Руководства, Инструкции, Бланки

Bandicam инструкция по использованию img-1

Bandicam инструкция по использованию

Категория: Инструкции

Описание

Как пользоваться Бандикамом

Как пользоваться Bandicam

Обновлено: 20.06.2016 23.06.2016

Программой Bandicam пользуются в тех случаях, когда необходимо сохранить видео с экрана компьютера. Если вы записываете вебинары, видео-уроки или прохождение игр, эта программа окажет вам большую помощь.

В данной статье рассмотрим как использовать основные функции Бандикама, чтобы всегда иметь под рукой запись важных видеофайлов и иметь возможность делиться ими.

Следует сразу сказать, что бесплатная версия Bandicam ограничивает время записи и добавляет на видео водяной знак, поэтому перед скачиванием программы стоит определиться с тем какая версия подходит для ваших задач.

Как пользоваться Bandicam

1. Заходим на официальный сайт разработчика; покупаем или бесплатно скачиваем программу.

2. После того, как установщик скачался, запускаем его, выбираем русский язык установки и принимаем лицензионные соглашения.

3. Следуя подсказкам мастера установки завершаем инсталляцию. Теперь можно сразу же запустить программу и начать пользоваться ней.

Как настроить Bandicam

1. Сначала установим папку, куда следует сохранять отснятые видео. Желательно выбирать место на диске «D», чтобы не засорять системный носитель. На вкладке «Основные» находим «Папка вывода» и выбираем подходящую директорию. На этой же вкладке можно воспользоваться таймером для автостарта записи, чтобы не забыть начать съемку.

2. На вкладке «FPS» задаем ограничение количества кадров в секунду для компьютеров с маломощными видеокартами.

3. На вкладке «Видео» в разделе «Формат» выбираем «Настройки».

— Выбираем формат Avi или MP4.

— Нужно задать настройки для качества видео, а также определить его размер. Пропорции снимаемой области определят ту часть экрана, которая будет записываться.

— Настраиваем звук. Для большинства случаев подходят настройки по умолчанию. В качестве исключения можно отрегулировать битрейт и частоту.

4. Оставаясь на вкладке «Видео» в разделе «Запись» нажимаем кнопку «Настройка» и по желанию активируем дополнительные опции для записи.

— Активируем веб-камеру, если параллельно с записью экрана, в конечном файле должно быть видео с веб-камеры.

— При необходимости устанавливаем логотип в запись. Находим его на жестком диске, определяем его прозрачность и положение на экране. Все это находится на вкладке «Логотип».

— Для записи видеоуроков используем удобную функцию подсветки курсора мыши и эффектов ее щелчков. Эту опцию находим на вкладке «Эффекты».

При желании можно настроить программу еще точнее с помощью других параметров. Теперь Bandicam готов к своей основной функции — записи видео с экрана.

Как записать видео с экрана при помощи Bandicam

1. Активируем кнопку «Экранный режим», как показано на скриншоте.

2. Открывается рамка, которая ограничивает область записи. Ее размер мы задали в настройках предварительно. Изменить его можно, щелкнув на размере и выбрав подходящий из списка.

3. Затем нужно поместить рамку напротив снимаемой области или активировать полноэкранный режим. Нажимаем кнопку «Rec». Запись началась.

4. Когда запись, потребуется остановить нажимаем кнопку «Стоп» (красный квадратик в углу рамки). Видео автоматически сохранится в выбранную заранее папку.

Как записать видео с веб-камеры при помощи Bandicam

1. Нажимаем кнопку «Видеоустройство».

2. Настраиваем веб-камеру. Выбираем само устройство и формат записи.

3. Производим запись по аналогии с экранным режимом.

Мы разобрались как использовать Bandicam. Теперь вы без проблем запишите любые видеоматериалы с экрана своего компьютера!

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Другие статьи

Как настроить бандикам звук и микрофон? Как провести настройку для записи игр без лагов?

Инструкции по правильной настройке Bandicam

Популярная программа Bandicam позволяет создавать длительные видеоролики с рабочего стола, в частности – записывать процесс компьютерной игры. Приложение позволяет захватывать экран как полностью, так и отдельную его часть. Но, как и любая другая программа, Bandicam требует правильной настройки. Перед началом работы необходимо поработать над качеством видео, звука и изображения. Настройка довольно проста и не займет много времени.

