Руководства, Инструкции, Бланки

в сбербанк Cib снова сменилось руководство img-1

в сбербанк Cib снова сменилось руководство

Категория: Руководства

Описание

Новости Sberbank CIB

Новости Sberbank CIB Sberbank CIB укрепляет команду департамента глобальных рынков назначением нового руководителя в подразделение электронных рынков

Sberbank CIB 1. корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, объявляет о назначении Владимира Ярового руководителем отдела развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков департамента глобальных рынков, управляющим директором.

Владимир Яровой будет отвечать за дальнейшее продвижение среди клиентов и контрагентов системы электронной торговли различными активами Sberbank Markets, которая позволяет Sberbank CIB и его клиентам упростить и автоматизировать заключение, подтверждение и расчеты по сделкам со Сбербанком, а также за предоставление полного спектра брокерских продуктов всем ключевым клиентам, включая институциональных, корпоративных и розничных.

Владимир будет подчиняться Дэмиану Бансу, руководителю подразделения электронных рынков, управляющему директору, по вопросам торговли на рынках и развития продуктов, и Вадиму Мартыненко, руководителю подразделения клиентских операций с долговыми бумагами и деривативами, управляющему директору, по вопросам дистрибуции продуктов.

До начала работы в Sberbank CIB Владимир работал директором департамента валютного рынка Московской биржи, где отвечал за развитие инфраструктуры валютного рынка. Ранее он также работал в области торговли акциями и облигациями в нескольких российских банках, и на протяжении всей карьеры его деятельность была тесно связана с технологиями и развитием новых продуктов. Владимир в том числе занимался продвижением автоматизированных торговых технологий на российском рынке, а также развитием стратегий алгоритмической торговли. Владимир закончил Московский институт экономики, менеджмента и права.

Андрей Шеметов, вице-президент, руководитель департамента глобальных рынков Sberbank CIB, прокомментировал назначение: «Sberbank CIB рад приветствовать Владимира Ярового в департаменте глобальных рынков на позиции, связанной с дальнейшим повышением уровня клиентского обслуживания. Бизнес департамента глобальных рынков – это область постоянных изменений, а стратегия Sberbank CIB предполагает развитие онлайн-продуктов. Мы постоянно совершенствуем наше клиентское предложение, поэтому опыт Владимира в управлении переменами через развитие новых продуктов и внедрение инноваций представляет для нас большую ценность».

На этой неделе к команде департамента глобальных рынков присоединился Константин Шульга в качестве директора отдела развития электронной дистрибуции подразделения электронных рынков, а ранее в этом году – Илья Никитин в качестве руководителя отдела продаж структурных продуктов, управляющего директора.

Информация для редакций:

Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес 1. инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Sberbank Markets предлагает доступ к валютной ликвидности Сбербанка и котировки по таким продуктам, как валютный спот и линейные валютные деривативы, по основным валютным парам 2 в режиме реального времени. В будущем систему планируется расширить, включив инструменты денежных рынков и в перспективе иные классы активов. Sberbank Markets на данном этапе предлагается крупным корпорациям, банкам и финансовым институтам. Со временем клиентская база может быть расширена: предполагается, что в нее войдут клиенты средней величины и розничные клиенты, которые обслуживаются через территориальные банки, а также клиенты за пределами России.

Пресс-служба Sberbank CIB
Тел. +7 (495) 258 05 19
E-mail: pressa@sberbank-cib.ru

1 Банковские операции и услуги, предоставляемые Сбербанком
2 Российский рубль (RUB), доллар США (USD), единая европейская валюта (EUR), британский фунт стерлингов (GBP), японская иена (JPY), австралийский доллар (AUD), канадский доллар (CAD), швейцарский франк (CHF), шведская крона (SEK), норвежская крона (NOK), китайский юань (CNY).

© 2000-2016 АО «Сбербанк КИБ» Россия, Москва, 125009, Романов пер. д.4 стр.2, тел. +7 (495) 258 0500

Лицензия №177-06514-100000 на осуществление брокерской деятельности от 08.04.2003, лицензия №177-06518-010000 на осуществление дилерской деятельности от 08.04.2003, лицензия №177-06527-000100 на осуществление депозитарной деятельности от 08.04.2003.

Информационно-аналитические услуги и материалы предоставляются АО «Сбербанк КИБ» в рамках оказания указанных услуг и не являются самостоятельным видом деятельности.

