Руководства, Инструкции, Бланки

как написать объявление о продаже щенков образец img-1

как написать объявление о продаже щенков образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как продать собаку?

Как продать собаку?

Причин продать собаку может быть несколько. Например, у Вашей питомицы родились щенки, и приплод следует куда-то пристроить. Либо же Вы приняли решение куда-то уехать далеко и надолго, либо в доме появился маленький ребенок, и Вы считаете, что содержание собаки рядом с ребенком опасно для здоровья младенца и т. д. Тогда можно говорить о том, что причины продажи собаки вполне обоснованы. Перед тем как продать собаку, все же следует взвесить все за и против, ведь собаки, став членами Вашей семьи, сильно привязываются и тоскуют при расставании.

Реклама собаки

Если же Ваше решение хорошо обдумано, то можно поместить объявление о продаже. Если Вы не знаете, где продают собак, поступите примерно так.

  • Поместите объявление в Интернете. Существуют специальные форумы и сайты, на которых размещено достаточное количество информации о собаках, в том числе и о покупке-продаже. И людей, читающих эту информацию, тоже довольно много. Поэтому у Вас будет гарантия, что объявление прочитает множество людей. Рубрики о продаже могут быть бесплатными и платными. Для большей гарантии поместите свое объявление и в тех, и в других.
  • Не стоит забывать и о классике – средствах массовой информации. Люди, читающие газеты и журналы, еще не перевелись. Среди них достаточно любителей животных, поэтому ваше объявление попадется именно тому, кого оно заинтересует.
Как написать объявление

Более подробно здесь стоит рассмотреть вариант написания текста. Его надо тщательно продумать и составить таким, чтобы купить вашу собаку захотелось буквально всем, кто его прочитает. Распишите достоинства своей собаки. Не так важно, благородного ли она происхождения, но если у собаки знатная родословная, то следует указать ее происхождение и породу.

Укажите такие качества собаки, как верность, преданность, способность любить хозяина, чистоплотность, спокойствие. Если у собаки есть какие-либо милые особенности и способности, то можно кратко о них рассказать. Если собака участвовала в выставках или в соревнованиях, то это тоже следует указать. К объявлению неплохо добавить фото собаки.

Вам, наверно, часто на улицах встречались подобные приклеенные на тумбах и щитах объявления. «Продам собаку» - именно так чаще всего они начинаются. Вы тоже можете поместить подобное объявление.

С помощью принтера распечатайте объявления и расклейте их везде, где сможете. Подключите к этому процессу родственников и знакомых, живущих в других районах, тогда шансы найти нового хозяина для собаки будут более высоки.

Специалисты советуют не умалчивать негативную информацию о животном, например, о перенесенных им болезнях. Никто не может быть идеальным, и описание собаки только в положительном ключе может выглядеть неправдоподобным.

Пишите правду и представьте себя на месте читающего объявление. Если, прочитав его, Вам захотелось позвонить по указанному номеру, значит, написано правильно. Смело помещайте его во всех доступных местах.

Другие статьи

Формат подачи объявления о продаже щенков и как разместить фото

Образец объявления о продаже щенков;

Порода -
Количество щенков (кобели/суки) -
Дата рождения -
Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если не плановая указать).
Место нахождение щенков -
Контактная информация -
Цена щенков(не обязательно) -
мать ______ ________гр. N РКФ__________ ВПКОС ______
вл.

Племенной класс.
Оценка экстерьера :

отец ______ ________гр. N РКФ__________ ВПКОС ______
вл.

Племенной класс.
Оценка экстерьера :

от отец -
мать -
Титулы:
ДИПЛОМЫ:


Объявления не соответствующие форме будут удаляться без предупреждения! При повторном размещении без соблюдения правил автор будет баниться на месяц.


------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Как разместить фото щенков
Возможно 2 варианта:
1. [img]свойства рисунка, лежащего где угодно в сети[/img]
2. разместить сообщение,
после того как оно будет размещено -
кликнуть "Edit" /редактировать/,
далее кликнуть иконку "Обзор" и найти у себя на жестком диске картинку, которую ВЫ хотите разместить, далее кликнуть "добавить картинку".

Как написать объявление о продаже котят или щенков, чтоб их быстро купили?

Как написать объявление о продаже котят или щенков, чтоб их быстро купили?

Вот как раз очень правильное объявление ты Инна показала в вопросе, отличный маркетинговый ход. Женщины уже хоть как позвонят, даже если им котята сильно не нужны. Да и с такое внешностью ему будет легче их "впарить" :) Главное чтобы еще и язык подвешен был.

А если серьезно, то как показывает практика быстрее продаются котята, если в объявлении присутствует их фотография. Ну и добавить эпитетов - нежные, ласковые, вкусняши короче. Добавить что приучены к лотку.

Либо как вариант (расчитанный на сердобольных покупателей) - ПРОДАМ КОТЯТ, МОКРЫЕ (передумал).

