оформление можно по телефонам: 8 (495) 997-57-51, 8 (926) 174-08-59

Или оставив онлайн заявку:

Крош - смешарик своими руками

Мой внук без ума от мультфильма "Смешарики" и в особенности от зайца по имени Крош. Поэтому для него я решила сделать сувенир в виде Кроша и сделала такого смешарика своими руками из газет! Сделать смешарика своими руками оказалось довольно просто и быстро, а результат меня очень порадовал, поэтому сегодня я расскажу вам как сделать смешарика из газет своими руками.

Приступаем к плетению смешарика своими руками и начинаем с туловища.

Начинаем плести ушки для смешарика своими руками

Ушки есть. Теперь делаем ручки

Делаем носик для смешарика своими руками


Теперь пришло время сделать ножки для нашего Кроша

Помещаем лапочки в нижнее отверстие и фиксируем клеем ПВА.

Фиксируем все клеем, приклеиваем нос и даем просохнуть.

Красим Кроша в голубой цвет, а нос в розовый. Из пластиковой белой матовой бутылки делаем зубки и глазки. Рекомендую предварительно сделать заготовки глаз и зубов сделать из белой бумаги. Рот делаем из трубочки, покрашенной в черный цвет. Глаза, рот и зубы фиксируем клеевым пистолетом.

Как сделать смешариков из пластилина: как делать поэтапно с фото и видео

Как сделать смешариков из пластилина: пошаговое руководство + варианты создания разных поделок

Если вы хотите заняться развитием творческих способностей своего ребёнка, то лепка из пластилина подходит для этого как нельзя лучше. Чтобы увлечь ребёнка этим занятием, герои любимых мультфильмов подойдут как нельзя лучше. А каких персонажей любят все дети без исключения? Правильно, смешариков. Этот мультфильм завоевал прочное место в сердцах ребятишек. Мы расскажем вам, как сделать смешариков из пластилина, а вам останется только повторить наш мастер-класс вместе с малышом.

Для вашего удобства мы предлагаем инструкцию, в которой расскажем поэтапно про создание смешариков, сопровождая все действия фото.

Лепим Бараша из пластилина

Для того, чтобы сделать этого забавного персонажа, мы воспользуемся пластилином розового, фиолетового, черного, белого и красного цветов.

  1. Начинаем с туловища. Оно, как и у всех смешариков, круглое, поэтому катаем шар из пластилина розового цвета.
  2. У Бараша кудрявая шерсть, так что необходимо сделать маленькие шарики того же оттенка, что и он сам.
  3. Прикрепляем завитушки шерсти на спину персонажа.
  4. Не забываем о лапах и ушах, их лепим опять же из розового пластилина и помещаем на места.
  5. Пластилин фиолетового цвета используем для создания рогов, копыт и треугольного носа.
  6. Займёмся лицом Бараша. Делаем шарики белого цвета и прикрепляем на них маленькие чёрного цвета. Маленьким кусочком белого пластилина создаём блики на глазах. Тоненькую полоску красного цвета используем в качестве рта.

Как слепить смешарика Нюшу

Нюшу лепить довольно сложно, потому что она состоит из большого количества деталей. Нам понадобится нежно-розовый пластилин, а также более тёмный его оттенок. Для того, чтобы получить светлый тон, можно смешать белый и розовый цвета. Кроме того, нам понадобятся красный, чёрный и белый бруски пластилина.

  1. Первым делом опять же приступаем к созданию тела, скатываем крупный шарик из пластилина светло-розового цвета, на который будем помещать все детали.
  2. Делаем глаза свинке и помещаем их вплотную друг другу.
  3. Из более тёмного оттенка розового лепим пятачок и веки, прикрепляем детали.
  4. Красный, или еще лучше, бордовый пластилин используем для создания ресниц. Они у Нюши пышные. Сначала делаем тонкую полоску, которую аккуратно кладём поверх век. Затем лепим реснички и каждую аккуратно прикрепляем к положенной ранее полоске.
  5. Приступаем к созданию причёски. Из красного пластилина лепим две лепешечки и располагаем их на макушке. Затем из пластилина того же цвета катаем маленькие шарики и крепим первый ровно посередине линии соединения волос. Остальные шарики лепим друг на друга, имитируя косичку. Из тонких полосок пластилина сооружаем крохотный хвостик. Осталось вырезать цветок, который будет украшением нашей прически и поместить его на волосы.
  6. Лепим лапки персонажа, не забывая дополнить их копытцами более тёмного цвета.

