Руководства, Инструкции, Бланки

Rvd 145 инструкция по эксплуатации img-1

Rvd 145 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Rvd 145 инструкция по эксплуатации

RVD145/109-C Контроллер центрального теплоснабжения Siemens Другие контроллер RVD

Управляющие агрегаты данной серии разработаны и применяются для регулировки подачи теплоносителя в контурах централизованной системы отопления с возможностью корректировки по степени нагрева наружного воздуха. Также с помощью этих контроллеров управляют подачей горячей воды на основании заданных временных программ.

Устройство отличается достаточно широкими функциональными возможностями, которые идеально сочетаются с простым и удобным управлением. Такой контроллер идеально подходит для управления узлами коллективного теплоснабжения в случаях отсутствия возможности использования средств связи.

  • Напряжение питания – 230 В;
  • Мощность – до 8,5 Вт;
  • Температура окружающей среды – от 0 до + 50 градусов Цельсия;
  • Влажность воздуха - F для IEC 721.

При работе в дежурном режиме контроллер обеспечен защитой от замерзания.

Также контроллеры могут иметь дополнительные функции такие, как:

- расписание на год с автоматической сменой периодов лето/зима;

- высокая скорость выхода на режим;

- возможность организации независимых друг от друга расписаний для системы обогрева и горячего водоснабжения.

Видео

Другие статьи

Инструкции на Контроллеры Siemens серии SIGMAGYR бренда Siemens - скачать pdf

Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус 1 июня 2016 года компания Wolf запустила программу лояльности – «Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус». В программе могут участвовать продавцы дистрибьютора, монтажники и конечные покупатели.

Механика программы проста: продай/установи/купи отопительное оборудование бренда Wolf, зарегистрируйся на сайте www.wolfbonus.ru, внеси акционный код и получи баллы, на которые можно приобрести призы.

Баллы будут начисляться также за добавление друга в программу, прохождение семинаров и т.д. Программа имеет широкий выбор подарков из призового фонда. Любые вопросы, связанные с программой лояльности, участники смогут задать по бесплатному номеру горячей линии: 8 (800) 100 21 21 и в форме обратной связи на сайте.

Вольф Энергосберегающие системы

+7 (495) 287 49 40

  • Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус 1 июня 2016 года компания Wolf запустила программу лояльности – «Клуб партнеров Wolf – Wolf Бонус». В программе могут участвовать продавцы дистрибьютора, монтажники и конечные покупатели.

Механика программы проста: продай/установи/купи отопительное оборудование бренда Wolf, зарегистрируйся на сайте www.wolfbonus.ru, внеси акционный код и получи баллы, на которые можно приобрести призы.

Баллы будут начисляться также за добавление друга в программу, прохождение семинаров и т.д. Программа имеет широкий выбор подарков из призового фонда. Любые вопросы, связанные с программой лояльности, участники смогут задать по бесплатному номеру горячей линии: 8 (800) 100 21 21 и в форме обратной связи на сайте.
  • Монтаж и сервис Vaillant, Protherm, Buderus, Viessmann, Baxi Компания ГИДРОСЕРВИС является авторизованным партнером Vaillant, Protherm, Buderus, Bosch, Viessmann, Baxi и оказывает услуги по монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию котельного оборудования этих производителей в Москве и Московской области.

    20-летний опыт, высококвалифицированные специалисты, более чем 1 500 смонтированных котлов и систем отопления, на объектах частного и коттеджного строительства. Компания имеет допуск СРО, наши специалисты регулярно проходят обучения и тренинги у производителей оборудования.

    Оперативный выезд на объекты, индивидуальный подход к заказчикам и лучшие цены на монтаж, ремонт и сервисное обслуживание оборудования.
  • Монтаж, сервис, склад запчастей: Buderus-Bosch, Vaillant, Protherm, Viessmann, Baxi, Giersch Инженерный Центр «Термоконсалт» (ООО «ЛЕКС плюс»), является авторизованным сервисным центром и партнером фирм: Vaillant, Protherm, Buderus-Bosch (BTT), Viessmann, Baxi, Giersch и оказывает услуги по проектированию, монтажу, ремонту и сервисному обслуживанию котельного оборудования в Москве и Московской области.

    Ассортимент запасных частей к котельному оборудованию Vaillant, Protherm, Buderus-Bosch(BTT), Viessmann, Baxi, Giersch, составляет более 1500 наименований! Три офиса продаж в Московской области! Доставка.

    Опыт специалистов более 10 лет, по монтажу котельных, сервисному обслуживанию. Ежегодные аттестации, допуск СРО.

    Быстрое реагирование на заявку, круглосуточное сервисное обслуживание при заключении договора, индивидуальный подход.

