Руководства, Инструкции, Бланки

фетимин инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

фетимин инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Фетимин - аналоги и заменители дешевле

Фетимин — аналоги и заменители

Указаны средние цены на лекарства из аптек

  • Выпишите список аналогов препарата перед визитом в аптеку.
  • Позвоните в городскую справочную, там подскажут в какой аптеке самые низкие цены.
  • Препарат в другой форме выпуска может быть дешевле.
  • Лекарства российского производства — всегда дешевле.
  • Экономичнее покупать упаковку с большим количеством таблеток, капсул, апмул и т.д.
  • Умейте отличить подделку.

    К рекомендуемым в таблице аналогам, относятся препараты с наиболее подходящим содержанием активного вещества используемого в препарате Фетимин. Для каждого из таких лекарств, приведены средние цены за минимальный объем, регулярно обновляемые с учетом рыночной обстановки.

  • Фетимин в разных формах выпуска может отличаться по цене. Это норма.
  • Его аналоги с одинаковыми лечебными свойствами — могут быть и дорогими и дешевыми. Это норма.

    Почему аналоги — дороже или дешевле чем Фетимин?

    Например: На изготовление химической формулы лекарства тратится много времени и денег, проводятся испытания. Затем фармацевтическая компания покупает патент и выпускает его в продажу.

    Цена препарата высока (необходимо окупить вложенные средства). Другие лекарства того же состава, менее известные и проверенные временем — в разы дешевле.

    Как распознать подделку

    Чтобы не купить подделку, нужно внимательно смотреть на свою покупку.

    Есть противопоказания! Перед началом приема препаратов проконсультируйтесь с врачом! Соблюдайте предписанные врачом дозировки! Прежде чем заменить тот или иной препарат проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    Препараты нельзя использовать позднее даты, указанной на их упаковке.

    Сохранить у себя

  • Другие статьи

    Фетимин применение, инструкция по применению, цена, отзывы

    Фетимин: применение, инструкция, цена, отзывы Различные названия препарата Действие препарата

    Противогрибковое широкого спектра действия. Ингибирует сквален-2,3-эпоксидазу, снижает биосинтез стеролов, особенно эргостерола, входящего в состав клеточной мембраны гриба, и способствует накоплению в клетке сквалена. Проявляет фунгицидную активность в отношении дерматофитов (включая Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Microsporum audouini, Microsporum gypseum) и фунгистатическую активность в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida, включая Candida albicans. Способствует уменьшению проявлений воспаления на месте аппликации, уменьшает зуд.

    Использование

    Грибковые поражения гладкой кожи и волосистой части головы (эпидермофитии крупных кожных складок и стоп, особенно вызванные Epidermophyton floccosum, трихофитии, в т.ч. вызванные Trichophyton rubrum и mentagrophytes, микроспория, кандидозы кожи, отрубевидный лишай и др.); онихомикозы; микозы со вторичной бактериальной инфекцией.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность (в т.ч. к пропиленгликолю - для раствора, бензиловому спирту - для крема), открытая раневая поверхность (для раствора), беременность, кормление грудью, детский возраст.

    Побочные действия

    Местные реакции: ощущение жжения и эритема, сухость, воспаление, раздражение, высыпания и болезненность при надавливании.

    Взаимодействие Применение и дозы

    Наружно. Используют в виде крема (1%) или раствора (1%). При дерматомикозах - наносят тонким слоем в достаточном количестве и тщательно втирают массирующими движениями (крем) в пораженную поверхность и прилегающие участки кожи, предварительно очищенные и высушенные 1 раз в день в течение 2-4 нед; при кандидозах - не менее 4 нед; при необходимости курс продлевают до 6-8 нед. При отсутствии клинического улучшения после 4 нед применения рекомендуется уточнить диагноз. При онихомикозах - крем или раствор наносят 2 раза в день на пораженную поверхность, накрывая плотной повязкой, курс 6 мес; при осложненных формах - до 8 мес. Для предотвращения рецидивов лечение продолжают в течение еще 2 нед после достижения клинического улучшения.

