Руководства, Инструкции, Бланки

образцы натяжных потолков с фотопечатью. img-1

образцы натяжных потолков с фотопечатью.

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Натяжные потолки с фотопечатью фото оригинальных интерьеров

Натяжные потолки с фотопечатью фото оригинальных интерьеров

Ничто так не украсит помещение и не сделает его таким по-домашнему уютным как натяжные потолки с фотопечатью. Человек испокон веков старался украсить своё жилище, благодаря современным технологиям делать это становится всё проще. Отдыхая, мы часто смотрим вверх, поэтому создавать атмосферу своего дома нужно начинать с потолка. Чтобы расписать подвесной потолок потребуется много времени и мастерство, а натяжные потолки с фотопечатью просты в исполнении и монтаже.

Глянцевые натяжные потолки с фотопечатью в гостиной

Натяжные потолки с фотопечатью абстрактного изображения

Многоуровневые натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью могут применяться и в помещениях с повышенной влажностью

Способы фотопечати на натяжных полотнах

Не стоит думать, что фотопечать на натяжном потолке – это поверхностный рисунок. Использование уникального способа нанесения позволяет краске проникнуть глубоко в структуру самого полотна, что создаёт впечатление, будто над вашим потолком поработал великий художник. Чтобы результат превзошёл все ваши ожидания, используются различные способы фотопечати, особые световые эффекты, различные цветовые и фактурные сочетания. Можно сказать, что натяжные потолки с фотопечатью – это основной элемент, задающий весь стиль помещения.

Для печати на натяжном полотне применяется специальный широкоформатный принтер. Нанесение рисунка может выполняться тремя методами:

  • методом сольвентной (экосольвентной) печати;
  • методом ультрафиолета;
  • латексная печать.

Рассмотрим каждый из методов подробнее.

  1. Экосольвентная печать. Печать на тканевых полотнах выполняется с использованием сольвентных чернил. Такие натяжные потолки с фотопечатью не рекомендуется использовать в детских комнатах, поскольку сольвентные чернила немного токсичны. Такая краска для печати чаще используется на светлых полотнах, поскольку сама по себе немного просвечивается и на тёмном потолке цвет может искажаться. Ширина печати доходит до 3,5 метра.

Для нанесения изображения используются особые экосольвентные чернила. Печать на тканевых полотнах позволяет добиться высокой имитации холста художника. Фото. нанесённое на натяжные потолки таким способом печати, получается объёмным и естественным. Изображение не выгорает на солнце и не тускнеет с течением времени.

Натяжные потолки с фотопечатью в общественном месте

Натяжные потолки должны гармонировать с остальным решением интерьера

Матовые натяжные потолки с фотопечатью

  1. Ультрафиолетовая печать. Для нанесения изображения применяется особая УФ-краска. Она более плотная, поэтому ультрафиолетовая фотопечать может выполняться на любом полотне. Ширина печати при таком методе может быть максимум 2,2 м. Если вам требуется нанести рисунок большей ширины, то придётся выполнить шов на потолке. Натяжные полотна с ультрафиолетовой печатью более дорогие в сравнении с печатью экосольвентными чернилами.

Для печати используются экологически чистые безвредные для человека краски, поэтому натяжные потолки с фотопечатью УФ методом могут использоваться даже в детских комнатах. Поскольку краска впитывается в структуру полотна, она не трескается после его натяжения. Полотно с фотопечатью можно мыть, рисунок нисколько не пострадает.

Оригинальные натяжные потолки способны преобразить помещение

Натяжные потолки удачно комбинируются с гипсокартонными потолочными системами

  1. Латексная печать. Данный метод печати выполняется на специальных широкоформатных плоттерах для латексной печати. Данный способ печати позволяет наносить изображения любого размера без швов на натяжном потолке. Размеры наносимого рисунка будут ограничены лишь стенами вашего помещения. Высококачественная печать позволяет добиться фотографического качества изображения.

Латексные чернила, используемые для печати абсолютно безвредны для человека и окружающей среды. Через нанесённый слой краски не просвечивается даже тканевая структура натяжных полотен, что позволяет воссоздавать изображения с высокой точностью.

