Руководства, Инструкции, Бланки

свечи ацилакт инструкция по применению и цена img-1

свечи ацилакт инструкция по применению и цена

Категория: Инструкции

Описание

Ацилакт (суппозитории)

Ацилакт (суппозитории)

Наименование: Ацилакт (суппозитории) (Acilactum)

Фармакологическое действие
Ацилакт – пробиотический препарат, содержащий антагонистически активные живые ацидофильные лактобактерии, в частности штаммы Lactobacillus acidophilus 100аш, К3Ш24 и NK1. Лактобактерии в препарате Ацилакт лиофилизированы в среде культивирования с добавлением сахарозо-желатиново-молочной среды.

Препарат Ацилакт обладает высокой антагонистической активностью к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам, в том числе стафилококкам, протеям и энтеропатогенным кишечным палочкам. Ацилакт способствует восстановлению бактериоценоза женских гениталий. Кроме того, лактобактерии, содержащиеся в препарате Ацилакт, способствуют метаболизму гликогена до молочной кислоты, восстанавливая нормальное рН влагалища (3,8-4,2). Кислая среда во влагалище является неблагоприятной для развития кислоточувствительных патогенных микроорганизмов, таким образом, препарат Ацилакт способствует повышению местного иммунитета.

Фармакокинетика препарата Ацилакт не представлена.

Показания к применению
Ацилакт применяют в гинекологической практике для лечения пациентов с заболеваниями различной этиологии, которые сопровождаются нарушением микрофлоры влагалища.
При неспецифических кольпитах, дисбиозах влагалища (включая бактериальный вагиноз) препарат Ацилакт может быть назначен в качестве монотерапии или после окончания курса приема противомикробных средств.
Женщинам с подострыми и хроническими формами воспалительных заболеваний шейки, придатков и тела матки препарат Ацилакт назначают после проведения антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры.

При гормонозависимых и атрофических кольпитах Ацилакт может быть назначен в качестве монотерапии или в комплексе со специфической гормональной терапией.
Ацилакт в качестве профилактического средства назначают перед проведением гинекологических операций и в схемах предродовой подготовки женщинам с высоким риском развития послеоперационных и послеродовых инфекционных осложнений или дисбактериоза влагалища.

При лечении урогенитальных инфекций, в том числе заболеваний, передающихся половым путем, Ацилакт назначают в комплексе со специфической антимикробной или противовирусной терапией (в частности рекомендовано включение препарата Ацилакт в схемы терапии гонореи, урогенитального герпеса и хламидиоза).
В зависимости от тяжести и характера заболевания целесообразно назначение препарата Ацилакт в форме суппозиториев одновременно с пероральной формой препарата Ацилакт.

Способ применения
Суппозитории Ацилакт предназначены для интравагинального применения. Удалять упаковочный материал рекомендуется непосредственно перед введением суппозитория. Препарат Ацилакт, как правило, рекомендуется вводить глубоко во влагалище в положении лежа на спине. Перед применением препарата следует тщательно вымыть руки и очистить наружные половые органы. Продолжительность терапии и дозы препарата Ацилакт определяет врач.
При атрофических вагинитах гормональной этиологии и дисбиозе влагалища, как правило, рекомендуется введение 1 суппозитория Ацилакт дважды в сутки.

При нарушениях чистоты вагинального секрета у женщин в период беременности, как правило, рекомендуется назначение 1 суппозитория Ацилакт один или два раза в сутки.
В качестве профилактического средства перед проведением гинекологических оперативных вмешательств и при подготовке к родам, как правило, назначают по 1 суппозиторию Ацилакт один или два раза в сутки.
Средняя продолжительность терапии составляет от 5 до 10 дней.
Для восстановления микрофлоры влагалища после приема антибиотиков, как правило, назначают по 1 суппозиторию Ацилакт дважды в сутки. Курс применения составляет 10 дней. В случае необходимости спустя 10-20 дней курс применения препарата Ацилакт повторяют.

Побочные действия
На данный момент сообщений о развитии нежелательных эффектов препарата Ацилакт в форме суппозиториев не поступало.

Противопоказания
Не желательно назначать препарат Ацилакт женщинам, страдающим вагинальным кандидозом (в таком случае препарат Ацилакт может быть назначен для восстановления микрофлоры влагалища после проведения специфической терапии и получения отрицательных результатов микробиологических анализов).