Вообщем писать объявление можно по разному -

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Inna Beseder [61K]

Как хорошо, что ты мне подарил Премиум! Я бы не пережила, если бы у меня не было голоса за такой ответ!+++++++ — 3 года назад

В объявлении нужно показать то, что покупатель будет иметь за свои деньги. А ищут каких животных? Правильно, чтоб подходили под их требования( образ жизни). Значит писать нужно примерно так!

Котенок от очень воспитанных и спокойных родителей. Порода такая-то. Родители титулованы. Малыш от рождения очень игривый, хотя ведет себя уже по взрослому и очень воспитан. Самостоятельно ходит в туалет и очень аккуратно кушает. Обаятельный и легко находит общий язык со всеми домочадцами.

в избранное ссылка отблагодарить

Мне кажется, что лучше продавать котят иди щенков от женского имени. Мужчины более решительно расстаются с деньгами и менее склонны к торговле, тем более если продавец красивая женщина. А если женщина действительно эффектна, то можно условие поставить,типа, ой я так за них переживаю, вы звоните мне, рассказывайте как они там. Главное, мол не деньги, а чтоб они попали в хорошие руки. Буду вашего звонка ждать и все такое.

в избранное ссылка отблагодарить

Кого только не встретишь на БВ.Вот ещё,заочно,довелось познакомиться с замечательными маркетологи и психологами!

Не только красивый мужчина или красивая женщина способны быстро продать домашних питомцев,но и дети,также смогут в этом помочь.Только,что бы не возникло этических проблем,лучше всё таки дарить,а не продавать.

Какое придумать объявление о продаже щенков? с родословной?

какое придумать объявление о продаже щенков?с родословной?

Kayla Мудрец (19038) 6 лет назад

Стихотворное) ) оставляет при прочтении лучшее впечатление, только надо описать как плюсы, так и минусы породы (в шутливой форме))

Борис Орлов Гуру (3802) 6 лет назад

продаю щенков с родословной бульдоги Папа - Де Пардье, Мама Мотье из Франции

Настя Самученко Ученик (114) 6 лет назад

Продаются щенки, породные с родословной!
Всегда будут приносить счастье в ваш до!
Тел*****
тел сот *****

Наталия Мудрец (19009) 6 лет назад

Написать, что щенки для выставок, разведения и души, с документами, привитые, приученные ходить на пелёнку. Полные имена мамы и папы, их титулы. И фотки, мамы, папы и щенков, а лучше - всех вместе.

Наталия Мудрец (19009) Можно написать "элитные щенки недорого". Если кому-то покажется, что всё-таки дорого, объясняйте, что для элитных это не цена совсем.

"Очаровательные щеночки французского бульдога с родословной, для души и выставок, Щенята абсолютно здоровы, весёлые и игривые, принесут вам огромную радость в обмен на вашу заботу и любовь =)"
а если продаётё щеняток высокого класса, можно так:
"Продам щенков французского бульдога с прекрасной родословной, для выставок и разведения, родители чемпионы высшего уровня (или перечислить можно награды).
Щенки принесут вам успех на любой выставке. "
Удачи!
P.S.Кстати, многие ведутся на объявления в уменьшительно-ласкательной форме, типа "очаровательные щеночки, маленькие проказники и проказницы. ")

Источник: составляла объявления для знакомых)

Лисонька Гуру (3852) 6 лет назад

Предлагаем Французского бульдога щенки, шоу класса, для выставок, разведения, и для души. Прекрасный компаньон, отличная нервная система, доброжелательные и уравновешенные. осталось. такие-то
Мама щенков. титулы
Отец.
Дедушка щенков.
Щенки Привиты (могут гулять). Клеймены.
Всесторонняя помошь в выращивании, воспитании, на выставках, консультации, вакцинация.

светик Мастер (2166) 6 лет назад

Для тех кто ценит красоту и грацию маленького бегимотика, преданность собаки у кого есть желание участвовать в выставках или просто обрести верного ДРУГА предлагаются щенки французского бульдога, от замечательных родителей, с родословной, привитые, мать-. отец-. (титулы, лучше с фото). Собаки этой породы идеально подходят и для содержания в малогабаритной квартире, и для жизни в частном особняке. Эти собаки любят общество любимых членов семьи. С появлением щенка дом наполняется уютом и радостью. Сердце маленького бульдога не знает страха. Эта порода сохранила в себе все качества, присущие боевым предкам этой собаки.
"Француз" -верный, преданный до глубины души друг, будет безумно любить вас и ваших детей. Вы никогда не пожалеете о том что приобретете этот "кусочек счастья". На всю жизнь ваше сердце будет покорено этим бесстрашным и забавным существом. Звоните. как то так)

Chih Мудрец (12678) 6 лет назад

ведутся на мини, супер, шоу, элита, для души, приучены к туалету, неприхотливы в пище.
вот из этих слов и составляйте.

Алла Краюшкина Знаток (258) 6 лет назад

Продаются очаровашки с бульдожьей мордашкой. Сами писают, сами кушают и уже маму с папой слушают.

