Руководства, Инструкции, Бланки

как подписать открытку на свадьбу друзьям образец img-1

как подписать открытку на свадьбу друзьям образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как подписывать свадебные открытки

Новое в разделе:

Как оригинально подарить подарок мужчине

Как сделать колпаки на день рождения самостоятельно

Как развлечь гостей на дне рождения

Как красиво украсить стол на день рождения

Учимся подписывать свадебные открытки красиво и оригинально - рекомендации

Share on Facebook Share

Google Plus Share

К подарку по случаю бракосочетания обычно принято прилагать праздничную открытку, которая содержит поздравления и добрые пожелания в адрес молодожёнов. Как правило, супружеская пара бережно хранит открытки, так же как и воспоминания о таком важном для них торжестве. Чтобы текст поздравления получился искренним и в то же время красивым, и оригинальным, следует хорошо продумать его, прежде чем изложить на бумаге.

Общепринятых правил, как нужно подписывать свадебные открытки, безусловно, не существует. Однако можно дать несколько рекомендаций, которые могут существенно помочь в этом гостю, приглашённому на свадьбу.

Быстрая навигация по статье

Полезные советы

При подготовке текста свадебной поздравительной открытки полезно знать, что:

  • Слова и эмоции текста открытки в значительной степени определяет то, в каких отношениях автор поздравления находится с женихом и невестой, какая у них степень родства.
  • Если подарок вручает близкий родственник или друг, желательно не ограничиваться открыткой с шаблонным текстом, а написать поздравление своими словами.
  • Запоминающимся и оригинальным подарком молодожёнам станет открытка, изготовленная своими руками.
  • Вручая в подарок конверт с деньгами, следует самостоятельно решить, подписывать его или нет. Единого мнения на этот счёт не существует, но всё же многие рекомендации сходятся в том, что деньги лучше вложить в красивый конверт без подписи, а пожелания написать отдельно, в свадебной открытке.
  • На пустой стороне открытки с уже впечатанными фразами дополнительная надпись, как правило, неуместна. Желая написать поздравление самостоятельно, лучше приобрести открытку без готового текста внутри.
  • В тексте желательно обращаться к жениху и невесте по имени.
  • Поздравительная открытка – не письмо. Стоит ограничиться несколькими лаконичными фразами.
  • Уместно будет прибавить немного юмора, но доброго. Если нет уверенности в том, что шутку поймут правильно – лучше обойтись без неё.
  • Закончить торжественную речь лучше словами «От всего сердца», «С наилучшими пожеланиями», «Всегда ваш» и т.д.
Структура открытки

Свадебная открытка, как и любая другая, традиционно состоит из четырёх разделов, таких как:

  • Обращение к молодожёнам. Оно должно быть красивым и корректным. Подойдут такие слова, как «любимые…», «дорогие…», «уважаемые…».
  • Раздел о самой свадьбе. Тут хорошо использовать такие фразы, как «От всего сердца поздравляем вас с днём свадьбы», «В этот торжественный день хочется поздравить вас с бракосочетанием».
  • Поздравления молодой паре. Здесь можно пожелать всё, что угодно. Этот раздел может быть написан как в стихах, так и в прозе – по желанию поздравляющего.
  • Подпись, для того чтобы спустя годы молодожены не забыли, кто именно вручил им эту открытку. Можно полностью указать фамилию, имя и отчество, либо просто имя, ник или прозвище, под которым знают гостя. Желательно также поставить дату.

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

Другие статьи

Как подписывать свадебные открытки

Как подписывать свадебные открытки

То, как вы подпишите поздравительную открытку, зависит от ее типа и степени близости ваших отношений с женихом или невестой.

