Руководства, Инструкции, Бланки

ирикар инструкция мазь аналоги img-1

ирикар инструкция мазь аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Ирикар, применение, инструкция, побочные эффекты, противопоказания

Латинское название: Iricar.

Фармакологическое действие ирикара

Фармакологические свойства препарата Ирикар основываются на гомеопатической характеристике его фармакологически активного ингредиента Cardiospermum halicacabum (кардиоспермум халикакабский) — используются свежие, собранные в период цветения надземные части растения кардиоспермума халикакабского.

Вещества, содержащиеся в Cardiospermum halicacabum (известные к настоящему времени): сапонины, таннины, следы алкалоидов и квербрахит, различные флавоноиды, пентациклические тритерпены (глутинон, бета-амиренон, бета-амирин) и растительные стерины (фитостерол, бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин).

Установлена эффективность кардиоспермума в лечении аллергических реакций на слизистых оболочках. При наружном применении с целью лечения воспалительных заболеваний, сопровождающихся зудом дерматозов и особенно экзем различного генеза, Cardiospermum оказывает противозудное и противовоспалительное действие.

Препарат Ирикар (мазь, крем, содержащие природное активное вещество из тропической лианы кардиоспермума халикакабского) вызывает уменьшение выраженности симптомов при таких воспалительных и сопровождающихся зудом заболеваниях кожи, как нейродермит, аллергические кожные реакции и профессиональные экземы. При этом на первом месте — быстрое уменьшение выраженности зуда, наступающее после короткого периода применения мази. Под действием препарата Ирикар мазь исчезают покраснения, отеки, уменьшается выраженность воспалений. Со временем исчезают и обусловленные непрерывным расчесыванием утолщения кожи и шелушение по типу экземы.

Ирикар применение

Экземы и нейродермит (атопический дерматит) и другие воспалительные заболевания кожи, сопровождающиеся зудом, а также симптоматическое лечение после укусов насекомых.

При выраженной сухости кожи, в подострой и хронической фазах экземы рекомендуется использовать Ирикар в форме мази, если средства с высоким содержанием жира не показаны, в острой стадии процесса рекомендуется использовать Ирикар в форме крема.

Ирикар инструкция

Взрослым и детям старше 1 года мазь или крем Ирикар наносят на пораженные участки кожи тонким слоем, слегка втирая, 3 раза в сутки. Препарат хорошо переносится, поэтому его можно использовать длительное время и наносить на обширные участки кожи, включая область лица.

Побочные эффекты ирикара

В редких случаях могут отмечать аллергические кожные реакции.

Противопоказания ирикара

Не рекомендуется применять лекарство при непереносимости составных компонентов препарата.

Особые указания ирикара

При применении гомеопатических средств в начале лечения возможно временное ухудшение. Рекомендуется прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Как и все лекарственные препараты, Ирикар в период беременности и кормления грудью следует применять после консультации с врачом.

Взаимодействие ирикара с другими лекарственными средствами Передозировка ирикаром Условия и срок хранения ирикара

При температуре 0—25 °С.

Условия отпуска ирикара Форма выпуска ирикара
  • ИРИКАР (IRICAR). «DEUTSHE-HOMOPATHIC UNIONDHU-ARZNEIMITTEL GMBH&CO. KG», Германия Мазь и крем содержат: матричной настойки кардиоспермума халикакабского — 1 г/10 г. Мазь туба 50 г, крем туба 50 г.

Видео

Другие статьи

Ирикар крем 50 г

Ирикар крем 50 г.

Ирикар крем 50 г.

ИРИКАР (IRICAR)


Фармакологические свойства препарата Ирикар крем 50 г.:

