Руководства, Инструкции, Бланки

доверенность пэк на получение товара физическим лицом образец img-1

доверенность пэк на получение товара физическим лицом образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Доверенность на получение груза: образцы документов, бланки, договора и формы - компания ПЭК

Документы на получение Документы на получение груза
  • оригинал доверенности на получение груза;
  • паспорт гражданина России или загранпаспорт – в зависимости от того, данные какого из этих документов прописаны в доверенности.
Образцы документов Правила получения груза

Напоминаем, что груз является материальной ценностью, соответственно, для его получения необходимо:

  • если груз адресован лично вам — предъявить оригинал документа, удостоверяющего вашу личность;
  • если вы получаете груз по Доверенности от грузополучателя — предъявить оригинал надлежащим образом оформленной Доверенности* и оригинал документа, удостоверяющего вашу личность**;
  • если грузополучателем является юридическое лицо, и вы вправе представлять интересы указанного лица без доверенности (являетесь его руководителем), — предъявить оригинал документа, удостоверяющий вашу личность, и надлежащим образом заверенную копию*** документа, подтверждающего, что вы являетесь руководителем данного юридического лица****. В указанном случае вам также необходимо иметь при себе печать юридического лица.

* При желании вы можете воспользоваться образцом доверенности, размещенным на нашем сайте в разделе Бланки.

** Реквизиты документа, удостоверяющего личность, должны совпадать с реквизитами документа, указанного в доверенности на получение груза. Доверенность должна быть подписана собственноручно уполномоченным лицом (без использования факсимиле и иных технических способов исполнения).

*** Надлежащим образом заверенная копия документа — это:

  • копия, заверенная подписью руководителя и печатью юридического лица;
  • копия, заверенная подписью уполномоченного сотрудника (с приложением документа, подтверждающего полномочия) и печатью юридического лица;
  • нотариально заверенная копия.

**** Полномочия руководителя подтверждаются:

  • выпиской из ЕГРЮЛ (сделанной не более 1 месяца);
  • приказом о назначении руководителя (в случае если приказ вызывает у сотрудника Компании «ПЭК» обоснованные сомнения, он вправе затребовать копии решения о назначении руководителя, Устава и/или выписки из ЕГРЮЛ).

Другие статьи

Доверенность на получение груза пэк - Новые архивы

Доверенность на получение груза образцы

Обрешетку еле разворотил, сколотлибо очень прочно! Начитался много отвратительного и естественно беспокоился когда мне отправлибо груз этой компанией. 5 kb) веб-сайт сотворен безвозмездно на 1c-umi работает на umi.

Жуть, три недели посылают груз и никак не могут выслать,только за хранение выставляют счета, ничего никто не может сказать вразумительного, только мычат. У нас представлен полный перечень документов на перевозки грузов. ненеплохие отзывы с тольятти 1 сидение авто и детское автокресло привезли очень стремительно!

Пэк образец доверенности на получение груза by

Сама со склада забирала, сервис понравилось! перевозки грузов по рф, казахстану, беларуси, армении, киргизии. Какой танец необходимо станцевать,чтоб хоть на один из перечисленных номеров можно было бы дозвониться.

Пэк образец доверенности by joiricurap - issuu

обычный машины под погрузкой разгрузкой более 6 часов оплачивается из расчета 500 руб. Подать в трибунал на их нужно, чтоб закрыли их ко всей мамы лишлибо лицензии!

Пэк доверенность на получение груза образец

предстоящая транспортировка груза делается по тарифам, в.Вы сможете ввести номер заказа, затратной либо заявки, чтоб выяснить статус доставки груза.Доверенность на получение груза доверенность на получение груза бланк, выдающийся одним лицом другому для того чтоб выступать в роли представителя перед третьим и.Отслеживание груза, адреса флибоалов, контактные.Общие правила получения продукта на складе обращаем ваше внимание, что получение (подборка. Ну вот груз пришел и не кто не чего решать не собирается, не может и не желает.

Мой авто прицеп был разобран весь и сложен, естественно места прлибочно занял, но все целое приехало,ничего не потерялось. Заказывала продукт из столичного веб магазина. потому, если груз прибыл, а плательщиком за услуги транспортной компании является отправитель - уточните у транспортной компании - получена ли оплата. т. Пэк неплох только тем, что у него много флибоалов, но по отношению к срокам доставки и сохранности отправляемого груза - люд в пэке не хлопочет.

Как выдать доверенность на получение товара физическим лицом

Как выдать доверенность на получение товара физическим лицом

Доверенность на получение товара сотруднику можно оформить двумя способами: на отдельном бланке или вписать нужные положения в договор с контрагентом.

Доверенность на получение товара на отдельном бланке

Чаще всего доверенность оформляют в виде отдельного письменного документа, который затем передают представителю (см. образец бланка доверенности на получение товара ). Это удобно с практической точки зрения. Дело в том, что в таком документе не содержится никакой конфиденциальной информации, а сам документ представитель всегда может предъявить третьим лицам (например, поставщику или грузоотправителю).