Глянцевые натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с изображением могут применяться на кухне

Достоинства натяжных потолков с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью, фото которых вы можете увидеть в журналах или интернете, имеют множество достоинств, делающих их такими популярными. Среди них можно перечислить следующие:

  1. Безупречная гладкость и ровность поверхности натяжного потолка.
  2. Полотно с лёгкость переносит перепады температуры. Оно не растягивается, сохраняя прежние размеры.
  3. Натяжные потолки с фотопечатью очень долговечные, полотно не выцветает и не покрывается трещинами.
  4. Потолок с изображением не подвержен грибкам и плесени.
  5. Возможность выбрать полотно для фотопечати нужного цвета и фактуры.
  6. Чтобы создать собственные оригинальные натяжные потолки с фотопечатью достаточно выбрать нужное фото или рисунок, и заказать его нанесение на полотно.
  7. Устраивая натяжные потолки, вы можете скрыть проходящие под потолком коммуникации или заложить утеплитель в межпотолочное пространство.
  8. Натяжные потолки уберегут ваше жильё от затопления, причём фотопечать и внешний вид потолка не пострадают, поскольку воду можно легко слить через специальное отверстие.
  9. Экономия средств на устройстве интерьера с фотоизображением или рисунком. Создание такого же интерьера с росписью кистями обошлось бы намного дороже.
  10. Натяжные потолки с фотопечатью не выделяют вредных веществ при пожаре.
  11. Полотно с фотопечатью можно легко чистить при помощи сухой ткани. Оно не притягивает к себе пыль.

Натяжные потолки с изображением неба очень часто применяются в детской комнате

Выбор полотна для нанесения фотопечати

В большинстве случаев натяжные потолки с фотопечатью выполняют на бесшовных тканевых полотнах. Благодаря отсутствию швов удаётся избежать искажения изображения на полотне, а фото не будет ограничено в размерах.

Фотопечать может наноситься на натяжные потолки с различной фактурой: матовой, глянцевой, полупрозрачной или сатиновой. Однако стоит знать, что печать на глянцевых полотнах получается более четкой, но такие потолки делаются со швом, что может исказить рисунок.

Если вы хотите, чтобы ваш потолок напоминал шедевр художника, то выбирайте печать на тканевом полотне, он наиболее точно имитирует поверхность холста и не имеет швов. Отдайте предпочтение высококачественным изображениям и правильно подобранной структуре ткани, и тогда результат превзойдёт все ваши ожидания.

Не стоит выбирать для печати методом сольвента слишком яркие или тёмные полотна, поскольку исходные цвета могут несколько искажаться из-за особенности экосольвентной краски просвечиваться. Если вы хотите получить гладкое чёткое изображение на тканевом полотне, тогда отдайте предпочтение латексному методу печати.

Благодаря использованию экологически чистых чернил натяжные потолки с фото могут использоваться в детской

Выбор рисунка для печати

На сегодняшний день на натяжные потолки можно нанести любое изображение, будь то фото вашей семьи, рисунок или картинка, подобранная из каталога. В большинстве случаев рисунки в каталогах разделены на разные группы по темам. Определившись с темой, вы без труда найдёте нужное изображение в группе.

Так, для кухни чаще выбирают различные натюрморты, фрукты или пейзажи. Для гостиной, комнаты подростка или кабинета подойдут абстрактные изображения, имитация фрески, картина. А в спальне чаще размещают изображение неба, звёзд или морские пейзажи. Для детской подбирайте рисунок, учитывая предпочтения маленького хозяина. Чаще печатают героев любимых мультфильмов, бабочек, цветы или животных. Однако помните, что ребёнок растёт и возможно через несколько лет его не устроит такой рисунок, а потолок перетягивать не захочется, поэтому при выборе изображения учитывайте особенности взрослеющего малыша.

В любом случае натяжные потолки с фотопечатью должны гармонировать с общим интерьером в помещении. Не стоит выбирать слишком яркие изображения, поскольку они будут отвлекать внимание от других предметов интерьера и со временем начнут раздражать вас.

Особенно оригинально смотрятся натяжные потолки с ЗD фотопечатью. Изображение, наносящееся особым образом, приобретает глубину и объём. Объёмная фотопечать визуально позволяет изменять геометрию пространства в помещении и разграничивать его на отдельные зоны.

Также стоит упомянуть о так называемой «печати золотом и серебром». При таком подходе золотая или серебряная краска наносится на натяжные потолки вручную поверх изображения, нанесённого методом фотопечати. Краска накладывается на полотно отдельными мазками. От этого ваш потолок приобретает ещё более дорогой и законченный вид.

