Руководства, Инструкции, Бланки

смета на ямочный ремонт дороги образец img-1

смета на ямочный ремонт дороги образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Расценка ФЕР

Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия литой асфальтобетонной смесью с разрушением поверхности: более 1 м2

100 м2 асфальтобетонного покрытия

01. Очистка ямы от мусора. 02. Разметка и маркировка разрушенного места. 03. Фрезерование покрытия фрезой “Wirtgen”. 04. Удаление разрушенного покрытия швонарезчиком и отбойными молотками. 05. Продувка и просушка разделанного покрытия горячим воздухом. 06. Огрунтовка стенок ямы полимерной грунтовкой Colzumix. 07. Укладка литой асфальтобетонной смеси. 08. Проверка и корректировка поверхности уложенного покрытия. 09. Посыпка горячей поверхности щебнем фракции 10-15 мм. 10. Очистка места производства работ.


Расценка не содержит накладных расходов и сметной прибыли, соответственно указаны прямые затраты работы на период 2000 года (цены Московской области), которые рассчитаны опираясь на нормативы 2009 года. Для дальнейших расчётов, данную стоимость необходимо умножать на индекс перехода в текущие цены.

Оплата труда рабочих

Другие статьи

Смета на ямочный ремонт

Смета на ямочный ремонт

Помогите пожалуйста выбрать позиции на смету по ямочному асфальтового покрытия во дворе жилого дома.

ферр68 вам в помощь

Или ВрСНиРс Раздел 2 - там, прям. ямочный ремонт есть.Добавлено (20.04.2011, 13:29)---------------------------------------------. если есть возможность использовать данный сборник.

для дворов не подходит, он, по сути, вообще для федеральных дорог

Смета на ремонт асфальтового покрытия. А у Вас какое?

содержание автомобильных дорог, Московская область.

но и для других областей есть

По 68 то же ремонт покрытия дорог и никого это не смущает. ГЭСНс 01, как вариант, там тот же ямочный ремонт.

ФЕР27-03-005-01 и 02

Примерно так. Добавлено (20.04.2011, 15:53)---------------------------------------------Только в Вашем случае к-т 1,2 применять не надо, это только для проезжей части.

дорожник, а это чем плохо.

СМЕТАНКА53, плохого ничего, но есть нюансы: 1. При ремонте надо использовать ремонтный сборник, кроме реконструкции а/д (при строительстве ям.рем. по любому не нужен) 2. В этой расценке заложен литой асфальтобетон, а в основном он уже не испльзуется, в основном используется горячая мелкозернистая а/б смесь, а то несколько другой материал 3. В этой расценке почемуто нет мусора (а он таки есть!) и погрузку и вывоз его уже не возьмешь 4. Затраты труда основных рабочих больше в 68 сборнике. Хотя вполне можно брать и 27-03-005

Разве? А у меня наоборот: в 68-15-2 62,3ч-час, в 27-03-005-2 70,18ч-час. Но это не так важно. Да еще какие! Прямые затраты в 27 сборнике раза в четыре выше, чем в 68-ом (в основном из-за механизмов) И еще. Я не дорожник, наверное поэтому мне непонятно, как в строительном 27-ом появилась расценка на ремонт?Добавлено (20.04.2011, 18:50)--------------------------------------------- Может поэтому в России плохие дороги?

62,3 - это на ямы более 25 м2, на до 5 м2-100,1 чел-ч, а если глубина больше 5см, то и больше. А это НР и СП, да + погрузка, да + вывоз, так что надо еще посчитать. Мы же ресурсники, нам проще, когда техника знакомая, а такой техникой, как в этой расценке такие работы, как правило не делают, все проще - компрессор и отбойный молоток,а так у внимательного Заказчика вопросы могут возникнуть, потом и катков нет, а на них потом горючее как списывать? Вобщем больше вопросов чем ответов. А расценка в 27-м сборнике появилась потому, что эта работа используется при реконструкции а/д (хотя редко), там надо только её использовать а не 68-й. А в том, что дороги плохие кончно дорожники виноваты, кто же ещё? Только, наверное, в том что у нас квартир на всех не хватает строители виноваты, так выходит? (для справки: литой а/б использовался в 60-х - его заготавливали на зиму и зимой ямы лепили, горячий а/б - материал более современный)

дорожник, я уже не про литой а/б спрашивала, а про то, почему мелкозернистый? В инете пишут, что для ремонта ям используют крупнозернистую а/б смесь. Наверное врут. Вам я верю. Спасибо за информацию

Врут, крупнозернистый используют только как нижний слой, он пористый и если он не будет перекрыт мелкозернистым вода будет попадать в поры и разрушать покрытие. Поэтому он не должен быть на поверхности.

