Руководства, Инструкции, Бланки

образец приказ о новом штатном расписании img-1

образец приказ о новом штатном расписании

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ о внесении изменений в штатное расписание в связи с вводом нового структурного подразделения (образец заполнения): образец, бланк, шаблон

Приказ о внесении изменений в штатное расписание в связи с вводом нового структурного подразделения (образец заполнения)

О проведении организационно-штатных мероприятий

С целью перераспределения задач и участков ответственности между структурными подразделениями, усиления мотивации персонала и повышения эффективности управления

1. Ввести в штатное расписание новое структурное подразделение - отдел загородной недвижимости, утвердить штатное расписание отдела загородной недвижимости и ввести его в действие с 17.10.2011 (приложение N 1).

2. Передать задачи и функции отдела продаж недвижимости в части реализации объектов загородной недвижимости в отдел загородной недвижимости.

3. Утвердить Положение об отделе загородной недвижимости и ввести его в действие с 17.10.2011 (приложение N 2).

4. В связи с перераспределением задач и функций между отделами и уменьшением нагрузки на работников отдела продаж недвижимости утвердить новую редакцию штатного расписания отдела продаж недвижимости (приложение N 3) и установить работникам отдела оклады в соответствии с новым штатным расписанием с 17.10.2011.

5. Утвердить новую редакцию Положения об отделе продаж недвижимости и ввести ее в действие с 17.10.2011 (Приложение N 4).

6. Поручить директору по персоналу Степанову С.С. в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ, уведомить работников отдела продаж недвижимости об изменении с 17.10.2011 условий трудовых договоров в части изменения должностных окладов.

Приложения к документу:

Другие статьи

Приказ об утверждении штатного расписания - образец 2016, скачать

Делопроизводство Оформляем приказ об утверждении штатного расписания

Продуманная организация труда персонала на предприятии позволяет обеспечить успех, прозрачность. Директор должен распределить обязанности между сотрудниками, назначить главных по отделам, осуществлять контроль над выполнением поставленных задач.

Наиболее распространенная форма штатного расписания, используемая повсеместно – Т – 3. Эту форму утвердил Госкомстат России. Руководитель организации может добавлять в графе «Примечания» ту информацию, которую посчитает нужной.

Эта информация должна относиться к делу – к кадровой структуре организации, выдаче заработных плат или надбавок, режиму работы сотрудников. Сам же документ утверждается приказом.

В каких случаях требуется?

При правильном построении деятельности компании, разделении труда и организации графиков работы сотрудников, руководитель должен составлять штатное расписание в конце каждого года.

В случае, если были произведены глобальные перестановки в системе кадров, документ может быть составлен в любое время.

В некоторых случаях достаточно лишь внесения корректировок. В силу расписание вступает лишь после того, как был утвержден новый документ может быть действителен лишь после вступления в силу Приказа о введении нового расписания или внесения изменений в старый документ.

Его составление – важная часть в организации трудовой деятельности компании.

Это важный документ при налоговых и иных проверках. Он также необходим в суде, при рассмотрении дела по увольнению сотрудников .

  • осуществлять контроль над организационной структурой на предприятии;
  • фиксировать точную численность работников на каждой должностной позиции;
  • контролировать систему оплаты труда ;
  • осуществлять контроль над надбавками .
Как составить приказ об утверждении штатного расписания в 2016 году?

Согласно правилам, составлением расписания должны заниматься экономисты, однако чаще всего это поручается бухгалтерам.

Текст приказа могут подготовить сотрудники по поручению директора. Однако подписывают расписание и приказ директор или его заместитель.

Как часто требуется его издание?

Достаточно издания нового штатного расписания раз в год. В случае необходимости оно может быть переиздано в течение года.

Каждое издание или переиздание сопровождается составлением нового приказа. Это практикуется в том случае, если произошли глобальные перемены в кадровой системе.

При сокращении штата необходимо привести количество кадровых единиц в полное соответствие с реальными цифрами.

Каковы правила приема на работу с испытательным сроком? Узнайте тут .

Структура и форма документа

Составленный руководителем компании приказ – это документ, подтверждающий начало действия нового расписания или внесение незначительных поправок в старое.

В документе заполняются такие разделы, как:

  • подразделения компании;
  • дата и номер приказа;
  • дата и номер утверждаемого расписания;
  • количество сотрудников;
  • общая сумма заработной платы.

Руководитель имеет право внести в штатное расписание любую информацию, которая, по его мнению, позволит оптимизировать работу в организации и закрепить ее приказом.