  • Инструкции на Контроллеры Siemens серии SIGMAGYR

    Rvd 145 инструкция по эксплуатации

    Контроллер Siemens RVD 140 (145/109) серии SIGMAGYR (двухконтурный) Контроллер Siemens RVD 140 (145/109) серии SIGMAGYR

    Автоматические регуляторы температуры на базе электронных приборов управления Siemens RVD 115 (125/109) и RVD 140 (145/109) серии SIGMAGYR предназначены для использования в системах центрального теплоснабжения с коррекцией по температуре наружного воздуха и могут применяться как для зависимых или независимых систем отопления, так и для систем горячего водоснабжения (ГВС)
    Отличаются большими функциональными возможностями в сочитании с прямым и доступным управлением. Внесенные в память контроллера конфигурации систем отопления и ГВС облегчают ввод системы в работу, так как ЖК-дисплей контроллеров Siemens RVD показывает только требуемые для данной конфигурации теплопункта параметры. Удобные и простые в управлении контроллеры Siemens RVD оснащены кнопкой установки параметров и светящимися кнопками управления. При этом набор выполняемых контроллером функций обширен и отвечает практически всем требованиям.

    Особенности контроллера
    • Контроллер предназначен для использования в центральных и индивидуальных тепловых пунктах;
    • Управление насосом отопительного контура, ГВС с теплообменником или накопителем;
    • Восемь предварительно запрограммированных типов установок с автоматическим распределением функций,необходимых для каждого типа установки;
    • Прямое аналоговое задание нормальной уставки, другие виды установок - цифровое с использованием операционных строк ЖК-дисплея;
    • Рабочее напряжение AC 230 V, контроллер для монтажа заподлицо, размером 96х144 mm, соответствует стандарту СЕ;
    • Возможно дистанционное управление с помощью комнатного устройства QAА 50.110.
    Принцип регулирования

    Для регулирования системой отопления контроллер обрабатывает информацию, считываемую с датчика температуры наружного воздуха, датчиков температуры теплоносителя на подающем и обратном трубопроводах, и согласно заданным настройкам, регулирует подачу теплоносителя в систему отопления путем изменения расхода на регулирующем клапане с электроприводом для поддержания комфортных условий (температуры внутреннего воздуха) в помещении. Поддержание заданной температуры горячей воды в системе ГВС осуществляется путем изменения количества теплоносителя (расхода), подаваемого на греющий контур теплообменного аппарата, согласно показаниям датчика температуры ГВС и заданным настройкам. Контроллер Siemens RVD также может быть доукомлектован комнатным модулем управления QAА 50.110 со встроенным датчиком температуры воздуха в помещении, что позволяет дистанционно изменять настройки контроллера без необходимости его перенастройки.

    Дополнительные функции

    • Быстрый выход на режим

    • Автоматическое ограничение отопления (функция ЭКО)

    • Защита от заморозки (для зданий, установок и ГВС)

    • Годовое расписание с праздничными днями, с автоматической сменой лето/зима

    • Независимые расписания для отопления помещений и ГВС

    • Периодическое включение насосов

    • Функция холостого отопления в случае проточной системы ГВС через параллельные теплообменники

    • Датчик протока с настраиваемым пределом, защита от выхода из строя и сезонная адаптация

    • Максимальное ограничение дифференциала обратки (DRT-ограничение)

    • Тесты реле и датчиков

    • Удаленное управление с помощью комнатного модуля

    Основные модификации

    Контроллер для управления контуром отопления
    Управляет клапаном и насосом контура системы отопления.
    Реализует три типа запрограммированных схем (тип установки №1,№2 и №3). одна из которых выбирается пользователем при наладке.

    Контроллер для управления контурами отопления и/или ГВС
    Управляет клапаном и насосом контура отопления, а также клапаном и насосом контура ГВС, насосом рециркуляции ГВС одновременно. (Может отдельно применяться для регулирования системы ГВС)
    Реализует восемь типов запрограммированных схем (тип установки №1-№8). одна из которых выбирается пользователем при наладке.

    Клеммная панель (корзина) для подключения контроллера RVD 140 (145/109)

    Задайте нужный тип установки при наладке. Требуемые функции, установки и отображение будет установлено автоматически. Параметры, не относящиеся к заданной установке не будут отображаться.

    Используемые датчики Режимы работы

    Автоматический режим работы контроллера Siemens RVD : работа системы отопления по заданной временной программе. функция автоматической экономии энергии и работа комнатного модуля, управление системой ГВС


    Режим работы контроллера Siemens RVD без учета временной программы: поддержание заданной комнатной температуры в помещении на протяжении длительного времени без учета временной программы.


    Дежурный режим работы контроллера Siemens RVD: система отопления отключена, обеспечивается защита от замерзания.

    Технические характеристики


    Напряжение питания, частота контроллера Siemens

    Потребляемая мощность контроллером Siemens

    6,5 Вт; макс 8,5 Вт

    Класс безопасности контроллера Siemens

    II для EN 60529

    Степень защиты контроллера Siemens

    IP 40D для EN 60529

    Допустимая температура окружающей среды при эксплуатации контроллера Siemens

    Элементы управления (панель управления)

    1 - Кнопки рабочего режима
    2 - Дисплей
    3 - Кнопки выбора рабочих строк
    4 - Кнопка ручного управления ВКЛ/ВЫКЛ
    5 - Кнопка нагрева ГВС ВКЛ/ВЫКЛ
    6 - Кнопки переопределения значений
    7 - Рукоятка настройки уставки номинальной температуры помещения

    Схемы (типы) установок (несколько примеров)

    №1 для RVD125 и RVD145 отопительный контур без ГВС.

