Руководства, Инструкции, Бланки

претензия на расторжение кредитного договора образец img-1

претензия на расторжение кредитного договора образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости товара ненадлежащего качества: образец, бланк, шаблон

Претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате стоимости товара ненадлежащего качества

от ______________________,
(Ф.И.О. гражданина(ки))

проживающего(ей) по адресу:
__________________________

"___"_______ ____ г. мной, ___________, в магазине "_________" по адресу: ___________________ был куплен _____________ (указать наименование товара) за _______ рублей. Дополнительно была оплачена доставка товара в размере ______ рублей.

Гарантийный срок, установленный изготовителем - фирмой "__________", составляет два года, что указано в гарантийном талоне, выданном при покупке, и, соответственно, истекает "___"_______ ____ г.

"___"________ ____ г. ___________ сломался. Я обратилась в авторизованный сервисный центр. По гарантии был проведен ремонт ______________ с заменой ______________. Однако "___"__________ ___ г. _________ вновь вышел из строя. Я снова обратилась в авторизованный сервисный центр, где определили, что опять сломался __________________. В связи с тем, что на складе не было комплектующих, замена ____________ (указать деталь) произведена не была. Эксплуатация ___________ с "___"_____________ ____ г. и до настоящего времени невозможна.

Таким образом, в _________________ выявился существенный недостаток, а именно недостаток, проявляющийся неоднократно или проявляющийся вновь после его устранения.

Пунктом 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" N 2300-1 от 07.02.1992 предусмотрено, что потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

В пункте 2 статьи 18 Закона установлено, что указанное требование предъявляется потребителем продавцу.

В соответствии с пунктом 4 статьи 24 Закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 18, 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" требую:

1. Возвратить мне уплаченную за товар сумму в размере _______ рублей (стоимость товара) и _______ рублей (стоимость доставки), т.е. всего _____ (________) рублей.

2. Возместить разницу между ценой приобретенного мной _________ (указать товар) и ценой такого же ___________ (указать товар) на день удовлетворения моих требований, а в случае отсутствия такой же модели в продаже - ценой аналогичной модели.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанные требования подлежат возмещению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующих требований.

В случае отказа в удовлетворении моих требований в добровольном порядке я вынуждена буду обратиться в суд за защитой моих прав и законных интересов.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок.

1. Копия гарантийного талона.

2. Копии товарного и кассового чеков.

3. Копия документа об оплате доставки товара.

4. Копии документов о проведении ремонта.

Другие статьи

Соглашение о расторжении кредитного договора - образец 2016 года

Соглашение о расторжении кредитного договора

"__"_______ ____ г.

______________, именуем__ в дальнейшем "Заемщик", в лице _______________, действующего на основании ___________, с одной стороны и _____________, именуем__ далее "Кредитор", в лице __________________, действующ__ на основании __________, с другой стороны заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Договор N ___ от "__"________ ___ г. расторгается с момента подписания настоящего соглашения.

2. Обязательства сторон по Договору прекращаются с момента расторжения.

3. В соответствии с п. _____ Договора Заемщик обязуется произвести выплату кредита и процентов по кредиту в соответствии с графиком погашения кредита с учетом сумм, полученных от Кредитора до момента расторжения Договора.

4. Оплата будет произведена Заемщиком в течение ____ (_________) дней с момента подписания настоящего соглашения путем перечисления Заемщиком денежных средств на расчетный счет Кредитора в порядке, установленном Договором N ___ от "__"______ ___ г.

5. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6. Адреса и банковские реквизиты сторон:

Юридические услуги

Претензия о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг возврате денежных средств кредитному учреждению

о расторжении договора на оказание платных медицинских

услуг возврате денежных средств кредитному учреждению

15 «октября» 2016 года между мной Подопригоровым Николаем Сергеевичем и Обществом с ограниченной ответственностью «ЭКОМЕДСПОРТ» был заключен договор № 2349 на оказание платных медицинских услуг.

При заключении указанного договора мне была навязана услуга оплаты медицинских услуг через кредитную организацию, которая перечислила денежные средства в размере стоимости абонемента – Приложение № 1 к договору – 95 500 (девяносто пять тысяч пятьсот) рублей.

Согласно условиям договора ООО «ЭКОМЕДСПОРТ» привлекает для оказания медицинских услуг ООО «Велнес Бьюти».

При заключении договора меня ввели в заблуждение, под видом оказания услуг, навязали продажу косметики и заключение кредитного договора.

Исполнитель по договору ООО «ЭКОМЕДСПОРТ» не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности и поэтому не может быть стороной данного договора в качестве Исполнителя.