Начальные параметры


При запуске программы перед вами появится окно, в котором необходимо указать следующие параметры:

  • Цель – то есть, та часть экрана, которую вы собираетесь записывать. Если вы собираетесь записывать весь экран компьютера, то используйте значение «Окно DiirectX/OpenGL». В случае если вы планируете записывать отдельную часть рабочего стола, выберите «Область экрана» и настройте ее вручную, растянув границы синего прямоугольника.
  • Специальная папка вывода – папка, в которой вы планируете сохранять готовый материал. Лучше всего создать отдельную папку на диске D, чтобы не перегружать диск с ОС лишними файлами.
  • FPS параметры – тут вы можете задать качество картинки, частоту записи кадров. Значение по умолчанию 70, но чем ниже данное число, тем ниже качество записи и ее размер.


  • Автозавершение записи. При желании вы можете включить опцию, указав завершение записи по истечении определенного промежутка времени (к примеру, 5 минут) или же, как только она достигнет определенного размера (например, 256 МБ).

  • Настройка звука и микрофона


    Для качественной записи видео и игр необходимо настроить звук и микрофон.


    Настраиваем запись звука следующим образом:

    1. Открываем пункт «Видео» ;
    2. Находим вкладку «Запись» ;
    3. Открываем «Настройки» и выбираем «Звук» ;
    4. Возле строки «Записывать звук» ставим галочку;
    5. Выбираем основной источник звука. Зачастую это компьютер, поэтому в выпадающем меню «Основное звуковое устройство» выбираем пункт «Win7 Sound (WASAPI)». В списке должна быть указана операционная система, используемая на вашем компьютере. Ее и следует выбирать.
    6. Укажите второе устройство в выпадающем меню «Дополнительное звуковое устройство» в том случае, если вы собираетесь дополнять видео своими комментариями. В данном случае необходимо выбрать микрофон.
    7. Нажмите на кнопку «Настройки» возле данного пункта меню для проверки качества звука.

    В новом окне откроется список устройств для записи и воспроизведения. Постучите возле микрофона или скажите пару слов. Шкала, напротив выбранного вами устройства, должна светиться зеленым и показать громкость улавливаемого микрофоном звука.

    Помните, что файл со звуковой дорожкой будет иметь больший вес. Если вы хотите создать файл с минимальным весом, не включайте параметр «Записывать звук».


    Уменьшить размер итогового файла поможет «Двухканальное смешивание». Для этого поставьте галочку возле него перед окончанием настройки звука. Если пропал звук на всём компьютере, то прочтите эту статью: «Почему нет звука на компьютере ?».

    Настройка изображения


    Если вы планируете делать с помощью программы скриншоты, то вам также понадобиться зайти в меню «Изображение». В нем вы можете настроить следующие параметры:

    • выбрать горячую клавишу для создания скриншота или же отключить ее;
    • настроить автоматическое их создание через определенные интервалы времени;
    • убрать курсор с скриншотов, поставив галочку возле пункта «Без курсора»;
    • выбрать формат изображения. Программа предлагает следующие форматы: BMP, PNG, JPG.

    Дополнительные настройки


    Предлагаем также ознакомиться с дополнительными настройками программы.

    В первую очередь, весьма удобно будет настроить горячие клавиши для управления записью. Это поможет быстро остановить съемку или же возобновить ее. По умолчанию это клавиша F12. Вы можете изменить ее на другую клавишу в пункте меню «Видео».

    При необходимости вы также можете убрать курсор мыши. Для этого все в том же меню «Видео» поставьте галочку возле пункта «Без курсора». В случае если вам, наоборот, нужен курсор, вы можете настроить эффекты его выделения. Довольно удобно это в том случае, если вы планируете записывать с помощью программы различные обучающие видео. Для этого:

    1. Откройте меню «Видео»;
    2. Найдите в столбце «Запись» кнопку «Настройки» и нажмите ее;
    3. В открывшемся меню найдите «Эффекты» и выберите подходящие.