Добрый день! Организация выполнила ямочный ремонт а/б покрытия прилегающей территроии к зданиям по 27 сб. Заказчик оспаривает, пару участков размерами 118 и 119 м2, якобы это не ямочный ремонт (ямочный ремонт используется на участки не более 25 м2), а ремонт полотна (Е27-06-020-01) и снижает стоимость по факту выпол. работ, подскажите прав ли он?

Vovan76, а на деле то как было? 118 м8 укладчиком делали? А толщина какая? Если вручную, то попробуйте по тротуарам взять, дороже выйдет.

В том то и дело делали не укладчиком сняли старый слой асфальта на площади 118 и 119 м2 ровным квадратом и уложили новый толщиной среднем 5 см, укатали катком

ну в общем то правы они. Ну так и возьмите разборку старого аб и устр-во нового вручную! По Е27-07-001!

Добрый день, коллеги! В ФЕР -2014 были полностью удалены расценки из 27 сб. на ямочный ремонт, как теперь расценивать данные работы? У меня к примеру - ямочный ремонт дворовой территории.

по 68 ремонтному, видимо.

Советую почитать доклад Горячкина - сообщение #319 Там в том числе есть и ответ на Ваш вопрос!

Добрый день Ребята, к сметах называется ремонт автодороги, когда просто подливают в трещины битум с мелкозернистым асфальтом? и как осметить подсыпку сухой смеси (хз,что там, иногда асфальтовая, иногда песчано-щебеночная) в ямы?

27 сб подстилающие слои неправильный

может и не правильный, но так делают =) спасибо, вы всегда мне отвечаете =)

fly_to, ФЕР27-06-036-, 037 могу предложить ) Санация трещин в асфальтобетонном покрытии битумно-герметизирующей мастикой с применением комплекта машин для разделки трещин"PCR-25" и.

Доброе утро. Помогите пожалуста вот в таком вопросе .Подрядчик делает ямочный ремонт а/б покрытия и берет две расценки 68-12-7Снятие деформированныхасфальтобетонных покрытий самоходными холодными фрезами с шириной фрезерования 500-1000 мм и толщиной слоя до 50 мм+68-15-3Ремонт асфальтобетонногопокрытия дорог однослойного толщиной 70 мм площадью ремонта до 5 м2Учтена ли разборка а/б покрытия в расценки 68-15-3 ?

Вот и смущает Хотя по мусору видно что разборка должна входить, или я не права?

Асфальтобетонного покрытия - Сметное дело

Асфальтобетонного покрытия — Сметное дело

Утилизация брусчатки и асфальтобетонногопокрытия

Автор: Yevgeny. Добрый день! нужна помощь. Произведены работы по демонтаж брусчатки и асфальтобетонногопокрытия на АЗС. Вопрос, нужна ли утилизация брусчатки и асфальтобетонногопокрытия или нужно просто отвезти все на свалку как строительный.

Устройство асфальтобетонногопокрытия

Автор: Сергей. Посоветуйте пожалуйста какой индекс применить к работе устройству асфальтобетонногопокрытия на 2 квартал 2016 года

Работы по восстановлению асфальтобетонногопокрытия дорог

в строительстве письмом от 29.03.2005 г. № КЦ/П136 с 01.04.2005 года ввел в действие элементную сметную норму ГЭСН 27-06-033 на работы по восстановлению асфальтобетонногопокрытия дорог методом терморесайклинга комплексом машин Remixer 4500 и нагревателем НМ4500 фирмы «Wirtgen». 1. Почему в элементной сметной норме в.

Корректировка расценки на устройство асфальтобетонногопокрытия

Смета, по которой работает наша организация, составлена ресурсным методом на основании ГЭСН, вид работ - устройство асфальтобетонногопокрытия из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси типа Б марки 2 толщиной 4см плотностью каменных материалов 2,5-2,9т/мЗ с применением.

Разборка асфальтобетонногопокрытия

люки и ставят (при необходимости) доборные кольца колодцев, чтобы поставить люки "заподлицо", закрепляют обойму бетоном, укладывают асфальтобетонноепокрытие. Работа по замене люков колодцев оплачивается по расценке ТЕР 66-23-01 "Замена люков колодцев и камер". Дополнительно оплачивать.