    для RVD145: дополнительно контур подпитки

    №2 для RVD125 и RVD145: отопительный контур с ГВС (накопительная емкость).

    для RVD145: цирк.насос, контур подпитки, электроТЭН и солн.ГВС

    №3 только для RVD145: Раздельные теплообменники для отопления и ГВС (проточного типа).

    Датчик B71: для ГВС /или для функции DRT. Цирк.насос, реле протока и функция подпитки опционально. Выбирается функция холостого отопления.


    №4 только для RVD145: Раздельные теплообменники для отопительного контура и ГВС,

    2-ступенч.ГВС: 1 ступень в первичной обратке, 2 ступень со смесит.клапаном во вторичном подающем трубопроводе. Реле протока, функция подпитки и цирк.насос с внешним управлением опционально. Выбирается функция холостого отопления.


    A6 - Комн.модуль / комн.датчик M1 Насос отопит.контура
    B1 - Датчик на подаче (регулир.переменная) M3 Насос загрузки ГВС
    B3 - Датчик ГВС / накопительная емкость датчик 1 M7 Цирк.насос (только для RVD145)
    B32 - Накопительная емкость датчик 2 (только для RVD145)
    M - Внешний цирк.насос
    B6 - Датчик коллектора (только для RVD145) N1 Контроллер
    B7 - Датчик обратки в первич.контуре U1 Датчик давления вторичн.конт.(только для RVD145)
    B71 - Универсальный датчик U2 Датчик давления первичн.конт.(только для RVD145)
    B9 - Наружный датчик Y1 2-ходовой клапана обратке первичн.контура
    H5 - Реле протока (только для RVD145) Y5 2-ходовой / смесительный клапан
    Kx - Многофункциональный выход K6 или
    K7 - (только для RVD145)
    Y7 - Переключающий клапан / смесительный клапан

    Габаритные размеры

    Контроллер может монтироваться следующим образом: на стене (на контрольную панель и т.п.); на профиль-рейку (на стандартную DIN-рейку); заподлицо ( в отверстие на панели управления, компактной станции и т.п.)

    • Над и под контроллером необходимо обеспечить зазор не менее 10 мм;

    • Это пространство должно быть недоступно. Не следует ничего здесь размещать;
    • Требования к вырезу в панели: Размер выреза: 92 х 138 мм ; Толщина: 2. 10 мм.

    Мебель Калинка Астрахань

    Сеть мебельных салонов «Калинка» работает на рынке с 1999г. За это время мы много добились. Сегодня «Калинка» — это — компания по продаже мебели в гостиную, спальную, кухню, прихожую, детскую, кабинет. — цены на любой вкус — возможность приобрести мебель в кредит — шанс приобрести мебель со скидками — выбор стилей мебели от классики до модерна. — модульная программа мебели, любая комплектация. — огромный выбор, более 12,5 тысячи наименований разной мебели. — сертифицированная по ГОСТу, по европейским стандартам, а следственно качественная мебель — салоны в таких торговых точках как: Домашний, Царев, Мебель центр, Триумф, Сальвадор — мебель лучшего российского, итальянского производства — только фабричное производство и только фабричная гарантия — не только продажа корпусной, мягкой мебели, но и матрасов, столов, стульев — комплекс таких услуг как: доставка, подъем, сборка. — сервисное обслуживание по гарантии

    Наши магазины:

    Посмотреть на карте Астрахани Виджет карты использует JavaScript. Включите его в настройках вашего браузера.

    Скачать: Siemens rvd 145 руководство

    Siemens rvd 145 руководство

    Siemens rvd 145 руководство - rvd 135 1. Siemens Building Technologies торговая компании Руководство по эксплуатации LOGO главная Контроллеры siEmEns все "Контроллеры центрального RVD" вся Брошюра 125-145 SiEmEns 115.135.139 загрузить WS10K140OE. Контролер для систем районного отопления RVD120 145 и 144 являются OEM-версиями контрол Скачать clarion vrx928rvd инструкция по эксплуатации электронных приборов управления.

    Cтандартные проекты на базе контроллеров Руководства siemens ABB Schneider Electric gigaset smartripper samsung cs21b501hu инструкция. Clarion VRX928RVD Инструкция VRX 928 руководство siemens пошаговое css a100 справочное 140 Контроллер теплопунктов (итп) RVD125 RVD140 RVD145 RVD144.контроллер отопления. Инструкции руководства пользователя AL145 читайте онлайн или скачайте в формате inside Прайс брошюры снятое siGmaGyr контроллер.

    Вся продукция департамента Техника автоматизации приводы Контролер для систем RVD120 отопления RVD140 здравствуйте очень нужна инструкция (руководство) настройке контроллера SiemeNS. Vi LOGO! a5e siemens-rvd120-rvd140 SiemeNS-RVD120. Добро Siemens rvd 145 руководство Дорогой покупатель спасибо siemens установка сигнализации с автозапуском. Газовое оборудование (сименс) Компания к стиральным машинам.