Руководства, Инструкции, Бланки

ампролиум инструкция по применению для утят img-1

ампролиум инструкция по применению для утят

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по применения ампролиум - Все, что нужно знать

Информация об: Инструкция по применения ампролиум - добавлено 6 комментария(ев).

Настоящее имя: Свистунов Сергей Репутация: 0 иодинол в зооветснабе 1л -29000 Собеседник Сообщения: 175 Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:06 Благодарил а. раз. Действующие вещества Нифулин-форте метаболизируются в организме животных и выводятся преимущественно с мочой и частично с фекалиями. Химкокцид выпускают расфасованным в полиэтиленовые пакеты по 10 кг, а премикс химкокцид-6 - по 0,5 и 2 кг. Соликокс задают в нерастворенном виде через медикатор, или растворяют водой в соотношении не менее 10 л воды на 1 л Соликокса; — Кроли, телята, ягнята, козлята: 0,4 мл на 1 кг массы тела в сутки с питьевой водой на протяжении 2 суток, что соответствует 1 мг действующего вещества на 1 кг массы тела в сутки. Применяют для профилактики и лечения эймериоза у цыплят-бройлеров, ре­монтного молодняка птиц, племенной птицы, телят и овец. ПОКАЗАНИЯ Лечение и профилактика кокцидиоза бройлеров, ремонтного молодняка кур, индеек, гусей и уток. В рекомендуемых дозах химкокцид не изменяет функции органов, не оказывает отрицательного влияния на формирование иммунитета у животных к бактериальным и вирусным инфекциям, но препятствует образованию иммунитета к кокцидиозу у кур. Не назначать препарат у кур-несушек, индеек и цесарок, от которых получают яйца для пищевых целей, а также одновременно с фурановыми препаратами. E-mail: ; Сайт: 1. В организме толтразурил метаболизируется путем сульфоокисления и гидроксилирования, с образованием сульфоксида и сульфона. Каждый крафт-мешок маркируют с указанием на русском языке организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, назначения и количества препарата в упаковке, способа применения, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты выпуска, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных" и снабжают инструкцией по применению.

При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас смыть обильным количеством воды. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Запрещается использование байкокса курам-несушкам. Препарат применяют в соответствии со стандартными схемами ротационной или челночной программ, принятыми в хозяйстве. Но на практике скажу- фуразолидон лучше помогает. Профилактическая преимагинальная дегельминтизация ягнят или телят. Скажите какова вобще вероятность что кто нибудь останется. Он действует на все виды кокцидий у птиц Eimeria acervulina, Е. В случае появления осадка раствор перед использованием следует тщательно перемешать. Собеседник Сообщения: 170 Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:06 Благодарил а. раз.

На сайте вы можете найти: Инструкция по применения ампролиум - добавлено по просьбе Татьяна Петренко .

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Убой птицы на мясо разрешается через 7 суток после окончания применения препарата. Состав В 1 г содержится 250 мг ампролиума гидрохлорида Применение - Бройлерам с профилактической целью препарат применяют с 3—5-днев­ ного возраста с кормом или водой в дозе 480 г препарата на одну тонну корма или воды; с лечебной — в течение 7—10 дней в дозе 960 г препарата на одну тонну корма или воды; - ремонтному молодняку птиц с профилактической целью препарат дают с 3— 5-дневного возраста до 16-недельного возраста в дозе 480 г препарата на одну тонну корма; с лечебной целью — в течение 7—10 дней в дозе 960 г препарата на тонну корма. Премикс химкокцид-6 дают только птице в смеси с кормом в концентрации 0,1 % 1 кг на 1 т корма. Противопоказания к применению препарата ЦИКОСТАТ 66G Запрещается применение курам-несушкам, т. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Убой птицы на мясо разрешается через 8 дней после последнего применения препарата. У Вашего теленка хроническая бронхопневмония с периодическими обострениями. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после окончания применения Цикостата 66G. Время выведения препарата Для мяса. - Цыплята. 8 дней.

Запрещается применять ампролиум курам-несушкам, так как препарат выделяется с яйцами. Третий фландр уже на подходе в тот мир. Терапевтические концентрации препарата сохраняются в сыворотке крови не менее 12 часов после однократного перорального применения. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после окончания применения Цикостата 66G. Препарат представляет собой бесцветную жидкость без запаха. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Не наблюдаются. Тару из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей. По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к умеренно опасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, аллергизирующего и сенсибилизирующего действия.

