Руководства, Инструкции, Бланки

сетафил пенка для умывания инструкция по применению img-1

сетафил пенка для умывания инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Пенка для умывания Сетафил

Отзыв: Пенка для умывания Сетафил - Не ощутила эффекта, деньги на ветер.

Достоинства:
Приятная, вкусно пахнет

Недостатки:
не подошла к моей коже

У меня всегда была проблемная кожа и с раздражениями я борюсь уже очень давно. По совету одноклассницы я попала на прием в кожно-венерологический диспансер к дерматологу-косметологу. Пройдя через 7 кругов адского лечения я получила рекомендацию купить лосьон Сетафил. Его мы нашли кое-как. Умывалась им долго и он помогал. Прошло некоторое время и я уехала на учебу в Питер и благополучно забила на лечение Сетафилом. Но как-то раз ко мне прилетела мама дала люлей за то, что я забросила лицо. Пошли бродить по аптекам в поисках Сетафила. Лосьон так и не нашли, зато в руки попалась эта пенка. Решили взять.
Бутылочка с дозатором имеет большой объем, расходуется очень экономно. Оформлена так себе. Можно было и лучше. За такую кучу денег, которую требуют за бутылку, она должна быть из золота и опахалами махать на меня при необходимости.


На обратной стороне как всегда состав и инструкция - ничего необычного.


Дозатор очень прикольный. Мягко нажимается и выдает мягкую и нежную пену. Еще порадовала его необычная форма.


Пена нежная и вкусно пахнет.

В отличие от лосьона, пена мне не подошла. Ну совсем не помогла в борьбе с прыщами. Поэтому и отзыв не очень положительный. Конечно, у всех кожа разная, но лично мне эта пенка не подошла.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Не ощутила эффекта, деньги на ветер.

Нилда · 2015-05-02 16:04:46

Даже цинковая мазь, которая хотя бы остается на коже в течение какого-то времени, помогает только при легкой степени выраженности симптомов воспаления. Что говорить о пенке, которая на лице долго не задерживается. А при сочетании банального состава с высокой ценой пенка должна не только "опахалами махать", но и танец живота танцевать. ответить

Пенка эта продается только в аптеках, и, якобы, является лечебной косметикой. Не знаю, на сколько она лечит, но лосьон Сетафил действительно помог за 2 недели применения. Ну естественно если учитывать то, что он шел в курсе с разными лекарствами и косметическими пытками. ответить

Другие статьи

Сетафил – инструкция по применению, показания, дозы

Сетафил – серия косметических средств для ухода за сухой и чувствительной кожей.

Форма выпуска и состав

Формы выпуска Сетафила:

  • физиологический очищающий лосьон (во флаконах по 200 мл);
  • восстанавливающий кожу увлажняющий лосьон Сетафил Restoraderm (во флаконах по 295 мл);
  • успокаивающий крем-гель для душа Сетафил Restoraderm (во флаконах по 295 мл);
  • cеборегулирующий увлажняющий крем Сетафил Dermacontrol (во флаконах по 118 мл);
  • матирующая пенка для умывания Сетафил Dermacontrol (во флаконах по 235 мл).
  • физиологический очищающий лосьон: CetylAlcohol, Aqua, SodiumLaurylSulfate, Butylparaben, PropyleneGlycol, Propylparaben, Methylparaben, StearylAlcohol;
  • восстанавливающий кожу увлажняющий лосьон Сетафил Restoraderm: SodiumHyaluronate, CetearylAlcohol, SodiumPolyacrylate, Aqua, Glycerin, Caprylic/CapricTriglyceride, Niacinamide, Panthenol, HelianthusAnnuusSeedOil, PentyleneGlycol, CitricAcid, SodiumPCA, ButyrospermumParkiiButter, TocopherylAcetate, Cyclopentasiloxane, Sorbitol, BehenylAlcohol, GlycerylStearate, Allantoin, Arginine, CaprylylGlycol, Ceteareth-20, CetylAlcohol, HydroxypalmitoylSphinganine, Dimethiconol, GlycerylStearateCitrate, DisodiumEDTA, DisodiumEthyleneDicocamidePEG-15 Disulfate;
  • успокаивающий крем-гель для душа Сетафил Restoraderm: 1,2-Hexanediol, PotassiumSorbate, Aqua, SodiumTridecethSulfate, ButyrospermumParkiiButter, HelianthusAnnuusSeedOil, SodiumChloride, Glycerin, CitricAcid, SodiumLauroamphoacetate, CocamideMEA, GuarHydroxypropyltrimoniumChloride, Allantoin, Arginine, CaprylylGlycol, Niacinamide, DisodiumEDTA, Methylisothiazolinone, SodiumPCA, TocopherylAcetate;
  • матирующая пенка для умывания Сетафил Dermacontrol: maskingfrangrance, water, zinccocethsulfate, sodiumbenzoate, glycerin, PEG-75, disodiumedta, dipotassiumglycyrrhizate, zincgluconate, PEG-40 hydrogenatedCastroloil, PEG-7 glycerylcocoate, PEG-200 hydrogenatedglycerylpalmate;
  • cеборегулирующий увлажняющий крем Сетафил Dermacontrol: DisodiumEDTA, Allantoin, Di-isopropylsebacate, Aqua, Glycyrrhetinicacid, Octocrylene, Isopropyllauroylsarcosinate, Glycerin, Carbomer, Potassiumsorbate, Xanthangum, Ethylhexylsalicylate, Butylmethoxydibenzoylmethane, Sucrosetristearate, Triethanolamine, Dimethicone, Polymethylmethacrylate, Silica, Aluminumstarchoctenylsuccinate, DimethiconeandDimethiconol, Panthenol, Zincgluconate, Pentyleneglycol, Caprylylglycol, Polysorbate 61, Sodiumstearoylglutamate, Phenoxyethanol, Tocopherylacetate, Hydroxypalmitoylsphinganine (ceramide 5).
Показания к применению
  • физиологический очищающий лосьон: для физиологического очищения чувствительной кожи;
  • восстанавливающий кожу увлажняющий лосьон Сетафил Restoraderm: для интенсивного увлажнения и восстановления кожного барьера атопичной и сухой кожи;
  • успокаивающий крем-гель для душа Сетафил Restoraderm: для нежного очищения и восстановления кожного барьера атопичной и сухой кожи с 0+ лет;
  • cеборегулирующий увлажняющий крем Сетафил Dermacontrol: для увлажняющего, матирующего, успокаивающего чувствительную кожу ухода;
  • матирующая пенка для умывания Сетафил Dermacontrol: для физиологического очищения чувствительной проблемной кожи, склонной к акне, также средство оказывает себорегулирующее действие.
Противопоказания

Противопоказанием к применению является наличие индивидуальной непереносимости компонентов Сетафила.

Способ применения и дозировка Физиологический очищающий лосьон

Сетафил рекомендуется применять 2 раза в день, в утреннее и вечернее время. Возможно его нанесение на кожу лица и всего тела.

  • лосьон следует распределять по коже легкими круговыми движениями при помощи ватного тампона, после нанесения Сетафил водой не смывают;
  • лосьон необходимо наносить на кожу легкими круговыми движениями, после чего удалить водой либо влажным тампоном.
Восстанавливающий кожу увлажняющий лосьон Сетафил Restoraderm

Сетафил наносят на кожу, избегая области глаз, утром и сразу после купания. В случае необходимости (при повышенной сухости, обострении атопического дерматита, в холодное время года и т. д.) возможно увеличение частоты применения.

Для достижения наилучшего эффекта рекомендовано комбинированное использование с успокаивающим крем-гелем для душа Restoraderm.

Успокаивающий крем-гель для душа Сетафил Restoraderm

Сетафил следует применять при каждом купании в теплой (не горячей) воде.

После купания в течение 3 минут нужно нанести интенсивно увлажняющее средство.

Для достижения наилучшего эффекта рекомендовано комбинированное использование с интенсивно увлажняющим лосьоном Restoraderm.

Cеборегулирующий увлажняющий крем Сетафил Dermacontrol

Сетафил рекомендуется наносить от 1 до 2 раз в день на сухую чистую кожу, избегая области вокруг глаз. В случае необходимости (при повышенной сухости воздуха) возможно более частое применение крема.

