Руководства, Инструкции, Бланки

акт выполненных работ по обслуживанию кондиционеров образец img-1

акт выполненных работ по обслуживанию кондиционеров образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Документальное оформление монтажа кондиционеров и шлагбаумов

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ: СAP (МСФО, Управленческий учет, Налоги, Право), SAP/ERP, ICFE ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА .ОЧНО ИЛИ ДИСТАНЦИОННО.
  • Строительство: все об учете, налогах, отчетности за 2016 г. Глобальные изменения для застройщиков с 2017 г. Новое в учете подрядчиков.
  • Некоммерческие организации: отчетность за 2016 г. изменения 2017 г. Практика учета в НКО в подарок! (зачет часов ИПБ)
  • Реальная экономия и защита бизнеса: более 60 законных схем. Как пройти контроль и планировать налоги в 2017-2018 г. (26-27 января 2017 г.)
  • Глобальные изменения и спорные вопросы отчетности за 2016 г. налог на прибыль и НДС. Учетная политика и нововведения 2017 г. (зачет часов ИПБ)
  • Все семинары
  • Объявления
  • Еще →
  • Инструкции для бухгалтера

    Документальное оформление монтажа кондиционеров и шлагбаумов

    Специалисты компании «Аудит МСК» продолжают делиться опытом решения вопросов, возникающих у сотрудников финансовых служб предприятий. В данной статье будет рассмотрен вопрос, возникший в ходе аудиторской проверки: Нужно ли оформлять на работы по монтажу кондиционеров и шлагбаумов Акт по форме N КС-2 и Справку по форме N КС-3 в уже действующем офисе?

    В соответствии с указаниями по применению и заполнению унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ форма N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ", утвержденная Постановлением Госкомстата России от 11.11.99 N 100, применяется для приемки заказчиком выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Для расчетов с заказчиком за выполненные работы применяется унифицированная форма N КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат", утвержденная вышеуказанным Постановлением. По окончании отчетного периода подрядчиком составляется справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3), которая передается заказчику. Причем в этом документе отражаются не только стоимость строительно-монтажных работ, предусмотренных сметой, но и другие затраты, которые не включаются в единичные расценки (например, надбавки за подвижной и разъездной характер работы, рост стоимости материалов, тарифов).

    Применение вышеуказанных унифицированных форм юридическими лицами всех форм собственности, осуществляющими деятельность в отраслях экономики, является обязательным.

    В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2001, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст (далее - Классификатор), в разделе F "Строительство" не поименованы работы по монтажу кондиционеров и шлагбаумов.

    В группе 45.3 "Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений" (подгруппа 45.34 "Монтаж прочего инженерного оборудования") Классификатора указаны работы, связанные с монтажом прочего инженерного оборудования, производимого в зданиях и других строительных объектах.

    Иными словами, работы по монтажу прочего инженерного оборудования, производимого на строительных объектах, выделены отдельно от аналогичных работ, производимых не на объектах строительства. В рассматриваемой ситуации, когда объект уже не является объектом строительства то, как следствие, работы по монтажу кондиционеров и шлагбаумов не относятся к ремонтно-строительным работам.

    По нашему мнению, работы по монтажу кондиционеров и шлагбаумов, выполняемые не на объектах строительства, не относятся к строительно-монтажным работам (данное оборудование не связано со строительством и не предназначено для эксплуатации строящихся объектов), сдачу данных работ не обязательно оформлять актом по форме КС-2 и выписывать справку по форме КС-3. В данном случае достаточно оформить акт выполненных работ в произвольном виде с соблюдением всех реквизитов первичного документа, предусмотренных ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".

    Аудиторы Компании «Аудит МСК»

    Материал предоставлен компанией "Аудит МСК "

    Видео

    Другие статьи

    Акт выполненных работ по обслуживанию кондиционеров образец - документ найден

    Акт выполненных работ скачать бланк форма и пример бланка

    Исполнителя обо всех конфигурациях и решениях по выполнению услуг согласно контракту, представляя для этого все нужные документы. Во всем остальном, что не предвидено контрактом, используются нормы действующего законодательства русской федерации. цена выезда спеца по москве 500 рублей, по области 900рублей.

    Подготовка к выполнению работ должна быть произведена не позже 3 (3-х) рабочих дней с момента поступления аванса на счет поставщика. Подписывать акты выполненных работ в течении 5 (5) дней с. В критериях контракта непременно указывается список работ, выполняемых по контракту на сервисное сервис.

    Договор технического обслуживания кондиционеров

    Срок начала и окончания монтажных работ может быть изменен по соглашению сторон. Акты сдачи-приемки выполненных работ выставляются заказчику не позже 1-го числа. список работ по техническому обслуживанию кондюков указан в приложении установленной исполнителем формы не позже 2-х рабочих дней с момента выполнения 2. Техническое сервис кондюков (сервис), проводиться.

    Договор на обслуживание кондиционеров компавент

    Для оконных кондюковпометить, понизу либо вверху окна он смонтирован. Произвести оплату работы исполнителя в согласовании с разделом 3 реального 2. Произвести приемку выполненных работ по акту приемки-сдачи работ.

