Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации телефона Vertex C304 img-1

инструкция по эксплуатации телефона Vertex C304

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы VERTEX C304

VERTEX C304 Достоинства: Недостатки: Комментарий: Через месяц умер зарядник, благо был похожий. Отработал 4 месяца - сдох дисплей. Даже не знаю, стоит ли нести в ремонт. Поканючат месяца 2, в итоге потеряю время. Обычная дешёвка.
  • Достоинства: Недорогая звонилка. Недостатки: При входящих звонках бершь телефон, и если нажимаещь на боковую клавишу то считай все наговорился. тел. сбросил звонок и так каждый раз нужно изловчится и взять аппарат и открыть крышку чтоб не задеть эту клавишу. Меню не понятное, пожилому однозначно не разобратся. Купили маме, сейчас ей звоним а в место гудков слушаем радио, а мама естественно звонка не слышит так.как звонок не проходит а сразу включается радио. Комментарий: Плохой аппарат,придется выкинуть.
  • Достоинства: Хороший экран
    Хороший звук при разговоре (не ожидал).
    Быстрый набор можно прописать на кнопках М1, М2, М3, SOS, 2-9 и даже * #
    Отсутствует качелка громкости. Да-да, это огромный ПЛЮС, потому что бабушка носит его в сумке и в прошлом Алкателе громкость звонка постоянно сбрасывалась на ноль от случайных нажатий со всем вытекающим кипишем со стороны родственников после попытки дозвона.
    Крэдл в комплекте избавляет от мучений с микро-USB Недостатки: На вид хлипкий корпус
    Не чётко встаёт в крэдл, приходится поправлять Комментарий: Рабочая тема для пожилого человека, ну или просто слабовидящего
  • Достоинства: Яркий дисплей с крупным контрастным шрифтом, крупные кнопки. Возможность назначать номера на специальные кнопки М1, М2, М3. Недостатки: Невозможность назначать свой мелодии на SMS. Слегка запутанное меню при настройке приходится искать где включить или отключить функцию. Комментарий: Телефон покупал для бабушки 80 лет, она очень довольна! Интуитивно понятно, на что нажимать, чтобы позвонить и принять вызов. Удобные кнопки быстрого набора (нажимаешь, и идет набор). Также есть кнопка SOS, которая при настройке посылает SMS на настроенные номера с предварительным текстом и набирает номер с включенной громкой связью. Ну двумя SIM-картами уже никого не удивишь. Идеальный вариант для пожилых: крупные кнопки, яркий дисплей с крупным шрифтом, спец. функции (SOS, быстрый набор). А самое главное раскладушка, закрыл и всё никаких непонятных «заморочек» с блокировкой клавиатуры.


  • Пробная версия раздела. Отзывы оставляйте на market@tltonline.ru.
    Данные предоставлены сервисом Яндекс.Маркет

    • Тольятти Онлайн 16+ © 2007-2016

    Интернет-СМИ «Тольятти Онлайн»: мнения известных тольяттинцев, рейтинги, новости города, страны и мира, статьи, фотоотчеты, полезные сервисы, такие как пробки, погода, бесплатные объявления, телепрограмма, знакомства и многое другое.

    При любом использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!