    Передозировка Другие указания

    Используют только наружно. Следует избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости и др. Нельзя наносить на открытые раны (особенно раствор). Не следует употреблять герметичные повязки или обертывание пораженных поверхностей без консультации врача. При возникновении признаков гиперчувствительности лечение отменяют.

    Условия для хранения

    В сухом прохладном темном месте.

    Порядок реализации

    Отпускается без рецепта

    Обратите внимание! Описание препаратов представлено исключительно для врачей.

    Фетимин инструкция, отзывы, цена, описание

    Наименование: Фармакологическое действие:

    Препарат обладает фунгицидным (уничтожающим паразитарные грибки) действием в отношении дерматофитов (паразитарных грибков, вызывающих заболевания кожи у человека) и фунгистатическим (направленным на прекращение роста паразитарных грибков) действием в отношении условно-патогенных грибов (грибков-паразитов, в нормальных условиях крайне редко вызывающих заболевание человека). Всасывание через кожу минимально, и поэтому фетимин не оказывает системного воздействия. Имеет и противовоспалительные свойства.

    Показания к применению:

    Поверхностные и более глубокие грибковые поражения кожи, волосистой части головы и ногтей, вызванные дерматофитами или грибками молочницы.

    Методика применения:

    Крем наносится тонким слоем, а затем осторожно втирается в пораженный участок кожи и в здоровые пограничные участки. При лечении онихомикоза (грибкового заболевания ногтей) рекомендуется наносить препарат дважды в день, закрывая пораженный ноготь глухой повязкой. Терапия длится две недели после исчезновения симптомов заболевания. Лечение дерматофитоза (заболевания кожи человека, вызываемого паразитарным грибком) обычно длится 2-4 недели, а в тяжелых случаях до 8 недель. При кожных инфекциях, вызванных Candidaspp. терапия проводится 4 недели, при питириазе (заболеваниях кожи, проявляющихся ее шелушением) - 2 недели, при онихомикоэе - до 6 месяцев.

    Нежелательные явления:

    Незначительное жжение, а также сухость обрабатываемых участков кожи.

    Противопоказания:

    Гиперчувствительность к препарату.

    Форма выпуска препарата:

    1 % крем в тубах по 15 г и 30 г, раствор для наружного применения во флаконах по 10 мл.

    Условия хранения:

    В прохладном месте.

    Препараты аналогичного действия:

    Мифунгар (Myfungar) Итракон (Itracon) Ломексин (Lomexin) Кандерм-БГ (Canderm-BG) Медофлюкон (Medoflucon)

    Не нашли нужно информации?
    Еще более полную инструкцию к препарату «фетимин» можно найти здесь:

    Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

    Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

    Провизор Онлайн

    На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

    Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

    Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

    Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском:

    Фетимин - инструкция по применению, 1 аналог

    Фетимин - инструкция по применению Групповая принадлежность Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма

    Крем для наружного применения, раствор для наружного применения

    Фармакологическое действие

    Противогрибковое средство для наружного применения, относящееся к классу аллиламинов. Механизм действия связан с ингибированием сквален-2.3-эпоксидазы. В зависимости от конкретного возбудителя оказывает фунгицидное (снижение образования эргостерола, входящего в состав клеточной стенки гриба) или фунгистатическое (накопление сквалена в клетке) действие в отношении трихофитов, микроспоровых видов, эпидермофитов, дрожжей (Candida), плесневых грибов (Aspergillus). Эффективен при отрубевидном лишае и споротрихозе.
    Обладает противомикробной активностью в отношении различных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, сопутствующих грибковым заболеваниям, некоторой противовоспалительной активностью, уменьшает зуд. Особенно эффективен при лечении микозов волосистых участков кожи и кожи с гиперкератозом. Характеризуется продолжительным действием (до 24 ч).

    Дерматофитии, кандидоз кожи, отрубевидный (разноцветный) лишай.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность (в т.ч. к пропиленгликолю - для раствора, бензиловому спирту - для крема), открытая раневая поверхность (для раствора).C осторожностью. Беременность, период лактации, детский возраст (безопасность применения и эффективность не определены).

    Побочные действия

    Местнораздражающее действие: сухость, гиперемия кожи, жжение, раздражение.

