Руководства, Инструкции, Бланки

буран-2.5-2с модуль порошкового пожаротушения инструкция img-1

буран-2.5-2с модуль порошкового пожаротушения инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Модуль порошкового пожаротушения «Буран-2, 5-2С» (МПП(р)-2, 5(2С)-И-ГЭ-УХЛ3

Модуль порошкового пожаротушения «Буран-2,5-2С» (МПП(р)-2,5(2С)-И-ГЭ-УХЛ3.1)

Модуль порошкового пожаротушения МПП(р)-2,5-2С «Буран-2,5-2С» может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе автоматической (автономной) системы пожаротушения, так и в режиме самосрабатывания во время пожара. Модули «Буран-2,5-2С» используют для защиты торговых предприятий, офисных помещений, гаражных боксов, а также индивидуальных загородных домов и коттеджей.

Обратите внимание
  • Модуль предназначен для тушения возгораний класса А, В, С и электрооборудования под напряжением без ограничения величины.
  • Модуль относится к классу стационарных огнетушителей и не содержит озоноразрушающих веществ.
  • Модуль не предназначен для тушения возгораний щелочных и щелочноземельных металлов, а так же веществ, горение которых может происходить без доступа воздуха.
  • Выбрасываемый порошок не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, не вызывает порчу имущества и легко убирается пылесосом.
  • Модуль не предназначен для установки на стенах.

Количество огнетушащего порошка типа АВС, кг, не более

Другие статьи

Модуль самосрабатывающий БУРАН-2, 5-2C

Письмо директору



Самое важное для меня как руководителя, понимать возможные недостатки нашей компании. Именно с этой целью, с помощью этой формы Вы можете написать сообщение лично мне. Я гарантирую, что все Ваши предложения, жалобы и благодарности будут рассмотрены мной в самые кратчайшие сроки. Заранее спасибо за Вашу помощь!

Спасибо за то, что делаете нас лучше!

Произошла ошибка, попробуйте отправить ещё раз

Модуль самосрабатывающий БУРАН-2,5-2C

Модуль порошкового пожаротушения "БУРАН-2,5-2С" используется для тушения и локализации пожаров класса А, В, С и электроприборов, находящихся под напряжением без его величины.

Является главным элементом для построения автоматических установок пожаротушения, используемых для тушения пожаров в производственных, бытовых, складских и других помещениях.

Обладает функцией самосрабатывания.

Модуль не предназначен для ликвидации возгораний веществ, горение которых может происходить без доступа кислорода.

БУРАН-2,5-2С является стационарным огнетушителем и не включает озоноразрушающих веществ.

Технические характеристики БУРАН

Количество порошка типа АВС - 1,95кг.
Общая масса - 2,9кг.
Габариты: диамметр / высота - 250/140 мм
Огнетушащая способность при высоте установки 3м и степени негерметичности помещения 5%:
- при тушении пожаров класса А:
защищаемый объем до / защищаемая площадь до - 18м3 / 7м2
- при тушении очагов пожаров класса В:
защищаемый объем до / защищаемый площадь до - 16м3 / 7м2
Пусковой ток не менее - 100мА
Безопасный ток проверки цепей электрозапуска - 20мА

Пороговое значение температуры в режиме самозапуска - 85 град.

Принцип работы огнетушителя БУРАН

Модуль состоит из металлического корпуса, выполненного из 2-х полусферических частей, плотно соединенных между собой, в котором находится огнетушащий порошок, специальный газогенерирующий элемент и устройство запуска с теплопроводным шнуром.

В качестве устройства запуска используется механизм самозапуска типа УЗО-2С, которое сработывает как в режиме теплового самозапуска, так и электрозапуска.

БУРАН-2,5-2С имеет тройное резервирование функции запуска за счет двух независимых цепей электропуска, первая подключается к стандартному шлейфу сигнализации, а вторая к резервной или к любой другой автономной системе сигнализации. Кроме того модуль оснащен функцией теплового самосрабатывания при достижении температуры в 180±10°C.

БУРАН-2,5-2С крепиться на потолке защищаемого помещения над предпологаемым очагом возгорания. При возникновении очага пожара и достижения температуры окружающей среды до порогового значения, происходит срабатывание механизма самозапуска или подача электрического сигнала на узел запуска. После этого запускается газогенерирующий элемент, осуществляется его интенсивное газовыделение, после чего происходит нарастание давления внутри корпуса устройства. В момент достижения максимального давления происходит разрушение мембраны по насечкам (мембрана отгибается в виде лепестков). Далее, под действием энергии сжимаемых газов, огнетушащий порошок импульсно выбрасывается в зону пожара.

