Руководства, Инструкции, Бланки

руководство теплообменник Cb Alfa Laval img-1

руководство теплообменник Cb Alfa Laval

Категория: Руководства

Описание

Alfa Laval CB14 - купите теплообменник на нашем сайте

  • Москва 8 (499) 346-80-56
  • Санкт-Петербург 8 (812) 425-56-51
  • Волгоград 8 (8442) 45-91-81
  • Вологда 8 (8172) 26-41-04
  • Воронеж 8 (473) 203-01-18
  • Екатеринбург 8 (343) 351-72-67
  • Казань 8 (843) 233-40-72
  • Калининград 8 (4012) 65-80-97
  • Калуга 8 (4842) 20-07-16
  • Новосибирск 8 (383) 207-84-51
  • Пермь 8 (342) 299-41-67
  • Ростов-на-Дону 8 (863) 303-39-28
  • Рязань 8 (4912) 29-40-31
  • Самара 8 (846) 229-57-54
  • Уфа 8 (347) 229-47-56
  • Челябинск 8 (351) 200-94-39
  • Ярославль 8 (4852) 67-02-86

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры обязательно вам перезвонят!

Поля, отмеченные звездочкой, должны быть заполнены!

Alfa Laval CB14 - купите теплообменник на нашем сайте

AISI 316 - 0,5 мм

Тип резины прокладки

Максимальная рабочая температур

Специально разработанные программы расчета и подбора теплообменников предлагают использовать изделия Alfa Laval CB14 во всех случаях, когда пользователь запрашивает оборудование серии CB, соответствующее таким параметрам:

  • условный диаметр – 3/4”;
  • максимально допустимая рабочая температура установки – 175 градусов по Цельсию;
  • тип агрегата (в зависимости от количества ходов) – одноходовой блок;
  • предельное рабочее давление – не выше до 32 бар.

Эти теплообменные агрегаты относятся к конструкциям пластинчатого типа и работают по принципу циркуляции сред по специальным каналам, образуемым между металлическими гофрированными пластинами внутри установок, а специальное исполнение, форма и рельеф пластинчатых элементов позволяют обеспечивать высокую турбулентность потока жидкостей и способствуют максимальной теплопередаче. Пакет с пластинами крепится внутри надежной металлической конструкции, представляя в конечном итоге достаточно компактный и занимающий мало места рабочий блок.

Неподвижная опорная часть изделия – рама – выполняется из стали со специальным защитным покрытием. В качестве основных материалов для изготовления пластин, прокладок и уплотнений систем Alfa Laval CB14 используются исключительно высококачественные, проверенные и надежные металлы и эластомеры. Для пластинчатых элементов используется AISI 316 - 0,5 мм, поддающийся штамповке, в то время, как на изготовление уплотнительных прокладок идет EPDM. Патрубки, как правило, делают из нержавеющей стали, титана.

К главным преимуществам теплообменных блоков серии CB относят:

  • несложный ремонт и сервисное обслуживание агрегатов;
  • максимальную компактность и небольшие габариты техники;
  • пресловутое шведское качество и долговечность функционирования установок;
  • высокую прочность их деталей;
  • быстрый нагрев сред до необходимой температуры.

Применяются эти конструкции как в системах кондиционирования и вентиляции, так и в отопительных схемах, на холодильном оборудовании, в установках горячего водоснабжения, а также в целом ряде техпроцессов на предприятиях.

Самые низкие в столице цены на изделия бренда сегодня представлены в прайс-листах на Alfa Laval CB14, размещенных на сайте официального представителя шведского производителя - компании "Бизнес Профи".

Спасибо за заказ! Наши менеджеры обязательно свяжутся с вами в ближайшее время!

Поля, отмеченные звездочкой, должны быть заполнены!

Другие статьи

Alfa-Laval CB52

Alfa-Laval CB52

Теплообменные конструкции модели CB52 (линейка Alfa Laval СВ52-20H-140L) представляют собой одну из стандартных разновидностей паяных безразборных пластинчатых установок, которые используются, преимущественно, в небольших отопительных системах, а также оборудовании, предназначенном для обеспечения процессов вентиляции и кондиционирования и в качестве обогревателей и в качестве охладителей.