Стоимость потолка с фотопечатью

Цены на натяжные потолки с фотопечатью у разных фирм могут несколько отличаться. Они также будут зависеть от фактуры полотна, размеров изображения. Чтобы вы могли иметь хоть какое-то представление о ценах на натяжные потолки с фотопечатью, мы предлагаем вашему вниманию таблицу.

Вид печати на полотне определённого типа

Другие статьи

Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью

В последнее время при оформлении интерьеров все большую популярность набирают натяжные потолки с фотопечатью. Если раньше при проектировании потолочных систем использовались обычные материалы, то сегодня современные технологи позволяют создавать невероятно красивые и необычные рисунки. Натяжные потолки с фотопечатью создаст в вашем доме уникальный и неповторимый дизайн.

Использование профессиональной краски для фотопечати на натяжных потолках значительно увеличивает срок службы рисунка и позволяет ухаживать за полотном потолка, без каких любо проблем. Его можно протирать сухой так и влажной мягкой тканью, чтоб очистить от пыли или паутины. Такой потолок не выцветает с течением времени и не выгорает на солнце.

Вы всегда самостоятельно можете подобрать понравившееся изображение. Например, вы можете заказать изображения облаков на потолке. Это создаст ощущение простора, легкости и свободы. Тема свободно плывущих облаков является одной из самых популярных. На потолке можно моделировать изображения любой сложности. К примеру, в спальне можно установить натяжные потолки с фотопечатью звездного неба, космоса, цветов, абстрактного рисунка и многое другое. А для детской комнаты прекрасно подойдут потолки с изображением любимых сказочных персонажей или героев мультфильмов. Печать на натяжных потолках позволят создать в детской красивый и сказочный интерьер, добрую и уютную атмосферу для ребенка. Для ванной комнаты можно заказать Печать на натяжных потолках с фото океана или морских глубин.

Фотопечать в Казани от Голден Скай позволят вам воплотить любые креативные и арт-проекты по вашему дизайну. Голден Скай имеет большой опыт по работе с Фотопечатью на потолках, как Тканевых так и ПВХ. Поэтому звоните в Голден Скай и заказывайте натяжные потолки с фотопечатью в Казани по телефону 258-50-66.

Натяжные потолки с фотопечатью

натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью изображений

Все чаще и чаще при ремонте квартиры. находят применение натяжные потолоки с фотопечатью реалистичных изображений. Натяжные потолки с фотопечатью нашли отличное применение в любом помещении квартиры. Например в ванную комнату, идеально подойдет натяжной потолок с изображением рыбок, и различной морской тематики. Натяжной потолок в кухне, может быть с красивейшим изображением различных фруктов или кофейных зерен. Ко всему этому, натяжные потолки в ванной комнате и кухне, спасут Вашу квартиру в случае протечки от соседей сверху.

В гостинную комнату или спальню, превосходно впишется натяжной потолок с фотопечатью различных фактур или неба. Так же натяжные потолки с фотопечатью изображения неба или водной тематики прекрасно впишуться в интерьер Вашего загородного дома, например над бассейном или в большом холле.

В нашем каталоге вы так же сможете найти образцы натяжных потолков для детской комнаты, на которых произведена высококачественная фотопечать, различных сказочных персонажей и героев из диснеевских мультфильмов.

Образцы натяжных потолков с фотопечатью по коллекциям

Натяжные потолки - арт печать коллекция "НЕБО"

Натяжные потолки арт печать коллекция "КОСМОС"

Натяжные потолки с фотопечатью: образцы, цены, фото

Главная \ Потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью красиво и недорого!

Не будет преувеличением заявить, что именно натяжные потолки с фотопечатью пользуются большим спросом. Причин на то несколько: приемлемые цены, качество, долговечность и неприхотливость, а главное - уникальный дизайн, который выбирает сам покупатель!

А ещё натяжные потолки с изображением можно назвать универсальными, ведь их монтируют во всех типах помещений, будь то детская, зал, гостиная, кухня, рабочий кабинет, бассейн или что-либо другое. Особенно популярными считаются цветы, животные, небо, природа, герои мультфильмов, авто, абстракция и пр.

Перед тем как узнать стоимость натяжных потолков с картинкой и сделать заказ, сотрудник компании предложит вам ознакомиться с огромным каталогом изображений. Если подходящего варианта человек не находит, то мы нанесём на плёнку любую выбранную вами картинку.

