Руководства, Инструкции, Бланки

как найти в интернете рисунок по образцу img-1

как найти в интернете рисунок по образцу

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Поиск по картинке: как найти похожие фото

Устал искать фотки по описанию? Попробуйте по-другому – ищи по картинке. Достаточно выбрать фото из галереи или сделать его на камеру твоего iPhone, задать нужный размер и приложение найдет все максимально похожие изображения.

Узнайте, где купить туфли, как на картинке в журнале, или как найти понравившуюся девушку или парня по фото в интернете. Эти и еще масса других возможностей открываются с новым приложением.

— Поиск похожих изображений в интернете
— Возможность устанавливать нужный размер искомого фото
— Возможность использовать камеру и галерею для предоставления изображения для поиска похожего
— Поддержка iPhone и iPad.

Поиск По Картинке – Как Найти Похожие Фото

15 руб.
Разработчик: INTERLINKED TECHNOLOGY SERVICES L.P.
Категории: Утилиты, Фото и видео
Языки: English
Размер: 5.93 MB
Скачать в App Store

Навигация по записям Добавить комментарий Отменить ответ

Программа говорит что не доступен в апсторе

Свежие записи Популярные записи
  • Другие статьи

    Поиск картинок по изображению

    Primary Menu Поиск картинок по изображению

    Поиск по картинкам поможет найти похожие или идентичные изображения в интернете. Для поиска похожих картинок используются онлайн сервисы, которые имеют большие базы проиндексированных изображений.

    Для успешного поиска изображения в интернете необходимо, чтобы подобная картинка ранее была загружена на какой-нибудь сайт в интернете. Поэтому, если вы, в данный момент времени, сделаете фото и попытаетесь его найти, то с большой долей вероятности результаты поиска вас не удовлетворят. Разумеется, это не касается фотографий достопримечательностей и других известных мест.

    Поиск изображения по картинке присутствует в поисковых системах Google, Яндекс, на некоторых онлайн сервисах. В этой статье мы рассмотрим поиск по изображению, когда имеется образец картинки, а не поиск картинок, подходящих для поискового запроса, вводимого в строку поиска.

    Давайте посмотрим, как можно найти похожие изображения в интернете, используя Гугл поиск по изображению, поиск по изображению в Яндекс, поиск картинок с помощью онлайн сервиса TinEye. С помощью данных сервисов вы можете найти в интернете похожие фотографии, картинки, изображения.

    Поиск по картинке Гугл


    Для поиска по изображению с помощью поисковой системы Google, необходимо зайти на сайт images.google.ru. Далее нажмите на изображение фотоаппарата «Поиск по картинке».

    В окне «Поиск по картинке» нужно будет указать ссылку на изображение, или загрузить файл с компьютера.

    В первом случае, во вкладке «Указать ссылку» нужно ввести URL адрес картинки. Получить адрес можно таким способом: кликните правой кнопкой мыши по изображению на сайте, а в контекстном меню выберите пункт: «Копировать ссылку на изображение», «Копировать URL картинки» (в разных браузерах пункты контекстного меню отличаются, но смысл действия я думаю понятен).

    Во втором случае, нужно загрузить картинку с компьютера. Откройте вкладку «Загрузить файл», а затем выберите изображение на своем компьютере.

    В третьем случае, можно просто перетащить изображение в окно «Поиск по картинке».

    После добавления изображения, нажмите на кнопку «Поиск по картинке».

    По результатам поиска, вы увидите найденную картинку, другие варианты размера изображения (если есть другие размеры), похожие изображения, страницы с подходящими изображениями.

    Таким образом, вы подберете нужный вариант изображения.

    Поиск по изображению Яндекс

    По технологии Яндекса, будут найдены изображения полностью соответствующие исходной картинке, или похожие изображения. Перейдите на страницу yandex.ru/images, а затем нажмите на изображение фотоаппарата.

    Далее нужно будет добавить картинку со своего компьютера, перетащить картинку в это поле, или ввести URL адрес картинки в интернете.

    Сервис Яндекс Картинки проведет поиск изображения в интернете. В результате, вы увидите, что найдены: исходная картинка, эта картинка в других размерах, похожие картинки, сайты, где встречается картинка.