Штатное расписание может быть составлено на один отдел или сразу все структурное подразделение, а может быть разделено по категориям работников. Самые распространенные категории: рабочие, обслуживающий персонал, АУП и ИТР.

В таблице показаны основные разделы штатного расписания.

До тех пор, пока не будет подписан приказ, штатное расписание не вступает в силу, и данные, указанные в нем, не являются действительными.

Приказ требуется не только при составлении нового документа, но и при внесении изменений в старое расписание.

Основные пункты документа:

  • дата составления;
  • порядковый номер документа, согласно действующей системе на предприятии и количеству ранее составленных Приказов;
  • полное название организации или филиала;
  • реквизиты.

Приказ, необходимый для того, чтобы штатное расписание вступило в силу.

Скачать образец приказа о внедрении нового штатного расписания можно тут:

Заполнять штатное расписание следует, придерживаясь общепринятых правил:

  • вначале указывается наименование предприятия;
  • указывается точная дата нового расписания и его номер;
  • из штатного расписания выписывается количество сотрудников и общая сумма заработной платы.

Бухгалтер или экономист предприятия должен взять в качестве образца стандартную форму для приказа о новом штатном расписании и подогнать ее под требования руководителя.

Не рекомендуется внесение глобальных изменений в образец. Приказ должен быть кратким и емким, не переполненным ненужной информацией. Название компании обязательно должно полностью соответствовать тому, что указано в указанному в учредительных документах.

Под словом «Утверждено» проставляется номер приказа, а также дата его составления.

Следует обратить внимание на то, что недопустимо в документе писать цифры прописью.

Ставка сотрудников, оклад и надбавки – все это записывается цифрами.

В случае, если при заполнении расписания были допущены ошибки, для их корректировок потребуется издание нового приказа руководителя.

Для сохранения тайны сведений, заполненный бланк не распространяется по организации. Делается всего 1 копия. Оригинал хранится у руководителя, копия – у главного бухгалтера.

Куда пожаловаться на черную зарплату анонимно? Узнайте тут .

Нужно ли восстанавливать трудовую книжку при утере? Информация — здесь .

Кто визирует?

Визирование документов осуществляется должностными лицами, назначенными организацией. Указывается должность визирующего, личная подпись и ее расшифровка.

Где и как долго хранится?

Приказы по штатному расписанию хранятся в папке с приказами, относящимися к кадрам в организации. Непосредственно штатное расписание хранится в отдельной папке постоянно и переносится в архив сотрудником отдела бухгалтерии.

В случае необходимости документы могут быть выданы из архива руководителю предприятия или доверенным лицам.

На крупных предприятиях новое расписание составляется на срок не менее года.

Приказ об утверждении штатного расписания подписывается сразу же после его составления. О введении изменений руководитель компании может объявить сотрудникам лично или на собрании. Также руководство сообщает и о вводе нового расписания на год.

Чтобы изменить расписание, также необходимо составить приказ о внесении поправок.

Законодательство Российской Федерации не предъявляет строгих требований к штатному расписанию.

Руководители организаций вправе сами выбирать лучший способ ведения документа: его срок действия, данные, вносимые в расписание.

Некоторые компании не ведут подобную документацию, однако это, в большинстве случаев, отрицательно сказывается на их деятельности. Расписание может пригодиться при возникновении конфликтов в связи с сокращением штата, а также для урегулирования количества сотрудников на каждой из должностей во избежание переплат и уменьшения бюджета организации.

Related Posts Отличия штатного расписания и штатной расстановки →

Приказ о новом штатном расписании образец

  • Фильмы
  • Игры
  • Музыка
  • Софт
  • Книги
Найдено. приказ о новом штатном расписании образец