    Применение и дозировка

    Наружно, в виде 1% крема или 1% раствора: наносят 1 раз в день на пораженные участки кожи, которые перед этим должны быть очищены и тщательно высушены. Длительность лечения: при дерматомикозах - 2-4 нед (при необходимости - до 8 нед), при кандидозах - 4 нед, при инфекциях ногтей следует применять 2 раза в день, с длительностью терапии до 6 мес.
    При онихомикозах - крем или раствор наносят 2 раза в день на пораженную поверхность, накрывая плотной повязкой, курс - 6 мес, при осложненных формах - 8 мес.
    Для предотвращения возвратного инфицирования лечение следует продолжать в течение не менее 2 нед после выздоровления.

    Особые указания

    Не следует допускать попадания препарата в глаза и на открытые раны.
    Не использовать герметичные повязки или обертывание пораженных поверхностей без консультации врача.

    • Экзодерил

    Отзывов о лекарстве Фетимин: 0

    Фетимин отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

    • warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/share/php/ZendX/Application/Resource/Frontcontroller.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/www-root/data:.) in /var/www/www-root/data/www/pirogov-clinic.ru/koldunschik4/library/Zend/Loader.php on line 198.
    • warning: is_readable(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/share/pear/ZendX/Application/Resource/Frontcontroller.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/www-root/data:.) in /var/www/www-root/data/www/pirogov-clinic.ru/koldunschik4/library/Zend/Loader.php on line 198.
    Фетимин: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

    Если вы нашли несоответствие в описании препарата Фетимин, сообщите пожалуйста админу сайта. Также можете оставить Ваш отзыв о препарате.

    Фармокологическая группа

    Противогрибковые средства разных групп

    Действующее вещество - нафтифин.

    Международное наименование Похожие названия Фарм.Действие

    Противогрибковое широкого спектра действия. Ингибирует сквален-2,3-эпоксидазу, снижает биосинтез стеролов, особенно эргостерола, входящего в состав клеточной мембраны гриба, и способствует накоплению в клетке сквалена. Проявляет фунгицидную активность в отношении дерматофитов (включая Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis, Microsporum audouini, Microsporum gypseum) и фунгистатическую активность в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida, включая Candida albicans. Способствует уменьшению проявлений воспаления на месте аппликации, уменьшает зуд.

    Применение

    Грибковые поражения гладкой кожи и волосистой части головы (эпидермофитии крупных кожных складок и стоп, особенно вызванные Epidermophyton floccosum, трихофитии, в т.ч. вызванные Trichophyton rubrum и mentagrophytes, микроспория, кандидозы кожи, отрубевидный лишай и др.); онихомикозы; микозы со вторичной бактериальной инфекцией.

    Противопоказания

    Гиперчувствительность (в т.ч. к пропиленгликолю - для раствора, бензиловому спирту - для крема), открытая раневая поверхность (для раствора), беременность, кормление грудью, детский возраст.

    Побочные явления

    Местные реакции: ощущение жжения и эритема, сухость, воспаление, раздражение, высыпания и болезненность при надавливании.

    Взаимодействие

    Наружно. Используют в виде крема (1%) или раствора (1%). При дерматомикозах - наносят тонким слоем в достаточном количестве и тщательно втирают массирующими движениями (крем) в пораженную поверхность и прилегающие участки кожи, предварительно очищенные и высушенные 1 раз в день в течение 2-4 нед; при кандидозах - не менее 4 нед; при необходимости курс продлевают до 6-8 нед. При отсутствии клинического улучшения после 4 нед применения рекомендуется уточнить диагноз. При онихомикозах - крем или раствор наносят 2 раза в день на пораженную поверхность, накрывая плотной повязкой, курс 6 мес; при осложненных формах - до 8 мес. Для предотвращения рецидивов лечение продолжают в течение еще 2 нед после достижения клинического улучшения.

    Передозировка Особые рекомендации

    Используют только наружно. Следует избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости и др. Нельзя наносить на открытые раны (особенно раствор). Не следует употреблять герметичные повязки или обертывание пораженных поверхностей без консультации врача. При возникновении признаков гиперчувствительности лечение отменяют.

    Хранение препарата

    В сухом прохладном темном месте.

    Как отпускается

    Отпускается без рецепта

    ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

    Полезные ссылки