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.

Модуль порошкового пожаротушения МПП-2, 5-2С (БУРАН-2, 5-2С): модули порошкового пожаротушения

Модуль порошкового пожаротушения МПП-2,5-2С (БУРАН-2,5-2С)

Модуль МПП-2,5-2С (БУРАН-2,5-2С) может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе Автоматической (Автономной) Системы пожаротушения, так и в режиме самосрабатывания во время пожара.

МПП Буран-2,5(2С) органично вписываются в подвесные потолки помещений, в интерьеры индивидуальных загородных домов и коттеджей и используются для защиты торговых предприятий, офисных помещений, гаражных боксов, а также промышленных объектов.

Инерционность в режиме самосрабатывания при воздействии очага горения площадью 0,4 м кв. составляет не более 20 сек.

Предназ­начен для тушения и локализации пожаров твердых горючих материалов, горючих жидкостей и электрооборудования под напряжением в производственных, складских, бытовых и других помещениях; является основным элементом для построения модульных автоматических установок порошкового пожаротушения; обладает функцией самосрабатывания при температуре 85°С.

Модуль порошкового пожаротушения состоит из корпуса, выполненного из двух сферообразных металлических частей, плотно соединенных между собой, в котором находятся огнетушащий порошок, газообразователь и электрический активатор. При возникновении очага горения и достижения газообразующей смесью температуры самосрабатывания, внутри корпуса происходит интенсивное газовыделение, что приводит к нарастанию давления, разрушению нижней части корпуса без образования осколков и выбросу огнетушащего порошка в зону горения.
Элетрозапуск модуля осуществляется импульсом тока не менее 100 мА, длительностью не менее 0,1с. Напряжение на контактах модуля должно быть не менее 6 В.

  • Защищаемый обьём,м 3 18
  • Защищаемая площадь,м 2 7
  • Класс пожара: А,В,С,Е
  • Пороговое значение температуры в режиме самозапуска 180° С
  • Габариты, мм 250 х 146
  • Масса с зарядом ,кг 2,9
  • Диапазон рабочих температур, °С -50 ÷ +50

стань
партнером оплата
электронными деньгами оплата
картой банка доставка
в регионы

Внимание. информация, содержащаяся в описании товара, является справочной (не является публичной офертой и не подпадает под п. 2 ст. 437 ГК РФ).
Производитель может изменить комплектацию, характеристики и внешний вид товара без предварительного уведомления.
Изображения могут отличаться от действительного вида товара. Для уточнения деталей обращайтесь к менеджерам.
Если Вы нашли неточность или у Вас есть другие комментарии по описанию товаров - просьба сообщить на info@atspro.ru

Новый отзыв о «Модуль порошкового пожаротушения МПП-2,5-2С (БУРАН-2,5-2С)»

Буран-2, 5(2C)

  • Продукция
  • Модули порошкового пожаротушения
  • Буран-2,5(2C)

Модуль МПП(р)-2,5-2С «Буран-2,5-2С» может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе Автоматической (Автономной) Системы пожаротушения, так и в режиме самосрабатывания во время пожара.

Инерционность в режиме самосрабатывания при воздействии очага горения площадью 0,4 м кв. составляет не более 20 сек.

Для большинства наших клиентов совмещение в модуле сразу двух функций представляет особую привлекательность:

  • возможность электрического запуска позволяет использовать “Буран-2,5-2С” в автоматических системах пожаротушения;
  • функция самосрабатывания позволяет надеяться на успешное тушение возникшего пожара даже при выходе из строя системы автоматики;
  • автономность модуля предоставляет возможность использования его в отдельных случаях вообще без каких-либо систем управления.

Модули «Буран-2,5-2С» благодаря их оригинальной и эстетичной форме, напоминающей «летающую тарелку», используют для защиты торговых предприятий, офисных помещений, гаражных боксов, а также промышленных объектов. Они органично вписываются в подвесные потолки помещений, в интерьеры индивидуальных загородных домов и коттеджей.

Модулями «Буран-2,5» оборудовано большое количество объектов как на территории России, так и в странах СНГ, в том числе склады крупнейшей в Европе пивоваренной компании «Балтика», склады фирмы «Salamander», аптечные склады фирмы «ICN», здание Центрального музея МВД России, Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского (МОНИКИ), музей Государственного академического Малого театра России и др.

