Руководства, Инструкции, Бланки

образец договора для сдачи квартиры в аренду img-1

образец договора для сдачи квартиры в аренду

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно оформить договор для сдачи квартиры в аренду?

Как правильно оформить договор для сдачи квартиры в аренду?

Примерный образец можно скачать в интернете.

В договоре аренды обязательно должны быть указаны полностью ФИО владельца и арендатора, их паспортные данные, дата с которой сдается объект недвижимого имущества, какой объект и по какому адресу сдается в аренду, указывается кто будет проживать с главным арендатором, на какой срок и какова сумма оплаты в месяц, до какого числа должна вноситься плата. А также описывается и перечисляются те предметы мебели и бытовой техники, которые есть в квартире. Указывается ответственность арендатора в случае их порчи и порчи самой квартиры. Оговариваются варианты проверки и частота проверки квартиры собственником, сроки освобождения квартиры при съезде и досрочное расторжение договора. В конце ставятся подписи и указываются телефоны для связи.

Кроме этого в договор могут быть внесены пункты по желанию и согласованию сторон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Другие статьи

Образец договора сдачи квартиры в аренду скачать - Всё лучшее здесь

Типовой договор сдачи квартиры в аренду - образец

Очень подробный эталон контракта найма с определенными комментами всё по сущности! Есть сомнения в том, что арендодатель имеет право сдавать квартиру. Наймодатель вправе один раз в месяц производить проверку порядка использования нанимателем состояния жилого помещения и имущества в за ранее согласованное с нанимателем время.

В последнем случае вы просто обсудите с ним не совершенно понятные положения и лучше разберетесь в их сами. контракт аренды квартиры меж физическими лицами. При этом, в данный контракт можно включать пункты об оплате коммунальных услуг или другие платежи. В этой статье мы рассказываем о всех тонкостях съема квартиры и предлагаем скачать бланк контракта аренды, который является.

Образец договора найма аренда квартиры

высвободить арендуемую квартиру по истечении обусловленного в реальном контракте срока аренды. При этом сама пригодность жилплощади для способности проживания обозначена нормами, предусмотренными первым пт 673 ст. Правовые особенности дизайна доверенности на сдачу квартиры в аренду пример и форма, а. Мы будем поддерживать по способности его актуальность, внося надлежащие функции и комменты.

вовремя заносить плату за наем квартиры и электроэнергию в порядке и сроки, установленные в п. непременно вдумайтесь в предоставленный вам текст, а еще лучше обсудите обычным человечьим языком его пункты с вашим партнером (съемщиком или арендодателем). контракта арендатору не ворачивается, если расторжение реального контракта вышло в срок наименее чем за суток до даты начала аренды, обозначенной в п.

эталон контракта сдачи квартиры в аренду скачать эталон контракта сдачи квартиры в аренду. контракт аренды в формате word (doc) можно скачать тут контракт аренды квартиры. Заключается он в обычный письменной форме, и не просит заверения у нотариуса или гос.

Наниматель должен содержать в чистоте и порядке жилое и подсобное помещение, балкон, лоджию, выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специально отведенные места. Мне нужен эталон бланка для сдачи в аренду. Сдача жилплощади в аренду на срок до 5 лет регламентируется законодательством рф.

Вне зависимости от избранного режима налогообложения для налогоплательщика предусмотрена долженность по предоставлению налоговой отчетности. В данном случае наниматель нарушил условие контракта о сроке извещения о расторожении контракта. верный контракт аренды квартиры (скачать) или как защитить интересы арендодателя. эталон скачать безвозмездно контракт аренды, найма квартиры, комнаты, дома, дачи, коттеджа, дома, жилища типовой тутаренда.ру.

Договор найма квартиры

Договор найма квартиры

г.Москва «_______» ___________________________ 20___ г

(в дальнейшем «НАЙМОДАТЕЛЬ») и ____________________________________________________________________________

(в дальнейшем «НАНИМАТЕЛЬ»), заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. НАЙМОДАТЕЛЬ передает НАНИМАТЕЛЮ _____________- комнатную квартиру со всем находящимся в ней имуществом в аренду (коммерческий наем), а НАНИМАТЕЛЬ обязуется использовать квартиру для проживания, обеспечить сохранность имущества и квартиры, своевременно уплачивать НАЙМОДАТЕЛЮ предусмотренную настоящим договором арендную плату и иные платежи. Передаваемая НАНИМАТЕЛЮ в пользование квартира находится по адресу: ____________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________ тел: _________________________________

ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2. За пользование квартирой и имуществом НАНИМАТЕЛЬ уплачивает НАЙМОДАТЕЛЮ арендную плату (плату за наем) в размере ____________________________________________________________________________________ рублей за каждый месяц аренды

Изменение размера арендной платы в период действия настоящего договора не допускается.

3. Арендная плата уплачивается ___________________________________________________________________________

Арендная плата уплачивается НАНИМАТЕЛЕМ путем наличного платежа в срок не позднее ____________ дней до окончания каж-дого оплаченного периода.

4. Срок аренды составляет с "_____"__________________ 20___ года по ______"___________________ 20___ года.