При комбинированном применении с наружными лекарственными препаратами, увлажняющее средство нужно наносить в среднем через 20–40 минут после нанесения лекарственного препарата.

Сетафил можно применять в качестве увлажняющего средства самостоятельно либо как косметический продукт для сопутствующего лечения акне.

Матирующая пенка для умывания Сетафил Dermacontrol

Пенку необходимо наносить 2 раза в день, в утреннее и вечернее время, после чего ее смывают водой. После применения Сетафила рекомендуется применять увлажняющий крем или лекарственное средство для лечения акне.

Побочные действия Особые указания

Дерматологически протестировано. Некомедогенно. Гипоаллергенно.

Физиологический очищающий лосьон

Сетафил эффективно и бережно, не повреждая кожный барьер, удаляет с раздраженной и/или чувствительной кожи загрязнения (пыль, макияж, избытки кожного сала, частицы мертвых клеток).

Не раздражает и не пересушивает кожу, не повреждает кожный барьер.

Лосьон можно применять в случае непереносимости классических средств гигиены (мыла, очищающего молочка и т. д.), а также при повышенной чувствительности кожи к климатическим условиям (ветру, морозу, солнцу).

В состав лосьона не входят кислоты, отдушки, мыла и липиды.

Восстанавливающий кожу увлажняющий лосьон Сетафил Restoraderm

Лосьон разработан специально для увлажнения чувствительной сухой и атопичной кожи. Он способствует уменьшению зуда и жжения, увеличению содержания воды в коже, уменьшению потери влаги из кожи.

Сетафил быстро впитывается, не оставляя ощущения жирной пленки. Восстанавливает поврежденный кожный барьер.

В состав лосьона не входят кислоты, отдушки и красители.

Успокаивающий крем-гель для душа Сетафил Restoraderm

Крем-гель нежно и мягко очищает зудящую раздраженную кожу, успокаивает ее и насыщает влагой, не оставляя ощущения жирной пленки. Восстанавливает поврежденный кожный барьер.

В состав крем-геля не входят кислоты, мыла, отдушки и красители.

Cеборегулирующий увлажняющий крем Сетафил Dermacontrol
Кремпредназначен для ухода за чувствительной, склонной к акне кожей.

Восстанавливает поврежденный кожный барьер, устраняет шелушение, удерживает влагу в эпидермисе, матирует кожу, нормализует выработку кожного сала.

Благодаря солнцезащитному комплексу обеспечивает защиту от UVa и UVb на уровне SPF30.

В состав крема не входят отдушки, кислоты и липиды, приятный мягкий аромат после применения быстро исчезает.

Матирующая пенка для умывания Сетафил Dermacontrol

Пенка предназначена для чрезвычайно деликатного удаления с раздраженной и/или чувствительной кожи всех видов загрязнений (избытка кожного сала, макияжа, частиц мертвых клеток, пыли). После применения уровень кожного сала снижается на 77%.

Сетафил не нарушает кожный барьер, улучшает текстуру и цвет кожи, поддерживает физиологический pH кожи. Обладает себорегулирующим эффектом.

Не вызывает реакции даже при сочетанном применении со средствами для ухода и лекарственными препаратами.

В состав пенки не входят парабены, кислоты, мыла.

Лекарственное взаимодействие

Данные о взаимодействии с другими препаратами/косметическими средствами отсутствуют.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте.

Сетафил Dermacontrol, пенка для умывания, 236 мл - купить, цена и отзывы, Сетафил Dermacontrol, пенка для умывания, 236 мл инструкция по применению, д

Сетафил Dermacontrol, пенка для умывания, 236 мл

Aqua, Octocrylene, Isopropyl lauroyl sarcosinate, Glycerin, Ethyl hexyl salicylate, Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Di-isopropyl sebacate, Polymethyl methacrylate, Silica, Aluminum starch octenylsuccinate, Sucrose tristearate, Dimethicone and Dimethiconol, Pentylene glycol, Polysorbate 61, Sodium stearoyl glutamate, Phenoxyethanol, Tocopheryl acetate, Caprylyl glycol, Glycyrrhetinic acid, Panthenol, Potassium sorbate, Allantoin, Zinc gluconate, Xanthan gum, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxypalmitoyl sphinganine (ceramide 5).