фармакологические свойства препарата Ирикар основываются на гомеопатической характеристике его фармакологически активного ингредиента Cardiospermum halicacabum (кардиоспермум халикакабский) — используются свежие, собранные в период цветения надземные части растения Cardiospermum halicacabum L.
Вещества, содержащиеся в Cardiospermum halicacabum (известные к настоящему времени)
: сапонины, таннины, следы алкалоидов и квербрахит, различные флавоноиды, пентациклические тритерпены (глутинон, β-амиренон, β-амирин) и растительные стерины (фитостерол β-ситостерин, кампестерин и стигмастерин).
Была установлена эффективность Cardiospermum в лечении аллергических реакций на слизистых оболочках. При наружном применении с целью лечения воспалительных, сопровождающихся зудом дерматозов и особенно экзем различного генеза, Cardiospermum оказывает противозудное и противовоспалительное действие.
Препарат Ирикар мазь, крем, содержащие природное активное вещество из тропической лианы Cardiospermum halicacabum (кардиоспермум), вызывают уменьшение выраженности симптомов при таких воспалительных и сопровождающихся зудом заболеваниях кожи, как нейродермит, аллергические кожные реакции и профессиональные экземы. При этом на первом месте — быстрое уменьшение выраженности зуда, наступающее после короткого периода применения мази. Под действием препарата Ирикар мазь исчезают покраснения, отеки, уменьшается выраженность воспалений. Со временем исчезают и обусловленные непрерывным расчесыванием утолщения кожи и шелушение по типу экземы.


Показания к применению препарата Ирикар крем 50 г.:

экземы и нейродермит (атопический дерматит) и другие воспалительные заболевания кожи, сопровождающиеся зудом, а также симптоматическое лечение после укусов насекомых.
При выраженной сухости кожи, в подострой и хронической фазах экземы рекомендуется использовать Ирикар в форме мази, если средства с высоким содержанием жира не показаны, в острой стадии процесса рекомендуется использовать Ирикар в форме крема.


Применение препарата Ирикар крем 50 г.:

взрослым и детям старше 1 года мазь или крем Ирикар наносят на пораженные участки кожи тонким слоем, слегка втирая, 3 раза в сутки. Препарат хорошо переносится, поэтому его можно использовать длительное время и наносить на обширные участки кожи, включая область лица.


Противопоказания к применению препарата Ирикар крем 50 г.:

не рекомендуется применять лекарство при непереносимости состав Ирикар крем 50 г.ных компонентов препарата.


Побочные эффекты препарата Ирикар крем 50 г.:

в редких случаях могут отмечать аллергические кожные реакции.


Особые указания к применению препарата Ирикар крем 50 г.:

при применении гомеопатических средств в начале лечения возможно временное ухудшение. Рекомендуется прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Как и все лекарственные препараты, Ирикар в период беременности и кормления грудью следует применять после консультации с врачом.


Взаимодействия препарата Ирикар крем 50 г.:


Передозировка препаратом Ирикар крем 50 г.:


Условия хранения препарата Ирикар крем 50 г.:

при температуре от 0 до 25 °С.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Ирикар крем 50 г. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Ирикар крем 50 г. чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Ирикар крем 50 г. вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Ирикар крем 50 г. возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Ирикар крем 50 г. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Ирикар крем 50 г. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Ирикар – инструкция по применению, противопоказания, отзывы

Интересный факт: Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году у Уилли Джонса из Атланты, США, при поступлении в больницу она составляла 46,5С.

Интересный факт: Палец человека за всю жизнь сгибается около 25 миллионов раз.

Интересный факт: Глаз человека настолько чувствителен, что если бы Земля была плоской, человек мог бы заметить мерцающую в ночи свечу на расстоянии в 30 км.

Интересный факт: В теле человека примерно сто триллионов клеток, но лишь десятая часть из них - человеческие клетки, остальные – микробы.

Интересный факт: В 2002 году румынские хирурги установили новый медицинский рекорд, удалив из желчного пузыря пациента 831 камень.

Интересный факт: Самое распространенное инфекционное заболевание в мире - это зубной кариес.

Интересный факт: Диабет перестал быть смертельной болезнью только в 1922 году, когда двумя канадскими учеными был открыт инсулин.

Интересный факт: В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

Интересный факт: Самый тяжелый орган человека — кожа. У взрослого человека среднего телосложения она весит около 2,7 кг.

Интересный факт: Вероятность заболевания лейкемией у детей, отцы которых курят, в 4 раза выше.

Интересный факт: Нос человека – персональная система кондиционирования. Он нагревает холодный воздух, охлаждает горячий, задерживает пыль и инородные тела.

Интересный факт: Человек может обойтись без пищи дольше, чем без сна.

Интересный факт: Суммарное расстояние, которое преодолевает кровь в организме за сутки, составляет 97000 км.