Делаем Кроша

Лепить этого непоседу не составит никакого труда. Для этого опять же катаем шар довольно крупных размеров. Используем при этом пластилин голубого цвета. Из него же лепим длинные ушки и лапы зайца. Теперь приступаем к оформлению мордашки. Из белого пластилина делаем пару шариков и прикрепляем их. Сверху лепим зрачки чёрного цвета с бликами. Посередине помещаем красный носик. Теперь приступаем ко рту. Для этого острым предметом прочерчиваем улыбку и сдвигаем её край вверх, чтобы разместить зубы. Их лепим из белого пластилина, а полость рта заполняем красным.

Изготовление Ёжика

Лепим основу шаровидной формы розового цвета. На неё прикрепляем треугольные колючки из чёрного или фиолетового пластилина. Делаем глаза, а поверх них тонкими чёрными полосками сооружаем круглые очки. Рисуем мордашку, изготавливаем ручки и ножки. Персонаж готов!

Лепим Пина

Формируем шарик черного цвета и прикрепляем к нему снизу белый пластилин, раскатанный в виде круга. Это животик смешарика. Лепим глаза из белого и чёрного пластилина, поверх них необходимо будет разместить авиаторские очки. Их делаем, используя голубой цвет в качестве стёкол, а чёрный – в качестве оправы. Берём брусок красного пластилина и моделируем клюв и лапы. Изготавливаем коричневую шляпу и помещаем на макушке. Завершаем создание птицы прикреплением небольших, чёрного цвета, крыльев.

Совунья из пластилина

Начинаем с туловища персонажа, для чего из фиолетового пластилина делаем шар. Из него же лепим крылышки и прикрепляем их по бокам, а также формируем ушки в виде маленьких треугольников. На голове совунья носит полосатую шляпу, её мы делаем из пластилина желтого и красного цветов. Лепим крупные глаза, под ними размещаем красный клюв. Осталось только сделать лапы из полосок тёмного пластилина.

Остальные смешарики

Для того, чтобы изготовить оставшихся персонажей, мы размещаем картинки, на которых хорошо видно, как лепить всех смешариков. Также вы можете посмотреть видео, они сделают процесс лепки предельно понятным, и вы сами сможете воссоздать героев этого замечательного мультсериала.

Видео по теме

Cмешарики из пластилина своими руками Смешарик Игогоша

Cмешарики из пластилина своими руками Смешарик Игогоша

Cмешарики из пластилина своими руками – это любимые детьми смешные мультяшки. Они часто встречаются нам в повседневной жизни – в виде детских игрушек, на рюкзаках, посуде и канцелярских принадлежностях. Мультипликаторы вводят новых героев, делая разнообразными новые сезоны. Одного из таких Смешариков мы слепим с вами в этом уроке. Предлагаем подробный фото мастер-класс по лепке Смешарика Игогоши из пластилина. Выполнить поделку под силу всем, главное – проявить усидчивость и пофантазировать.

Материалы для лепки смешарика Игогошу из пластилина своими руками:

  • коричневый пластилин;
  • белый и черный пластилин;
  • стека.
Как сделать смешариков из пластилина — Игогошу?

Лучше использовать для лепки любимого персонажа два коричневых оттенка пластилина. Но если в наборе присутствует только один, то можно поделить его пополам и одну половину сделать светлее путем добавления белого или желтого к коричневой массе.

Более светлая коричневая масса будет использована на лепку шарика-туловища. А также необходимо оставить немного для лепки рук и ног.

Налепите на шарик темно-коричневый бугорок. Разрежьте его стекой, показывая рот. Вставьте в рот белые зубы. Обозначьте ноздри.

Над выступом прикрепите круглые лепешки – глаза. Желательно сомкнуть белые детали.

Прикрепите черные точки-зрачки, прикройте веками.

Сделайте Игогошу милой красавицей, добавив тонкие черные реснички и яркие блики на зрачки.

На щечках сделайте веснушки. Это будут маленькие коричневые точки.

По природе смешарик Игогоша – это лошадка, поэтому у нее должна быть пышная грива. Впереди прикрепите темно-коричневую челку. А по бокам от челки – острые уши.

Сзади закрепите длинный хвост, сделайте на конце белый бантик. Изогните по желанию.

Чтобы сделать руки и ноги, подготовьте светло-коричневые трубочки. На концы прикрепите темные подковы.

Добавьте руки и ноги Смешарику, чтобы завершить поделку. Чтобы закрепить детали, с силой надавите на пластилин – он прилипнет к основной заготовке.

Игогоша из пластилина готова. Результат обязательно порадует детей, ведь они так любят этих озорных мультяшек.

Все остальные друзья Смешарики лепятся по тому же принципу, только следует подбирать другие оттенки пластилина и руководствоваться особенностями внешнего вида героев. Смешарики из пластилина своими руками украсят детскую своим озорным и забавным видом!