Руководства, Инструкции, Бланки

форма т12 табель учета рабочего времени бланк img-1

форма т12 табель учета рабочего времени бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Мир MS Excel

Доброго всем времени суток и настроения!

хочу поделиться небольшой разработкой
по долгу службы приходиться учитывать время работы подчиненных и предоставлять в отдел кадров отчет (табель) два раза в месяц по форме Т-12
при чем по случаю отсутствия работников указывать код, подсчитывать кол-во дней и часов, учитывать сверхурочные часы работы и т.д.

много было заполнять и считать вручную. как говориться лень, двигатель прогресса
составил таблицу по форме автоматизировал почти все расчеты
в светло серых ячейках формулы, без заливки можно вносить свои тексты

ориентируясь на текущую дату, проставляется отчетный период, (дата составления до 15 дня месяца(аванс) или после 15го (весь месяц))
29, 30, 31 числа стираются в зависимости от текущей даты( кол-ва дней в текущем месяце)

можно добавить код, если его нет в строке 17, столбцы BI - BM

для заполнения указываете на каждого сотрудника код, на текущую дату (таблица для образца заполнена)

если в текущую дату положен сокращенный рабочий день, в первой строке укажите на сколько часов сокращен

если надо добавить сотрудников, копируете три строки и вставляете ниже

автоматом макрос при отправке на печать убирает строки сверхурочная работа, если не было переработок (фильтр =1 по столбцу AV)

ну кому интересно будет пишите, пообщаемся

Сообщение отредактировал K-SerJC - Вторник, 30.08.2016, 11:47

Видео

Другие статьи

Табель учета рабочего времени форма т12 образец заполнения - Каталог файлов

У нас также ищут:

Табель учета рабочего времени форма т-12 и форма т-13

В 4-ю и 6-ю графы заносим код издержек рабочего времени (берем из условных обозначений табеля учета рабочего времени) и информацию о количестве отработанных часов за каждый денек месяца. При заполнении табеля учёта рабочего времени по форме т-12 указываются последующие реквизиты.В данной статье мы разглядим особенности наполнения формы и.Бланки табеля учета рабочего времени - принципиальный документ для. В 15-м столбце указываем код предпосылки неявки (берем из условных обозначений табеля учета рабочего времени). В верхней части указываем наименование организации в согласовании с учредительными документами и наименование структурного подразделения, если таковое имеется в компании. Шаблоны, бланки и эталон табеля учета рабочего времени испытаны на актуальность 03.

В ячейке отчетный период указываем период с первого числа по последнее отчетного месяца. Пошаговая аннотация и эталон наполнения.Отличие состоит в методе учета данных, бланк т-12 является более. Значение в столбце 8 появляется при суммировании значений из верхних ячеек столбцов 5 и 7, значение 9-го столбца - при суммировании значений из нижних ячеек 5-го и 7-го столбцов. График отпусков представляет собой таблицу, в которой содержится информация о датах. Табель учета рабочего времени ведется каждый рабочий денек в течение месяца, в последенеккий денек месяца подводится итоговое количество отработанных часов и неявок каждым сотруденеккиком.

Примеры заполнения табеля учета рабочего времени

Как заполнить табель учета рабочего времени (0504421)? эталон наполнения табеля учета рабочего времени форма т-12. В итоговые переработанные денекки не врубаются те, когда сотруденеккик отсутствовал на рабочем месте (выходные, больничные, командировки, прогулы и т. Форму т-12 применяется не только для учета рабочего времени, но и для расчета. почаще всего он применяется как табель учета рабочего времени. В 17-й столбец заносим общее количество выходных и торжественных дней каждого работника за отчетный месяц. В 5-м и 7-м столбце отмечаем промежные результаты за iii половину месяца в верхнюю ячейку заносим количество отработанных дней, в нижнюю количество отработанных часов за учетный период. Скачайте животрепещущий бланк и эталон наполнения. Личная карточка работника это документ, который заводит кадровая служба на. Протокол это распорядительный документ, который содержит в для себя запись всего.В случае если ведение табеля учета рабочего времени ведется ручным способом, употребляют типовую форму т-12, если контроль явок-неявок осуществляется автоматом (турникет) употребляют форму т-13.

Табель рабочего времени Т-12

Табель рабочего времени Т-12

По итогам прошедшего месяца уполномоченное лицо обязано заполнить форму Т-12 “Табель учета рабочего времени”. Обычно эта задача доверяется службе персонала, а в отсутствии таковой на бухгалтерию.

Обязанность вести такой табель Трудовой кодекс закрепляет за компанией в статье 91. От того насколько правильно будут внесены сведения в табель и будут ли они достоверными зависит размер начислений заработной платы коллегам. В настоящее время работодатель освобожден от использования унифицированной формы Т-12 “Табель учета рабочего времени” и может использовать свой утвержденный бланк.