    Другие статьи

    Vertex C304 телефон - характеристики, отзывы, описание, фото, цена, продажа

    Мобильный телефон Vertex C304

    Тип экрана: IPS (In Plane Switching) – высококачественная жидкокристаллическая матрица, которая была создана для устранения основных недостатков матриц на TN технологии. IPS-матрица во всeм спектре наиболее адекватно передает цвета при разных углах зрения, за исключением некоторых позиций также цветов. TN-матрица имеет как бы прaвилo лучший отклик, чем IPS, *Ё *моё* нo нe всегда. Так, при переходах из серого в серый лучше себя ведет IPS-матрица.Данная мaтрицa еще к устойчива к нажатию. Прикосновение ко TN- или VA-матрице привoдит к "волнению" или определенной реакции на экране. У IPS-мaтрицы подобный эффект отсутствует. Кроме того, офтальмологи подтверждают, чтo IPS-матрица наиболее комфортна для глаз. Таким *Ё *м*оё образом, IPS-матрица приносит яркую и чeткую картину независимо от углов зрения, лучшую для работы в интeрнeтe, просмотра кинофильмов. Но самое главное – для обработки изображений и просмотра фотографий. LCD (Liquid Crystal Display) — Жидко-кристаллические дисплеи. Самые первые дисплеи, используемые в мобильных аппаратах, при чем не только в телефонах. Главная их особенность состоит в том, что у них очень низкое энергопотребление, из-за невозможности отображения цветного изображения. Они не излучают света и поэтому телефоны модернизируют лампами подсветки. На некоторых телефонах было несколько разных цветов подсветки, основанных на наличие разных светодиодов по периметру дисплея. Это неординарное решение применялось, допустим, в телефоне Ericsson A3618. На таком типе дисплеев отчетливо видны пиксели, да и большим разрешением такие дисплеи похвастаться не могут. Для того, чтобы продлить жизнь таким дисплеям, делали их инверсионным, т.е. текст и символы отображались не заполненными пикселями, а, наоборот, неактивными на фоне заполненных. Таким образом, получался светлый текст на темном фоне. В настоящее время такой тип дисплеев применяется в самых дешевых бюджетных моделях (Nokia 1112) и как внешний в некоторых «раскладушках» (Samsung D830).

    TFT (Thin Film Transistor) — Жидко-кристаллические дисплеи, основанные на тонкопленочных транзисторах с активной матрицей. На каждый пиксель здесь приходится три транзистора, соответствующих трем цветам (RGB — красный, зеленый, синий). На данный момент, это самые распространенные дисплеи, имеющие ряд преимуществ над другими дисплеями. Они отличаются минимальным временем отклика и стремительным развитием — постоянно растущим разрешением и количеством цветов. Наиболее распространены данные дисплеи в телефонах среднего класса и выше. Рабочие разрешения для них: 128x160, 132x176, 176x208, 176x220, 240x320 и другие, менее распространенные. Примеры: Nokia N73 (240x320, 262тыс. цветов), Sony Ericsson K750i (176x220, 262тыс. цветов), Samsung D900 (240x320, 262тыс. цветов). TFT очень редко используются как внешние дисплеи для раскладушек.

    CSTN (Color Super Twisted Nematic) — Цветные жидко-кристаллические дисплеи с пассивной матрицей. Каждый пиксель такого дисплея состоит из трех объединенных пикселей, которым соответствуют три цвета (RGB). Некоторое время назад практически все телефоны с цветными дисплеями были основаны, именно, на таком типе. А теперь удел таких дисплеев — бюджетные модели. Основной минус таких дисплеев — это их медлительность. Несомненным плюсом таких дисплеев является их себестоимость, она значительно ниже TFT. Исходя из простой логики, можно предположить, что в будущем TFT вытеснит с рынка мобильных аппаратов такой тип дисплеев. Эволюция цветности таких дисплеев достаточно обширная: от 16 до 65536 цветов. Примеры: Motorola V177 (128x160, 65тыс. цветов), Sony Ericsson J100i (96x64, 65тыс. цветов), Nokia 2310 (96x68, 65тыс. цветов).

    UFB (Ultra Fine and Bright) — Жидко-кристаллические дисплеи с повышенной яркостью и контрастностью на пассивной матрице. Можно сказать, что это промежуточный вариант между CSTN и TFT. Такой тип дисплеев может похвастаться более низким энергопотреблением по сравнению с TFT. По большей части такие дисплеи применяла компания Samsung в телефонах среднего класса. Данный тип дисплеев не получил широкого распространения. Примеры: Samsung C100/110 (128x128, 65тыс. цветов).

    TN — это один из типов матрицы TFT-экранов. Если грубо, то TN — это самые простые и дешевые матрицы TFT. Углы обзора самые узкие.

    Число цветов экрана:

    Диагональ экрана: Для того, чтобы перевести дюймы в сантиметры длину в дюймах умножаем на 2,54.

    Разрешение экрана: Разрешение дисплея — одна из самых важных характеристик, влияющих на качество изображения.

    Это плотность пикселей на экране дисплея или их количество на единицу площади. Чем оно больше, тем четче картинка, тем детальнее получается изображение. Разрешение измеряется по двум параметрам — количество пикселей по высоте и ширине.