Срок аренды может быть продлен сторонами на предусмотренных настоящим договором либо иных условиях.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5. НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

5.1. использовать предоставленную квартиру для проживания в соответствии с настоящим договором, при этом обеспечить соблюдение установленного порядка и правил пользования жилыми помещениями;

5.2. обеспечить сохранность квартиры и находящегося в ней имущества. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за сохранность квартиры и имущества и обязан незамедлительно уведомить НАЙМОДАТЕЛЯ об утрате, порче или поломках оборудования квартиры и сданного в аренду имущества. Мелкий текущий ремонт оборудования и имущества производится за счет НАНИМАТЕЛЯ;

5.3. не производить в квартире переделки (в том числе ремонт) без письменного разрешения НАЙМОДАТЕЛЯ;

5.4. соблюдать установленные законодательством правила проживания и регистрации;

5.5. своевременно выплачивать предусмотренную договором арендную плату и иные платежи;

5.6. предупреждать НАЙМОДАТЕЛЯ об отсутствии в квартире более чем 15 дней;

5.7. по истечении срока аренды передать НАЙМОДАТЕЛЮ квартиру, арендованное имущество, ключи, абонентские книжки и кви-танции по оплате предусмотренных договором платежей. Точную дату выезда НАНИМАТЕЛЬ обязан сообщить НАЙМОДАТЕЛЮ не позднее, чем за 15 дней до ее наступления. Окончательные расчеты за телефонные переговоры производятся НАНИМАТЕЛЕМ не позднее дня выезда из квартиры на основании «экспресс-счета» телефонного узла.

6. НАЙМОДАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

6.1. предоставить сдаваемую квартиру на срок и в состоянии, предусмотренном настоящим договором;

6.2. не чинить препятствий НАНИМАТЕЛЮ в пользовании квартирой и находящимся в ней имуществом.

7. НАЙМОДАТЕЛЬ гарантирует, что сдаваемая квартира не сдана в аренду другим лицам, не заложена, в споре и под арестом не состоит, и в отношении сдаваемой квартиры не имеется обязательств перед третьими лицами.

НАЙМОДАТЕЛЬ гарантирует согласие всех собственников квартиры, а так же зарегистрированных в квартире лиц, на сдачу квартиры в аренду НАНИМАТЕЛЮ. В случае возникновения разногласий среди владельцев квартиры НАЙМОДАТЕЛЬ обязуется урегули-ровать их самостоятельно. В противном случае ответственность за ущерб, причиненный НАНИМАТЕЛЮ, несет НАЙМОДАТЕЛЬ.

8. Абонентскую плату за телефон, местные, междугородние и международные телефонные переговоры, Интернет оплачивает НАНИМАТЕЛЬ. Оплата производится в течение пяти дней с момента получения ежемесячного извещения об оплате.

9. Коммунальные платежи за арендованную квартиру оплачивает ___________________________________________________

электроэнергию — ________________________________ (показания электросчетчика: _________________________________),

водоснабжение и водоотведение — __________________________________________________ (показания счетчиков воды: горячая вода _________________, холодная вода _________________________________).

Коммунальные платежи оплачиваются ежемесячно не позднее 10 числа каждого следующего за оплачиваемым месяца.

10. В арендованной квартире будут проживать:

НАНИМАТЕЛЬ обязан получить согласие НАЙМОДАТЕЛЯ на проживание в квартире гостей, если срок их прожива-ния превышает 30 дней.

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

11. В случае расторжении договора по инициативе НАЙМОДАТЕЛЯ он обязан предупредить НАНИМАТЕЛЯ за ______ дней и выпла-тить НАНИМАТЕЛЮ штраф в размере _____ % месячной арендной платы.

12. В случае расторжения договора по инициативе НАНИМАТЕЛЯ он обязан предупредить НАЙМОДАТЕЛЯ за _____ дней, выплатить НАЙМОДАТЕЛЮ штраф в размере _____ % месячной арендной платы и освободить занимаемую квартиру не позже дня расторже-ния договора.

13. В случае невыполнения НАНИМАТЕЛЕМ обязательств, предусмотренных настоящим договором, или причинения имущественного ущерба владельцам соседних квартир НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право досрочно расторгнуть договор и взыскать с НАНИМАТЕЛЯ убытки.

14. НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право в течение срока аренды проверять состояние квартиры, имущества и оплату задолженности по счетам за телефон и коммунальные услуги (с обязательным предупреждением НАНИМАТЕЛЯ не менее чем за ____ дня) и не чаще одного раза в _______________________.

15. При отсутствии НАНИМАТЕЛЯ в квартире более чем 15 дней без предупреждения, НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право в присутствии понятых вскрыть дверь в квартиру. При этом должна быть составлена опись имущества НАНИМАТЕЛЯ и обеспечена его сохран-ность .

16. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора несет виновная сторона. Все споры сторон по настоящему договору разрешаются путем переговоров. При не достижении согласия или уклонении одной из сторон от переговоров споры подлежат разрешению в суде по месту нахождения сдаваемой квартиры.