Интересный факт: Мужчины примерно в 10 раз чаще женщин страдают дальтонизмом.

Интересный факт: Только люди и собаки могут болеть простатитом.

Ирикар – гомеопатическое лекарственное средство, которое используется для лечения различных воспалительных заболеваний кожи, сопровождающихся зудом.

Фармакологическое действие Ирикара

Гомеопатический препарат Ирикар широко применяется для лечения воспалительных процессов кожных покровов. Активными компонентами данного медикамента являются флавоноиды, сапонины, фитостеролы, танины и алкалоиды.

Ирикар оказывает выраженное противовоспалительное воздействие на кожу. Такой эффект достигается благодаря понижению активности ферментов циклоксигеназы и 5-липоксигеназы и, а также нарушению синтеза простагландинов, лейкотриенов, арахидоновой кислоты, тромбоксана и связыванию свободных радикалов. Кроме того, препарат помогает справиться с зудом.

Форма выпуска и состав

Препарат Ирикар выпускается производителем в двух лекарственных формах – крем и мазь.

Крем Ирикар желтоватого цвета практически не имеет запаха и реализуется в алюминиевых тубах весом 50 г. В 10 граммах крема содержится 1 грамм матричной настойки Cardiospermum halicacabum. В роли вспомогательных веществ выступают: моно- и дистеарат этиленгликоля самоэмульгирующийся, стеарилгептаноат, цетиловый спирт, изопропилмиристат, гидроксид калия, глицерол 85%, жидкий парафин, бензиловый спирт, очищенная вода.

Гомогенная мазь Ирикар светло-желтого цвета выпускается в 50 г алюминиевых тубах. В 10 граммах мази содержится 1 грамм матричной настойки Cardiospermum halicacabum. Вспомогательными веществами препарата являются: ланолин, парафин густой, спиртовая мазь на основе ланолина, очищенная вода.

Показания к применению Ирикара

По инструкции Ирикар широко применяется как составляющая комплексной терапии при лечении различных воспалительных заболеваний кожи, сопровождающихся зудом:

  • атопического дерматита (в хронической и подострой стадиях);
  • различных экзем (детской, микробной, истинной, профессиональной др.);
  • дерматитов и последствий укусов насекомых;
  • аллергического кожного зуда;
  • старческого зуда.
  • Применение Ирикара по инструкции

    Согласно инструкции к Ирикару, это лекарственное средство применяется для лечения взрослых и детей старше года.

    В острой стадии воспалительного процесса и в том случае, если не прописаны средства с высоким содержанием жира, рекомендуется использовать для лечения крем Ирикар. В хронической и подострой стадии недуга при наличии морфологических элементов сыпи без намокания пораженных участков и при чрезмерной сухости кожи необходимо использовать мазь Ирикар.

    Для получения максимального эффекта от лечения препарат наносится тонким слоем на проблемные участки 3 раза за сутки легкими втирающими движениями.

    Крем и мазь Ирикар могут применяться достаточно длительное время, но при ухудшении состояния пациента лечение препаратом следует немедленно прекратить и обратиться к врачу.

    Противопоказания к применению Ирикара

    Крем и мазь Ирикар нельзя использовать для лечения детей младше 1 года, а также пациентов с гиперчувствительностью к составляющим лекарственного средства.

    Препарат также противопоказан при беременности и лактации, но в некоторых случаях врач может сделать исключение и все же назначить Ирикар, если ожидаемая польза медикамента для матери будет превышать вред, который он может нанести плоду.

    Побочное действие крема и мази Ирикар

    При анализе отзывов об Ирикаре можно сделать вывод, что применение этого препарата иногда может привести к появлению аллергических реакций на коже из-за чувствительности к какому-либо компоненту мази или крема.

    Особые указания

    Согласно отзывам об Ирикаре, во время его использования возможно временное ухудшение состояния пациента. В этом случае ему следует немедленно прекратить курс лечения препаратом и проконсультироваться со специалистом.

    При отсутствии терапевтического эффекта в течение 14 дней прием Ирикара следует отменить и обратиться к врачу.

    Условия и сроки хранения

    Ирикар хранят при температуре от 0 до +25 °С в недоступном для детей месте. При соблюдении условий хранения срок годности крема Ирикар составит 3 года, а мазь будет годна в течение 5 лет. Обратите внимание, что после вскрытия тубы срок годности любой формы препарата уменьшается до полугода.