Большинство наших клиентов и наши дизайнеры ищут подходящие картинки в огромном фото банке - каталоге: www.shutterstock.com. Единственное условие для вас состоит в том, чтобы она была в большом разрешении. Размер изображения не должен быть меньше 100 см.

После того как вы найдете то, что вам нравится - мы выкупим любое изображение для фотопечати и перенесем на ваш новый потолок. Фотопечать осуществляется на всех видах натяжных потолков: глянцевых, матовых, сатиновых, фактурных и даже тканевых.

Предлагаем УФ фотопечать на полотнах до 5 метров!

Дизайн потолка с фотопечатью и утверждение макета

Итак, вы выбрали картинку для вашего потолка, но как он будет выглядеть? Вдруг мне не понравится цвет или расположение. Не беспокойтесь!

После того как вы подобрали подходящее изображение, наш дизайнер сделает дизайн-макет вашего потолка. Вы сможете визуально увидеть расположение картинки сначала на бумаге, затем если вы будете согласны с макетом - наш специалист отдаст утвержденный макет на производство, где сделают предварительную цветопробу.

Готовая цветопроба - это отрезок от натяжного потолка, на котором нанесена фотопечать выбранного вами рисунка. На цветопробе вы увидите как будет выглядеть ваш потолок в натуральном размере и в уменьшенном. Сразу после этого вы сможете визуально определить - подходит вам данное изображение или вы попробуете выбрать другое.

Для более наглядного понимания - представляем вам макеты и образцы цветопроб от установленных нами ранее натяжных потолков с фотопечатью.

Образцы макетов фотопечати для утверждения заказчиком

Образцы цветопробы на полотне ПВХ

На данных образцах вы в точности можете увидеть как будет нанесено изображение на ваш потолок, как будет расположен рисунок и какая четкость изображения будет в конечном варианте.

Цены на натяжные потолки с изображением

К сожалению, многие люди, мечтающие видеть в своей квартире натяжные потолки с фотопечатью, ошибочно полагают, что такая услуга стоит дорого. На самом деле вы будете сами рассчитывать свой бюджет.

Никто не заставляет клиентов компании наносить картинку на всю ПВХ-плёнку. Цены на натяжные потолки складываются из стоимости самого полотна и площади фотопечати.

(Рис. 1 фотопечать - 1м2 Цена от 900р. / Рис. 2 фотопечать - 4м2 - цена от 3600р.)

Приведем простые примеры: на потолке площадью в 16м2 - вы можете нанести фотопечать общей площадью всего 1м2 это может быть как бабочка, так и цветок в каком либо из углов комнаты, а может вы захотите сделать окантовку вокруг люстры - помните только одно, вы оплачиваете - только размер картинки за 1м2!

Предлагаем вам несколько фото - из представленных выше макетов

Представленный выше сатиновый натяжной потолок с фотопечатью установлен на кухне площадью чуть более 6 метров. Красочная радуга на фоне неба радует всех домочадцев и поднимает настроение в дождливую Питерскую погоду, так же на полотне установлены точечные светильники со светодиодными лампами.

Цена данного потолка составила для заказчика - 9850р

В данную стоимость было все включено: фотопечать - 6м2 ; полотно ПВХ сатиновое ; декоративная лента ; установка и доставка.

Шикарный глянцевый ПВХ потолок с полноценной ултрафиолетовой фотопечатью - был установлен в ваной комнате одной из квартир Санкт-Петербурга в Красносельском районе. Подробное описание данного объекта вы сможете найти в фотогалерее наших работ.

Итоговая стоимость данного изделия составила: 8500р

Высококачественная фотопечать на глянцевом полотне обходится дороже по стоимости чем на матовой или сатиновой пленке.

Представленное на фото - настенное пано с фотопечатью из пленки ПВХ с изображением "Летнего сада" - установленно в здании ГУ МЧС РФ по СПБ. Натяжной потолок со светлым солнечным небом изумительно дополнил данную картину. Оплата работ и материалов производилась по безналичному расчету.

Спешите заказать натяжные потолки с картинкой в компании «Конкорд». В день покупки обращайте внимание на раздел акции и скидки. Возможно, стоимость натяжного потолка с изображением окажется для вас ещё меньше.

Стоимость УФ фотопечати на натяжных потолках

Фотопечать на матовом / сатиновом полотне