Образец приказа об изменении приказа | Делопроизводство * Приказ об изменении штатного расписания – образец собственно подойдет. Для этого нового сотрудника основанием проставления подписи будет. Штатное расписание. кадровый портал КАДРОВИК.РУ * 30 авг 2005. Утверждается штатное расписание приказом (распоряжением). по которым происходит утверждение нового штатного расписания.Образец приказа о введении штатного расписания - Образцы. * Образец приказа о введении штатного расписания. Ввести в действие штатное расписание ООО «Предприятие» с 01 июля 2008 г. 2. Сформировать в. Приказ о введении штатного расписания (+ образец приказа) * 23 июл 2013. Форма штатного расписания Т-3 утверждена Постановлением Госкомстата РФ. Она должна применяться во всех организациях. Штатное расписание | Электронный помощник секретаря (ЭПС) * Штатное расписание – правовой акт, устанавливающий штатный состав и. Штатное расписание утверждается приказом (распоряжением). Первый — издать приказ о внесении изменений в штатное расписание (образец смотрите. лучше издать приказ об утверждении нового штатного расписания.Штатное расписание бюджетного учреждения – Интеркомп ЦБУ * Компания Интеркомп ЦБУ: Штатное расписание бюджетного учреждения. приказ об утверждении и введение нового штатного расписания в новой редакции. Образец приказа о внесении изменений в штатное расписание в. Штатное расписание как обязательный документ в организации. * 11 апр 2014. В том, что штатное расписание является обязательным документом для бюджетных. Затем издается приказ об утверждении нового штатного расписания, причем следует. Приведем образец такого приказа.Приказ об утверждении штатного расписания \ Консультант Плюс * Форма: Приказ о внесении изменений в штатное расписание в связи с вводом нового структурного подразделения (образец заполнения) ( Подготовлен. штатное расписание, порядок изменения * Штатное расписание, состав, структура и разделы основные цели и задачи, кто. их наличии), по которым происходит утверждение нового штатного расписания. Пример текста приказа об утверждении штатного расписания. Приказ об утверждении штатного расписания * Правила составления приказа об утверждении штатного расписания. Приказ об утверждении штатного расписания составляется при утверждении нового расписания, либо при внесении изменений в уже. Скачать образецПриказ об утверждении штатного расписания. Образец и форма. * 19 май 2010. Но перед этим, форма документа должна быть заверена оттиском печати организации и (в случае с унифицированной формой № Т-3). Образец приказа утверждения штатного расписания | Какой. * 9 сен 2013. Приводим образец приказа об утверждении штатного расписания. В этом документе Вы должны закрепить дату введения штатного. ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ как составить. Приказ о вводе. * 12 фев 2010. Приказ на ввод в действие - пример. Бланк, форма штатного расписания скачать. /. Приказ о вводе штатного расписания. (Если штатное расписание готовится по наступлении нового года, то надо добавитьПриказ об изменении штатного расписания: в каких случаях как. * Приказ об изменении штатного расписания, образец которого можно. службы заключается в том, чтобы не принимать на эти должности новый. Приказ об утверждении нового штатного расписания * Приказ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ. То есть ШР делаете какое нужно, оно является приложением к приказу. ПриказШтатное расписание: решаем нештатные ситуации|Журнал. * Мы подготовили для вас образец заполнения штатного расписания в рубрике. илиприказ о введении нового варианта штатного расписания. Штатное расписание. Образец (Форма Т-3) * 3 янв 2013. Скачать образец и бланк штатного расписания. Форма Т-3. Утверждается штатное расписание приказом руководителя организации.Помощь: Приказ о внесении изменений в штатное расписание * На основании данного документа составляется штатное расписание предприятия, предусматривающее его должностной и численный состав.Штатное расписание. Образец и приказ 2014 * 21 апр 2014. Составить свое штатное расписание вам поможет наш образец. А чтобы утвердить его воспользуйтесь образцом приказа. Нужно ли знакомить со штаткой нового работника · Как количество трудовых. Штатное расписание: что, как и зачем? * Приказ об утверждении штатного расписания (пример). В таком случае можно посмотреть приказ о штатном расписании (образец которого был указан выше) и сложить суммы. 25 Июнь 2013 Услуги.РегХелп в новом дизайне!

Скорость: 5451 Kb/s

Штатное расписание для ип на упрощенке пример

Штатное расписание для ИП на упрощенке

Давайте сразу посмотрим, как выглядит заполненное штатное расписание предпринимателя на УСН.

Вот его образец:

Форма является актуальной для 2016 года.

Чтобы понять, как правильно заполнять «штатку» на УСН для ИП, давайте разберемся, каких сотрудников может нанимать индивидуальный предприниматель, ведь именно их должности лягут в основу актуального штатного расписания 2016.

По общему правилу трудового законодательства предприниматель на «упрощенке» может привлекать и трудоустраивать физических лиц, оформляя отношения с ними посредством трудовых договоров. Если у ИП на УСНО есть наемные работники, кадровый учет он ведет в общем порядке.

Кадровый учет ИП на УСНО

Штатное расписание – основополагающий документ, в котором руководитель фиксирует штатный состав наемных сотрудников, их численность и должностную структуру. Здесь указываются работники в разрезе должностей, ставок и штатных окладов. Зарплата фиксируется в зависимости от должности.