АО «Сбербанк КИБ» вправе отказать в оказании указанных услуг лицам, не удовлетворяющим условиям, предъявляемым АО «Сбербанк КИБ» к своим клиентам, или в отношении которых применимым к ним законодательством установлен запрет/ограничения на оказание таких услуг, а также в иных случаях, предусмотренных применимым законодательством и/или внутренними процедурами АО «Сбербанк КИБ».

Другие статьи

В «Сбербанк CIB» снова сменилось руководство

В «Сбербанк CIB» снова сменилось руководство

Крупнейший российский инвестбанк «Сбербанк CIB» продолжает менять команду. Во вторник его пресс-служба известила, что Олег Ганеев покидает пост руководителя. Теперь он возглавит территориальный блок Сбербанка и будет курировать труд с проблемными активами. Исполнять обязанности Ганеева будет Игорь Буланцев, какой сейчас возглавляет департамент клиентского менеджмента. Он пришел в «Сбербанк CIB» в феврале 2016 г. с поста предправления «Нордеа банка».

Ганеев пришел в Сбербанк в 2011 г. он возглавил «Сбербанк CIB» в ноябре 2014 г. желая ранее у него не было опыта работы в инвестиционном бизнесе. До Ганеева у корпоративно-инвестиционного подразделения Сбербанка не было руководства возле полутора лет. Соруководителем тогда был и сейчас остается Александр Базаров в статусе старшего вице-президента Сбербанка.

Переназначение Ганеева связано с работающей в Сбербанке практикой перераспределения полносилый среди членов правления, сообщает представитель госбанка.

За последние полгода некогда самый востребованный российский инвестбанк покинули несколько аборигенов: в феврале об уходе сообщили главный трейдер Тимур Насардинов и глава департамента продаж акций Кирилл Громов. На прошлой неделе сделалось известно об уходе главного экономиста Евгения Гавриленкова. Все трое отработали в «Тройке диалог» еще до того, как она была продана Сбербанку, по 15–20 лет. Насардинов и Грохотов ушли, чтобы делать свой проект, конфликта с руководством банка у них не было, сообщает их знакомый.

В январе ушел еще один инвестбанкир со стажем – Альберт Сагирян, он немало двух лет отвечал в «Сбербанк CIB» за клиентские операции с деривативами и облигациями, до этого он трудился в JPMorgan и Goldman Sachs. В августе «Сбербанк CIB» покинет глава департамента глобальных рынков Максим Сафонов, проработавший в нем четыре года (его пункт занял бывший зампред Московской биржи Андрей Шеметов).

Когда обсуждалось размещение суверенных еврооблигаций (в крышке мая Россия разместила еврооблигации на $1,75 млрд из запланированных $3 млрд), то Сбербанк не сформулировал интереса к сделке и отчасти это объяснялось тем, что у госбанка теперь попросту отсутствует часть соответствующих специалистов, рассказывает один из инвестбанкиров. В итоге размещением занимался «ВТБ капитал».

«В инвестбанковском бизнесе все упирается в людей. Инвестбанкиры – это амбициозные люд, которым нужен драйв, интересные сделки. Система Сбербанка совершенно другая, там все должно работать как конвейер», – рассказывает человек, ближний к «Сбербанк CIB». У руководства Сбербанка пропал интерес к инвестиционному бизнесу, продолжает он: «Сделок было все меньше, особенно мощно на некоторые подразделения повлияли санкции, значительно упала компенсация сотрудникам».

О мощном сокращении бонусов рассказали еще два человека, близких к «Сбербанк CIB». Представитель Сбербанка удостоверил, что бонусы сотрудникам CIB за 2015 г. были выплачены в декабре. По этим исследования Thomson Reuters и Freeman Consulting, «Сбербанк CIB» в 2015 г. заработал лишь $14,5 млн, склонившись с 1-го на 4-е место в рейтинге инвестбанков на российском рынке. Первое пункт по итогам прошлого года занял «ВТБ капитал».

Сбербанк cib

сбербанк cib

предыстория здесь http://smart-lab.ru/blog/356360.php .

Только что всё закончилось.

Деньги вернули на счет, пришел отчет за вчерашний день. Разумеется без косяка.
На вопрос «В чем была проблема?» — Ответ " Ложный вывод денег. Разобрались, исправили".

Свой вывод: 1. Спасибо Варданяну за Тройку Диалог, жаль что продал своё детище сберу.
2. До свидание sberbank CIB. (поеду в понедельник прощаться)
3. Спасибо менеджеру, которой Я сегодня выносил мозг начиная с 9 утра, за такт, спокойствие и участие.