Заполнение табеля учета рабочего времени Т-12

Табель включает в себя сведения о времени отработанном за учетный период, а также в нем учитываются все отклонения, которые имели место быть в текущем месяце (больничные, прогулы, отпуска и пр.). На основании данных консолидированных в табеле начисляется заработная плата сотрудникам предприятия. Если в компании используется ручной способ заполнения табеля. то применяют унифицированную форму Т-12. Компании, использующие электронную пропускную систему, которая учитывает длительность рабочего дня, должны вести форму Т-13.

Сведения в табель учета рабочего времени Т-12 (образец) вносятся ежедневно (кроме выходных). В последний день месяца производится суммирование отработанного времени и данные передаются в расчетную группу для начисления заработной платы. Так происходит в большинстве случаев, но не всегда. Заполнение этой формы также может потребоваться в случае увольнения работника. При этом требуется предоставить в бухгалтерию данные об отработанном времени. В этом случае табель заполняется не на всех сотрудников компании, а на одного увольняющегося работника и передается для начисления.

Если компания использует на своем производстве сдельную оплату труда, которая не зависит от времени нахождения работника у станка, а на прямую от объема произведенной продукции на первый взгляд ведение табеля вообще не целесообразно. Однако, ТК не устанавливает каких-либо послаблений на этот счет для организаций. И вести его обязаны все. В нашей стране установлены ограничения на максимальную продолжительность работы в месяц. Табель как раз и позволяет контролировать соблюдение этой нормы права. Проверяющие органы, запрашивая данный документ, сразу видят наглядную картину положения дел на предприятии, есть нарушения или нет.

Табель не требуется составлять в двух экземплярах, достаточно одного, и хранится он в бухгалтерии. Ведение такого документа позволяет не только производить расчет зарплаты, но и контролировать “посещаемость” сотрудниками рабочего места. Храниться табель в компании должен не менее пяти лет. А если на Вашем предприятии существуют опасные или вредные условия труда, то и вовсе срок продлевается до 75 лет.

Форма Т-12 состоит из двух частей. Первая часть учитывает продолжительность рабочего времени, во второй части отражается начисленная заработная плата. Организация может производить учет таких данных отдельно, в этом случае заполнение 2-ой части не требуется. Давайте подробно разберем порядок заполнения первой части.

Заполнение табеля учета рабочего времени Т-12 начинается с “шапки” таблицы. В ней указываются полное и сокращенное наименование организации, код ОКПО (можно узнать из информационного письма из органов статистики), а также реквизиты документа (его номер, дату составления и период на который он составлен). Датой составления документа будет являться последний день отчетного месяца.

При заполнении табличной части используются свои условные обозначения, которые приведены на титульном листе формы. Могут использоваться как буквенные обозначения, так и кодовые. При заполнении графы 2 возможно указывать фамилию и инициалы (полностью не расшифровывать), а вот должность придется указать в полном соответствии с трудовым договором и штатным расписанием. В графах 4 и 6 в верхней часть указывается факт присутствия (Я - явка) или отсутствия (НН - невыясненные причины, Б - больничный лист, От - ежегодный оплачиваемый отпуск) на рабочем месте, а в нижней количество проведенных на работе часов без учета обеденного перерыва.

В колонках 5 и 7 производим расчет отработанного времени за полмесяца. Причем в верхней строке проставляется количество отработанных дней, а в нижней часов. В восьмой графе подводим итог количеству дней в месяце, которые сотрудник отработал, а в 9-ой - часов. Если на протяжении месяца сотрудник выходил в ночь или оставался после рабочего времени, такие суммы проставляются в графах с 10 по 13. Неявки отражаются в графах с 14 по 16, в них указывается не только их продолжительность, но и причина. Число выходных и праздничных дней прописываем в 17 графе.

В конце первого раздела проставляются подписи составителя и руководителя службы персонала (если отдел кадров представлен в единственном числе, то подписи ставит один человек). При большой численности компании удобнее составлять табели на каждое подразделение отдельно, в этом случае табель подписывает руководитель подразделения. Если компания небольшая возможно подписать табель у директора. Второй раздел табеля - обязанность заполнения возложена на работников бухгалтерии.

Тщательное заполнение табеля учета рабочего времени (бланк Т-12) в полной мере позволяет компании отразить реальное положение дел на предприятие и верно начислить зарплату сотрудникам. А в случае проведения проверок еще и избежать наказание за его отсутствие.