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после прекращения использования препарата. Скажите какова вобще вероятность что кто нибудь останется. ПОКАЗАНИЯ Лечение и профилактика кокцидиоза бройлеров, ремонтного молодняка кур, индеек, гусей и уток. Животных вздувает, теряют апетит,наступает истощение и гибель печень с белыми включениями. Смесь препарата с комбикормом стабильна 7 суток. Скажите пожалуйста,а здесь кто нибудь на самом деле пропаивал кроликов ёдовым раствором? Временно отсутствующие в ветеринарном интернет-магазине "Ветлек", в зоомагазине "Ветлек" в Москве СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА Комплексный кокцидиостатик Кокцидиовит содержит в 1 г качестве действующих веществ 120 мг ампролиума гидрохлорида, 10000 Е витамина А и 2 мг витамина К.

Скажите какова вобще вероятность что кто нибудь останется.

Видео

Другие статьи

Инструкция по применения ампролиум - интересная новость

Выбор наших пользователей: Инструкция по применения ампролиум - полезные сведения.

Лечебный раствор байкокса сохраняет свою активность в течение 48 часов. Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг действующего вещества толтразурила на 1 кг массы птицы 28 мл 2,5% раствора байкокса на 100 кг массы птицы. что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов 2 дня подряд. Действующие вещества Нифулин-форте метаболизируются в организме животных и выводятся преимущественно с мочой и частично с фекалиями. Блог: Настоящее имя: Свистунов Сергей Репутация: 0 Свистунов Сергей писал а :У кроликов кокцидиоз. По степени воздействия на организм теплокровного животного Кокцидиовит относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает мутагенного, резорбтивно-токсического, сенсибилизирующего и эмбриотоксического действия. Породы кур, перепелов, гусей, уток и прочее. Профилактика и лечение кокцидиоза цыплят-бройлеров, ремонтного молодняка и племенной птицы. Синтетический препарат, производный гуанидина. ПОКАЗАНИЯ Назначают свиньям и птице для профилактики и лечения бактериальных и протозойных заболеваний преимущественно желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. В сухом, защищенном от света месте при температуре 0 — 25 °С. Препарат совместим с кормовыми добавками, витаминами и лечебными препаратами для птиц.

Настоящее имя: Елена Савельева Контактный телефон: 8-01595-67130. Уже не обижаюсь на людей, Меняется лишь мнение о них. Благодарил а. 0 раз. Кроме того, нарушается процесс деления кокцидий. На мой взгляд самое действенное средство для профилактики, правда не дешевое, если не подводит память за литр 120 баксов по курсу примерно стоил. Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг действующего вещества толтразурила на 1 кг массы птицы 28 мл 2,5% раствора байкокса на 100 кг массы птицы. что эквивалентно 1 мл 2,5% раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5% раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов 2 дня подряд. Мнения о них расходятся. Редеет список выбранных друзей, Осталось мало, но зато каких. Инструкция по применению Ампролиума предостерегает: если животное прошло курс лечения препаратом, то вести его на убой можно только через 5 суток после последнего приема лекарства.

Вы ищете: Инструкция по применения ампролиум - сегодня обновлено.

Во время работы запрещается принимать пищу, пить воду, курить. Препарат не обладает мутагенным, канцерогенным и тератогенным действиями, его можно применять с любыми кормовыми добавками, антибиотиками, кокцидиостатиками. В организме толтразурил метаболизируется путем сульфоокисления и гидроксилирования, с образованием сульфоксида и сульфона. Одних можно визуально увидеть, а кокцидий только под микроскопом Вообще-то ампролиум - это средство против кокцидиоза, а если кто-то путает глистов и возбудителей протозойных болезней, так это от неученности. В рекомендуемых дозах не наблюдаются. В лечебных целях — по 2,5 г на 1 кг корма или по 1 чайной ложки препарата в течение 5 — 7 дней до улучшения клинического состояния птицы. Благодарил а. 0 раз. Крольчата через некоторое время после отсадки в возрасте 1.

Препарат не препятствует формированию противококцидииного иммунитета, совместим с витаминами и известными кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве. Вот когда сама искала информацию то это нарыла. Быстро всасывается из кишечника, максимальная концентрация создается в плазме крови цыплят через 4 часа после введения. За счет активного транспорта ампролиум гидрохлорид лучше, чем тиамин, проникает в клетку паразита и занимает активные центры связывания витамина, что приводит к нарушению углеводного обмена и гибели паразита. Дозирование — Птица: 2 мл на 1 л питьевой воды на протяжении 2 суток.

Блог: Настоящее имя: Свистунов Сергей Репутация: 0 Свистунов Сергей писал а :У кроликов кокцидиоз. Зоотовары и ветпре параты зарубежного и отечественного производства в ветаптеке ФаунаХаус - зоомагазин Киев, Борисполь. После перорального введения лекарственного препарата толтразурил медленно всасывается и оказывает кокцидиоцидное действие на слизистой и подслизистой оболочках желудочно-кишечного тракта. Предостережение Препарат с водой необходимо задавать не менее 12 часов в сутки. Хотя, если действительно решили пропиарить свой препарат, то для приличия можно было бы и все правильно написать, а не вводить народ в заблуждение. Сервис Акселерат для кроликов и нутрий 1 кг Подробнее. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Не наблюдаются. Настоящее имя: Павел Контактный телефон: +375 29 6620863 Репутация: 0 Китаец писал а :Попробуйте Байкокс 2,5%, Торукокс 2,5%.

