Руководства, Инструкции, Бланки

договор аренды машиноместа между физическими лицами образец img-1

договор аренды машиноместа между физическими лицами образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец договора аренды машиноместа между физическими лицами

Образец договора аренды машиноместа между физическими лицами

Скрепление любой сделки верно составленным договором убережет обе стороны от неблагоприятных последствий от действий недобропорядочных лиц, а так же от возможных конфликтов между ее участниками.

В случае, когда договор оформляется на срок от 1 года требуется его государственная регистрация, поэтому мы рекомендуем заключать договор на 11 месяцев с автоматической пролонгацией на последующий 11 месячный период. Общество с ограниченной ответственностью. именуемое в дальнейшем арендодатель, в лице генерального директора. действующего на основании устава, с одной стороны. Арендодатель физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, которому на праве индивидуальной раздельной собственности принадлежит парковочное место, и который он обязуется передать во временное владение и пользование аренду другой стороне арендатору.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Поскольку эта сделка является возмездной, и ее предметом, как правило, выступает недвижимое имущество, имеющее немалую ценность, сторонам важно максимально обезопасить свои имущественные и финансовые интересы. Потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков гаража, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков 7. Адрес регистрации серия, документа, удостоверяющего личность для физических лиц руководитель участник акционер собственник бенефициар информация о подтверждающих документах. Настоящим подтверждается наличие согласия субъектов персональных данных, содержащихся в настоящем документе, на их раскрытие путем их предоставления в оао ак транснефть, а также последним в органы государственной власти.

Образец договора аренды машиноместа между физическими лицами

Образец договора аренды машиноместа между физическими лицами

2016-12-16, 11:53, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Образец договора аренды машиноместа между физическими лицами

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Видео

Другие статьи

Аренда машиноместа

аренда машиноместа

г. N _______ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью «_____________________», именуемое в дальнейшем «Арендодатель», в лице _______________ ______________________________________, г.р. ____________ паспорт серия ___ №____ выдан____, с одной стороны, и

____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Арендатор», в лице _________________________, действующий на основании_______________________________, при совместном упоминании «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору во временное владение и пользование ___ машино-места на _________________: № ___ (площадь ____ кв.м.) и № ___ (площадь _____ кв.м.), общей площадью ____ кв.м. (далее «Машино-места») расположенные в подвальном помещении по адресу: _______________________________.

1.2. Територия машино-места принадлежат Арендодателю на праве собственности что подтверждаеться соответсвующими документами прилогаемыми к договору

1.3. Арендодатель гарантирует Арендатору, что Машино-места не обременены правами третьих лиц, не находятся под арестом или судом.

1.4. Арендатор использует Машино-места для парковки грузовых автотранспортных средств.

1.5. Машино-места оборудованы, средствами защиты от несанкционированного проникновения третьих лиц.

2. Порядок передачи Объекта аренды

2.1. Передача Машино-места производится Арендодателем Арендатору по Акту приема-передачи Машино-места.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Арендодатель имеет право:

3.1.1. Контролировать соблюдение Арендатором условий настоящего Договора, в предварительно оговоренные сроки беспрепятственно посещать Объект аренды в присутствии представителя Арендатора с целью осуществления контрольных функций.

3.1.2. Досрочно расторгнуть Договор на условиях, оговоренных в настоящем Договоре.

3.2. Арендодатель обязан:

3.2.1. Передать Арендодателю Машино-места, указанные в п. 1.1. настоящего Договора, по Акту приема-передачи Машино-места в состоянии, пригодном для использования в соответствии с п. 1.4.

3.2.2. Оплачивать коммунальные и иные платежи по обслуживанию Машино-места.

3.2.3. Производить за свой счет капитальный ремонт Машино-мест, принимать необходимые меры к предотвращению и устранению аварий, возникших не по вине Арендатора. В случае необходимости проведения капитального ремонта Арендодатель извещает об этом Арендатора в письменном виде не менее чем за 30 дней до начала ремонта.

3.2.4. Обязуется обеспечить Арендатору свободный доступ к Машино-месту;

3.2.5. Информировать Арендатора о передаче прав третьим лицам на Машино-места, о предстоящем переходе права собственности на объект аренды не позднее чем за 30 дней до совершения сделки.

3.3. Арендатор вправе:

3.3.1. Сдавать Машино-место в субаренду с письменного согласия Арендодателя.

3.3.2. Арендатор, надлежащим образом выполнивший все обязательства по настоящему договору, по истечении срока действия договора, определенного настоящим договором, имеет преимущественное право перед другими лицами на заключение договора аренды на указанные в настоящем Договоре Машино-место.