    Договор на обслуживание кондиционеров с юридическими и

    Ситуация, при которой применим контракт технического обслуживания кондюков (к примеру, плановая подмена деталей по состоянию смазочно-охлаждающих жидкостей, проведение ремонта кондюков и т. И подрядчике и цена выполненных работ в согласовании с контрактом. Оборудование принимается на техническое (сервисное) сервис по акту. Заказчика принципиальное значение ( к примеру, в силу наличия у исполнителя определенных особых познаний, умений и способностей, опыта, репутации и т. Он также служит подтверждением того, что работы (оказанные услуги) вправду были проведены подрядчиком в полном объеме. реальный контракт вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения обеими сторонами обязанностей по контракту.

    404 - Категория не найдена

    404 - Категория не найдена

    Вы не можете посетить текущую страницу по причине:

    1. просроченная закладка/избранное
    2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
    3. пропущен адрес
    4. у вас нет права доступа на эту страницу
    5. Запрашиваемый ресурс не найден.
    6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

    Пожалуйста, перейдите на одну из следующих страниц:

    Если проблемы продолжатся, пожалуйста, обратитесь к системному администратору сайта и сообщите об ошибке, описание которой приведено ниже.

    Категория не найдена

    Акт выполненных работ образец по перевозке пассажиров - Развлекательный сервис

    Акт выполненных работ организация пассажирских

    Документ составляется исполнителем и предъявляется заказчику после воплощения работ по перевозке грузов. Есть ли этот момент в налоговом кодексе? таковой акт служит гарантий о том, что работы, на которые заключался контракт, будут выполнены в полной мере.Также это принципиально при интернациональных перевозках грузов, поэтому как в различных странах применяется своя система налогообложения.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в наименовании работ указать перевозки грузов согласно транспортной затратной дата? чтоб у заказчика не появлялись вопросы, полностью разумно в номере акта выполненных работ указать номер контракта. В неприятном случае составляется акт разногласий либо другой документ, предусмотренный разделом контракта, который регулирует отношение сторон в спорных ситуациях.

    Descriptionfilesакт выполненных работ

    При перевозках грузов в связи со специфичностью этой услуги можно поменять некие пункты.

    Официально перевозка может быть оплачена только после правильного дизайна документов на нее. Поставщик предоставил акт оказанных услуг и поставил число выходного денька.

    Вы должны выставлять счет-фактуру в любом случае. Ттн путного листа цена перевозки цена услуг составляет заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.

    эталон акта выполненных работ перевозки грузов. Претензий по выполнению контракта в период с 201 года по 201 года стороны не имеют. Отсюда следуют все вытекающие из этого факта деяния, процедуры и остальные манипуляции с ними.

    Акт выполненных работ (оказанных услуг) к контракту фрахтования автотранспортного средства для перевозки пассажиров от. Итого, за период с 201 года по 201 года исполнителем оказана услуга по организации перевозки, а заказчику надлежит уплатить общую сумму 2000 (две тыщи) рублей. Кс-2 - это акт приёмки выполненных работ. называемый в предстоящем заказчик, с другой стороны, заключлибо реальный акт о том, что перевозчик сдал, а заказчик принял работу по перевозке грузов в последующем объеме.реальный акт подтверждает выполнение сторонами взятых на себя по вышеуказанному контракту обязанностей.Для акта выполненных работ перевозки грузов имеется унифицированная форма, утвержденная нормативными актами и неотклонимая для внедрения. Скачать бланки актов выполненных работ и ознакомится с основными моментами наполнения бланка вы сможете ниже.

    Образец акта сдачи-приемки работ по договору оказания консультационных услуг

    акт сдачи-приемки консультационных услуг - все советы юристов и адвокатов

    Данный образец акта сдачи-приемки работ предусматривает документальное подтверждение выполнения работ по договору оказания консультационных услуг и является приложением к договору оказания косультационно-справочных услуг.

    * Текст выделенный красным шрифтом необходимо заменить на собственный.

    Акт сдачи-приемки выполненных работ и оказанных услуг
    по договору о предоставлении регулярного
    справочно-консультационного обслуживания
    от "01" августа 2011 года

    г. Москва "12" августа 2011 года

    ООО "Алькарстекло" в лице генерального директора Резника Леонида Радионовича. действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и ООО Консалтинговая компания "Консультант Плюс". в лице директора Аникеевой Регины Олеговны. действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "стороны". составили настоящий акт о нижеследующем:

    1. В период с "01" августа 2011 года по "12" августа 2011 года Исполнителем были выполнены следующие работы и оказаны Заказчику следующие услуги:

    - устные консультации по вопросам эффективного вложения финансов для дальнейшего развития .
    - письменные консультации по вопросам новых эффективных направлений развития предприятия .
    - справки, заключения по основным конкурентам компании .

    2. Выполненные работы и оказанные услуги соответствуют требованиям, установленным условиями договора, выполнены в срок, оформлены в надлежащем порядке и полностью приняты Заказчиком.
    Заказчик не имеет претензий к Исполнителю относительно качества и объема выполненных работ и оказанных услуг.

    3. Настоящий акт составлен в двух экземплярах и в соответствии с условиями договора является основанием для проведения расчетов Заказчика с Исполнителем за выполненные работы и оказанные услуги.

    Подписи, адреса и реквизиты сторон