Также в нарушение ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Исполнитель не являясь медицинской организацией не ознакомил меня с тем какие косметические средства будут применяться, продолжительностью процедур. Противопоказаниями не указана квалификация персонала.

Исходя из статьи 32 Федерального закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор оказания медицинских услуг не содержит в полном объеме информации, предусмотренной Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг. Также я не был должным образом проинформирован об условиях и особенностях косметологических услуг по договору. Я, как потребитель, специальными познаниями в сфере косметологических услуг не обладаю.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую расторгнуть договор на оказание медицинских услуг№ 2349 от 15 октября 2016 года и вернуть оплаченные денежные средства в сумме95 500 (девяносто пять тысяч пятьсот) рублей.

Получатель: Подопригоров Николай Сергеевич

В случае отказа от удовлетворения заявленных требований я буду вынужден обратится в суд с вышеуказанными требованиями, а также требовать возмещения морального вреда, юридических услуг, оплаты неустойки и штрафа в размере 50% от взысканной суммы.

Подопригора Николай Сергеевич________ «__» октября 2016 года

По вопросам составления претензий. исковых заявлений, договоров, дополнительных соглашений, других документов рекомендуем, обратится к нашим юристам по тел. 8 (919) 722-05-32

Претензия о задолженности по договору аренды

Претензия о расторжении договора товара купленного в кредит образец

Претензия о расторжении договора товара купленного в кредит

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего Горшкова В.В. судей Гетман Е.С.
Гафаров Рашид Алексеевич ( в здравствуйте Алексей. При возврате, замене или классу обмене товара, купленного в. Скачать в электронном виде (zip. doc. 10,6 kb) Согласно ст. Ст. 488, 489 акта Гражданского кодекса. Просмотрен 33 раза, задан 0400 в теме Защита прав потребителей из г. Москва. Собираюсь отнести докладная в магазин претензию о претензия о расторжении договора товара купленного в кредит расторжении договора купли-продажи электроприбора. Прибор брать с собой или нет? Когда обычно составляется акт передачи товара? Ответов (1 похожие вопросы в области Защита прав потребителей). 13 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме. В случае если Банк отказывает в расторжении кредитного договора потребителю можно поступить следующим образом продолжать оплачивать кредит и по итогам определенных периодов предъявлять продавцу требования о возврате сумм уплаченных Банку. Данные суммы как раз и будут убытками потребителя, которые он понес в результате приобретения некачественного товара т.е. В результате нарушения его прав на качественный товар. Здесь важно обратить особое внимание на следующее - Не получив от Банка официальной информации о прекращении кредитного обязательства.

Расторгнуть договор купли-продажи товара и не оплачивать кредит

Как следует из материалов дела, пунктом 4 договора купли-продажи стороны договорились о покупке незавершенного строительством жилого дома и земельного участка за руб. изменив условие предварительного договора о купле-продаже недвижимости за руб. И указав, что расчет между сторонами по данному договору произведен не полностью. Согласно пункту 1 статьи 48.

Претензия _ г. Мной, в магазине по адресу: _ был куплен _ (указать наименование товара) за _ рублей. Дополнительно была оплачена доставка товара в размере _ рублей. Гарантийный срок, установленный изготовителем - фирмой составляет два года, что указано в гарантийном талоне, выданном при покупке, и, соответственно, истекает _ г. _ г. _ сломался. Я обратилась в авторизованный сервисный центр. По гарантии был проведен ремонт _ с заменой _. Однако _ г. _ вновь вышел из строя. Я снова обратилась в авторизованный сервисный центр, где определили, что опять сломался _. В связи с тем, что на складе не было комплектующих, замена.

Обнаружив в проданном товаре какие-либо недостатки, потребитель может вернуть его продавцу или обменять на другой (ст. 18 Закона от N 2300-1). Если приобретенный товар надлежащего качества не подошел по внешним признакам, то потребитель вправе обменять его на другой аналогичный товар (ст. 25 Закона от N 2300-1). Эти правила применяются и к товарам, приобретенным в кредит. Однако тут есть отдельные нюансы, связанные с тем, что по кредитному договору между потребителем и банком приобретаемый товар находится в залоге у банка до момента погашения кредита потребителем. Соответственно, все действия по распоряжению данным товаром должны быть согласованы с банком. При возврате, замене или обмене.

Претензия на расторжение договора купли-продажи

Расторжение договора КП на товар купленный в кредит г. Я приобрела в кредит матрац стоимостью.

Названный договор купли-продажи не оспорен, недействительным не признан. 25 сентября 2013 г. Между сторонами подписан акт.