НПБ 111-98 * «Автозаправочные станции. Требования пожарной безопасности»:

п.96 *. …… При определении необходимости оснащения автоматическими установками пожаротушения торгового зала магазина по продаже ЛВЖ и ГЖ его следует приравнивать к складским помещениям. В качестве автоматических установок пожаротушения допускается применять модули пожаротушения в режиме самосрабатывания.

На потолке торгового зала АЗС установлены модули порошкового пожаротушения «Буран-2,5(2С)»

Информационное письмо начальника УГПС ГУВД Москвы Л.А.Коротчика

№ 25/8/617 от 17.02.1997г.

«О противопожарной защите мелких торговых объектов»

В связи с интенсивным развитием на территории города Москвы оптовой и мелкорозничной торговли для этих целей активно используются встраиваемые в подуличные переходы киоски из легких конструкций, а также металлические транспортные контейнеры, устанавливаемые на открытых площадках.

… Принимая во внимание то обстоятельство, что в действующих нормативных документах(НПБ 103-95 и НПБ 110-96) не учтены особенности противопожарной защиты указанных объектов торговли,-

  1. При согласовании размещения указанных объектов с целью ограничения пожара в начальной стадии его развития, требовать в обязательном порядке использования для их противопожарной защиты самосрабатывающих огнетушителей.
  2. Количество самосрабатывающих огнетушителей должно определяться в зависимости от их технических характеристик и защищаемого объема, но не менее одного на каждый торговый отсек (контейнер).
  3. При пожарно-техническом обследовании действующих объектов потребовать усиления их противопожарной защиты путем включения в предписания аналогичных требований.

Начальник УГПС ГУВД Москвы

полковник: Л.А.Коротчик 17.02.1997г.

На потолке торгового павильона на Московском вокзале г.Санкт-Петербурга установлены модули «Буран-2,5(2С)»

Купить Буран-2, 5-2С Эпотос Эпотос

Буран-2,5-2С

Модуль порошкового пожаротушения «БУРАН-2,5-2С» предназначен для локализации и тушения пожаров класса А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением без ограничения величины.


Описание Технические характеристики Документация

Модуль МПП(р)-2,5-2С «Буран-2,5-2С» может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе Автоматической (Автономной) Системы пожаротушения, так и в режиме самосрабатывания во время пожара.

Модули «Буран-2,5-2С» используются для защиты торговых предприятий, офисных помещений, гаражных боксов, а также промышленных объектов.

Инерционность в режиме самосрабатывания при воздействии очага горения площадью 0,4 м кв. составляет не более 20 сек. Возможность электрического запуска позволяет использовать “Буран-2,5-2С” в автоматических системах пожаротушения; функция самосрабатывания позволяет успешно тушить возникший пожар даже при выходе из строя системы автоматики; автономность модуля предоставляет возможность использования его без каких-либо систем управления.

Количество огнетушащего порошка типа АВС, кг - не более 1.95 ±0.05
Полная масса заряженного модуля, кг - 2.9 ±0.1
Габаритные размеры, мм:
- диаметр - 250 ±5
- высота - 146 ±3
Огнетушащая способность МПП при высоте его установки 3, 0 ± 0, 5 м:
а) при тушении очагов класса А (при степени негерметичности 5%) :
- защищаемый объем, м? - 16.0
- защищаемая площадь, м? - 7.0
б) при тушении очагов класса В (при степени негерметичности 5%) :
Максимальный ранг пожара очага класса - 34В
Инерционность в режиме самосрабатывания, при воздействии очага горения площадью 0, 4 м?, с - не более 20
Величина постоянного тока запуска, А - от 0.1 до 1.0
Максимальный пусковой ток, А - не более1.0
Безопасный ток проверки цепи электрозапуска (в течение 5 ± 0, 3мин), А - не более 0.02
Время срабатывания в режиме электропуска, с - не более 2
Время действия, не более, сек - 0.5
Диапазон рабочих температур, °С - -50…+50
Коэффициент неравномерности распыления порошка, К1 (НПБ 88-2001, СП 5.13130.2009) - 1
Коэффициент, учитывающий степень негерметичности помещения при расчетах пожаротушения по площади, К4 (НПБ 88-2001, СП 5.131.30.2009) - 1
Вероятность безотказного срабатывания - 0.95

Технические характеристики