Выпускаться данные установки могут с разным количеством пластин в пакете. Минимально их может быть десять штук, максимально – сто сорок. Для простоты различия количества гофрированных пластин в одном теплообменном блоке, в названии агрегата всегда присутствует порядковое количество этих деталей. Например, если агрегат идет под названием "ПТО паяный Alfa Laval СВ52-40HL", следовательно, общее количество пластин в нем – сорок штук. В зависимости от количества этих деталей меняется и мощность оборудования. Ориентировочные показатели коррелируют следующим образом: для систем из десяти-двадцати штук пластин мощность будет равна 100 киловатт, для тридцати – 150, для сорока – 200, для пятидесяти – 300 киловатт и так далее по нарастающей. Потребитель вправе самостоятельно выбирать такие комплектации оборудования, которые, на его взгляд, кажутся наиболее эффективными. Тем не менее, на сегодняшний день самые распространенные варианты техники – это Alfa Laval типа 52-30H, СВ52-50HX.

Что касается техпараметров конструкций, то их можно представить в виде следующей таблицы:

  • Максимальный расход – 12,7 и 7,5 килограмм в секунду.
  • Диапазон допустимых рабочих температур – от -165 до +175 градусов Цельсия.
  • Рабочее давление – 32 бара (оба контура).
  • Объем одного канала – 0,095 литров.
  • Высота системы – 526 миллиметров.
  • Ширина конструкции – 111 миллиметров.

В свою очередь, материалы, из которых изготовлены элементы теплообменных установок этой модели, следующие: присоединительные патрубки и пластины Alfa Laval CB52-50HZ делаются из улучшенной аустенитной стали с низким содержанием углерода и добавлением молибдена (тип AISI 316 или российский аналог 02Х17Н14М2), соединения пластин – вакуумная пайка твердым припоем из меди. Уплотнительные прокладки за ненадобностью в данном оборудовании отсутствуют.

Купить данную технику в Москве можно в специализированных магазинах и у официальных представителей шведской фирмы и ее российского филиала "Альфа Лаваль Поток". Одним из самых надежных представителей производителя в России считается ООО "Тёплая Компания", которая поставляет продукцию непосредственно с заводов, вместе со всеми необходимым гарантиями, сертификатами и прочей обязательной документацией.

Цена на все оборудование рассчитывается индивидуально (в рублях) для каждого и может быть точно рассчитана нашими техническими специалистами.
  • Посетите раздел по подбору теплообменников
  • Телефон в Москве: 8(495) 984-16-84, в Санкт-Петербурге: 8(812) 245-36-66, Экстренная проф. помощь: 8(926) 161-61-05
  • Или пишите письмо .
Все заявки рассматриваются!

Теплообменное оборудование Alfa Laval - CB - Паяный пластинчатый теплообменник

CB - Паяный пластинчатый теплообменник

CB - Паяный пластинчатый теплообменник

Паяные пластинчатые теплообменники серии СВ обеспечивают эффективную теплопередачу, занимая при этом небольшую площадь. Они актуальны для применений, когда первостепенное значение придается экономии места.


Тонкие гофрированные стальные пластины, используемые в конструкции теплообменников серии CB, соединены методом пайки с помощью медного припоя. Они образуют замкнутый блок, который способен выдерживать высокие давления и температуру. В отличие от традиционных конструкций, меднопаяный теплообменник состоит только из поверхностей, вносящих активный вклад в процесс теплопередачи, что приводит к существенному увеличению общей эффективности.


Серия меднопаяных теплообменников СВ имеет многочисленные преимущества по сравнению с традиционными теплообменниками, как при использовании их в промышленных установках, так и в установках отопления, вентиляции, кондиционирования и охлаждения (HVAC&R). Благодаря исключительной эффективности теплопередачи агрегаты серии СВ очень компактны. В результате они могут успешно справляться с задачами, требующими большой производительности, даже в тех местах, где имеется только очень ограниченное пространство.


Кроме того, паяная конструкция позволяет обойтись без прокладок, делая агрегаты серии СВ идеальными для использования в условиях высоких температур и/или давлений. Примерами могут служить системы центрального отопления, а также широкий спектр применений для нагрева и охлаждения водопроводной воды.


Компания Альфа Лаваль — ведущий мировой производитель меднопаяных пластинчатых теплообменников. Она обладает большим опытом разработки агрегатов, способных работать в условиях высоких температур и давлений и эффективно противостоять возникающим в этих условиях структурным напряжениям. В серии СВ имеется много теплообменников различного размера и производительности, с разным рисунком пластин и соединительными патрубками под конкретные задачи и технические условия.


