Руководства, Инструкции, Бланки

решение о вступлении в сро образец img-1

решение о вступлении в сро образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

НП ССКО

Переход члена СРО из одной СРО в другую

Уважаемые члены саморегулируемых организаций !

В соответствии с частью 5 статьи 33 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» в редакции Федерального закона № 372-ФЗ индивидуальные предприниматели и юридические лица, являющиеся членами некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, в срок не позднее 01.12.2016 года обязаны письменно уведомить такую некоммерческую организацию о намерении добровольно прекратить членство в такой саморегулируемой организации, в том числе с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию, или о сохранении членства в такой некоммерческой организации.

Напоминаем, что Федеральным законом от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статьей 3.3 Федерального закона № 191-ФЗ, введен региональный принцип формирования и деятельности саморегулируемых организаций (СРО), в соответствии с которым в СРО могут входить только те индивидуальные предприниматели и (или) юридические лица, осуществляющие строительство, которые зарегистрированы на территории того же субъекта Российской Федерации, что и сама СРО.

1.Действия организации, являющейся членом другой СРО .

1) Подает уведомление о выходе из «прежней СРО» с указанием даты прекращения членства и намерением о переходе (вступлении) в «новую СРО», т.е. в АНП «СРО «ССКО ».

2) Подает заявление о приеме в «новую СРО», т.е в АНП «СРО «ССКО».

Порядок приема, образец заявления и др. документов см. в подразделе «ВСТУПЛЕНИЕ в СРО» раздела «ЧЛЕНСТВО В СРО И ДОПУСК К РАБОТАМ» на нашем сайте.

3) Решение о приеме в члены АНП «СРО «ССКО» принимает Правление АНП «СРО «ССКО». Документом, подтверждающим решение о приеме в члены, является выписка из протокола заседания Правления АНП «СРО «ССКО».

4) Организация обращается в «прежнюю СРО» с документом - решением о приеме в члены АНП «СРО «ССКО» (выписка из протокола заседания Правления АНП «СРО «ССКО») и заявлением о перечислении взноса в Компенсационный фонд в «новую СРО» (в АНП «СРО «ССКО »).

5) «Прежняя СРО» в течение 7 рабочих дней должна перечислить внесенные организацией средства компенсационного фонда в компенсационный фонд «новой СРО», т.е. в АНП «СРО «ССКО». В случае, если «прежняя СРО» не перечислила взнос в компенсационный фонд, организация вправе самостоятельно уплатить средства в компенсационный фонд в размере, установленном действующими внутренними документами АНП «СРО «ССКО», и эта организация вправе, в качестве истца, обратиться в суд с иском о взыскании средств компенсационного фонда в пользу организации.

6) Новому члену АНП «СРО «ССКО» выдается свидетельство о допуске, которое действует до 01.07.2017 года, ТОЛЬКО после поступления средств в компенсационный фонд АНП «СРО «ССКО» и уплаты вступительного взноса.

2.Действия члена АНП «СРО «ССКО», которые необходимо сделать до 01 декабря 2016 года .

1) Члену АНП «СРО «ССКО», желающему сохранить свое членство, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо подать уведомление о сохранении членства в АНП «СРО «ССКО» с приложением документов, предусмотренных законом (ч.2 ст. 55.6 Градостроительного кодекса РФ), кроме заявления о приеме в члены СРО.

Перечень необходимых документов см. в подразделе «ВСТУПЛЕНИЕ в СРО» раздела «ЧЛЕНСТВО В СРО И ДОПУСК К РАБОТАМ» на нашем сайте Лица, не изъявившие намерения прекратить членство, либо остаться членом АНП «СРО «ССКО» исключаются из СРО решением Правления АНП «СРО «ССКО» до 01.07.2017г.

2) Члену АНП «СРО «ССКО», намеренному прекратить членство в АНП «СРО «ССКО» с последующим переходом в «другую СРО», необходимо подать уведомление о добровольном прекращении членства в АНП «СРО «ССКО» с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию. Лица, не изъявившие намерения прекратить членство, либо остаться членом АНП «СРО «ССКО» исключаются из СРО решением Правления АНП «СРО «ССКО» до 01.07.2017г .

