Руководства, Инструкции, Бланки

сибирский региональный центр мчс россии официальный сайт руководство img-1

сибирский региональный центр мчс россии официальный сайт руководство

Категория: Руководства

Описание

Глава Тувы обсудил с начальником Сибирского регионального центра МЧС приоритетные направления взаимодействия - Официальный портал Республики Тыва

Глава Тувы обсудил с начальником Сибирского регионального центра МЧС приоритетные направления взаимодействия

Очередная рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко состоялась в четверг. Стороны обсудили приоритетные направления деятельности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Тувы.

«Сегодня мы состыковали многие вопросы, - рассказал Глава Тувы по итогам встречи журналистам. – Вы знаете, что на территории Тувы в пилотном порядке внедряется институт сельских старост – людей авторитетных, уважаемых, которые со стороны общества имеют возможность проконтролировать исполнение обязанностей властными структурами. Председателями местных администраций, например. Сельский староста - человек, который может реагировать на возникновение ЧС. Мы обсуждали возможность установления датчиков в помещениях соцучреждений – школах, интернатах, больницах – которые бы направляли на сотовые телефоны ключевых лиц сигнал о задымлении. Этот вопрос требует финансовых вложений. Мы сегодня говорили также о том, что почти по всей республике у нас развернуты единые дежурно-диспетчерские службы, и они соответствуют требованиям МЧС, способствуют нашему взаимодействию, то есть это дежурные при муниципальных образованиях. Но в городе Кызыле ЕДДС до сих пор не развернут. Как сделать так, чтобы эта система заработала и Кызыле - это стало одной из тем нашего разговора».

Также глава республики прокомментировал значение всероссийского проекта по оказанию первой помощи «Научись спасать жизнь!», который стартовал сегодня в Туве:

«Любому человеку нужно знать практику оказания первой помощи в условиях ЧС и распространять ее большему количеству людей. Я, например, соответствующие памятки передал своему сыну, чтобы у него появился интерес. Я объяснил ему о значении этих правил в нашей жизни. И мне самому было полезно узнать о том, что наработано специалистами, каким образом нужно в самые первые минуты ЧС отреагировать на те или иные проблемы. Ведь иногда нам кажется, что это так легко, но когда происходит чрезвычайное обстоятельство, необходимы действия на уровне автоматического режима!»

Глава Тувы также поблагодарил руководство Сибирского регионального центра МЧС России за активное взаимодействие в западных районах республики, где устраняются последствия аномальных снегопадов.

Сергей Диденко, начальник Сибирского регионального центра МЧС России:

- "Научись спасать жизнь" - проект не просто нужный, он важнейший. Важнейший по одной простой причине. Одними спасательными службами, одними вертолетами, экскаваторами, и аварийно-спасательным оборудованием никогда не достигнешь того результата, которого хотелось бы видеть. Нужна максимально быстрая и максимально эффективная помощь людям. Вот эта помощь должна приходить мгновенно и от того, кто рядом. Конечно, каждому человеку не приставишь спасателя и спасательную технику. Поэтому мы говорим о том, что любой человек, находящий рядом по какой-либо причине, не обязательно друг или родственник, а просто проходящий мимо должен уметь оказать первую помощь для того чтобы выждать те минуты или может быть, к сожалению, часы, где есть удаленные территории, чтобы приехавшие специалисты, профессионалы уже доработали по тому, над кем надо. То есть, кто жив и может быть спасен или кому помощь нужна. Для этого организовываем акцию «Научись спасать жизнь» по всей стране. Продолжать это все будем в муниципалитетах и надеемся на то, что это даст обязательно результат. Разговор не идет о каком-то насильном обучении, все на добровольческой основе. Разговор о тех людях, которые хотят по собственной инициативе помогать, о тех, которые имеют отношение к таким предметам, как ОБЖ в школе или институте. О людях, которые знают, что находятся в отдаленных местностях и кроме как соседа его, стоящего рядом, ближайшая помощь может прибыть на вертолете через несколько часов. Разговор идет об инструкторах Министерства здравоохранения, специалистах Центра экстренной психологической помощи, которые в свою очередь, будут готовить опять же тех, кто пожелает этого, того, кто действительно хочет научиться помогать и спасать жизни людей. У нас, в нашей большой России, вне зависимости от национальности, есть желание помочь ближнему - это чувство, то качество, которое появляется с рождения, если его развивать, то оно приобретает форму, если его не развивать, оно может забыться. Вот, чтобы оно не забылось, мы будем делать это на всех уровнях».