Если вы довольно далекий друг и ваши отношения не столь близки, можно приобрести стандартную открытку с готовым текстом. Нет никакой необходимости писать в ней огромный текст, поскольку все пожелания и добрые слова уже изложены в напечатанном стихотворении. В верхней ее части, перед текстом, напишите обращение и по желанию - поздравление с днем свадьбы. Помните, что обращаться в свадебных открытках нужно и к жениху, и к невесте, вне зависимости от степени вашего знакомства, а поздравительная фраза должна быть вежливой и лаконичной. Если вы знакомы не слишком близко, то не стоит начинать открытку со слов «Дорогие», «Любимые» и так далее - просто напишите имена молодоженов. В нижней части открытки напишите «С наилучшими пожеланиями, …» и свое имя и дату.

Открытки с готовым текстом не стоит подписывать на пустой странице, поскольку это предполагает, что вам придется придумывать большое поздравление. Такие открытки кажутся перегруженными и не производят хорошего впечатления.

Если вы не хотите покупать банальную открытку с текстом, то можете приобрести оригинальную 3D свадебную открытку, которые раскладываются, превращаясь в интересную композицию. На таких подарках, как правило, даже нет места для большого поздравительного текста, так что вы сможете обойтись короткой фразой и подписью, как в первом случае.

Близким друзьям и родственникам молодой семьи лучше постараться и придумать что-то оригинальное, поскольку открытки от таких гостей, скорее всего, будут читаться с особым вниманием. В этом случае лучше приобретать пустые открытки, без текста, поскольку вам самим надо будет написать много приятных слов и добрых пожеланий.

Начните поздравительный текст с обращения к молодой паре. Здесь вы уже можете выразить свои чувства и написать «Родные», «Любимые» и так далее. Дальнейший текст может быть разным: прозой, стихами собственного сочинения или из интернета, романтической историей или легендой, заканчивающейся добрыми пожеланиями или поздравлениями. Не стоит допускать в тексте открытки невежливых выражений или шуток, которые могут задеть кого-то из молодоженов. Если вы являетесь другом молодой семьи, можете позволить себе немного юмора в открытке, но он должен быть добрым. В целом, текст свадебного поздравления должен быть трогательным и романтичным, соответствующим атмосфере праздника. Не забудьте подписаться и поставить дату в нижней части открытки.

Не стоит ссылаться в открытке на ваш подарок. Во-первых, поздравление открытку будут читать отдельно уже после свадьбы, когда все подарки будут перепутаны, а во-вторых, это просто некультурно.

Если вы хотите, чтобы ваша открытка стала запоминающейся, потратьте немного сил и времени и сделайте ее самостоятельно. Помните, что большая не значит хорошая. Лучше сделайте открытку обычного формата, разместите на ней какой-нибудь романтический рисунок и украсьте кружевом и стразами. Также можно составить поздравление из известных фраз из фильмов, песен или мультфильмов и разместить на лицевой стороне открытки изображение или коллаж, соответствующий тексту.

Как красиво написать - День свадьбы? Как подписать открытку с Днем свадьбы?

Как красиво написать "День свадьбы"? Как подписать открытку с Днем свадьбы?

Поздравительная свадебная открытка должна быть оформлена в общей стилистике свадебного торжества. Элемента декора украшения автомобилей, зала должны присутствовать на свадебной открытке.

Родители читают вслух открытку в удобный для них момент и хорошо, когда поздравление заканчивается словами "Горько!".

Для малознакомых брачующихся открытку можно отпечатать, для блихких нужно подписывать от руки.

Содержание поздравительного текста состоит из четырех частей

2 Обращение с поздравлением.

Красивые надписи День свадьбы, С Днем свадьбы с использованием вензелей и завитушек.

Свадебные открытки своими руками, поздравления ручной работы

Свадебные открытки своими руками: поздравления ручной работы и примеры, как подписать

Если вы человек творческий и хотите подарить истинное удовольствие молодожёнам, предлагаем сделать свадебные открытки своими руками. Ведь только так можно выразить не только в словах свое к ним отношение, можно отразить их душу. Для того чтобы сделать свадебную открытку самому, нужно хорошо изучить адресатов – их мечты, желания, стремления.