Есть ли какая-нибудь градация по площадям ямочного ремонта асфальтобетонногопокрытия

Хотим узнать, есть ли какая-нибудь градация по площадям ямочного ремонта асфальтобетонногопокрытия. т. е. когда ремонт считается ямочным ремонтом, а когда нет. Хотим узнать, есть ли какая-нибудь градация по площадям ямочного ремонта.

Как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорога

Автор: Мария С. Участок для проведения соревнований - Востановление асфальтобетонногопокрытия. как сказал ГИП-переложили асфальт 450 м2. Зачем они в м2 дают, когда везде км.?

Как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорога

Автор: Мария С. Ирина, спасибо. А восстановление асфальтобетонногопокрытият мы расцением?

Как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорога

Автор: Ирина. "Мария С. пишет: Востановление асфальтобетонногопокрытия " Мария С. читайте п.3.9 ОП к СБЦ Автомобильные дороги общего пользования. Там все о капремонте дорог + таблицы относительной стоимости.

Огрунтовка бетонных покрытий

какая будет у Вас ТЕР06-01-015-10 для сеток ТСЦ-204-0032. Надбавку за сетку,но подберете какая будет ваша по проекту ТЕР11-01-019-0 для Устройство покрытийасфальтобетонных :

Автор: Yevgeny. Добрый день! Подскажите при проведении ремонтных работ (снятие старого и укладка нового полотна) асфальтобетонногопокрытия. куда девается асфальтобетонная крошка, на вторичную переработку или куда-то еще. И как в смете это посчитать корректно?

Автор: Валерия. Вот что нашла: Возврат материала - асфальтобетонной крошки, образовавшейся после фрезерования асфальтобетонногопокрытия при проведении ремонта автомобильных дорог, следует предусматривать только в том случае, если возвратный материал признан пригодным.

Стоимость материала щебеночно-мастичный асфальтобетон

районах крайнего севера и на территориях, к нему приравненных, широкое применение нашла разновидность материала для устройства твердых покрытий дорог под названием щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА), различающийся по маркам в зависимости от размера (фракции) инертного материала. Основными отличительными особенностями.

Огрунтовка бетонных покрытий

покрытия. Но,если так,то берите: ТЕР27-06-009-01 Укладка металлической сетки в цементобетонное дорожное покрытие или ТЕР27-06-009-02 Укладка геосетки в асфальтобетонное дорожное покрытие Смотря,что у Вас. ТЕР 27-06-002-17 и ТЕР 27-06-002-18 с корректировкой 27-06-026-01 огрунтовка, если битумная, Про стяжку даже и не знаю Затем укладка.

Устройство бетонных покрытий полов

Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов Общие указания Нежесткие подстилающие слои (гравийные, щебеночные, асфальтобетонные. песчаные, шлаковые) допускается применять в производственных зданиях при условии их уплотнения механическими катками.

Автор: Ирина. "Света пишет: По штроблению не согласна ни с кем. ФЕР27-06-008-01 Устройство шва-стыка в асфальтобетонномпокрытии. " Света, Ну это если работают нарезчиком, а по простому - обычная разборка отбойным молотком.

Автор: Светлана. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. У меня расценка ФЕР11-01-019-01(Устройство покрытийасфальтобетонных. литых толщиной 25 мм), а у меня 10 мм и ФЕР11-01-019-02 (Устройство покрытийасфальтобетонных. на каждые 5 мм изменения толщины добавлять.

температуры, указанной в табл. 13. Норму расхода материалов, л/м2, следует устанавливать: при обработке битумом основания - равной 0,5 - 0,8, нижнего слоя асфальтобетонногопокрытия - 0,2 - 0,3; при обработке 60%-ной битумной эмульсией основания - 0,6 - 0,9, нижнего слоя асфальтобетонногопокрытия - 0,3 - 0,4. Обработку нижнего.

Автор: Викс. "Max пишет: А внутри помещений в наше время еще и асфальтобетонныепокрытия делают??" могут делать, только это какое нибудь производственное большое помещение

Автор: yuliana alexsandrovna. смотря что делаете но после основания из щебня должен быть розлив (слой перед покрытиемасфальтобетона )

← ctrl предыдущая следующая ctrl →

Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий - Строительные СНИПы, ГОСТы, сметы, ЕНиР

Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий

§ Е20-2-22. Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий

При ремонте покрытий из укатываемых асфальтобетонных смесей

1. Разломка и обрубка краев асфальтобетонного покрытия на поврежденных площадях.
2. Очистка основания.
3. Смазка битумом краев покрытия и основания.
4. Укладка и разравнивание асфальтобетонной смеси.
5. Уборка отходов.
6. Установка и снятие ограждений.
7. Разогревание битума с обслуживанием жаровни.
8. Переходы рабочих на расстояние до 50 м.