Другие статьи

Приволжский региональный центр мчс россии официальный сайт руководство

Приволжский региональный центр мчс россии официальный сайт руководство

Закрыть, участие в добровольной пожарной охране является формой социально значимых работ, устанавливаемых органами местного самоуправления поселений и городских округов 28 Августа Безопасный город это комплексная программа, которая при помощи технических средств, таких приволжский региональный центр мчс россии официальный сайт как видеонаблюдение, системы контроля доступа, системы управления жилищно-коммунальным хозяйством и с помощью организационных мероприятий, должна удовлетворить основные требования по безопасности, предъявляемые к современному муниципальному образованию 28 Августа, сегодня, в рамках Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Все подразделения республики провели большую генеральную уборку своих территорий 27 Августа, мЧС России в восьмой раз. Закрыть, в выходные дни, как правило, многие граждане приволжский региональный центр мчс россии официальный сайт выезжают на природу и устраивают пикники. К сожалению, не все при этом соблюдают правила пожарной безопасности. Между тем, непотушенный костер или неосторожно брошенный окурок способен вызвать природный пожар. Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает каждого к соблюдению элементарных требований пожарной безопасности в лесных массивах. 28 Августа, тренировка эвакуации при пожаре - это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, которое направлено на отработку работниками (посетителями) организации эвакуации людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. Правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарной охраны напрямую зависит от качества проведения практических.

Важно знать! Закрыть 27 августа в 20.23 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю поступило сообщение о загорании двух жилых домов по ул. Январская в г. Пермь. Видео. 28 Августа, на территории района действующим остается один почвенно-торфяной пожар. 28 Августа, дачный сезон подходит к концу и люди начинают готовить свои приусадебные участки к зиме: сжигать сухую траву, собирать мусор. 27 Августа, в рамках «Месячника пожарной безопасности» дети, отдыхающие в лагере при Соликамском детском центре развития Хорошее время посетили 21 пожарную часть. 27 Августа. Сегодня на телеканале ветта гость студии, начальник ГУ МЧС России по.

Владимир Пучков открыл в Вологодской области после реконструкции аэродром, предназначенный для прикрытия арктической зоны. Глава МЧС России провел рабочую поездку в Ивановскую и Владимирскую области. Владимир Пучков: «МЧС России обеспечит все условия развития для предприятий, производящих пожарную технику». Результат переоснащения службы и активной профилактической работы ежегодное уменьшение количества пострадавших на водных объектах. МЧС России своевременно оказывает квалифицированную помощь и поддержку каждому, кто оказался в беде, и создает условия для стабильного социально-экономического развития страны.

Закрыть, специалисты выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовили для посетителей цикл тематических и познавательных экскурсий 28 Августа, огнеборцы и спасатели расскажут школьникам о правилах безопасного поведения дома и в быту 27 Августа, для получения услуги необходимо зарегистрироваться на Едином портале 26 Августа, в специальной номинации «Дети-герои» за победу поборется Евгений Белинский из Кропоткина 26 Августа. По легенде, в школе был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство 25 Августа, перейти на полнуюкарту РФ, в структуре МЧС России 85 главных управлений в субъектах РФ и 8 региональных центров: Северо-Западный, Центральный, Южный, Приволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный, ГУ МЧС России по.

Honda CR-V Руководство по эксплуатации, ремонту и

Смотр сил и средств, призванных обеспечивать безопасность на водных объектах Северной столицы. Закрыть 28 Августа 28 Августа 28 Августа 28 Августа 28 Августа.

Закрыть, в Карталах приволжский региональный центр мчс россии официальный сайт прошла плановая учебная эвакуация в неврологическом диспансере: отрабатывались совместные действия пожарных и медицинского персонала. 28 Августа, одним из направлений работы психолога МЧС является индивидуальное консультирование сотрудников и работников, а также членов их семей. В процессе совместной работы с психологом обратившийся специалист начинает лучше понимать себя: собственные настроения и переживания, реакции на разные ситуации, желания и потребности. 28 Августа, в Челябинской области участники областных соревнований «Школа безопасности» продолжают бороться за звание самых быстрых, сильных и выносливых. Сегодня ребята демонстрировали свои умения на этапе «Маршрут выживания». 27 Августа, в Уральском учебном спасательном центре МЧС России (пос. Новогорный, Озерский городской. Закрыть, добровольцы отмечают, когда происходит возгорание сухостоя, огнеборец не сможет догнать пламя его разносит ветер, и тогда на помощь приходит трактор или культиватор: с помощью машины проводится опашка территории, и огонь не может распространиться 28 Августа, выбирая автомобильный огнетушитель, нужно понимать, что этот предмет может спасти не только имущество, но и сохранить здоровье и даже жизнь водителя и пассажиров 28 Августа, для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких, необходимо, собравшись в лес, обсудить с ними маршрут и время возвращения 28 Августа, в целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности непосредственно в день проведения праздничных мероприятий. Центральный региональный центр, адрес: 121352, г. Москва, ул. Давыдковская, дом 7а. Телефон: 8 (499), сайт: Главные приволжский региональный центр мчс россии официальный сайт управления, южный региональный центр. Адрес: 344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Им. Греческого города Волос, дом 11. Телефон: 8 (863), сайт: Главные управления, северо-Западный региональный центр. Адрес: 195197, г. Санкт-Петербург, пр-т Металлистов, дом 119. Телефон: 8 (812), сайт: Главные управления, дальневосточный региональный центр. Адрес: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, дом 3а. Телефон: 8 (4212) 599-599, сайт: Главные управления, сибирский региональный центр. Адрес: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, дом 35/1. Телефон: 8 (391), сайт: Главные управления, уральский региональный центр. Адрес: 620026, г. Екатеринбург, ул. Белинского, дом 71а.