5 ст. 24 Закона от N 2300-1). Обратите внимание! Банк обязан выдать разницу наличными деньгами из кассы без открытия каких-либо дополнительных счетов или взыскания комиссий. 4.2. Упрощенный порядок возврата кредита в случае возврата товара продавцу. Если с даты получения кредита прошло не более тридцати дней, вы вместо расторжения договора потребительского кредита вправе досрочно вернуть в банк сумму кредита. В этом случае при обращении в банк необходимо представить заявление о досрочном возврате суммы потребительского кредита. 4.3. Замена предмета залога в случае замены (обмена) товара Если вы заявляете требование о замене ненадлежащего товара или обмене надлежащего товара, купленного в кредит, то в.

Заявление о расторжении кредитного договора пример

Заявление о расторжении кредитного договора пример

Заявитель заключила с организацией договор купли продажи косметических средств. Косметика была приобретена в кредит. После процедур проявляется сильная аллергическая реакция на компоненты косметики. Вследствие чего заявитель не может использовать купленный товар по его прямому назначению. Заявитель предлагает расторгнуть кредитный договор.

ОАО «_________________»
Адрес: _________________________

Я – ____________________ – заключила с ООО «____________» (Продавцом) Договор купли-продажи от ___________ года.
Согласно Спецификации товара к Договору купли-продажи от ___________ года я купила один набор косметических средств:
— набор содержит десять наименований: активный липосомный гель, гель для век против морщин, грязевая маска, дневной крем, коллагеновый серум, нежный скарб, очищающее молочко, укрепляющий антицеллюлитный гель, фито ночной крем, фито тоник, и косметический фотон-ультразвуковой массажный аппарат по уходу за кожей лица – клиатон.
Всего мною было куплено товаров на общую сумму в размере _________ рублей ___ копеек.
Указанная денежная сумма была взята мною в кредит, который был предоставлен вашим Банком.
После процедуры, вечером того же дня, у меня проявляется сильная аллергическая реакция на компоненты косметики, а именно: появилась сыпь на подбородке, на лобовой части лица, в Т-образной зоне, и вся кожа на лице покрылась красными пятнами.
В этой связи я не могу использовать купленный мною товар по его прямому назначению.
В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно абз. 1 п. 1 ст. 12 ФЗ «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При покупке наборов косметики я не была информирована сотрудниками Продавца о возможных побочных эффектах при использовании товара, что дает мне право, на основании изложенных мною выше норм, отказаться от исполнения договора купли-продажи.
То обстоятельство, что я не могу использовать купленный мною товар по прямому назначению в связи с аллергической реакцией, является существенный изменением обстоятельств, при которых я исходила, заключая с вами Договор купли-продажи от ___________ года.
В соответствии с ч. 1 ст. 451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
В момент заключения с Продавцом Договора купли-продажи от _____________ года мы исходили из того, что аллергической реакции на товар у меня не будет; я не могу устранить причины аллергической реакции, так как это связано с физиологическими особенностями моего организма; я лишаюсь возможности использовать товар по назначению, а в этой связи не могу достичь тех целей, на которые рассчитывала при заключении указанного договора купли-продажи; риски изменения обстоятельств по договору розничной купли-продажи я не несу.
На основании изложенного считаю, что в данном случае я имею право расторгнуть заключенный с Продавцом Договор купли-продажи от ____________ года.
Как я указывала выше, купленный мною у ООО «____________» товар был приобретен в кредит.
В соответствии с п. 5 ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Указанная выше норма законодательства о защите прав потребителей распространяется лишь на товар ненадлежащего качества, однако, в силу изложенных выше обстоятельств, считаю, что данную норму возможно применить по аналогии.
С соответствующей претензией о расторжении Договор купли-продажи от ______________ года я также обратилась к ООО «____________» (Продавцу).
В связи с тем, что Договор купли-продажи от __________ года с ООО «____________» должен быть расторгнут, расторгается и заключенный между нами кредитный договор от ____________ года.
На основании изложенного, и руководствуясь п. 1 ст. 10, абз. 1 п. 1 ст.12, ст. 15 ФЗ «О защите прав потребителей», ст. 15, ст. 451 ГК РФ,

1. Расторгнуть заключенный между нами кредитный договор от ____________ года.
2. Информировать меня о принятом решении в письменной форме по адресу: ___________________________.

Приложение:
1. Копия Договора купли-продажи от _________ года.
2. Копия Спецификации товара к Договору купли-продажи от _________ года.
3. Копия заявления-анкеты на получение потребительского кредита.
4. Копия графика погашения задолженности и условий кредитования.

« » ________________ г. ________________ /_____________/