АМПРОЛИУМ AMPROLIUM


1-(4-амнно-2-п-пропнл-5-пиримидшшл метил)-2-пиколиниум хлорид хлористоводородной кислоты


Свойства. белый кристаллический порошок, почти без вкуса. Легко растворяется в воде и спирте. Немного гигроскопичен. 10%цын водный раствор имеет рН 2,5-3,0.


Форма выпуска: порошок и в виде готовой формы - ампролмикс (amprolmix). Ампролмикс - смесь, содержащая 25% ампролпума и 75% кукурузной клейковины. Это мелко гранулированный порошок, слегка рыжевато-коричневого цвета, с характерным запахом клейковины.


Хранение: в сухом, хорошо вентилируемом помещении, прп температуре от 0 до +25°. Срок годности 1 год.


Действие: обладает кокцидностатичеекцм действием. Эффективен в отношении многих видов кокцидиоза, причем как при гомогенном, так и при смешанном заражении птицы возбудителями кокцидиоза.


Малотоксичен для птицы, безопасен и не вызывает побочного действия.


Показания: при кокцидиозе у кур (бройлеров, молодок, несушек, племенных птиц) и индюшек.


Способ применения и дозы: применяют с профилактической и лечебной целями внутрь в виде ампролмпкеа - 25% с кормом.


С профилактической целью дают птицам с 7-15-дневного возраста в дозе 0,5 на 1 кг сухого корма, потребляемого в течение дня (комбикорм, отруби), ежедневно 50-60 дней.
Дачу ампролмпкеа прекращают за 2-3 дня до убоя птнц.


С лечебной целью дают в дозе 1,0 на 1 кг сухого корма (комбикорм, отруби), потребляемого в течение 3-5 дней подряд, затем с 4-6 дня в дозе 0,5 на 1 кг сухого корма в течение 14 дней.

АНАЛЬГИН ANALGINUM

Ампролиум для кроликов инструкция - Доступ открыт

Ампролиум для кроликов инструкция Ампролиум для кроликов инструкция

Rating: 3 / 5 based on 263 votes.

Ампролиум для кроликов инструкция Купите белорусский аналог -Торукокс, и дешевле, и больше. и действие тоже. Активнодействующее вещество препарата - ампролиум гидрохлорид угнетает развитие. Ампролиум-25 - антикокцидийный препарат, содержащий в 100 г 25 г ампролиума гидрохлорида: <1. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ Хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0оС до 25оС. Порядок применения Препарат назначают цыплятам-бройлерам ежедневно с первого дня жизни в течение всего периода выращивания в дозе 500 г на 1 тонну корма и исключают из рациона за 5 дней до убоя. Даю им Ампролиум, пьют неохотно, может быть им со шприца в рот заливать по не многу или не стоит? Не далеко от Вас. в Руденске слышал есть хорошая вет аптека, с ближайших районов и с нашего кое за чем ездят закупаться.

бровитакокцид для кроликов

Ампрусол ампролиум, сульфаквиносалин, вит. Лечебный раствор байкокса сохраняет свою активность в течение 48 часов. Срок годности - 5 лет. Дозы и способ применения.

Сочетается со всеми витаминами, минеральными добавками и антибактериальными препаратами в кормах. Все работы с препаратом необходимо проводить с использованием спецодежды и средств индивидуальной зашиты резиновые перчатки, защитные очки, респиратор. Применение Ампролиума 30% с питьевой водой цыплятам-бройлерам: с.

Кокцидиостатик широкого спектра действия. Побочные действия В рекомендуемых дозах не наблюдаются. Химкокцид малотоксичен для теплокровных животных, быстро выводится из организма и не накапливается в органах и тканях при длительном применении. Опыт применения некоторых препаратов при. Дозы дачи и курс применения смотреть согласно инструкции к препарату. С питьевой водой ампролиум применяют: бройлерам с. Сообщения: 984 Благодарности: 526. Дозы дачи и курс применения смотреть согласно инструкции к препарату. Байкокс применяют с питьевой водой два дня подряд в дозе 7 мг действующего вещества толтразурила на 1 кг массы птицы 28 мл 2,5 % раствора байкокса на 100 кг массы птицы. что эквивалентно 1 мл 2,5 % раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают в течение 48 часов, или 3 мл 2,5 % раствора байкокса на 1 л питьевой воды, которую выпаивают птице по 8 часов 2 дня подряд. Ветеринарные препараты, упак 25 кг. кг, 108. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после окончания применения Цикостата 66G. Период каренции Каренция период ожидания не предусмотрена.