    Еще одна полезная вещь, которую можно использовать – логотип. Для того, чтобы наложить свой водяной знак на запись необходимо:
    1. Открыть меню «Видео»;
    2. Перейти во вкладку «Запись»;
    3. Открыть «Настройки», вкладка – «Логотип».

    Как избежать ошибок во время записи игр?


    Многие пользователи жалуются на ошибки при записи игр через Bandicam. Для того чтобы ни игра, ни видео не лагали, необходимо обратить внимание на следующие настройки:

    • Цель. Тут необходимо выбрать значение «Окно DirectX/ OpenGL». Отметим, что данное значение идеально для записи гайдов любых компьютерных игр;
    • Лучше всего выбрать частоту 30. она максимально снизит вероятность лагов во время работы программ. Данного параметра вполне достаточно для того, чтобы записать качественное видео.
    • Поменяйте кодек программы в меню «Видео». Для этого откройте вкладку «Формат» – пункт «Настройки». Установите кодек «Motion JPEG» вместо стандартного значения. Кстати, и не забудьте установить K-Lite Codec Pack .

    Видео-настройка Bandicam для записи игр


    Предлагаем вам ознакомиться с коротким видеороликом, в котором просто и доступно описаны основные моменты настройки параметров видео и аудио для качественной записи игр с компьютера.


    Если часто возникает проблема со звуком, то есть повод задуматься над новой звуковой картой .

    Программа Bandicam предназначена для записи видеоуроков и игр непосредственно с экрана вашего ПК. Она имеет весьма простой интерфейс и довольно быстро настраивается – всего за несколько минут. Основные настройки, на которые необходимо обратить внимание перед началом записи – параметры видео и аудио, проверить работоспособность микрофона.

    Решено Как пользоваться Bandicam для записи игр и рабочего стола?

    Как пользоваться Bandicam для записи игр и рабочего стола?

    Для начала, давайте познакомимся с интерфейсом программы.

    1. Цель - позволяет выбрать одну из двух глобальных настроек. “Окно DiirectX/OpenGL” предназначено для записи полноэкранных игр, а “Область экрана” - для записи видео с рабочего стола.

    2. Основные. В этом разделе можно выбирать папку, в которую будет сохраняться записанное видео, а так же указать параметры автозавершения записи (по времени или размеру файла).

    3. FPS (frames per second)- этот параметр показывает, насколько кадры вашей записи будут “сглажены”. Чем большее значение данного показателя - тем более качественное видео будет получаться. Однако оно будет занимать очень много места. Рекомендую значение 30 - этого вполне хватает.

    4. Видео - эта вкладка одна из самых главных. В ней вы можете выбирать нужный кодек для записи видео и звука. Если видео лагает или файлы записи кажутся вам некачественными - тогда с этими параметрами немного нужно поэкспериментировать. Подробнее о том, как настравивать видео и другие параметры смотрите в вопросе: “Как настроить Bandicam ”

    5. Изображение - эта вкладка отвечает за настройку скриншотов экрана вашего компьютера. Здесь особо настраивать нечего. Рекомендую оставить настройки по умолчанию.

    6. О программе - в этой кладке выложена информация о версии программы, которой вы пользуетесь, а так же тут находится настойчивая просьба создателей программы купить лицензию.

    Чтобы начать снимать видео - выбрать “Цель” и нажать кнопку “запись”. После этого начнется автоматически записываться все, что у вас изображено на экране компьютера. Запись будет вестись до того момента, когда вы сами ее не остановите, или когда не сработают настройки авто завершения записи. Найти видео можно в указанной вами папке для сохранения видео.

    Инструкция по Bandicam

    serJ 22 Янв 2016

    Программа Bandicam имеет два основных режима записи видео, это "Окно DirectX/OpenGL" и "Область экрана". В зависимости от того, что вы собираетесь снимать необходимо выбрать подходящий режим. Давайте рассмотрим каждый из этих режимов подробнее.

    Для записи игры нужно выбрать режим DirectX/OpenGL. Для этого нужно нажать на иконку ввиде джостика.

    Далее запускаем игру и нажимаем кнопку Rec .