Беременность
Решение о назначении препарата Ацилакт женщинам в период лактации и беременности принимает врач.

Лекарственное взаимодействие
Допускается сочетанное применение суппозиториев Ацилакт с противомикробными, противовирусными и иммуномодулирующими препаратами.
Не желательно одновременное применение препарата Ацилакт с интравагинальными формами антибиотиков.

Передозировка
Сообщений о передозировке не поступало.

Форма выпуска
Суппозитории для интравагинального применения Ацилакт по 5 или 10 штук в контурной ячейковой упаковке, в картонной пачке 10 суппозиториев (2 контурные упаковки по 5 суппозиториев или 1 контурная упаковка, содержащая 10 суппозиториев).

Условия хранения
Препарат Ацилакт рекомендуется транспортировать и хранить при температурном режиме от 2 до 10 градусов Цельсия.
При соблюдении рекомендаций по хранению препарат Ацилакт годен в течение 1 года.

Синонимы
Лактобактерин, Лактонорм.

Состав
1 суппозиторий препарата Ацилакт содержит:
Живых ацидофильных лактобактерий – 10 7 ;
Дополнительные ингредиенты.

Другие статьи

АЦИЛАКТ свечи - инструкция по применению, описание, форма выпуска, побочные эффекты, противопоказания, цена, купить препарат в аптеках - Здоровье

Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (в т.ч. у детей, начиная с первых суток жизни), заболевания полости рта; дисбактериоз урогенитального тракта, в т.ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы - гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз (гарднереллез), гормонозависимые кольпиты (сенильные и др.); подготовка к плановым гинекологическим операциям (для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений); предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний (для профилактики и лечения дисбактериоза влагалища).

Гиперчувствительность, кандидоз. детский возраст (таблетки).

Препарат содержит в 1 дозе не менее 10 млн живых ацидофильных лактобактерий. Таблетка или суппозиторий содержат 1 дозу препарата.

Пероральные лекарственные формы - внутрь, за 30-40 мин до еды 2-3 раза в сутки. При острых воспалительных процессахгрудным детям - по 2-3 дозы, детям старших возрастов и взрослым - по 5 доз в течение 7-8 сут; при затяжных и рецидивирующих формах заболеваниягрудным детям - по 2-3 дозы, детям старших возрастов и взрослым - по 5 доз в течение 14-25 сут.

При заболеваниях слизистой оболочки полости рта - 4-6 доз путем рассасывания (в таблетках) или 5 доз в виде орошений (раствор) 2-3 раза в день в течение 14-15 сут.

Интравагинально - в виде орошений, аппликаций и суппозиториев.

При воспалительных процессах урогенитального тракта - по 5 доз (в виде раствора) или по 1 дозе (1 суппозиторий) 2 раза в день в течение 5-10 сут.

При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных женщин до III-IV ст. - по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней и более, до исчезновения клинических симптомов и восстановления чистоты вагинального секрета до I-II ст.

С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней (до предполагаемой операции или родоразрешения).

Восстановительная терапия после применения антибиотиков - ректально, по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 10 дней. Курс повторяют в течение 3-4 мес с интервалом 10-20 дней.

Допускается одновременное проведение химио- и антибиотикотерапии.