Характеристики

Cetaphil — абсолютный №1 по рекомендациям дерматологов в России для проблемной кожи1.

Cetaphil DERMACONTROL — увлажняющее средство создано для ухода за чувствительной кожей, склонной к акне:

увлажняющий комплекс обеспечивает глубокое увлажнение на протяжении 24 часов

Керамид-5 восстанавливает поврежденный кожный барьер и удерживает влагу в эпидермисе; устраняет шелушение и восстанавливает кожу на потрескавшихся участках

себорегулирующий комплекс [цинк + двуокись кремния + полиметил метакрилат] нормализует выработку кожного сала и матирует кожу

локальное противовоспалительное действие цинка способствует предотвращению появления акне

солнцезащитный комплекс обеспечивает защиту от UVa и UVb на уровне SPF30

Олеосомная текхология обеспечивает эффективную доставку активных компонентов в глубокие слои кожи.

Мгновенно: кожа интенсивно увлажнена на 24 часа, чрезмерные шелушения и сухость устранены2.
Через неделю: значительное снижение сухости, покраснений, шелушения и жжения3. Выравнивается тон и текстура кожи.

Приятная кремовая текстура средства быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на коже. Продукт не содержит отдушек, мягкий приятный аромат быстро исчезает после применения.

Сетафил Dermacontrol Пенка для умывания разработана для ежедневного бережного и эффективного очищения кожи. Высокая переносимость и эффективность подтверждены клиническими исследованиями. Одобрено дерматологами.

  • в качестве ежедневного средства ухода для кожи, склонной к акне;
  • в начальной фазе лечения акне, когда кожа адаптируется к терапии;
  • поддерживающей фазе лечения — на протяжении всего курса терапи;
  • интенсивное и длительное увлажнение кожи в течение 24 часов.

Сетафил dermacontrol пенка д

СЕТАФИЛ DERMACONTROL ПЕНКА Д/УМЫВАНИЯ 235МЛ Лекарственная форма

пенка для умывания

water, zinc coceth sulfate, glycerin, PEG-75, dipotassium glycyrrhizate, zinc gluconate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, PEG-40 hydrogenated Castrol oil, PEG-7 glyceryl cocoate, sodium benzoate, masking frangrance, disodium edta.

Фармакологическое действие

Cetaphil — абсолютный №1 по рекомендациям дерматологов в России для проблемной кожи1.

Cetaphil DERMACONTROL — пенка для умывания чрезвычайно деликатно удаляет с чувствительной и/или раздраженной кожи все виды загрязнений (избытки кожного сала, макияж, частицы мертвых клеток, внешние загрязнения и т.д.), моментально снижая уровень кожного сала на 77%2.

Средство не повреждает кожный барьер и поддерживает физиологический pH кожи, улучшает цвет и текстуру кожи.

Цинк, входящий в состав пенки, обеспечивает себорегулирующий эффект. В то же время мягкая формула пенки успокаивает и увлажняет кожу, не пересушивая и не раздражая ее.

Благодаря ультралегкой, невесомой текстуре пенка легко наносится и смывается, оставляя ощущение свежести и комфорта.

Особенности продажи

Пенка разработана для чувствительной и очень чувствительной кожи. Высокая переносимость продукта доказана клинически на чувствительной коже с сухостью и шелушением, с потрескавшимися участками, с покраснениями и жжением (во время медикаментозной терапии акне). Не вызывает реакции даже при совместном использовании с лекарственными препаратами и средствами для ухода. Доказано клинически: средство не повреждает кожный барьер и поддерживает физиологический pH.

Не содержит парабенов, кислот, мыла.

Заказать СЕТАФИЛ DERMACONTROL ПЕНКА Д/УМЫВАНИЯ 235МЛ из раздела Гигиена и косметика на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Башкортостане на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Башкортостане вы можете посмотреть здесь.

Пенку рекомендуется применять 2 раза в день, утром и вечером, перед использованием увлажняющего крема/лекарственного средства для терапии акне. Продукт требует смывания водой.