Вопрос к читающим: Если не Сбербанк то кто. Как насчет Финама, много нареканий можете сказать? («Открытие» не предлагать) ((От ВТБ сам ушел. Может случайность но за 5 дней что я работал с ВТБ было 4 сбоя. Вряд ли что то поменяли.))

Всем Спасибо. И НЕРЕАЛЬНОГО ПРОФИТА.

Доброе утро.
Вчера в конце основной сессии с моего счета было списано 20% денег. Не вчера, не сегодня (на 9-35 утра) внятного объяснения мне не дают. Отчет по сделкам не пришел. Думаю, какой то шухер мухер с деньгами клиента здесь присутствует.
Вопрос к клиентам CIB. Что то подобное происходило с Вами?
Возможно с другими брокерами были похожие ситуации. Что делали?
Принтскин квика со сделками я сделал. Из них видно что подобного списания быть не может.
Спасибо за ответы…

Всем добрый день и удачных торгов сегодня! Мой первый пост и начать я хочу с алмазного гиганта — «АЛРОСА». В свете неоднозначных сообщений связанных с приватизацией части гос. пакета компании котировки акций АЛРОСы колебались с 68,89 до 79 рублей за акцию и сейчас пришли на важный уровень поддержки в район 68 рублей, ниже которого акции не падали с середины февраля. Пробой выше 71 рубля дает все шансы обновить исторические максимумы – 79р. Это с технической точки зрения. Что касается фундаментальных факторов:

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU — Sberbank CIB, выступающий консультантом приватизации АК «АЛРОСА», сохраняет планы по продаже пакета компании в июле, Brexit может повлиять на сроки приватизации, сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя Sberbank CIB Игорь Буланцев.

«Теоретически Brexit может повлиять на сроки приватизации в случае, если ситуация на рынках будет ухудшаться. Пока никаких изменений планов провести сделку с „АЛРОСА“ в июле нет», — сказал он.

vk.com/public60212189?w=wall-60212189_151592
yadi.sk/i/xhd9Nb_vouMrN

— — -
«Ошибки рынков» в том, что переоценены долгосрочные эффекты (большей частью экономические) и недооценены краткосрочные (большей частью неэкономические):
— Саудовская Аравия развязала ценовую войну, отдав преобладание политике, а не экономике. Результат непредсказуем и зависит во в многом от финансовой и технологической поддержки США. Но опыт правителей в исламских странах говорит, что США могут сменить ставки: пример шаха Ирана и президента Египта тому примеры
— США как глобальный балансировщик затрат сомнительная идея. Но США сделали свое дело: новые технологии разработаны и отлажены, рынок разбалансирован, цены снижены. В результате можно заняться другими инвестидеями по нефтегазу.
— Россия ставит на экономику, а не на политику: «сланцы дорогие» и «ОПЕК для бюджета нужна дорогая нефть». Т.е. стратегия пересиживания плохих времен и ожидания хороших времен. Не самая лучшая идея.

У меня два счета в сбересибе. Но сегодня с утра брокер удивил.
Смотрите открытие 03,02,2016 на двух терминалах.

сам собой напрашивается вопрос — рисуют котировки сами. кухня. СБЕРБАНК-СИБ ==кухня??
получается что так.

В тех поддержке, исключительно вежливым голосом сообщили — «У нас есть проблема, мы её решаем».
Но по сути, брокер не несёт никакой ответственности в случае получения, мной, убытков.
так всё таки РЫНОК или КАЗИНО.
Или я в чем то не прав?
В августе 2015 был сбой у ВТБ, хороший сбой, до этого у других брокеров.
Вопрос на 1 млн$ — КТО ТО ПОЛУЧИЛ КОМПЕНСАЦИЮ ФИН УБЫТКОВ. На данном ресурсе находятся клиенты разных брокеров.
есть СЧАСТЛИВЧИКИ? среди, по сути, ТЕРПИЛ.

С утра обнаружил следующую хрень: открытая позиция по нефти. Все позиции я закрыл еще в пятницу. Позвонил, сказали, что это общая проблема по всем клиентам сбера. Ошибку исправят через 2а часа.
Есть ли у кого аналогичная проблема или я один такой?

Надеюсь только для шортов акций.
Намечается принудительный РОСТ ММВБ.

Назначения в руководстве Sberbank CIB: РИА Восток-Медиа

Назначения в руководстве Sberbank CIB

На должность руководителя Sberbank CIB (на основе ЗАО «Сбербанк КИБ») утверждена кандидатура Олега Ганеева, он становится членом правления, заместителем председателя правления Сбербанка. Олег Ганеев вступит в должность в случае положительного решения Московского главного территориального управления Центрального банка Российской Федерации. На эту должность Ганеев переходит с позиции старшего вице-президента Сбербанка, в рамках которой он отвечал за развитие региональной сети, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Александр Базаров, член Правления, старший вице-президент Сбербанка, назначается соруководителем Sberbank CIB.