3) Члену АНП «СРО «ССКО», намеренному добровольно прекратить членство в АНП «СРО «ССКО» с последующим возвратом уплаченных средств в компенсационный фонд, необходимо подать уведомление о добровольном прекращении членства в СРО. Такая организация вправе, если не вступила в иную СРО. в течение года после 01.07.2021 года. подать заявление в АНП «СРО «ССКО» о возврате внесенных взносов в компенсационный фонд.

Видео

Другие статьи

Статьи - НП СРО

Комитет НОСТРОЙ по информационной политике подвёл итоги работы за минувший год и утвердил план на 2017-й, сообщает сайт Национального объединения строителей.В целом комитет своей работой остался доволен. Главной его задачей в минувшем году стало информационное обеспечение реализации положений 372-ФЗ.

Проект блока «В» четвёртого гуманитарного корпуса МГУ им. М.В.Ломоносова получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Расширение четвертого корпуса предусмотрено программой развития главного университета страны.Как сообщили в пресс-службе Минстроя, эксперты Главгосэкспертизы повторно рассмотрели результаты инженерных.

Совет Российского Союза строителей подвёл итоги уходящего года. С докладом «О деятельности Российского Союза строителей в 2016 году и основных задачах на 2017 год» на заседании Совета выступил президент РСС Владимир Яковлев.Как рассказали в пресс-службе РСС, в докладе на базе конкретных количественных показателей была дана общая.

Власти больше не будут финансировать точечную застройку в рамках программы расселения аварийного жилья, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.«Точечную застройку мы поддерживать не будем. Это принципиальная позиция министерства и правительства в целом», — цитирует главу Минстроя РИА «Новости».По слов.

Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве представлен на рассмотрение Государственной Думе, и до конца года он будет принят, сообщил глава Минстроя Михаил Мень на IX московском семинаре «Диалог с инвестором».По словам министра, изменения коснуться в первую очередь страхования договоров долевого участия, закона о банкротстве, 214-ФЗ. Та.

Порядок вступления

Прием новых членов СРО осуществляется по решению Совета СРО в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом СРО, на основании поданного письменного заявления на имя председателя Совета СРО по установленной форме.

Для приема в члены СРО кандидат – юридическое лицо представляет в Совет СРО следующие документы:

  • - заявление о приеме в члены СРО;
  • - копию свидетельства о регистрации (заверенные юридическим лицом);
  • - выписку из единого государственного реестра юридических лиц, выданную не позднее, чем за шесть месяцев до момента подачи заявления, (оригинал или нотариально заверенная копия);
  • - копию свидетельства о постановке на налоговый учет юридического лица (заверенную юридическим лицом);
  • - копию последней действующей редакции устава организации, в том числе, копии листовых изменений к уставу (заверенные юридическим лицом);
  • - копию лицензии (заверенную юридическим лицом);
  • - копию решения уполномоченного в соответствии с уставом организации органа организации об избрании руководителя организации (заверенную юридическим лицом);
  • - копию приказа о назначении на должность руководителя организации (заверенную юридическим лицом);
  • - копию решения уполномоченного в соответствии с Уставом организации органа о вступлении в СРО (заверенную юридическим лицом) либо копию приказа руководителя о вступлении в СРО (заверенную юридическим лицом);
  • - анкету - справку об организации;
  • - гарантийное письмо об отсутствии членства в другом СРО в области охранных услуг;

Решение о приеме в члены СРО принимается Советом СРО на ближайшем заседании после завершения рассмотрения заявления кандидата в члены СРО.

После решения Совета, подписывается соглашение по вступлению в члены СРО. Юридическое лицо обязано в течение 5 (Пяти) дней со дня принятия решения Советом СРО о приеме его в члены СРО внести вступительный и первый ежемесячный членский взносы на основной расчетный счет СРО , а в течение 30 календарных дней взнос в компенсационный фонд, на специальный расчетный счет СРО . с назначением платежа: «Уплата взноса в Компенсационный фонд саморегулируемой организации Союз предприятий безопасности «Партнерство».