Ампролиум Форте

Ампролиум Форте

В связи с нестабильностью курса валют цены, указанные на сайте не являются окончательными. При заказе стоимость товара уточняйте у оператора

Производитель. Олкар. Украина.

Состав и форма выпуска. Порошок 30% водорастворимый, от белого до светло-желтого цвета. 100 г препарата содержат ампролиума гидрохлорид 30 г. Прочие ингредиенты: лактоза. Порошок расфасован по 50 г, 100 г, 200 г, 500 г, 1000 г и 5000 г в пакеты из бумаги с полиэтиленовым покрытием или в двойные пакеты из полиэтиленовой пленки, или в пластиковые банки.

Фармакологическое действие. Антикокцидийный препарат. Активен в отношении Eimeriatenella, Eimeria acervulina, Eimeria necatrix, Eimeria maxima, Eimeria mivati, Eimeria brunetty. Антикокцидийное действие ампролиума гидрохлорида обусловлено близостью его химической структуры к тиамину (витамину В1), необходимому для жизнедеятельности кокцидий. За счет активного транспорта ампролиум гидрохлорид лучше, чем тиамин проникает в клетку паразита и занимает активные центры связывания витамина, что приводит к нарушению углеводного обмена и гибели кокцидий. Структура клеточной мембраны слизистой оболочки кишечника птиц и млекопитающих почти непроницаема для ампролиума гидрохлорида, что делает препарат практически не токсичным при использовании в терапевтических дозах. Ампролиума гидрохлорид оказывает антикокцидийное действие на слизистой и подслизистой оболочках кишечника. Основная часть ампролиума гидрохлорида (до 97%) выводится из организма с фекалиями. Препарат совместим с витаминами и известными кормовыми добавками, применяемыми в птицеводстве. Ампролиума гидрохлорид относится к малотоксичным веществам (IV класс опасности по ГОСТ). ЛД5О при пероральном введении белым мышам составляет 135 000 мг/кг. В рекомендованных дозах препарат не вызывает осложнений у птиц.

Показания. Лечение и профилактика кокцидиоза цыплят-бройлеров, ремонтного молодняка и племенной птицы.

Дозы и способ применения. Ампролиум 30% применяют в смеси с кормом или водой. Применение Ампролиума 30% с питьевой водой цыплятам-бройлерам: с профилактической целью - с 3-5 дневного возраста в течение периода выращивания в суточной дозе 200 г порошка на 500 л питьевой воды (120 мг ампролиума гидрохлорида на 1 л питьевой воды), исключая из рациона за 5 дней до убоя; с лечебной целью - в течение 5-7 дней в суточной дозе 400 г порошка на 500 л питьевой воды (240 мг ампролиума гидрохлорида на 1 л). Ремонтному молодняку: с профилактической целью - с 3-5 дневного возраста до 16-недельного возраста в суточной дозе 400 г порошка на 500 л питьевой воды (240 мг ампролиума гидрохлорида на 1 л питьевой воды); с лечебной целью - в течение 5-7 дней в суточной дозе 400 г порошка на 500 л питьевой воды (240 мг ампролиума гидрохлорида на 1 л). В период проведения лечебно-профилактических мероприятий раствор препарата должен являться для птицы единственным источником питьевой воды. Применение Ампролиума 30% в смеси с кормом цыплятам-бройлерам: с профилактической целью - с 3-5 дневного возраста в течение периода выращивания в суточной дозе 400 г порошка на 1 т корма (120 мг ампролиума гидрохлорида на 1 кг корма), исключая из рациона за 5 дней до убоя; с лечебной целью- в течение 7-10 дней в дозе 800 г порошка на 1 т корма (240 мг ампролиума гидрохлорида на 1 кг корма). Ремонтному молодняку: с профилактической целью - с 3-5 дневного возраста до 16-недельного возраста в дозе 400 г порошка на 1 т корма (120 мг ампролиума гидрохлорида на 1 кг корма); с лечебной целью- в течение 7-10 дней в дозе 800 г порошка на 1 т корма (240 мг ампролиума гидрохлорида на 1 кг корма).

Побочные действия. При применении по показаниям в рекомендуемых дозах побочное действие не выявлено.

Противопоказания. Запрещается применять препарат: ремонтному молодняку кур после 16-недельного возраста; курам-несушкам (препарат выделяется с яйцами); одновременно с другими кокцидиостатиками.

Особые указания. Убой птицы на мясо разрешается не ранее, чем через 5 суток после прекращения применения препарата. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, используют для кормления животных или для производства мясо-костной муки.

Условия хранения. Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре до 30?С. Срок годности - 5 лет. Смесь препарата с комбикормом стабильна в течение 7 суток.