(специализированный интернет-магазин по продаже руководств и инструкций по ремонту и эксплуатации автомобилей) Мы предлагаем вашему.

О центре

Общая информация о «Центре подготовки спасателей имени А.И. Степанова»

Центр подготовки спасателей (далее ЦПС БПСО ) создан на основании приказа Министра МЧС России от 30.06.2004 года № 305 в составе ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» (далее БПСО ).

В 2014 г. ЦПС БПСО присвоено имя заслуженного спасателя России, первого начальника ЦПС БПСО Александра Ильича Степанова.

Учредителем Учреждения является Российская Федерация. Полномочия учредителя Учреждения осуществляет Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее МЧС России) через Сибирский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее СРЦ МЧС России). Полномочия собственника федерального имущества осуществляют МЧС России и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом.

Место нахождения: РФ, 664520, Иркутская область, Иркутский район, пос. Никола, пер. Радужный, д. 2 «А».

Контактный телефон – 8 (3952)-783-700 (оперативный дежурный БПСО)

Режим работы – ПН, ВТ, СР, ЧТ, ПТ с 9-00 до 17-30, перерыв с 13-00 до 13-30

В ЦПС БПСО проходят обучение спасатели и специалисты аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб и формирований субъектов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья: Монголии, Южной Осетии, Абхазии, Казахстана. (Статистика по количеству обученных за период 2004-2015)

Обучение в ЦПС БПСО осуществляется на русском языке

ЦПС БПСО реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, на которые не разработаны федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные стандарты.

ЦПС БПСО имеет специально оборудованные учебные классы, библиотеку с необходимым фондом учебной и художественной литературы, крытый водолазный тренажер и бассейн для практических занятий, скалодром, полигон для практических занятий с аварийно-спасательным инструментом, а также благоустроенное общежитие и столовую для обеспечения трехразового питания (Оснащение ЦПС)

В распоряжении слушателей ЦПС БПСО на время обучения может предоставляться место в благоустроенном общежитии, рассчитанном на 48 проживающих. Стоимость проживания составляет 550 рублей в сутки. (Правила проживания в общежитии)

Устав «ФГКУ Байкальский ПСО МЧС России»

Инструкция о мерах пожарной безопасности для лиц, проживающих в общежитие

Инструкция о мерах пожарной безопасности в общежитии службы МТО БПСО МЧС России

Требования, предъявляемые к лицам, проживающим в общежитии

Ситуацию с отоплением в Бурятии взял на особый контроль Сибирский региональный центр МЧС России - Общество - Свежие новости Бурятии и Улан-Удэ - ГТРК

Ситуацию с отоплением в Бурятии взял на особый контроль Сибирский региональный центр МЧС России

Напомним, на этой неделе энергетики отключили электроснабжение котельных Таксимо, и только вмешательство МЧС, правительства, прокуратуры, помогло не сорвать отопительный сезон в посёлке.

6 октября 2016, 13:11 visibility 35

Начальник Сибирского регионального центра генерал-лейтенант Сергей Диденко, комментируя ситуацию. подчеркнул: решение проблемы отопления в райцентре Таксимо не может быть временным, необходимо незамедлительно принимать самые жёсткие меры. Сегодня будет проводиться специальное видеосовещание с участием представителей аппарата полпреда президента России в Сибирском округе, руководства Сибирского регионального центра МЧС России, правительства Бурятии. На экстренном заседании участники обсудят качество подготовки к отопительному сезону в республике. К разговору также приглашены представители прокуратуры, МВД и ФСБ.

Автор: Алла Мальцева

Глава МЧС расширил зону поиска Ил-76 в Иркутской области

Глава МЧС расширил зону поиска Ил-76 в Иркутской области

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков поручил расширить зону поиска пропавшего самолета Ил-76 в Иркутской области. Кроме того, группировка, задействованная в операции, будет расширена. В частности, к месту происшествия вылетел вертолет Ми-26 Сибирского регионального центра МЧС.

Зона поиска пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 расширена. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова.

"Мной поставлена задача усилить группировку, задействованную в поисковой операции, и расширить зону поиска. В районе поиска сложный рельеф и задымление от природных пожаров", - сказал он.

Сибирский региональный центр МЧС направил в зону поиска вертолет Ми-26. На его борту находятся около 50 спасателей и авиационных специалистов.

Пропавший самолет принимал участие в тушении лесных пожаров. Предполагается, что он мог потерять ориентацию в пространстве из-за сильного задымления. На борту самолета находятся 10 человек. Во время последнего выхода на связь экипаж не сообщал о каких-либо неисправностях на борту. К настоящему моменту в операции по поиску самолета участвуют девять воздушных судов.

Новости по теме Крушение Ил-76 в Иркутской области

05 августа 2016

Системы упавшего под Иркутском Ил-76 предупреждали о столкновении В Жуковском простились с экипажем разбившегося Ил-76 "Черные ящики" не зафиксировали отказов техники на разбившемся Ил-76 СМИ: Ил-76 в Иркутской области разбился из-за ошибки экипажа В Москву доставили тела погибших в катастрофе Ил-76