3.4. Арендатор обязан:

3.4.1. Использовать Машино-место для целей, указанных в п. 1.4. настоящего Договора.

3.4.2. Принять во временное пользование Машино-место по подписываемому Акту приема-передачи Машино-места.

3.4.3. Вносить арендную плату в установленные настоящим договором сроки.

3.4.4. Проводить за свой счет устранение повреждений, возникших по вине Арендатора.

3.4.5. Не производить внутреннюю перепланировку и переоборудование Машино-места, не переносить систему электропроводки и не осуществлять никаких изменений систем инженерного обеспечения Машино-места без письменного разрешения Арендодателя;

3.4.6. Соблюдать противопожарные, технические, санитарные и иные нормативные требования, предъявляемые к эксплуатации Машино-места, обеспечить управомоченным органам государственного контроля свободный доступ к Машино-месту;

3.4.7. Нести полную материальную ответственность за причиненный Арендодателю материальный ущерб, возникший по вине Арендатора в результате неисполнения им (частичного неисполнения) принятых на себя по настоящему договору обязательств.

3.4.8. Не позднее, чем за один месяц письменно сообщить Арендодателю о предстоящем освобождении Машино-места, как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном освобождении.

3.4.9. За один месяц до окончания действия Договора письменно уведомить Арендодателя о желании заключить новый Договор.

3.4.10. По истечении срока Договора аренды, а также при досрочном его прекращении:

произвести полный взаиморасчет с Арендодателем по всем обязательствам на момент окончания срока аренды;

- возвратить Арендодателю Машино-место по Акту приема-передачи, подписанному представителями Сторон;

- освободить Машино-место к дате расторжения настоящего Договора. При оформлении Акта приема-передачи Стороны также подписывают Соглашение о прекращении Договора аренды.

5. Арендная плата по договору и порядок расчетов

5.1. Арендатор уплачивает Арендодателю в течение срока действия настоящего Договора арендную плату в размере __________ (__________________) рублей, НДС ______________.

5.2. Арендная плата вносится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя, указанный в настоящем Договоре не позднее 15 числа текущего месяца аренды.

5.3. Ежемесячно на последний день каждого отчетного месяца подписывается Акт выполненных услуг по аренде Машино-места.

5.4. Начало и окончание начисления арендной платы, согласно условиям настоящего Договора, определяется датами подписания Актов приема-передачи Машино-места. Обязательство Арендатора по оплате арендной платы, предусмотренной настоящим Договором, считается исполненным с даты списания денежных средств с расчетного счета Арендатора.

6. Ответственность сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии законодательством РБ.

6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, наступление которых Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными мерами.

6.3. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, Стороны обязаны стремиться разрешить путем переговоров.

6.4. В случае не достижения согласия, споры подлежат разрешению в суде г. _______ в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.

6.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне причиненные убытки в виде прямого действительного ущерба.

7. Срок действия и расторжение договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до ________.20__ г.

7.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендодателя в следующих случаях:

- при нецелевом использовании Арендатором Машино-места;

- при существенном ухудшении состояния Машино-месте по вине Арендатора;

- при пропуске Арендатором сроков внесения арендной платы более 2-х раз.

Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения настоящего Договора только после направления Арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательств и неустранения Арендатором нарушений в течение 30 календарных дней с момента получения такого предупреждения.

7.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендатора в следующих случаях:

- при непредставлении Арендодателем Машино-места в срок, установленный Договором, либо наличии препятствия в пользовании Машино-местом;

- Арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт передаваемых в аренду Машино-места;

- Машино-место в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажутся в состоянии, не пригодном для использования.

7.4. Арендатор имеет право досрочно расторгнуть Договор при условии предварительного письменного уведомления Арендодателя за один месяц до предполагаемой даты расторжения договора независимо от условий, изложенных в п. 7.3. настоящего Договора.

7.5. Договор считается расторгнутым после подписания Акта приёма-передачи.

8. Заключительные положения

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору могут быть совершены только по взаимному согласию Сторон и должны быть оформлены письменно в виде дополнительного соглашения к настоящему договору, которое вступает в силу с момента его подписания.

8.2. Если какое-либо положение настоящего Договора в связи с изменением законодательства становится недействительным, это не затрагивает действительности остальных его положений.

8.3. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своих реквизитов в течение пяти календарных дней со дня их изменения.

8.4. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, применяются правила, установленные гражданским законодательством РБ.

8.5. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. Адреса, банковские реквизиты и подписи сторон