    Теперь вы можете выбрать подходящий вариант изображения для дальнейшего использования.

    Поиск по картинкам TinEye.com

    Онлайн сервис TinEye com обладает очень большой базой данных по изображениям (проиндексированы миллионы картинок в интернете).

    Войдите на страницу www.tineye.com для поиска изображения.

    В поле «Upload or enter image URL» введите адрес картинки в интернете, или нажмите на кнопку со стрелкой, расположенной около поля поиска, для загрузки картинки со своего компьютера.

    Далее ТинАй покажет обнаруженные изображения. Найденные картинки можно сортировать по разным критериям, для этого выберите подходящий вариант в поле «Sort by:».

    Для поиска по картинкам в интернете, можно использовать: сервис Google Картинки в поисковой системе Google, сервис Яндекс Картинки в поисковой системе Яндекс, сервис поиска по картинкам TinEye. После загрузки изображения, или ввода его URL адреса из интернета, поисковые системы покажут вам все найденные изображения, похожие на оригинальную картинку.

    Также стоит прочитать Управление комментариями Популярные материалы Рекомендуем для раскрутки сайтов: Свежие записи Последние статьи

    Как найти картинку профессионального качества

    Нужно найти похожую/идентичную картинку профессионального качества? - Легко! Для начала нужно определиться, в какой сфере используется профессиональный клипарт.

    Многие не подозревают, сколько вокруг нас в повседневной жизни используется изображений высокого качества, но они есть, даже если вы их и не замечаете (как тот знаменитый суслик из фильма "ДМБ").

    Вот только лишь небольшой список самых известных фотостоков:

    • фотообои;
    • фотокартины;
    • фотопечать рисунков для шкафов-купе;
    • дизайн сайтов;
    • дизайн интерьеров (кафе/бары/рестораны/гостиницы и т.д.);
    • производство текстильной продукции;
    • дизайн упаковки;
    • фотопечать на потолочной пленке;
    • оформление уличной рекламы;
    • различные виды полиграфии (визитки, листовки, обложки, флаеры, наружная реклама);
    • визуальная реклама;
    • обои на рабочих столах компьютеров и заставки экранов/мониторов/дисплеев;
    • многие другие отрасли, где используется слово «дизайн»;

    А нужны эти картинки армии дизайнеров, сфера деятельности которых, так или иначе, пересекается с приведенным выше списком. Дизайнеры скачивают эти картинки с сайтов специализированных галерей изображений (микростоков). Их также называют фотостоками или фотобанками.

    Самые популярные фотостоки:

    • shutterstock.com
    • fotolia.com
    • istockphoto.com
    • depositphotos.com
    • 123rf.com
    • bigstockphoto.com
    • dreamstime.com
    • envato.com

    Фотостоки хранят миллионы картинок и предлагают купить любую в автоматическом режиме.

    Клуб поиска картинок https://picid.club - это абсолютно бесплатный молодой сервис от разработчиков из СНГ.


    Главная задача этой бесплатной поисковой машины - найти страницу фотобанка с нужной картинкой, откуда можно купить оригинал.

    Сервис picid.club осуществляет поиск изображений и помогает разыскать нужную картинку в портфолио основных крупнейших фотобанков shutterstock.com, istockphoto.com, fotolia.com, 123rf.com, depositphotos.com, dreamstime.com, bigstockphoto.com, envato.com.

    Клуб поиска картинок отображает результат сразу по всем фотостокам, тем самым значительно снижая время поиска.

    Варианты поиска с помощью picid.club:

    1. Автоматически, по ссылке на страницу из «другого» фотобанка:

    Как найти нужную картинку в интернете?

    Как найти нужную картинку в интернете?

    Раньше я искал картинки в интернете по названию, по тегам, различным ключевым словам, короче там, где по моему мнению, она бы могла встречаться.

    Но не так давно, воспользовавшись советом одного из Авторов здесь на БВ (к сожалению не помню уже где, в каком ответе, и кто это был), установил в свой браузер FireFox плагин, со смешным названием "Кто украл мои картинки. Теперь всегда им пользуюсь, очень удобно.