17. Прочие условия:

Стороны согласны с условиями проживания и претензий друг к другу не имеют. Документы на квартиру, а также документы, удостоверяющие личность сторон, сторонами проверены.

зарегистрирован по адресу: _________________________ зарегистрирован по адресу: ___________________________

паспорт _________________________________________ паспорт ___________________________________________

выдан «________"_______________________ ________г. выдан «________"__________________________ _______г

(кем)____________________________________________ (кем) ______________________________________________

тел: моб. ________________________________________ тел: моб. ___________________________________________

тел: дом. ________________________________________ тел: раб. ___________________________________________

e-mail. ___________________________________________ e-mail. _____________________________________________

АКТ СДАЧИ-ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ

НАЙМОДАТЕЛЬ передал, а НАНИМАТЕЛЬ принял арендованную квартиру и имущество «_____» __________________ 20___ г.

НАЙМОДАТЕЛЕМ получена от НАНИМАТЕЛЯ арендная плата за _________ месяц ____ аренды в размере ________________________________ рублей

Образец договора сдачи в аренду квартиры - Новые архивы

Типовой договор сдачи квартиры в аренду - образец

убрать, своими силами либо за собственный счет, недочеты квартиры, о которых он не сказал при заключении реального контракта. При этом сама пригодность жилплощади для способности проживания обозначена нормами, предусмотренными первым пт 673 ст. Нанимателем, несут все обязанности по истинному контракту вровень с нанимателем. эталон контракта найма (аренда квартиры).

поэтому что документ, который мы предоставляем это конкретно обобщенный шаблон. Ниже размещен типовой бланк и эталон контракта сдачи квартиры в аренду вариант которого можно скачать безвозмездно. За невыполнение либо ненадлежащее выполнение обязанностей по истинному контракту ответственность в согласовании с действующим законодательством и реальным контрактом. Сдача помещений в субаренду, а так же их предоставление физическим и юридическим лицам по контрактам о совместной деятельности запрещены.

Договор аренды квартиры - образец 2016 года

Проект контракта аренды квартиры, эталон. Скачать типовой контракт аренды квартиры. Факт причинения вреда, его размер и расчет обозначенных издержек оформляется 2-ухсторонним актом, либо, в случае отказа одной стороны, другой стороной с ролью 2-ух очевидцев 3.

Образец договора найма аренда квартиры

контракт разработан на базе штатского кодекса (гк), в который в последнее время конфигурации в этой части не внослибось. Что нужно учесть при оформлении контракта аренды квартиры. Коттеджа, дома, апартаментов, эталон, вы сможете скачать безвозмездно. Мы будем поддерживать по способности его актуальность, внося надлежащие функции и комменты.

Уплата санкций, установленных реальным контрактом, не высвобождает виноватую сторону от выполнения обязанностей по контракту либо устранения допущенных нарушений. На сдачу квартиры в найм наймодателем получено согласие собственников и лиц, зарегистрированных по. Квартиры и имущества арендатор обязуется выплатить арендодателю плату 1-ый(ые) месяц деяния контракта, что составит () ( ) рублей рф. называемый в предстоящем арендатор, с другой. Мне нужен эталон бланка для сдачи в аренду жилого года на 6 месяцев физическому лицу. Все расчеты меж сторонами по истинному контракту выполняются в рублях рф на денек оплаты и подтверждаются документально.

Сдаем квартиру: скачайте готовый договор найма (аренды)

Сдать квартиру в аренду
(наём) просто
Шаг 1. Где и когда сдаем квартиру

Сберометр представляет конструктор договора, для тех, кто хочет сдать (или снять) квартиру. Всего 6 шагов: вы отвечаете на несложные вопросы, по которым наш робот формирует договор. Причем не просто простенький шаблон, который практикуют многие риелторы, а полный, составленный юристами и доработанный аудиторами Сберометра договор, учитывающий все нюансы договор. И все это – бесплатно и без подвохов.

Чтобы понять, какой нужен договор (договор аренды или договор найма квартиры – см. в чем разница ), укажите, с кем вы заключаете договор.

с гражданином (т.е. физическим лицом) с предприятием для проживания его работника (т.е. юридическим лицом)

Город, где заключаете договор

Когда отдадите ключи квартирантам? (это и будет дата заключения договора и передачи квартиры нанимателю – см. почему одна дата )

Сдача в аренду и сдача в наём – разные договоры

Договор аренды и договор найма жилого помещения – это два разных договора. Вкратце: договор найма заключают, когда сдают квартиру другому гражданину, а когда сдают предприятию для их работника – это аренда. Подробней об этом читайте в нашей справке "Сдаем квартиру в аренду или в наём, в чем разница?".

Почему я ввожу одну дату, а не отдельно дату заключения договора и дату передачи квартиры

На самом деле, может быть еще больше дат: на одну дату можно составить договор, на другую его подписать, на третью – оформить акт приема-сдачи квартиры. Чтобы все упростить мы поставим и в договоре и в акте одну дату. Поэтому выбирайте дату, когда вы собираетесь фактически передать ключи квартирантам. При этом расчетное число, когда вы будете ежемесячно получать деньги, не обязательно будет этот же день, его вы сможете выбрать на следующем шаге.