Олег Ганеев и Александр Базаров будут подчиняться первому заместителю председателя правления Сбербанка России Максиму Полетаеву.

Олег Ганеев будет отвечать в целом за деятельность Sberbank CIB, а также за следующие стратегические направления: управление эффективностью бизнес-процессов, выстраивание стандартов CIB, внедрение в сети системы продаж продуктов CIB, управление результативностью, в том числе дочерних компаний, государственные и муниципальные проекты и программы, качество сервиса и стандарты обслуживания клиентов, продуктовый менеджмент и другие.

В зоне ответственности Александра Базарова будут формирование стратегии CIB в области клиентских отношений, удовлетворённость клиентов, отраслевые решения, структурирование сделок, сопровождение и мониторинг сделок, IBGM, в том числе продукты, обучение и сертификация кредитных менеджеров и кредитных специалистов.

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф отметил: «Корпоративно-инвестиционный бизнес – одно из важнейших направлений деятельности Сбербанка, и его развитие является одной из главных целей нашей Стратегии 2018. С момента создания в 2012 году Sberbank CIB уверенно занимает лидирующие позиции на российском рынке, предлагая клиентам полную линейку современных финансовых решений. Мы рады, что Наблюдательный совет одобрил назначение Олега Ганеева, имеющего большой опыт работы в банковской сфере и в Сбербанке, глубоко понимающего его бизнес и корпоративную культуру, и Александра Базарова, уникального менеджера, чей опыт в корпоративном бизнесе и в сфере взаимоотношений с клиентами незаменим для банка».

Lentainform Новости по теме

Сбербанк выбрал нового главу своего корпоративно-инвестиционного бизнеса

Игорь Буланцев, проработавший 12 лет в Нордеа Банке, возглавит корпоративно-инвестиционный бизнес крупнейшего банка страны

Бывший гендиректор Нордеа Банка Игорь Буланцев назначен исполняющим обязанности руководителя Sberbank CIB, сообщил Сбербанк по итогам заседания наблюдательного совета во вторник, 28 июня.

Получивший повышение Буланцев проработал в Нордеа Банке 12 лет, покинув его в середине февраля 2016 года ради должности директора департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB. На новой должности он отвечал за работу с крупнейшими корпоративными клиентами Сбербанка. До этого он занимал должность старшего вице-президента Гута-банка, где отвечал за торговые операции, управление активами клиентов и корпоративные финансы.

В 2015 году из-за введенных Западом санкций и падения цен на нефть доходы инвестбанков от обслуживания российских сделок сократились на треть. По сравнению с рекордным 2007 годом доходы упали почти в семь раз, говорится в исследование нью-йоркской компании Freeman & Co. Президент Сбербанка Герман Греф в марте в интервью Bloomberg отметил, что не считает инвестиционный банкинг бизнесом будущего. «Инвестиционный банкинг — наш исторический бизнес, но не бизнес будущего», — сказал он, добавив, что у Sberbank CIB есть шанс получить очень хороший результат в 2016 году, так как на российском рынке нет сильной конкуренции.

Буланцев в разговоре с корреспондентом РБК отметил, что «корпоративно-инвестиционный бизнес жив». «Надо находить возможность делать бизнес в любом рынке, сейчас мы будем делать акцент на некредитных доходах, с одной стороны, у нас такая стратегия, с другой — сейчас спрос на кредиты не очень высокий. Мы пытаемся продавать другие продукты, например, транзакционные», — добавил Буланцев.

Предыдущий руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев станет руководителем блока территориального развития Сбербанка, а также будет курировать работу с проблемными активами, сообщается в пресс-релизе Сбербанка. Ганеев возглавил Sberbank CIB в ноябре 2014 года. В Сбербанке он работает с 2010 года: сначала руководил отделением банка в Башкирии, с конца 2012 года занимал должность старшего вице-президента банка, с осени 2013 года отвечал за развитие всей его региональной сети.

В середине июня Сбербанк уже сообщал о кадровых перестановках в Sberbank CIB. К команде корпоративно-инвестиционной «дочки» крупнейшего банка страны присоединился бывший зампред Московской биржи Андрей Шеметов, который занял пост управляющего директора. На новой должности Шеметов будет руководить департаментом глобальных рынков.

Материалы по теме