    Коненчо не удобно будет постоянно открывать и сворачивать игру, чтобы начать или остановить запись игры, или определённого момента. По этому для того, чтобы пользоваться Bandicam было проще предусмотрены горячие клавиши, настроить которые можно в разделе "Видео". По умолчанию это клавиши Старт/стоп - F12 и Пауза - Shift+F12 (Пауза по умолчанию отключена, поставе галочку напротив неё для того, чтобы включить.)


    Теперь рассмотрим как записать свой голос в игровом режиме DirectX/OpenGL
    Для этого нужно в программе бандикам перейти во вкладку настройки в разделе Видео.


    На вкладке "Звук" в Bandicam "Дополнительное устройство" выберете свой микрофон, в моем случае это был "Realtek High Definition Audio".


    Для хорошего качества записи звука с микрофона лучше подключить наушники или отключите звук в игре, дабы избежать эффекта эхо.


    Ну и разберем второй режим "Область экрана".
    Для того чтобы записать видео не всего экрана а только части, необходимо выбрать режим "Область экрана", появится окно, размер которого вы можете регулировать, все что видно в этом окне и будет записано программой.


    Настройка звука на оба режима аналогична.

    И последний вопрос, который может у вас возникнуть где хранится видео.
    Заходим в раздел "Обзор результатов". В появившемся окне и находятся наши записанные файлы. Открыть папку с видео можно нажав на строку расположения файлов.

    Программу можно скачать по этой ссылке

    FrodO 05 Фев 2016

    Как настроить бандикам

    Настройка записи через Бандикам

    Бандикам – это программа, с помощью которой вы можете записать видео, захватив при этом все области экрана, его часть или отдельное окно. Кроме этого, вы можете использовать ее для создания скриншотов, когда бы вам это ни понадобилось. Удобство и широкое использование Бандикам получила благодаря тому, что она не требует мощных параметров от вашего ПК.

    Несмотря на это, используя данную программу, вы получите чёткое изображение, а также возможность записать звук при наличии микрофона. Это еще один дополнительный плюс, с помощью которого вы сэкономите свое время и получите качественную картинку и профессиональное звуковое сопровождение к ней.

    Как настроить Бандикам

    Чаще всего Бандикам используется для записи игр (самого игрового процесса на видео). Важной частью ее использования остается настройка. Для этого вам нужно:

    1. Запустить программу.
    2. Открыть раздел «Видео».
    3. Во вкладке «Видео» введите необходимые настройки для пункта «Запись» – поставьте галочку возле пункта «Старт/Стоп» и введите в поле рядом «F12». Так же отметьте пункт «Пауза» и в поле рядом с ним введите «F8». Отметьте пункт «Без курсора».
    4. Во второй половине открывшегося окна вы увидите настройку «Формат». К нему относятся два показателя – видео и звук. Для видео внесите параметры под MPEG-1 (VBR) – 1280х720, 30.00fps, 80q. Для звука необходимые параметры – PCM, 48.0KHz, stereo.
    5. В колонке «Формат» откройте вкладку «Настройки». Перед вами откроются окна с настройкой записи и формата. Чтобы настроить их правильно, введите следующие данные. Для настройки записи – отметьте «Запись звука», для основного устройства выберете Win7 Sound (WASAPI), в качестве дополнительного устройства выберете из списка «Микрофон (обычно подписан Realtek High Definition Audio) и поставьте галочку возле надписи «Записывать в общую звуковую дорожку». Для настройки формата видео необходимо ввести такие данные: Размер 1280х720, FPS – 30, Кодек — MPEG-1 (VBR), Качество – 80. Для звука из открывающегося выбора нужно отметить такие параметры: Каналы – стерео, Частота – 48000-52000, Кодек – PCM.

    Теперь непосредственно при нажатии на кнопку «F12» вы сможете начать запись видео, а с помощью кнопки «F8» остановить его. При повторном нажатии «F12» видео продолжит записываться. Отмечая пункт «Без курсора», вы соглашаетесь на то, что при записи видео в поле экрана не будет видно передвижения курсора.

    Похожие статьи:

    Previous Article Инструкция по удалению рекламного вируса из любого браузера