Почему у взрослых возникает угревая сыпь и как с ней бороться?

«Раз и навсегда» псориаз победить нельзя, но можно уменьшить его проявления, чтобы качество жизни не пострадало

Какие седативные средства наиболее безопасны для нервной системы?

Cetaphil Dermacontrol

Cetaphil Dermacontrol

Сетафил® Dermacontrol™ — профессиональная линия ухода за проблемной кожей, склонной к акне, от компании Галдерма — эксперта в дерматологии.

Клинически доказано, что применение Сетафил® Dermacontrol™ в лечение акне обеспечивает*:
  • значительное снижение побочных эффектов терапии акне (покраснение, сухость, шелушение)
  • интенсивное и длительное увлажнение кожи в течение 24 ч.
  • бережное очищение (без повреждения целостности кожного барьера)
  • надежную защиту от УФ-А и УФ-В излучения
В состав косметической линии Сетафил® Dermacontrol™ входят:
  • Пенка для умывания с физиологичным уровнем pH
5.1, 235 мл.
  • Увлажняющее средство для лица с солнцезащитным фактором SPF30, 118 мл.
  • CETAPHIL DERMACONTROL МАТИРУЮЩАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ Физиологическое очищение чувствительной проблемной кожи, склонной к акне,+ себорегулирующее действие. Cetaphil — абсолютный №1 по рекомендациям дерматологов в России для проблемной кожи 1 .

    Cetaphil DERMACONTROL — пенка для умывания чрезвычайно деликатно удаляет с чувствительной и/или

    раздраженной кожи все виды загрязнений (избытки кожного сала, макияж, частицы мертвых клеток, внешние

    загрязнения и т.д.), моментально снижая уровень кожного сала на 77% 2

    Средство не повреждает кожный барьер и поддерживает физиологический pH кожи, улучшает

    цвет и текстуру кожи.

    Цинк, входящий в состав пенки, обеспечивает себорегулирующий эффект. В то же время мягкая формула пенки успокаивает и увлажняет кожу, не пересушивая и не раздражая ее.
    Благодаря ультралегкой, невесомой текстуре пенка легко наносится и смывается, оставляя ощущение свежести и комфорта.

    1. Synovate ComCon, 2014, рекомендации дерматологов России среди косметики от акне.
    2. Клиническое исследование, 25 респондентов 18-35 лет.

    CЕБОРЕГУЛИРУЮЩИЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ

    Увлажняющий, матирующий, успокаивающий чувствительную кожу уход.

    Cetaphil DERMACONTROL — увлажняющее средство создано для ухода за чувствительной кожей, склонной к акне:

    · увлажняющий комплекс обеспечивает глубокое увлажнение на протяжении 24 часов

    · Керамид-5 восстанавливает поврежденный кожный барьер и удерживает влагу в эпидермисе; устраняет шелушение и восстанавливает кожу на потрескавшихся участках

    · себорегулирующий комплекс [цинк + двуокись кремния + полиметил метакрилат] нормализует выработку

    кожного сала и матирует кожу

    · локальное противовоспалительное действие цинка способствует предотвращению появления акне

    · солнцезащитный комплекс обеспечивает защиту от UVa и UVb на уровне SPF30

    Олеосомная технология обеспечивает эффективную доставку активных компонентов в глубокие слои кожи.

    Мгновенно: кожа интенсивно увлажнена на 24 часа, чрезмерные шелушения и сухость устранены 3

    Через неделю: значительное снижение сухости, покраснений, шелушения и жжения 4. Выравнивается тон и текстура кожи.

    Приятная кремовая текстура средства быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на коже. Продукт не содержит отдушек, мягкий приятный аромат быстро исчезает после применения.

    3 . Клиническое тестирование, 29 респондентов с сухой кожей.

    4 . Клиническое тестирование, 82 респондента во время медикоментозной терапии акне с симптомами покраснения, сухости и жжения.

    * - Е.Р. Аравийская, Е.В. Соколовский "Эффективность средств ухода за кожей у больных акне"Вестник дерматологии и венерологии 2013; (2); стр. 67-71