    Сенсорный экран: Сенсорные дисплеи бывают двух типов: резистивные и емкостные.
    Резистивные дисплеи состоят из двух прозрачных пластин, которые замыкают электрический контакт между собой в месте надавливания. Реагируют такие дисплеи на механическое усилие посредством любых предметом. Устройства оборудованные такими дисплеями комплектуются специальными палочками – стилусами, которыми удобно управлять устройством.

    Недостатком такого дисплея является высокая подверженность экрана царапинам и потертостям, при управлении пальцами необходимо прилагать усилие для реакции устройства.

    Второй тип сенсорных дисплеев – емкостные, лишены этих недостатков, т.к. изначально разрабатывались для прямого управления пальцами, без применения каких либо сторонних предметов и инструментов.

    В каждом углу дисплея находятся электроды, которые подают на проводящий слой дисплея одинаковое переменное напряжение. При касании пальцем или другим предметом, способным проводить ток и иметь собственную электрическую емкость, появляется утечка тока. Чем ближе точка касания находится к электроду, тем меньшим будет электрическое сопротивление дисплея и, соответственно, сила тока будет больше.

    Устройства с такими дисплеями реагируют исключительно на управление рукой, касание к поверхности других предметов, в виду отсутствия собственной электрической емкости, не приведут к замыканию цепи «точка контакта – электрод», не окажут никакого влияния на устройство. При возможности настройки, такой дисплей можно настроить даже не на касание пальцем, а лишь на его подведение к поверхности.

    Неоспоримым преимуществом таких дисплеев является их очень высокая устойчивость к механическим повреждениям, в виду возможности применения достаточно толстых и прочных поверхностных стекол.

    Еще одним преимуществом является очень высокая точность определения координат касания, вплоть до одного пикселя. При управлении рукой, конечно, такая точность оказывается невостребованной, но при использовании специальных проводящих стилусов открывает большие потенциальные возможности.

    Емкостные дисплеи являются более прозрачными (порядка 90%), чем резистивные, прозрачность которых не превышает 85%, что позволяет реализовать выведение на их поверхность более качественной картинки.

    Физический ресурс емкостных дисплеев составляет не менее 200 миллионов нажатий, что примерно соответствует 6,5 лет нажатий с промежутком в 1 секунду. Загрязнение поверхности непроводящими веществами не влияет на их работу.

    Относительными недостатками емкостных сенсорных дисплеев является необходимость применения в мобильных устройствах дисплеев больших размеров, обусловленная необходимостью обеспечения комфортного управления рукой и более высокая стоимость по сравнению с резистивными.

    Устойчивое к царапинам стекло:

    Связь Vertex C304

    Bluetooth: Bluetooth – это технология беспроводной передачи данных на небольшое расстояние (несколько десятков метров максимум) между различными типами устройств: мобильные телефоны, наушники, автомобили, медицинские аппараты и мн. др. Разработка технологии Bluetooth началась в 1994 году компанией Ericsson как альтернатива проводному способу передачи данных с помощью многопарного кабеля (протокол RS-232). В 1998 году к Ericsson присоединились Nokia, IBM, Toshiba и была образована группа Special Interest Group (SIG), которая продолжила разработку данного стандарта. Позднее в SIG вошли еще многие компании и сейчас их насчитывается около 14000. Технология Bluetooth объединяет устройства в так называемые пико сети (piconet), т.е. небольшие по численности и расстоянию между устройствами беспроводные сети передачи данных. В простейшем случае пико сеть – это два связанных между собой Bluetooth устройства. Устройство, которое инициирует и поддерживает соединение называется master, а другое – slave. Мастер может организовать до семи соединений к различным slave. Однако общая суммарная скорость передачи данных не может превышать максимум для данной технологии.

    Wi-Fi: WiFi (Wireless Fidelity) — в переводе с английского — «беспроводная преданность». Технологией Wi-Fi называют один из форматов передачи цифровых данных по радиоканалам.

    NFC: Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля», «ближняя бесконтактная связь») — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.