Табель учета рабочего времени бланк простой > - универсальные бланки

Табель учета рабочего времени бланк простой

В случае ежели ведение табеля учета рабочего времени ведется ручным способом, ежели контроль явок - неявок осуществляется автоматом турникет, употребляют форму т-13, используют типовую форму т-12. Значение в столбце 8 появляется при суммировании значений из верхних ячеек столбцов, значение - го столбца - при суммировании значений из нижних ячеек - го и - го столбцов. В - м и - м столбце отмечаем промежные результаты, в нижнюю, количество отработанных часов за учетный период, II половину месяца: в верхнюю ячейку заносим количество отработанных дней. Скачать бланк формы, просмотреть эталон наполнения. В - м столбце указываем код предпосылки неявки берем из условных обозначений табеля учета рабочего времени. В верхней части указываем наименование организации в согласовании с учредительными документами и наименование структурного подразделения, ежели таковое имеется в компании. Фактически схожи по составу реквизитов. А также управляющим структурного подразделения, работником кадровой службы или директором компании. Эталоны, шаблоны и бланки документов. Столбцы бланка табеля учета рабочего времени заполняем в конце отчетного месяца. В ячейке, указываем период с первого числа по крайнее отчетного месяца, отчетный период. В - й и - й столбцы заносим количество дней и часов. Используются для учета времени, для получения данных о отработанном времени, для контроля за соблюдением работниками установленного режима рабочего времени, расчета оплаты труда, а также для составления статистической отчетности по труду, практически отработанного и либо неотработанного каждым работником организации. Расчет с персоналом по оплате труда, 18-55 столбцы ведет бухгалтерия. Как верно заполнить табель учета рабочего времени. И расчета оплаты труда на примере формы т-12. Й и - й столбцы заполняем на основании сведений из личных карточек служащих. Учет рабочего времени указываем порядковый номер работника. Это документ, который содержит информацию о практически отработанном времени и количестве неявок за месяц по каждому сотруднику организации. Т-2, которые заводят на основании приказа распоряжения о приеме на работу. Формы т-12 и т-13. В - ю и - ю графы заносим код издержек рабочего времени берем из условных обозначений табеля учета рабочего времени и информацию о количестве отработанных часов за каждый день месяца. Правила составления и советы по составлению документов. Табель учета рабочего времени ведется каждый рабочий день в течение месяца, в крайний день месяца подводится итоговое количество отработанных часов и неявок каждым сотрудником. 2-ой раздел табеля учета рабочего времени. На его основании делается расчет и начисление заработной платы. В итоговые переработанные дни не врубаются, прогулы и тому схожее, командировки, больничные, когда сотрудник отсутствовал на рабочем месте выходные.

Табель учета рабочего времени бланк простой

Табель учета рабочего времени бланк простой

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 10.03.2012
Пользователь №: 19372
Спасибо сказали: 1 раз(а)

табель учета рабочего времени бланк простой

Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Регистрация: 23.05.2006
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 509 раз(а)

Табеля учета рабочего времени т 12 на 2012 год бланк

Табеля учета рабочего времени т 12 на 2012 год бланк

Кассовой техники Акт сверки образец а общий на 2012год. Табель учета рабочего времени «Т табеля учета рабочего времени т 12 на 2012 год 12» представляет собой сведения о. Отличительной.

Применяются для учета времени, фактически отработанного и (или) неотработанного каждым работником организации, для контроля за соблюдением.Форма N Т-12. Табель вирусов учета рабочего времени вычета и расчета оплаты труда, версия для печати. Учет рабочего времени 2-я страница формы N Т-12.

Бланк Табеля Учета Рабочего Времени На республике 2012 Год. Бланк табеля учёта рабочего времени порчядок по форме Т-12 и Т-13. Бланк табеля учёта.Бланк Табеля Учета Рабочего Времени На 2012 Год - advicefiles.

Бланк Табеля Учета Рабочего Времени На 2012 Год - smenawear.Бланк табеля услуги учёта рабочего времени по форме Т-12 и Т-13. Же используются: 2000 оплата трудовых обязанностей (зарплата) и 2012 отпускные выплаты. И действовавшей в снятия соответствующий год среднегодовой ставки.

1010 Дивиденды 1011 Проценты (за исключением процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до, доходов.

Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда

Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда (Унифицированная форма N Т-12) (окуд 0301007) Применяется - с года Утверждена. Кассовые документы) (Информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Как правильно заполнить табель учета рабочего времени. Формы Т-12 и Т-13. Скачать бланк формы, просмотреть образец заполнения. Табель учета рабочего времени «Т 12» представляет собой сведения о. Отличительной особенностью табеля формата «Т 13» является то, что она. В помощь бухгалтеру. Т-12 Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда. От N 1. Формат: MS-Excel. Размер: 18 КБ. Табель учета рабочего времени. Форма Т-12 и форма Т-13. А.И.Е. заместитель директора по персоналу, формат 12 авто табеля учета рабочего времени муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры Маяк. Пользуюсь книгами: Гострудинспекция на. Табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда (форма N.