Идеальная техника, которая поможет сотворить волшебные свадебные открытки и поздравления к ним – скрапбукинг. Скрапбукинг – это искусство делать красивые вещи из бумаги и других подручных материалов. Работы опытных мастеров часто сравнивают с картинами художников. Но даже не имея опыта в этой технике, желающие могут создать чудесную свадебную открытку с помощью мастер-класса приведенного ниже.

Материалы, необходимые для изготовления свадебной открытки
  • Плотная белая бумага (для рисования акварелью, черчения)
  • Срапбумага (свадебные открытки ручной работы отличаются использованием бумаги в стиле «шеби-шик», так же можно применять тематическую бумагу)
  • Белое кружево
  • Материалы для украшения открытки: цветы, бусинки, стразы.
  • Клей, ножницы, спонж, палочка для биговки, карандаш, линейка, чернила для тонирования, двусторонний скотч.
Этапы работы над открыткой

Для начала, посмотрим, что должно получиться:

Необходимо заметить – цветовую гамму можно выбрать любую, какая понравится, или какая бумага пастельных тонов будет в наличии.

Этап 1. Создание основы.

Берем белую бумагу и вырезаем прямоугольник 15х20 см. Кладем его в вертикальное положение. Отступаем 8 см сверху, и на этом расстоянии от края прокладываем линию. Параллельно ей, прочерчиваем еще одну линию, на расстоянии 3см от нижнего края. С помощью палочки для биговки складываем бумагу по отмеченным линиям – получается заготовка для будущей открытки. Ее размер – 10х15 см

Этап 2. Приготовление основных элементов.

Вам понадобится скрапбумага, из которой будут вырезаться следующие заготовки. Необходимо вырезать 6 прямоугольных элементов. Два – 9,5х14,5 см, два – 7,5х14,5, два – 2,5х14,5. Далее из другой бумаги вырезаются следующие элементы – два прямоугольника размеров 6х11 и 3х8 см. На маленьком прямоугольнике нужно сделать надпись: « С Днем свадьбы». Ее можно распечататься на принтере, или использовать подходящий штамп, или написать самому.

Шаг 3. Оформление заготовок

С помощью дистресс-чернил, заготовки из скрапбумаги тонируются – то придаст им более интересный вид. Но можно обойтись и без этого. Все полученные элементы из скрапбумаги приклеиваются на белую бумагу. Лучше использовать двухсторонний скотч. Прямоугольники обрезаются – по краям оставляем 2-3 мм

Этап 4. Сборка открытки

На первую заготовку приклеиваем атласную ленту (около 50 см). Лента клеится к обратной стороне будущей открытки клеем-карандашом, на расстоянии примерно 4 см от края. Сверху приклеиваем следующую заготовку (наибольший из скрапбумажных прямоугольников). Оставшиеся прямоугольники, соответственно размеру приклеиваются к внутренней части открытки, лицевой части не касаемся.

С помощью тетрадного листа в линию оформляем будущее поле для поздравительной речи. Вырезаем прямоугольник 7х12 см и приклеиваем внутрь открытки на центральную часть. Делать это не обязательно.

Этап 5. Оформление обложки открытки

На оставшуюся прямоугольную заготовку клеится кружево – в 4 см от левого края. Необходимо оставить немного кружева сверху и снизу – чтобы приклеить его с обратной стороны. Получившийся элемент приклеивается к обложке заготовки открытки. Лента выправляется так, чтоб лежала поверх кружева.

Все остальные элементы приклеиваем сверху – как на фото.

Этап 6. Украшение открытки

Для этого используем стразы, цветы и листья – они приклеиваются рядом с надписью. С помощью обычных булавок с круглой головкой создаем красивые украшения – нанизываем на них бусинки, закрепляя клеем. Должны получиться примерно такие булавочки

Их прикалываются к открытке и с помощью клея фиксируют.