Теплообменники серии СВ можно сконфигурировать как однопроходные, двухпроходные или многопроходные установки, в зависимости от требований проекта.


Все паяные теплообменники серии СВ удовлетворяют требованиям Европейской директивы по безопасности сосудов высокого давления, а также, по требованию, могут быть проверены на соответствие другим стандартам и национальным нормам.

Инструкции по эксплуатации теплообменников Alfa-Laval

  • Расход воды, м3/ч: 36
  • Поверхность пластин, м2: 0,14
  • Max площадь теплообмена, м2: 7,1

Ко всем теплообменникам Alfa-Laval прилагается инструкция для безопасной эксплуатации.

Каждая единица продукции, выпускаемая на заводах лидера рынка теплообменного оборудования фирмы Альфа-Лаваль, снабжена всеми необходимыми документами: начиная от техпаспорта с основными техническими описаниями устройства и габаритов теплообменников Alfa Laval и заканчивая подробной инструкцией по монтажу, установке, дальнейшей эксплуатации и очистке этих систем. Это необходимо не только для того, чтобы пользователь ориентировался в том, какие рабочие данные имеет его оборудование, но и для того, чтобы в случае необходимости он мог не только отследить правильность монтажа и функционирования устройства, но и самостоятельно разобрать его с целью очистки и проведения профилактических работ.

Каждая из логических частей руководства пользователя содержит ту или иную информацию, необходимую на каждом этапе пользования установкой. Так, изначально актуальной становится установка и монтаж агрегата, затем – обеспечение правильных условий эксплуатации, через время – приходит момент прочтения инструкции по техническому обслуживанию Альфа Лавалей .

Продуманные рекомендации пользователям, составленные специалистами компании-производителя нередко помогают избежать серьезных проблем в работе теплообменника. Конечно, в том случае, если пользователь ответственно и внимательно относится к инструкции, не игнорируя ее предупреждений и советов. Точное соблюдение правил, содержащихся в подобной документации, является не только гарантом многолетней и надежной службы теплообменных конструкций, но и своеобразным залогом безопасности людей, обслуживающих данный агрегат. Поскольку в большинстве случаев среды движутся внутри аппарата с большой скоростью, под большим давлением и с немалыми температурами, поэтому, если по тем или иным причинам, происходит разгерметизация установки, могут быть самые плачевные последствия, как для теплообменной конструкции, так и для людей, работающих с ней.

Как пользоваться инструкцией по эксплуатации теплообменников Alfa-Laval?

Чтобы понять, как необходимо читать руководство пользователя по использованию теплообменных агрегатов, попробуем ознакомиться с инструкцией пользователя по эксплуатации и установке пластинчатых теплообменников Альфа Лаваль .

Данная документация содержит следующие разделы: описание (общее описание системы, отдельных ее компонентов, а также работы и рабочих режимов), установка (требования к месту установке, условиям эксплуатации, меры предосторожности, поэтапное описание процесса установки и монтажа агрегата), работа теплообменной конструкции (настройка теплообменника, предзапуск, пуск, эксплуатация, отключение системы), моменты техобслуживания (варианты очистки и особенности их осуществления), форс-мажор (поиск и устранение неполадок в работе системы, в частности: обнаружение течей, регуляция системы). Это типовая инструкция для такого типа систем, в свою очередь, более подробная инструкция по использованию и санитарной обработке разборного теплообменника фирмы Альфа Лаваль может содержать расширенный круг информации, делать ударение на безопасность и санитарную обработку устройства.

Главные моменты эксплуатации теплообменников Alfa-Laval.

Только путем ознакомления с инструкцией по эксплуатации к пластинчатому теплообменнику Альфа Лаваль Поток пользователь может в должной степени проникнуться ответственностью за установку и людей, которые на ней будут работать, поскольку ему необходимо знать не только как ее следует использовать, но и какие риски с связи с ее работой (прежде всего – неправильной) могут возникать.

Для этого следует изучить основные моменты эксплуатации оборудования: где и как должна находиться установка, как должны подаваться в нее жидкости, какие рабочие параметры она должна выдавать на выходе, какие явления могут сигнализировать о неисправном ее функционировании и т.д.

Помимо техпаспортов и инструкций к такого рода теплообменным установкам покупатель может запросить также каталог инструмента Альфа Лаваль.