    DLNA: DLNA – это специфическая технология для быстрой передачи контента между носителями оборудования, организованного в домашнюю группу. Совместимые устройства по данному стандарту в режиме реального времени дают возможность воспроизводить с удалённого хранилища большие объёмы файлов, в частности музыку, видео и фото. Это очень удобно, поскольку с таким решением доступ к коллекциям и архивам открывается с новой стороны для максимально комфортной работы с контентом.

    Смартфон VERTEX C304: характеристики, цены, отзывы

    VERTEX C304
    • Тип — телефон
    • Тип корпуса — раскладушка
    • Материал корпуса — пластик
    • Тип SIM-карты — обычная
    • Количество SIM-карт — 2
    • Режим работы нескольких SIM-карт — попеременный
    • Вес — 87 г
    • Размеры (ШxВxТ) — 52x99x10 мм
    • Тип экрана — цветной TFT, 65.54 тыс цветов
    • Диагональ — 2.4 дюйм.
    • Размер изображения — 320×240
    • Тип мелодий — полифонические, MP3-мелодии
    • Фотокамера — 1.30 млн пикс.
    • Запись видеороликов — есть
    • Аудио — MP3, FM-радио
    • Диктофон — есть
    • Стандарт — GSM 900/1800/1900
    • Доступ в интернет — нет
    • Интерфейсы — Bluetooth 2.0

    Память и процессор

    • Слот для карт памяти — есть, объемом до 32 Гб
    • Емкость аккумулятора — 900 мА?ч
    • Комплектация — телефон, аккумулятор, сетевое з/у, док-станция
    • Особенности — кнопка SOS

    Изменено: 16 Июн 2016

    VERTEX Impress Novo
  • VERTEX C306
  • VERTEX C307
  • VERTEX D515 Купить VERTEX C304 по лучшей цене:

    Мы попытались найти лучшие цены на VERTEX C304 в вашем городе, но если показаны другие смартфоны, то его ещё нет в продаже. В этом случае предлагаем:

    • посмотреть другие телефоны из той же ценовой категории на нашем сайте (ниже),
    • зайти на сайты наших партнёров, с которыми мы работаем и которым доверяем! (запаситесь купонами )

    Не задумывались, что если за ту же цену можно найти смартфон с лучшими характеристиками? Предлагаем посмотреть все модели из той же ценовой категории, например эти:

    Jinga Simple F500
  • DEXP Larus E5
  • Archos 50 Platinum 4G
  • Highscreen Easy S Отзывы и комментарии к VERTEX C304

    Плюсы:
    Понравился яркий дисплей с большим шрифтом и крупными кнопками. Можно задать «быстрые» номера на спец.кнопки М1, М2, М3.

    Минусы:
    Не могу поставить свою мелодию на СМС. Еще запуталась в меню при настройке, постоянно ищу, где включить, или отключить функцию.

  • VERTEX C304 - Все отзывы

    Телефон VERTEX C304

    Достоинства: Хороший экран
    Хороший звук при разговоре (не ожидал).
    Быстрый набор можно прописать на кнопках М1, М2, М3, SOS, 2-9 и даже * #
    Отсутствует качелка громкости. Да-да, это огромный ПЛЮС, потому что бабушка носит его в сумке и в прошлом Алкателе громкость звонка постоянно сбрасывалась на ноль от случайных нажатий со всем вытекающим кипишем со стороны родственников после попытки дозвона.
    Крэдл в комплекте избавляет от мучений с микро-USB

    Недостатки: На вид хлипкий корпус
    Не чётко встаёт в крэдл, приходится поправлять

    Рабочая тема для пожилого человека, ну или просто слабовидящего

    Филиппов Артём

    Достоинства: Яркий дисплей с крупным контрастным шрифтом, крупные кнопки. Возможность назначать номера на специальные кнопки М1, М2, М3.

    Недостатки: Невозможность назначать свой мелодии на SMS. Слегка запутанное меню при настройке приходится искать где включить или отключить функцию.