Концы ленты завязываются в аккуратный бант, концы обрезаются по косой линии.

Как подписать свадебную открытку?

Интернет пестрит различными вариантами поздравлений для открыток, можно там найти и примеры как подписать открытку свадебную. Но гостю следует помнить, что какие бы слова он не написал: в стихах или прозе, просто или высокопарно, много или мало - самое главное, чтоб они шли от самого сердца.

Мы подготовили для вас такие примеры:

Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советов

Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советов

November 16, 2013

Помимо подарка, на свадьбу практически каждый человек дарит поздравительную открытку. Ведь часто даже самый дорогой презент не сохраняется надолго, а вот открытка может напоминать о таком важном торжестве на протяжении всей жизни данной семьи.

Раздумывая над тем, как подписать открытку на свадьбу, предварительно стоит подумать и о самой открытке. Она может быть совершенно разной: коллективной или от одного человека, яркой или в пастельных тонах, купленной или самодельной. Стоит также предварительно поразмышлять над тем, что же больше всего понравится молодоженам. Если это творческие люди, то им, пожалуй, придется по душе открытка хенд мейд, если же свадьба будет в определенном стиле, открытку лучше подобрать по тематике свадьбы.

Если человеку необходимо подписать открытку «С днем свадьбы», нужно хорошенько подумать о самом тексте. Он также может быть разным – как списанным откуда-то, так и самостоятельно сочиненным. Может быть в стихах или прозе. А можно вообще не писать ничего, а купить открытку с готовым поздравлением. Внизу останется всего лишь написать имя или инициалы гостя.

Если человеку все-таки хочется пожелать что-то от себя, нужно будет хорошенько потрудиться, дабы составить правильное письмо. Итак, в таком деле важна структура поздравления. Стоит отметить, что любая открытка, в том числе и свадебная, состоит из 4 главных разделов: обращения, повода, пожеланий и подписи.

Нужно постараться, чтобы красиво и корректно обратиться к виновникам торжества – молодоженам. Именно с этого и должна начинаться свадебная поздравительная открытка. Подойдут такие слова, как любимые…, дорогие…, уважаемые… Подбирать обращение нужно исходя из отношений молодой пары и гостя. Так, к родственникам и друзьям обращаются несколько по-иному, нежели, скажем, к сотрудникам или руководителю.

Разбираясь в том, как подписать открытку на свадьбу, стоит помнить, что во втором разделе необходимо раскрыть причину, по которой созваны гости (свадьбу). Тут хорошо использовать такие фразы как «От всего сердца поздравляем вас с днем свадьбы…», «В этот торжественный день хочется поздравить вас с днем свадьбы» и т. д.

Вникая в различные варианты того, как подписать открытку на свадьбу, нужно помнить, что далее должны следовать поздравления молодой паре. Тут уже можно пожелать все, что угодно. Популярными являются пожелания семейного счастья, мира, понимания, теплого семейного очага, большой здоровой семьи и т. д. Этот раздел может быть написан как в стихах, так и в прозе - все зависит от желания поздравляющего.

Важным также является последний, четвертый раздел поздравительной открытки. Весьма важно знать, как подписать открытку на свадьбу, т. е. как именно отрекомендовать себя, ведь пройдет время и молодые могут забыть о том, кто же их поздравил этой листовкой. Так, можно полностью написать свои ФИО, оставить имя, ник или кличку, под которой знают гостя. Также нужно не забыть поставить дату. Вот и все, текст открытки готов!

Но одного текста мало, чтобы открытка получилась милой. Нужно также подумать над тем, как красиво подписать открытку на свадьбу. Желательно, чтобы текст был написан необычным, но разборчивым почерком. Обращение к виновникам торжества, а также повод, можно выделить иными чернилами. Однако не стоит акцентировать внимание на подписи, выделяя ее. Ведь сегодня все внимание сосредоточено отнюдь не на госте, который дарит открытку.