    Вызывается плагин правой кнопкой мыши и позволяет не только искать копии исходной картинки в интернете с разным качеством, но и похожие на неё. Также можно поступать и с уже сохранёнными на жёсткий диск компьютера изображениями. Например, сфотографировать или отсканировать изображение, перенести на компьютер, и потом уже искать похожие.

    Вот домашняя страница. на которой плагин опубликован. Совершенно бесплатно! Мне очень нравится!

    Найти нужную картинку в интернете непросто, но можно.

    Первый способ. Кликнете правой мышью по картинке, которую вы увидели в Интернете. Выскочит меню. Там будут пункты: Информация об изображении и Исследовать изображение.

    С помощью их можно попробовать найти ИМЯ КАРТИНКИ (иногда его пишут здесь). Если нет имени, то информация поля alt. Многие его заполняют. Оно нужно для того, чтобы, когда картинка по каким-то причинам не отобразится в браузере, то будет надпись вместо картинки. Берете этот alt и забиваете его в поисковик Яндекс-картинки.

    Если нет alt, то могут быть даны хотя бы размеры. Можно их взять и по тематическому поиску тоже попробовать найти.

    Второй способ - тематический поиск. Посмотрите, что изображено на картинке. Если человек, то какой - рабочий, студент, ребенок. Эти данные забиваете в поиск Яндекс-картинки и по нему вам дадут тысячи картинок. Попробуйте их все перебрать. Иногда просто везет.

    Чем детальнее вы заполните поле "Поиск", тем легче. Но иногда эта детальность и вредит - не находится ни одной картинки. Так что тут надо искать "золотую середину".

    Для фильтрации вам помогут размеры картинки. отображенные в "Свойствах" картинки, про которые я говорил выше.

    в избранное ссылка отблагодарить

    Сейчас никакой сложности в этом нет. Достаточно скопировать URL или адрес этой картинки. Для этого щелкаем правой кнопкой мышки на картинку и в открывшемся меню находим "Скопировать URL картинки" или "Скопировать адрес картинки", что и делаем.

    А в новом Google Chrome есть поисковик по картинке. Найти его можно на странице новой вкладки. Для этого в правом верхнем углу браузера щелкаем на три коротенькие, светлые черточки, и выбираем "Новая вкладка". На странице "Новая вкладка" вы увидите в верхней правой части надписи.

    Делаете клик по "Картинки" и открывается поисковик по картинке.

    Щелкаете по маленькой картинке "Фотоаппарат" в поисковой строчке,

    и в открывшуюся строчку "Указать ссылку" вводите скопированный URL или адрес картинки, о которой вы хотите узнать или скачать её. Поисковик найдет нужную картинку по вашему запросу.

    Если есть возможность зафиксировать у увиденной картинки какие-нибудь особенности, адреса, фамилии, названия, то тогда её поиск будет легче. А вот если нет вообще никакой информации, тогда труднее. Но можно попробовать классифицировать увиденное, вбить в поисковик подробности изображения, характерные признаки. При достаточном желании и усердии найти можно. У меня одна знакомая искала в интернете песню, вбив в поисковик тактовый размер, что-то вроде "там-там тара рара тата рам". Перелопатила кучу страниц, что ей выдал Яндекс, но за пол дня нашла искомую песню.

    в избранное ссылка отблагодарить

    Самый простой и распространенный вариант - это поиск картинок в Google. В строке поиска ввести описание картинки (например - картина ромашки в поле). нажать "картинки" - инструменты поиска - указать необходимые размер, тип, цвет, время и поиск. Если нужно расширить диапазон поиска - убрать слово картина, наоборот уменьшить - заключить фразу в кавычки. При желании можно поискать на Яндекс фото - тоже хорошая база картинок. Имеются различные фотостоки - но там в основном платные услуги.