Browser Мастер (1943) 6 лет назад

По мне бы объеденить два предложенных тут варианта. В стиле ути-пуси-пути и по возможности в стихах. Должны хорошо повестись молодые мамочки у которых дети уже сами бегают, а потребность кого то тягать ещё осталась. Много собак заводится на этой стадии.

Ольга Борисовна Оракул (74507) 6 лет назад

Элитные французские бульдоги исключительно для людей ответственных, умных, ценящих все прекрасное. Очаровательный друг, ласковый, без проблемной шерсти составит вам компанию в спокойных пеших прогулках, а в холодные дождливые вечера будет сладко похрапывать под вашим боком.

Юлия Мастер (2138) 6 лет назад

Надо не столько текст. Сделайте хорошие фотографии, каждого в отдельности с игрушками, на природе, красивый фон подложите. Попросите помощи у знакомых, чтобы правильно сфотографировали и видна была анатомия, обязательно фото в стойке. Запищите видео где они за игрой, кушают. Объявления размещайте с фотографиями. Ну, цену пока не пишите, укажите, что разумный торг допускается. Ведь пока не увидишь хорошие фото собаки, не поймешь, что она из себя представляет. Собака может быть супер по анатомии и окрасу, а неудачный ракурс все испортит.

Как правильно и быстрее продавать щенков

Как правильно продавать щенков?

В разных странах мира существуют различные законы, определяющие правила торговли щенками. Прежде чем вы решите начать продажу, ознакомьтесь с соответствующими законами вашей страны. Например, в США щенка можно продавать в возрасте не менее 7 недель. В других странах возраст щенка может быть не менее 8 недель. Закон продажи животных учитывает стадии развития их мозга и тела, а также способность обходиться без родителей.

В течение 8 недель щенок должен жить с матерью, чтобы учиться у нее принимать пищу и перенимать другие повадки. В это время ему полезно общаться и с другими своими собратьями. Если щенка слишком рано отлучают от матери, он становится очень вялым и несамостоятельным.

В течение первых 8 недель жизни щенок должен питаться материнским молоком. Если он не получает молока, его приходится кормить другой пищей, которая может привести к несварению желудка, появлению рвоты и поноса, а также нарушениям роста. Как же правильно и быстрее продавать щенков? Рассмотрим ниже ряд советов и рекомендаций специалистов.

Перед тем, как выставить щенка на продажу, не забудьте ему сделать все необходимые прививки. О плане проведения прививок можно узнать у ветеринара.

Теперь пора печатать объявления и размещать их в разных местах. Куда же можно их повесить?

  • На двери зоомагазинов;
  • у кабинета ветеринара;
  • дать рекламу в газету или журнал;
  • разместить рекламу в Интернете.

Лучше всего будет, если вы сфотографируете вашу собаку с щенками. Не забудьте написать все свои реквизиты: телефоны и адрес электронной почты.

Во время размещения объявлений всегда находитесь на связи.

Если вы даете номера домашних телефонов, сидите дома. Если даете электронные адреса, находитесь онлайн. Фотографии размещенных на объявлении щенков очень привлекают внимание покупателей. Они сразу видят, что вам скрывать нечего.

Продавцы, которые продают щенков нечестным путем, купив их предварительно у перекупщиков, фотографии никогда не размещают, выдумывая всякие небылицы, что фотографировать собак вредно и так далее.

В своем объявлении важно упомянуть возраст щенков, породу, пол, информацию по вакцинации. Если желающих купить щенков много, можно животных продавать по высоким ценам. Если желающих почти нет, цену придется немного снизить. Прежде чем отдать щенка новому хозяину, узнайте, какие для него созданы условия.

О чем надо спросить потенциального покупателя?

  • Имеется ли у него огороженный двор, где бы щенок находился в безопасности?
  • Насколько далеко дом человека находится от населенных районов или ветеринарной клиники?
  • Если покупатель снимает дом или квартиру, узнайте, разрешили ли ему хозяева держать животных.
  • В состоянии ли покупатель содержать собаку в материальном плане, и может ли он оплачивать ветеринарные услуги.

Какую назначать цену?

  • Не будьте жадными и не заламывайте цены. Иногда у щенков есть все шансы попасть в хороший дом, но стоимость их такова, что этого никогда не случится.
  • Позвоните по телефонам владельцев, продающих щенков, чтобы узнать средние цены на рынке.
  • Узнайте, насколько цена на породистых собак выше, чем на беспородных. Если у вас чистая порода, щенков можно продать дороже.
  • Не забудьте включить в стоимость собаки любые ветеринарные расходы на щенков — прививки, осмотры и так далее.
  • Предоставьте покупателю справку о сделанных прививках. На ней должна быть указана дата проведения прививки, а также предоставлено расписание проведения следующих.
  • Если сука или щенок больны, об этом надо обязательно сообщить покупателю. Гарантия на здоровье щенка должна даваться хотя бы на неделю. За это время покупатель обратится к ветеринару и приступит к лечению животного. Если ветеринар подтвердит, что щенок действительно серьезно болен, заводчик должен быть готов в любой момент вернуть покупателю деньги и забрать животное.