Copyright © "Базис Корп", 2013

Наши представительства (поставка товаров/оказание услуг)
расположены в:

Москве 8 (499) 677-23-94
Нижнем Новгороде 8 (831) 261-37-18
Казани 8 (843) 202-39-97
Самаре 8 (846) 229-53-26
Екатеринбурге 8 (343) 357-96-58
Новосибирске 8 (383) 227-85-91
Белгороде 8 (4722) 77-79-34
Воронеже 8 (473) 203-09-16
Краснодаре 8 (861) 238-83-31
Челябинске 8 (351) 200-93-47
Ростове-на-Дону 8 (863) 209-85-27
Перми 8 (342) 299-48-14
  • Отгрузка насосов Wilo по России возможна также в:

    • Санкт-Петербурге
      Владивостоке
      Екатеринбурге
      Иркутске
      Казани
      Перми
    • Калининграде
      Новосибирске
      Пятигорске
      Ростове на Дону
      Хабаровске

  • Ваш личный промокод

    Инструкции на Теплообменники Alfa laval - скачать pdf

    Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус 1 июня 2016 года компания Wolf запустила программу лояльности – «Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус». В программе могут участвовать продавцы дистрибьютора, монтажники и конечные покупатели.

    Механика программы проста: продай/установи/купи отопительное оборудование бренда Wolf, зарегистрируйся на сайте www.wolfbonus.ru, внеси акционный код и получи баллы, на которые можно приобрести призы.

    Баллы будут начисляться также за добавление друга в программу, прохождение семинаров и т.д. Программа имеет широкий выбор подарков из призового фонда. Любые вопросы, связанные с программой лояльности, участники смогут задать по бесплатному номеру горячей линии: 8 (800) 100 21 21 и в форме обратной связи на сайте.

    Вольф Энергосберегающие системы

    +7 (495) 287 49 40

    • Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус 1 июня 2016 года компания Wolf запустила программу лояльности – «Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус». В программе могут участвовать продавцы дистрибьютора, монтажники и конечные покупатели.

    Механика программы проста: продай/установи/купи отопительное оборудование бренда Wolf, зарегистрируйся на сайте www.wolfbonus.ru, внеси акционный код и получи баллы, на которые можно приобрести призы.

    Баллы будут начисляться также за добавление друга в программу, прохождение семинаров и т.д. Программа имеет широкий выбор подарков из призового фонда. Любые вопросы, связанные с программой лояльности, участники смогут задать по бесплатному номеру горячей линии: 8 (800) 100 21 21 и в форме обратной связи на сайте.
  • Монтаж и сервис Vaillant, Protherm, Buderus, Viessmann, Baxi Компания ГИДРОСЕРВИС является авторизованным партнером Vaillant, Protherm, Buderus, Bosch, Viessmann, Baxi и оказывает услуги по монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию котельного оборудования этих производителей в Москве и Московской области.

    20-летний опыт, высококвалифицированные специалисты, более чем 1 500 смонтированных котлов и систем отопления, на объектах частного и коттеджного строительства. Компания имеет допуск СРО, наши специалисты регулярно проходят обучения и тренинги у производителей оборудования.

    Оперативный выезд на объекты, индивидуальный подход к заказчикам и лучшие цены на монтаж, ремонт и сервисное обслуживание оборудования.
  • Монтаж, сервис, склад запчастей: Buderus-Bosch, Vaillant, Protherm, Viessmann, Baxi, Giersch Инженерный Центр «Термоконсалт» (ООО «ЛЕКС плюс»), является авторизованным сервисным центром и партнером фирм: Vaillant, Protherm, Buderus-Bosch (BTT), Viessmann, Baxi, Giersch и оказывает услуги по проектированию, монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию котельного оборудования в Москве и Московской области.

    Ассортимент запасных частей к котельному оборудованию Vaillant, Protherm, Buderus-Bosch(BTT), Viessmann, Baxi, Giersch, составляет более 1500 наименований! Три офиса продаж в Московской области! Доставка.

    Опыт специалистов более 10 лет, по монтажу котельных, сервисному обслуживанию. Ежегодные аттестации, допуск СРО.

    Быстрое реагирование на заявку, круглосуточное сервисное обслуживание при заключении договора, индивидуальный подход.

  • Инструкции на Теплообменники Alfa laval