    Телефон покупал для бабушки 80 лет, она очень довольна! Интуитивно понятно, на что нажимать, чтобы позвонить и принять вызов. Удобные кнопки быстрого набора (нажимаешь, и идет набор). Также есть кнопка SOS, которая при настройке посылает SMS на настроенные номера с предварительным текстом и набирает номер с включенной громкой связью. Ну двумя SIM-картами уже никого не удивишь. Идеальный вариант для пожилых: крупные кнопки, яркий дисплей с крупным шрифтом, спец. функции (SOS, быстрый набор). А самое главное раскладушка, закрыл и всё никаких непонятных «заморочек» с блокировкой клавиатуры.

    Пользователь скрыл свои данные

    Достоинства: Недорогая звонилка.

    Недостатки: При входящих звонках бершь телефон, и если нажимаещь на боковую клавишу то считай все наговорился. тел. сбросил звонок и так каждый раз нужно изловчится и взять аппарат и открыть крышку чтоб не задеть эту клавишу. Меню не понятное, пожилому однозначно не разобратся. Купили маме, сейчас ей звоним а в место гудков слушаем радио, а мама естественно звонка не слышит так.как звонок не проходит а сразу включается радио.

    Плохой аппарат,придется выкинуть.

    kolyuka-sp

    Через месяц умер зарядник, благо был похожий. Отработал 4 месяца - сдох дисплей. Даже не знаю, стоит ли нести в ремонт. Поканючат месяца 2, в итоге потеряю время. Обычная дешёвка.

    Отзыв о Мобильный телефон Vertex C302

    Отзыв: Мобильный телефон Vertex C302 - Vertex C302 - Новинка 2015 года

    Достоинства:
    дизайн, цена, шрифт, комплектация

    В магазинах электроники сейчас часто можно встретить довольно широкий ассортимент еще мало кому известной марки Vertex. В декабре этого года в продажу поступил новый телефон этой марки Vertex C302, который сразу привлек мое внимание. Во-первых мне очень понравился его дизайн. Сейчас редко можно встретить в магазине старую добрую ракушку, а ведь именно с нее началось мое знакомство с беспроводной связью.

    Телефончик выглядит весьма аккуратно. Вот его внешний вид:

    Весит он всего 88 грамм. Цвет корпуса, как вы уже успели заметить, черно-серый.

    Огромным плюсом являются крупные раздельные кнопки, а также крупный шрифт


    Клавиатура очень удобная, кнопки не западают и не виснут.


    Телефон поддерживает две симкарты стандартного образца, причем совершенно любых операторов и это также большой плюс.


    Также имеется слот под карту памяти размером до 32 гб. Своей памяти в телефоне практически нет.

    Размер диагонали экрана составляет 2,4 дюйма. Часы и дата просто огромные. Очень хорошо брать такой телефон людям, страдающим близорукостью.


    В телефоне имеется основная камера, расширение которой составляет 1,3 мп, фотографии конечно не очень четкие, но само наличие камеры - это уже приятный бонус. Фронтальная камера и вспышка отсутствуют.

    Телефон работает в 2G, это означает, что выйти с него в интернет достаточно проблемно, wi-fi естественно отсутствует.

    В телефоне имеется радио, фонарик и диктофон.

    А еще здесь есть одна функция, которая меня изрядно удивила. Раннее я не видела ее ни в одном телефоне. Заинтригованы? Это лупа. И она действительно работает как лупа.

    Единственным минусом является батарейка. Ее мощность составляет 1100 мАч. При активном пользовании ее хватает часов на пять. Ну а с другой стороны, такой телефон нужен только для звонков. В интернете с него не посидишь, в игры тоже практически не поиграешь. Так что особо долго эксплуатировать на протяжении нескольких часов подряд его не придется. В режиме ожидания может без проблем работать несколько дней. То есть, с этим телефоном вы будете всегда на связи.

    В комплекте с телефоном идет аккумулятор, сетевое з/у c USB-разъемом, USB-кабель, инструкция, гарантийный талон и вот такая док-станция

    Гарантия на телефон составляет 1 год.

    Наушников под него в коробочке не отказалось, но при стандартном разъеме 3,5 мм подойдут любые.

    Телефон сравнительно недорогой. В салонах Мегафон он стоит 2450. Пока видела его только там, но думаю в скором времени он появится и в другие магазины сотовой связи.

    Время использования:3 недели

    Стоимость:2450 руб.


    Общее впечатление. Vertex C302 - Новинка 2015 года