    в избранное ссылка отблагодарить

    Как в интернете найти картинку по картинке

    Два способа о том как в интернете найти картинку по картинке

    Всем пользователям сети интернет хорошо известно, что производить поиск в системах яндекс или гугл можно, написав в строке буквенный запрос. В соответствии заданным условиям человек может увидеть найденную информацию. Но не всегда люди ищут в сети только текстовую информацию, многие из них пользуются и поиском картинок. Эта функция нужна им для выяснения уникальности рисунка, либо для развлечения (например, многие ищут людей похожих на свою фотографию). Именно для этих пользователей остается актуальным вопрос о том, как найти похожие картинки в интернете.

    Данная статья рассказывает о двух популярных способах поиска похожих изображений или фото.

    Алгоритм «розыска» похожих рисунков в интернете

    Ранее, когда производился поиск иллюстраций лишь по текстовому запросу, яндекс или гугл для этого изображения мог ориентироваться только на описание под фото в том или ином ресурсе или же на информацию, прописанную в параметрах alt или title. В итоге такого запроса могли отобразиться самые неожиданные результаты.

    Подобные накладки исправлялись разработчиками вручную для самых популярных запросов. Но если возникала ситуация, что нужно найти оригинал определенного рисунка или определить кто показан на фото, такой принцип не срабатывал. Уже сейчас такую операцию можно производить в обеих наиболее популярных веб-системах – гугл и яндекс.

    В более доступной форме суть работы этого процесса описывает яндекс: изображение делится на мелкие элементы, которые служат виртуальными словами. После чего поиск производится по логике стандартного текстового запроса. Система подбирает набор виртуальных слов, которые наиболее похожи на загруженный рисунок.

    Как это работает в гугл

    Чтобы начать поиск иллюстрации в гугл проваливаемся в раздел «Поиск по картинке».

    Для этого нажимаем на изображение фотоаппарата в правом краю формы. система предложит два варианта, как загрузить нужную картинку:

    • прописать ее адрес – кликаем по объекту в интернете правой клавишей мыши и выбираем строчку «копировать URL изображения» или подобный вариант;
    • загрузить с компьютера;

    Например, скопировав адрес с сайта википедия и указав его в строке, получился следующий результат:

    Система сообщает о том, что на странице показан А. Энштейн в молодые годы. Далее пользователю предлагают выбор иллюстрации большего размера с адресами сайтов, где можно найти подобные рисунки.

    Поиск по иллюстрации можно дополнить и классическим текстовым запросом. Например, выбрав интересуемый рисунок, дописываем «история возникновения» или любое другое слово. Результат отобразит страницы содержащие такие же или похожие рисунки и информацию по текстовому запросу.

    Помимо двух перечисленных способов загрузки данных рисунка в поиск, для браузера Гугл хром разработан еще один. В окне браузера наведите мышку на иллюстрацию и щелкните правой клавишей, в выпадающем списке выберите строку «Найти это изображение в Google».

    Автоматически откроется страница системы с результатами запрошенного рисунка и информацией о нем.

    Как это работает в Яндекс

    Второй общеизвестный поисковик предлагает такую же функцию не так давно. Название оно несет «Компьютерное зрение». Иллюстрация дробится на визуальные слова и производится поиск по всему рунету. затем система выбирает те страницы, на которых визуальные слова стоят в наиболее похожем порядке, что и в стартовом изображении.

    Для пользователя процесс мало отличается от поиска картинок в гугл. Шелкаем на фотоаппарат с лупой в правой части поисковой строки и производим загрузку фотографии.

    Если нужно найти данные по ссылке, то ее можно сразу скопировать в поисковую строку. Правой клавишей мыши щелкаете по изображению и выбираете строку «копировать адрес» или подобное по смыслу, в зависимости от используемого браузера.

    Чтобы загрузить необходимые данные с компьютера, щелкните по соответствующей клавише в окне формы.

    Яндекс сообщает нам что на фото показан Эйнштейн. Изображения можно отсортировать по размеру и формату. Отличием такого подхода в яндекс является то, что он ведет историю запросов, которые в дальнейшем пользователь может просмотреть.

    Возможности всех описанных систем возрастают с каждым днем. И уже сейчас можно найти похожие картинки в большем разрешении, узнать, что именно показано на фото, найти товары по изображению и т.п. Это экономит время и силы пользователей при нахождении нужной информации.