Кандидат на вступление в члены СРО считается членом СРО с момента выполнения всех из нижеуказанных условий:

  • 1. Советом СРО вынесено решение о принятии кандидата в члены,
  • 2. Вступительный, первый ежемесячный членский и компенсационный взносы от кандидата на вступление в СРО поступили на указанный СРО расчетные счета.
  • Сведения о вступлении в члены СРО вносятся в реестр членов СРО в течение 7 рабочих дней с момента вступления кандидата в члены СРО. Члену СРО выдается свидетельство установленного образца.

Решение о вступлении в СРО образец

Решение о вступлении в СРО: образец заполнения

Решение о вступлении в СРО выносит собрание учредителей НП в 30-дневный срок.
Отказ или положительное заключение зависит от правильности заполнения документов, которые следует оформить в соответствии с требованиями партнерства. Получив подтверждение, вы станете членом сообщества. Этот этап будет последним перед выдачей допуска, который саморегулируемая организация дает компании-члену на проведение работ, требующих спецразрешения.

Как наглядный пример предлагаем скачать образец решения о вступлении в СРО строителей в Москве. Так у вас появится уверенность в оригинальности полученных документов.

Нет желания заполнять кипу бланков из-за сомнений, что сможете сделать это правильно? Бережете свое время? Передайте бремя этой проблемы нашим юристам. Благодаря их знаниям и опыту получено уже более 4000 допусков. Поможем и вам!

Подписаться на новости

Комментарии


Для того, чтобы оставить комментарий, Вам нужно войти на сайт

Быстрый заказ допуска

Взнос в компенсационный фонд - 100 000 р.

Оформление допуска - 5000 рублей

Членский взнос за месяц - 5000 рублей

Страховка - от 8000 рублей

Итого - 98 000 рублей

Взнос в компенсационный фонд - 50 000 р.

Оформление допуска - 0 р.

Членский взнос за месяц - 0 р.

Страховка - в подарок 5000 рублей

Итого - 50 000 рублей

Взнос в компенсационный фонд - 50 000 р.

Оформление допуска - 0 р.

Членский взнос за месяц - 5 000 р.

Страховка - на 500 000 рублей в подарок

Итого - 55 000 рублей

Перечень документов, необходимых для вступления

Перечень документов, необходимых для вступления
  1. Заявление о выдаче допуска и приеме в члены СРО Союз (по предоставленной форме)
  2. Решение полномочного органа заявителя о вступлении в члены Союза
  3. Анкета (по предоставленной форме), включающая основные сведения предприятия;
  4. Копия Устава юридического лица
  5. Копия Учредительного договора юридического лица (если в юридическом лице более 1 участника)
  6. Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, выданная не ранее чем за два месяца до момента подачи заявления
  7. Копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (ОГРНИП) или юридического лица (ОГРН)
  8. Копия свидетельства о получении ИНН юридическим лицом/ИП
  9. Копия протокола (решения) о создании юридического лица
  10. Копия протокола (решения) о назначении действующего руководителя юридического лица
  11. Копия приказа о назначении действующего руководителя юридического лица
  12. Копия лицензии (при наличии) на осуществление строительной деятельности юридическим лицом/ИП
  13. Копии документов, подтверждающих сведения заявленные в приложении 1-5 к заявлению о выдаче допуска (п.1 настоящего списка)
  14. Бухгалтерский баланс
  15. Сведения о контроле качества работ
  16. Договор страхования гражданской ответственности


Все документы, исключая перечисленные выше пп. 1, 3, 6, заверяются печатью юридического лица/ИП (если печать есть в наличии) и подписью руководителя на каждом листе, либо документ прошивается, каждая страница пронумеровывается, заверяется печатью и подписью на месте скрепления.

Документы, перечисленные в пп. 1, 3, 6, 16, предоставляются в оригинале. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП должна быть скреплена печатью выдавшего органа (ИФНС России).

Анкета и заявление о выдаче допуска и приеме в члены СРО С «СТРОИТЕЛЬНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» подписываются руководителем юридического лица/ИП и заверяются печатью (у ИП при наличии печати).