Ацилакт инструкция по применению, Ацилакт цена, Ацилакт купить, Ацилакт отзывы

Форма выпуска N10 Назначение. Лечение клинически выраженных дисбактериозов и воспалительных процессов женских гениталий. Показания к применению. - Неспецифические кольпиты (не связанные с гонококковой, трихомонадной и иной специфической инфекцией). Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии; - Дисбактериозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз (гарднереллез). Назначают как самостоятельное средство или в комплексе с иммунобиологическими препаратами; - Подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации; - Гормонально зависимые кольпиты: сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство на фоне специфической гормональной терапии; - Подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений; - Предродовая подготовка беременных групп риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериозов влагалища; - В качестве вспомогательного средства при лечении заболеваний, передающихся половым путем: гонореи, хламидиоза, генитального герпеса и др. Препарат применяют для коррекции нормальной микрофлоры и колонизации вагины лактобациллами после специфической антимикробной терапии. Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и пероральной форм ацилакта. Способ применения и дозировка. Перед применением с суппозитория удаляют вощеную бумагу или надрезают ячейковую упаковку. Суппозитории применяют интравагинально. При дисбактериозе вагины и сенильных вагинитах гормональной природы препарат назначают по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 5-10 дней. При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных до III-IV степени препарат применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней и более под контролем восстановления чистоты вагинального секрета до I-II степени и исчезновения клинических симптомов. С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней до предполагаемой операции или родоразрешения. Восстановительная терапия после применения антибиотиков: препарат вводят по 1 свече 1-2 раза в день в течение 10 дней. Курс повторяют в течение 3-4 месяцев с интервалом 10-20 дней. Применение ацилакта возможно сочетать с одновременным назначением антибактериальных препаратов. Противопоказания. Не рекомендуется применять при наличии дрожжеподобных грибов.
Состав Ацилакт суппозитории представляет собой микробную массу живых ацидофильных лактобактерий, высушенную в среде культивирования с добавлением сахарозо-желатино-молочной среды и сформированную в медицинские суппозитории.

Ацилакт свечи аналоги

Ацилакт свечи аналоги

Найдены 7 аналогов. Цены на Ацилакт свечи и наличие в аптеках. Перед использованием любого медицинского препарата вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

Ниже представлены аналоги Ацилакт свечи. медикаменты схожие по показанию к применению и своему фармакологическому действию, а также цены и наличие аналогов в аптеках. Для сравнения с аналогами, внимательно изучайте действующие вещества препарата, как правило в цене на более дорогие лекарства содержатся его рекламный бюджет и добавки, которые увеличивают действие основного вещества. Ацилакт свечи инструкция по применению
Убедительно просим не выносить решение о замене Ацилакт свечи самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

Эстринорм свечи Показаниями к применению свечей Эстринорм являются:
- атрофические изменения слизистой оболочки влагалища и нижних отделов мочевыводящих путей, обусловленные дефицитом эстрогенов, в том числе диспареуния, сухость, зуд во влагалище; профилактика рецидивирующих инфекций влагалища и нижних отделов мочевыводящих путей, нарушения мочеиспускания (частое мочеиспускание, дизурия); умеренно выраженное недержание мочи;
- пред- и послеоперационная терапия у женщин в период менопаузы при хирургических вмешательствах влагалищным доступом;
- с диагностической целью при сомнительных результатах цитологического исследования мазка шейки матки на фоне атрофических изменений эпителия.

цены не найдены

Ацилакт в свечах: инструкция по применению, цена, описание

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 589.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 149.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 25.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /home/www/doktor/data/www/favourdoctor.ru/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 135.
Ацилакт в свечах: инструкция по применению, цена, описание. Ацилакт в свечах свечи вагинальные, 10 шт.

Средние цены на формы выпуска Аналогичные препараты: синонимы, дженерики, заменители Показания к применению

Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии, заболевания полости рта: дисбактериоз урогенитального тракта, в том числе при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы - гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз, гормонозависимые кольпиты, подготовка к плановым гинекологическим операциям, предродовая подготовка беременным женщин группы риска в отношении воспалительным заболеваний.

Способ применения и дозы

[свечи] Интравагинально -в виде орошений, аппликаций и суппозиторий. При воспалительных процессах урогенитального тракта - по 5 доз (в виде раствора) или по 1 дозе (1 суппозитории) 2 раза в день в течение 5-10 суток. При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных женщин до 3-4 ст. - по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней и более, до исчезновения клинических симптомов и восстановления чистоты вагинального секрета до 1-2 ст. С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней. Восстановительная терапия после применения антибиотиков - ректально, по 1 суппозитории 1-2 раза в день в течение 10 дней. [свечи 1дз] Интравагинально -в виде орошений, аппликаций и суппозиторий. При воспалительных процессах урогенитального тракта - по 5 доз (в виде раствора) или по 1 дозе (1 суппозиторий) 2 раза в день в течение 5-10 суток. При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных женщин до 3-4 ст. - по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней и более, до исчезновения клинических симптомов и восстановления чистоты вагинального секрета до 1-2 ст. С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней. Восстановительная терапия после применения антибиотиков - ректально, по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 10 дней.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).

Побочные эффекты Также покупают