Отсутствие «штатки» у «упрощенца» — прямое нарушение норм трудового права. Ближайшая проверка Трудовой инспекции выпишет административный штраф предпринимателю, ведь заключая договор с работником, он гарантирует работу в соответствии со «штаткой», которой у него, как выяснилось, нет.

Требование вести штатное расписание закреплено статьей 57 Трудового Кодекса РФ. Работодатель просто обязан принять у себя данный локальный акт, именно к такой норме отнесено штатное расписание законодателем статьей 8 ТК РФ. Получается, ведение штатного расписание – прямая обязанность, а не право ИП.

Отсутствие у частного предпринимателя, даже находящегося на упрощенной системе обложения, документа «Штатное расписание» — нарушение трудового права. Если к вам пришла проверка, а «штатки» нет, вам будет вынесено предупреждение или наложен штраф от 1 000 до 5 000 руб.

Информация штатного расписания

Если вы хотите составить свой бланк штатного расписания, возьмите за основу унифицированный образец. В документе как минимум должна содержаться следующая информация:

  • обозначение структурного подразделения ИП
  • точное название должностей работников
  • необходимое количество сотрудников на каждую должность
  • тарифная ставка или оклад с учетом должностей

ВАЖНО: указывать частного предпринимателя в составе штатных единиц ИП не нужно, он не принадлежит к числу наемных работников, согласно нормам трудового права, закрепленным статьями 15, 16, 20 Кодекса.

Правила оформления и закрепления «штатки» в ИП

Недостаточно просто составить на компьютере соответствующий документ, важно правильно закрепить его и зафиксировать в документообороте. Для этого нужно не только подписать само штатное расписание для ИП на упрощенке, но и издать специальный тематический приказ об утверждении штатного расписания.

Эти действия обязательны каждый раз, когда вы решили сменить штатное расписание. Причинами могут быть следующие события:

  • желание дополнить штатного расписание новой должностью
  • решение убрать имеющуюся должность из «штатки»
  • действия по повышению заработной платы текущим работником
  • сокращение наемных единиц по решению предпринимателя

Каждое из этих событий потребует внести изменения в штатное расписание. Соответственно, вам не только понадобится напечатать и завизировать новый документ, но и составить приказ об изменениях в штатном расписании. Если все делать своевременно и в регламентированный срок, не возникнет проблем с трудовой инспекцией при проверке. Кроме того, ваши сотрудники всегда будут знать, на какую должность и с каким окладом их приняли для выполнения должностных функций.

Приказ об изменении штатного расписания - скачать образец

Приказ об изменении штатного расписания

Изменить штатное расписание, утвержденное руководством и вступившее в действие, можно только на основании приказа, образец которого предлагаем скачать в этой статье.

Штатное расписание – важный документ, поясняющий структура персонала предприятия. Данный документ оформляется на каждом предприятии по форме Т-8, содержит сведения обо всех штатных единицах на предприятии с указанием их количества, должностей и уровня заработной платы.

Составленный документ утверждается приказом об утверждении штатного расписания (скачать образец приказа ).

Если штатное расписание нужно незначительно изменить, то можно не издавать новое расписание, а немного изменить старое. Для этого руководителем издается приказ. в котором указывает, что именно нужно изменить и по какой причине. Руководитель утверждает приказ об изменении расписания.

Если изменения касаются заработной платы работника, то в дальнейшем еще составляется приказ об изменении оклада .

Как составить приказ об изменении штатного расписания?

Для оформления используется фирменный бланк предприятия или обычный чистый лист.

В случае, если для оформления взят обычный лист, то необходимо вверху прописать название организации, также указывается название места нахождения организации.

Приказу присваивается номер, ставится дата оформления, пишется заголовок.

Далее необходимо указать причину написания приказа: «В связи с….», указывается причина внесения изменений в штатное расписание.

После этого руководитель отдает распоряжение внести изменения в штатное расписания (указывается дата, с которой изменения вступают в действия перечень изменений).

Перечень оформляется обычно в виде списка, в котором кратко указывается, какие изменения должны быть внесены в штатное расписание.

Руководитель назначает работника, который будет контролировать исполнение распоряжений надлежащим образом.

Бланк подписывается руководителем организации и ответственными лицами (оформлением штатного расписания обычно занимается кадровая служба).

Скачать образец приказа об изменении штатного расписания – ссылка .