    Описание препарата, размещенное на этой странице, является дополненным и упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

    Ирикар – инструкция по применению, показания, дозы

    Ирикар – гомеопатическое лекарственное средство с противозудным и противовоспалительным действием.

    Форма выпуска и состав

    Ирикар с матричной настойкой Cardiospermum halicacabum (кардиоспермум халикакабум) в качестве активного вещества выпускают в форме однородной светло-желтой мази и блестящего, слегка желтоватого, со слабым запахом бензальдегида крема.

    В 100 мази содержится 10 г активного вещества и вспомогательные компоненты: ланолин, жидкий парафин, ланолиново-спиртовая мазь, очищенная вода.

    В 100 крема содержится 10 г активного вещества и вспомогательные компоненты: изопропилмиристат, гидроксид калия, этиленгликоля моно- и дистеарат самоэмульгирующийся (драгил), стеарилгептаноат (PCL-солид), цетиловый спирт, жидкий парафин, 85% глицерин (глицерол), бензиловый спирт, очищенная вода.

    Препарат выпускают по 50 г в тубах, по 1 тубе в картонной пачке.

    Показания к применению

    Действие наружного средства Ирикар обусловлено свойствами его активного вещества.

    Ирикар, по инструкции, назначают в составе комплексного лечения кожных болезней, сопровождающихся зудом. Препарат эффективен при терапии:

    • Нейродермита;
    • Экзем;
    • Атопического дерматита;
    • Дерматитов и последствий укусов насекомых.
    Противопоказания

    Применение Ирикара противопоказано при наличии гиперчувствительности к входящим в состав лекарства компонентам, например, к ингредиентам мазевой (спирту на основе ланолина) или кремовой (бензиловому спирту) основы.

    Детям разрешено применение средства с одного года.

    Способ применения и дозировка

    Детям старше 1 года и взрослым крем или крем Ирикар, по инструкции, следует наносить тонким слоем трижды в день. Для усиления терапевтического эффекта препарат рекомендуется слегка втирать.

    В связи с хорошей переносимостью лекарство, по показаниям, можно применять в течение длительного времени.

    Побочные действия

    Как правило, применение Ирикара к развитию побочных действий не приводит. Иногда, особенно при наличии гиперчувствительности к ингредиентам основы крема или мази, могут развиваться аллергические кожные реакции. В большинстве случаев они носят кратковременный характер и дополнительного лечения не требуют.

    Особые указания

    При применении Ирикара может наблюдаться временное первичное ухудшение. В этом случае, а также при развитии нехарактерных симптомов рекомендуется проконсультироваться с врачом. Исходя из симптомов, может потребоваться снижение суточной дозировки или отмена препарата.

    По механизму действия аналогами Ирикара являются: Луан, Геликаин, Анестезин, Динексан, Меновазин, Ацинол, Псило-бальзам, Лидокаин, Фенистил.

    Сроки и условия хранения

    Средство отпускается без назначения врача. Срок годности Ирикара при условии его хранения с соблюдением рекомендаций производителя при температуре 0-25 °C составляет:

    После вскрытия тюбика препарат можно применять в течение 6 месяцев.

    1 аналог лекарства Ирикар

    Аналоги лекарства Ирикар Международное наименование Групповая принадлежность

    Гомеопатическое монокомпонентное средство

    Фармакологическое действие

    Комплексное гомеопатическое средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

    Кожные заболевания, сопровождающиеся зудом: простой хронический лишай (ограниченный нейродермит), атопический дерматит, диффузный нейродермит, экзема, дерматит, последствия укусов насекомых (в составе комплексной терапии).

    Противопоказания Побочные действия Применение и дозировка

    Наружно. Взрослым и детям старше 1 года наносить на пораженные участки кожи тонким слоем, слегка втирая, 3 раза в день. Можно использовать длительное время.

    Особые указания

    При применении гомеопатических ЛС возможно временное первичное ухудшение. Не следует применять позже указанного на упаковке срока годности. После вскрытия тюбика мазь следует хранить не более 4 нед.

    Отзывов о лекарстве Ирикар: 0 Напишите свой отзыв

    Используете ли вы Ирикар, как аналог или наоборот его аналоги?