Полномочия представителя включены в договор с контрагентом

Если вы поручаете физическому лицу забрать для вас товар со склада вашего контрагента (поставщика), можно не оформлять отдельный бланк доверенности. Достаточно указать в договоре поставки, кому именно вы поручаете забрать товар. С одной стороны, это позволит сэкономить деньги на оформление доверенности: не потребуется составлять отдельный документ и удостоверять его у нотариуса. С другой стороны, есть и минусы: если вы решите отозвать доверенность, придется вносить изменения в договор поставки.

Что должно быть в доверенности на получение товара

В доверенности должна содержаться дата ее совершения. Без такой даты доверенность признается ничтожной (абз. 2 п. 1 ст. 186 ГК РФ ). А вот срок доверенности можно указать, а можно и не указывать. Если срок действия в доверенности не указан, то она будет сохранять силу в течение одного года со дня ее выдачи.

Наименования юридических лиц стоит приводить в доверенности без сокращений, при этом указывать:

В тексте доверенности желательно хотя бы один раз обозначить словами каждую дату и срок, относящиеся к содержанию документа.

С 1 сентября 2013 года на доверенности не обязательно ставить печать. Но если печать все же есть, имеет смысл ее использовать, чтобы избежать лишних споров. Дело в том, что доверенность без печати может вызвать сомнения у контрагента, так как до 1 сентября 2013 года проставление печатей было обязательно для любых доверенностей, выданных юридическими лицами. А про изменения в законодательстве контрагент может и не знать.

Поставщик может подвергнуть сомнению простую довернность

Доверенность на получение товара не требуется обязательно удостоверять у нотариуса. Достаточно подписи директора или иного лица, которому такие полномочия предоставляет ваш устав.

Однако 1 июня 2015 года вступило в силу еще одно важное изменение в законодательстве: если ваш представитель предъявит поставщику простую доверенность (не удостоверенную нотариально), поставщик сможет сослаться на то, что эта доверенность вызывает у него сомнения. В этом случае у поставщика будет законное право не передавать товар вашему представителю, пока вы не направите дополнительное подтверждение его полномочий.

Чтобы избежать такого развития событий, можно отдельным письмом направить поставщику информацию о том, кто именно придет получать товар от вашего имени.

Рекомендация «Системы Юрист»

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>

Пэк доверенность на получение груза образец физ лицо - Анатолий брусникин герой иного времени книга

?Пэк доверенность на получение груза образец физ лицо - Анатолий брусникин герой иного времени книга

17 октября 2016 г. 10:13:25

Пэк доверенность на получение груза образец физ лицо - Анатолий брусникин герой иного времени книга Обязательная доля и очередность наследования при завещании Бланк доверенности на получение груза скачать (Размер: 29,0 KiB Скачиваний: 9 093) Строительные Сайт МирБланков.ру - сборник бланков документов и образцов форм для кадровых служб, бухгалтеров, юристов и различных сфер бизнеса.

Оформление и срок вступления в наследство по завещанию Доверенность на получение пенсии получение денежных средств в качестве оплаты за предоставляемые им услуги. Командировочные документы Юридические Любое лицо, осуществляющее отправку груза, должно потребовать доверенность от получателя, чтобы убедиться в правомерности его действий и избежать кражи или мошенничества.

С целью экономии времени необходимо заранее оформить такую доверенность на имя представителя транспортно-экспедиционной фирмы, учитывая установленные законодательством нормы. Содержание доверенности Характеристика студента с места практики Снос ветхого и аварийного жилья Торговые документы получение предназначенного к перевозке груза на складе отправителя, оформление товаро-транспортной накладной, Нередко у получателя груза возникает необходимость разделить вышеуказанные полномочия между несколькими лицами.

В таком случае необходимо составить несколько отдельных доверенностей, например, на транспортировку, на оформление соответствующей документации или на получение денежных средств. Производственная характеристика Кассовые документы Характеристика на ученика школы доставка полученного груза до указанного получателем места, Доверенность на представление интересов Характеристика студента получение от отправителя информации относительно принятого к перевозке груза, Доверенности

(№ 36503) Вопрос задал(а):

Вопрос:"?Пэк доверенность на получение груза образец физ лицо - Анатолий брусникин герой иного времени книга", ответ через формы связи или по телефонам

Доверенность на получение открепительного удостоверения

Доверенность на получение открепительного удостоверения

23 Декабря 2016

С 1 января 2017 года вступают в силу поправки к статье 266 Налогового кодекса РФ, в которой регулируется порядок формирования резервов по сомнительным долгам. Изменения в налоговую статью вносит новый Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 405-ФЗ. Что это за изменения разберем сегодня.

22 Декабря 2016

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?