Нормы времени и расценки на 1 м? площади фактического ремонта

Примечания:
1. При ремонте асфальтобетонных покрытий площадью в одном месте более 25 м2 работу нормировать по сборнику Е17 «Дорожные работы».
2. Укатка ремонтируемых мест асфальтобетонного покрытия нормами и расценками не предусмотрена и нормируется отдельно по § Е20-2-13.

При ремонте покрытий из литых асфальтобетонных смесей

1. Разломка поврежденных площадей.
2. Обрубка краев с частичным исправлением.
3.Очистка основания.
4. Подноска смеси на расстояние до 20 м.
5. Разравнивание.
6. Уплотнение смеси вальком.
7. Подсыпка отремонтированных мест песком.
8. Затирка райбовкой.
9. Уборка отходов.
10. Установка и снятие ограждений.
11. Переходы рабочих на расстояние до 50 м.

Нормы времени и расценки на 1 м? площади фактического ремонта

Площадь ремонтируемого в одном месте

покрытия, м 2. до

Примечание. При ремонте асфальтобетонных покрытий св. 10 м2 в одном месте работу нормировать по сборнику Е17 «Дорожные работы».

Главные новости

На любые вопросы, связанные с размещением рекламы, будем рады ответить по электронной почте: snip1.ru@inbox.ru
Строительные СНИПы, ГОСТы, сметы, ЕНиР, / 2009-2016

Комплект смет на строительство и ремонт автомобильных дорог, благоустройство территорий - Автодороги и благоустройство - Примеры смет - Каталог файлов

1. Благоустройство двора по ул.Юных Ленинцев, 3/2
2. Капитальный ремонт пешеходных тротуаров на площади «Центральная» в с.Октябрьское, Октябрьского района, Оренбургской области
3. Восстановление отвода талых и ливневых вод по ул. Авиационная
4. Восстановление укрепление водопропускной трубы монолитным бетоном
5. Восстановление отвода талых и ливневых вод с автомобильной дороги по ул. Авиационная в пос. Пристанционный
6. Ремонт асфальтобетонного покрытия въезда в микрорайон жилых домов по ул.Брестская, 14, ул.Юных Ленинцев, 3/2, на средства депутатов гор.Совета.
7. Благоустройство двора по ул. 60 лет Октября, 30/ Светлый,3
8. Устройство проезда по адресу: пр. Гагарина 2Д
9. Благоустройство двора по адресу: пр. Победы 117
10. Благоустройство двора по адресу: пр. Гагарина 2Д
11. Благоустройство двора по адресу: пер. Соляной 18, 20
12. Благоустройство двора по адресу: ул. Краснознамённая, 49
13. Благоустройство двора по пр.Гагарина, 44/2 "Двор-2010"
14. Благоустройство территории дневного стационара по ул. Пролетарская, 153
15. Ремонт системы вентиляции в МОУДОД СДЮСШ №6 по ул. Егорова, 2
16. Валка и опиловка деревьев на территории лагеря
17. Асфальтирования тротуара и ямочный ремонт в КДП, ул.М.Горького, 31, ММУЗ "МГКБ
18. Ремонт асфальтового покрытия по ул.Конституции, 11 (местный проезд)
19. Ремонт асфальтового покрытия местного проезда пр.Дзержинского
20. Ремонт асфальтового покрытия ул. Каргалинская
21. Ремонт асфальтового покрытия и установка "лежачих полицейских" в районе МОУ СОШ №19,57 по ул. ю. Ленинцев
22. Благоустройство территории ММУЗ "КБВЛ"
23. Благоустройство территории ММУЗ "КБВЛ".
24. Реконструкцию парка им. Гуськова по пр. Победы
25. Ремонт асфальтобетонного покрытия проездов МДОУ №114
26. Текущий ремонт улично-дорожной сети
27. Текущий ремонт дорог в с.Асекеево Асекеевского района
28. Подъезд к п. Джеланды
29. Ремонт автопавильонов

Ссылка для сайта

Ссылка для форума и чата

[url=/load/primery_smet/avtodorogi_i_blagoustrojstvo/komplekt_smet_na_stroitelstvo_i_remont_avtomobilnykh_dorog_blagoustrojstvo_territorij/37-1-0-395]Автодороги и благоустройство: Комплект смет на строительство и ремонт автомобильных дорог, благоустройство территорий[/url]